Короткий жакет.Без описания.Идея.
Замечательный жакетик, нет описания, только фото. Но полагаю реализовать очень даже можно, можно и другой мотивчик приложить, и цветы другие. Словом фантазируйте и воплощайте, кому понравится.



Когда наступает "сливовая пора" мне становится на душе хорошо, я их просто как говорят у нас на Украине "обожнюю" т.е. обожаю, а вот маринованные не пробовала, а стоит. Предчувствие, что будет то,что надо.
Сорт этой сливы называется «венгерка», он как нельзя лучше подходит для маринования и консервации. Приготовьте сливы по рецепту моей бабушки и на выходе получатся вкусные ароматные ягоды с медовым вкусом.
Спелые ягоды хорошенько промойте в проточной воде, дайте воде стечь. Далее промойте сливы в чистом уксусе и укладывайте в большую эмалированую или керамическую посуду, щедро пересыпая сахаром. Верхний слой ягод также хорошенько посыпьте сахаром и накройте чистой хлопчатобумажной салфеткой, придавите кружком с гнетом. Поставьте посудину в холодное место.
Попробовать можно через неделю – сливы будут готовы! Использовать можно в приготовлении десертов, мясных блюд, соусов – ягоды имеют очень эфектный вкус.
Источник: http://kushaem.wordpress.com
Вот тебе и хвостик:((( Хотя и рыба здесь есть, но без хвоста:)))
Новое – это хорошо забытое старое… Возможно, этот рецепт был забыт только мною, но для его лучшей сохранности лучше, пожалуй, его записать.
Смысл его в том, что вафельные трубочки фаршируют рыбной начинкой и обжаривают в збитых яйцах. Далее опишу подробнее:
Итак, отварите белый рис до готовности, остудите его. Пока вскройте баночку консервы, отделите кости и разомните вилкой рыбную мякоть. Теперь соедините обе массы, посолите, поперчите. Начинка готова!
Заполните приготовленой массой вафельные трубочки и обжарьте во взбитых яйцах на растительном масле, выложите готовые на бумажные салфетки, чтобы лишнее масло сошло. Подавать со свежим овощным салатом!
Раз уж речь пошла о рыбе, гулять так гулять, развиваем дальше эту тему...
Селедка в шубе, да еще и в хлебном кожухе, вот невидаль, а попробовать нужно. Ведь необычно и очень празднично, хоть и до безобразного дешево и просто. Попробуем...
Казалось бы, шуба шубой, ан нет – блюдо имеет совершенно другой вкус и понятное дело, выглядит иначе. Ингредиенты здесь несколько заменены другими, но, поверьте, получается не хуже.
Итак, приготовим начинку – сырки, яйца потереть на мелкой терке, смешать со сливочным маслом, заранее размягченным. Разделить на 2/3 и 1/3 . В первую порцию добавить тертую на мелкой терке свеклу, в оставшуюся – рубленый укроп.
Булку надрезать, выбрать хлебную мякоть, смазать свекольной массой, затем слой с укропом, выложить корнишончики в ряд, затем рыбное филе. Складываем булку, заворачиваем в пищевую пленку и в холодильник на 3 часа.
При подаче снять пленку, порезать ломтиками в 1-1,5 см, выложить на блюдо. Украсить зеленью и ломтиками болгарского реца, помидоров. Держаться должно очень хорошо, нарезаться тоже. Приятного вам!
У меня очередной улов. Любимый принес толстолобика. Думала жарить, ан нет, уже надоело. Искала рецепт и о!!! я нашла и по-моему довольно неплохой. Буду пробовать. Вкусовыми качествами поделюсь позже, а если хотите можете и сами опробовать. Вот он:
Хочу рассказать вам о том, как мариновали толстолоба в старину. Этим способом до сих пор пользуеться и моя бабушка. И не далее, как сегодня, мы замариновали его именно по этому рецепту. Жду- не дождусь, когда он будет готов, чтобы попробовать.
[показать]
Почистите рыбу от чешуи, выпотрошите, удалите жабры. Вымойте тушку рыбы и порежьте ее на куски, отделив голову и хвост, которые пригодяться для ухи. Все порционные куски тщательно перемойте холодной водой и откиньте на дуршлаг, чтобы сошла вода.
Смешайте соль с сахаром и каждый кусочек обмакните в эту смесь. Уложите рыбу в подходящую посуду и поставьте под гнет. Рыба должна храниться обязательно в холодном месте и готова будет уже через неделю.
Когда рыба проготовится, ополосните ее холодной водой и перед подачей полейте ее растительным маслом и покрошите лук полукольцами – вкуснота необыкновенная!
Создай себе уютный уголок
Свой мир любви и счастья
И станешь ты не одинок
Забудешь все несчастья
[497x700]
Не просто его вязать, но идея очень интересная, так что стоит поломать голову и потратить на это время.
Источник: http://club.osinka.ru