• Авторизация


Белая майка квадратными мотивами 02-08-2011 10:40


[показать]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Майка "Цветы в квадратиках" 02-08-2011 10:35


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Майка 02-08-2011 10:20


[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Национальная еда США 02-08-2011 10:09


 

Честно говоря для себя я "открыла Америку". Практически все названия для меня стали новостью. Я считала что блюда из МакДональдса являются их главной фишкой и как всегда промахнулась. Век живи век учись и дураком помрешь...

[показать]


Корн-дог
В 1942 году на одной из ярмарок в штате Техас молодой продавец хот-догов Нейл Флетчер придумал новый способ их приготовления: он просто опустил сосиски в кукурузную муку, обжарил и подал покупателям на деревянной палочке. Одним словом, получился более изощренный вариант нашей сосиски в тесте. В результате банального эксперимента над колбасным изделием родилась новая американская традиция. 


[показать]


Фили Чизстейк

Только в самом американском городке, Филадельфии, могли придумать бутерброд, а потом поставить на нем жирный крест. Губернатор штата Пенсильвания Эд Ренделл, опробовав деликатес, вынес свой вердикт: “Мясо, используемое в сэндвиче слишком хорошее. Настоящий же бутерброд должен быть сделан из жирного жилистого мяса”. Сыр в бутерброде также пришелся не по вкусу губернатору. Но будь в чизстейке другие ингредиенты – это стало бы совсем другим блюдом.

[показать]


«Китайская еда»

Во второй половине позапрошлого века начался, пожалуй, самый важный период «гастроиммиграции» в американской истории – свою Америку «открыли» китайские и итальянские иммигранты. Сегодня в любом американском городке можно встретить множество китайских ресторанчиков. А в них, в свою очередь, можно открыть новый вид кухни – американо-китайский. Жареный цыпленок, отбивная и яичные рулеты подаются с полагающейся долей риса и овощами. Это уже пахнет не китайской кухней вовсе, но таковой почему-то до сих пор зовется.

[показать]


S’mores

Трудно отыскать в США человека, не влюбленного в этот бутерброд со странным названием. Блюдо, надо сказать, достаточно оригинальное и представляет собой поджаренный зефир, помещенный между двумя крекерами с кусочками молочного шоколада на каждом. Жарить нужно над костром, на длинной палке, по одной штуке – до темно-золотистой корочки. Внутри зефир плавится и становится тянучим. Шоколад и крекер при этом стоит выбирать с особой тщательностью: первый без добавок, а второй обязательно из цельной пшеницы. На что более походит S’mores – на десерт или обеденный сэндвич – сказать трудно. Ответ на этот вопрос знают только настоящие американцы.

[показать]


Reuben Sandwich

Бутерброд с именем Рубен может потягаться с любым Биг-Маком по толщине. Для начала понадобятся два ломтика ржаного хлеба и много-много ароматного мяса (неплохо бы использовать солонину). Сооружается огромный сэндвич и заправляется швейцарским сыром. Изюминка же Рубена в так называемом «русском украшении». Это своего рода «намазка», сделанная из попурри лука, хрена, кетчупа и майонеза. Как оценивают русские булку – неизвестно, но американцы считают, что это блюдо претендует на звание международного деликатеса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбаемся! Звероматрица 2 02-08-2011 07:33


 

 
Всем доброго утра и хорошего нового дня!
Давайте это утро начнем с широкой улыбки! 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый короткий жакет Без описания 01-08-2011 22:28

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Короткий жакет.Без описания.Идея.

Замечательный жакетик, нет описания, только фото. Но полагаю реализовать очень даже можно, можно и другой мотивчик приложить, и цветы другие. Словом фантазируйте и воплощайте, кому понравится.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливы маринованные под гнетом 01-08-2011 20:24


 

Когда наступает "сливовая пора" мне становится на душе хорошо, я их просто как говорят у нас на Украине "обожнюю" т.е. обожаю, а вот маринованные не пробовала, а стоит. Предчувствие, что будет то,что надо.

 

[показать]

Сорт этой сливы называется «венгерка», он как нельзя лучше подходит для маринования и консервации. Приготовьте сливы по рецепту моей бабушки и на выходе получатся вкусные ароматные  ягоды с медовым вкусом.

  • сливы – 15 кг
  • уксус – 0,5 л
  • сахар – 2 кг

Спелые ягоды хорошенько промойте в проточной воде, дайте воде стечь. Далее промойте сливы в чистом уксусе и укладывайте в большую эмалированую или керамическую посуду, щедро пересыпая сахаром. Верхний слой ягод также хорошенько посыпьте сахаром и накройте чистой хлопчатобумажной салфеткой, придавите кружком с гнетом. Поставьте посудину в холодное место.

Попробовать можно через неделю – сливы будут готовы! Использовать можно в приготовлении десертов, мясных блюд, соусов – ягоды имеют очень эфектный вкус.

Источник: http://kushaem.wordpress.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рыбные хвостики" 01-08-2011 20:16


 

Вот тебе и хвостик:((( Хотя и рыба здесь есть, но без хвоста:))) 

[450x337]

Новое  – это хорошо забытое старое… Возможно, этот рецепт был забыт только мною, но для его лучшей сохранности лучше, пожалуй, его записать.

Смысл его в том, что вафельные трубочки фаршируют рыбной начинкой и обжаривают в збитых яйцах. Далее опишу подробнее:

  • вафельные трубочки
  • отварной белый рис
  • баночка консервы в масле
  • несколько яиц
  • соль, перец

Итак, отварите белый рис до готовности, остудите его. Пока вскройте баночку консервы, отделите кости и разомните вилкой рыбную мякоть. Теперь соедините обе массы, посолите, поперчите. Начинка готова!

Заполните приготовленой массой вафельные трубочки и обжарьте во взбитых яйцах на растительном масле, выложите готовые на бумажные салфетки, чтобы лишнее масло сошло. Подавать со свежим овощным салатом!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Шуба в хлебном кожухе" 01-08-2011 20:09


 

Раз уж речь пошла о рыбе, гулять так гулять, развиваем дальше эту тему...

Селедка в шубе, да еще и в хлебном кожухе, вот невидаль, а попробовать нужно. Ведь необычно и очень празднично, хоть и до безобразного дешево и просто. Попробуем...

[480x360]

Казалось бы, шуба шубой, ан нет – блюдо имеет совершенно другой вкус и понятное дело, выглядит иначе. Ингредиенты здесь несколько заменены другими, но, поверьте, получается не хуже.

  • 1 французский батон
  • 1 селедка – филе
  • 2 плавленых сырка
  • 2 яйца
  • 50 гр. сливочного масла
  • 1 крупная свекла
  • укроп
  • 10 корнишонов

Итак, приготовим начинку – сырки, яйца потереть на мелкой терке, смешать со сливочным маслом, заранее размягченным. Разделить на 2/3 и 1/3 . В первую порцию добавить тертую на мелкой терке свеклу, в оставшуюся – рубленый укроп.

Булку надрезать, выбрать хлебную мякоть, смазать свекольной массой, затем слой с укропом, выложить корнишончики в ряд, затем рыбное филе. Складываем булку, заворачиваем в пищевую пленку и в холодильник на 3 часа.

При подаче снять пленку, порезать ломтиками в 1-1,5 см, выложить на блюдо. Украсить зеленью и ломтиками болгарского реца, помидоров.  Держаться должно очень хорошо, нарезаться тоже. Приятного вам!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинный способ маринования толстолобика 01-08-2011 20:00


У меня очередной улов. Любимый принес толстолобика. Думала жарить, ан нет, уже надоело. Искала рецепт и о!!! я нашла и по-моему довольно неплохой. Буду пробовать. Вкусовыми качествами поделюсь позже, а если хотите можете и сами опробовать. Вот он:

[300x273]

Хочу рассказать вам о том, как мариновали толстолоба в старину. Этим способом до сих пор пользуеться и моя бабушка. И не далее, как сегодня, мы замариновали его именно по этому рецепту. Жду- не дождусь, когда он будет готов, чтобы попробовать.  [показать]

  • 2 стакана соли
  • 1 стакан сахара

Почистите рыбу от чешуи, выпотрошите, удалите жабры. Вымойте тушку рыбы и порежьте ее на куски, отделив голову и хвост, которые пригодяться для ухи. Все порционные куски тщательно перемойте холодной водой и откиньте на дуршлаг, чтобы сошла вода.

Смешайте соль с сахаром и каждый кусочек обмакните в эту смесь. Уложите рыбу в подходящую посуду и поставьте под гнет. Рыба должна храниться обязательно в холодном месте и готова будет уже через неделю.

Когда рыба проготовится, ополосните ее холодной водой и перед подачей полейте ее растительным маслом и покрошите лук полукольцами – вкуснота необыкновенная!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютный уголок 01-08-2011 17:40


[показать]

 

Создай себе уютный уголок

Свой мир любви и счастья

И станешь ты не одинок

Забудешь все несчастья

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивляемся! Ожившие лица из... 01-08-2011 17:07


В дестве мы все боялись темноты и вещей в темноте...

Да, не зря... 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник: http://basik.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер "Королевский луг" 01-08-2011 16:30


[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосатое пончо с ажурными полосками 01-08-2011 16:17


[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Майка "Яркие краски" 01-08-2011 16:04


[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер "Фонарики" 01-08-2011 15:59


 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежный комплект - майка, юбка, шапка и сумка 01-08-2011 15:48


[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бордовый топ с полосой из арок 01-08-2011 15:44


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный пуловер 01-08-2011 15:30


[497x700]

Не просто его вязать, но идея очень интересная, так что стоит поломать голову и потратить на это время.

 

[показать]

 

Источник: http://club.osinka.ru

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Черная ажурная майка"Летний вечер" 01-08-2011 15:23


[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии