[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Всем доброго утра!
Сегодня у меня открылась новая рубрика - Демотиваторы, хотя не люблю я этого слова, не нравится оно мне. По мне так, лучше "Взгляды на жизнь" или "А может это так?" или "А Вы знаете, что...?" и так далее...
Ну, в общем смотрите...
1.
[590x692]
2.
[700x601]
3.
[700x609]
4.
[700x651]
5.
[700x597]
6.
[700x608]
7.
[446x638]
8.
[603x700]
9.
[700x685]
10.
[700x587]
11.
[700x651]
12.
[660x621]
13.
[700x679]
14.
[700x572]
15.
[452x700]
16.
Чудесное утро и чашечка кофе с корицей
[показать]
Стоит у меня на столе
Открыла дневник и на чистой странице
Пишу я сейчас о себе
О том как велик и довольно прекрасен
Наш мир хоть мы все в суете
И верю что смысл его добр и ясен
И нам хорошо на Земле
Сегодня немного понервничала по поводу одного комментария и решила найти информацию, которая помогла мне понять и окончательно убедиться в том, что мой "критик" был не прав и я успокоилась окончательно.
Почитайте, может это и Вас иногда задевало или задевает, поможет, я Вам обещаю.
Человек зависим от мнения других людей – это факт. И такую зависимость легко объяснить, когда речь идет о людях, у которых, так или иначе, есть с нами некие точки соприкосновения.
Понятно, что нам приятно слышать, от партнера похвалу нашей красоте, смелости, грациозности, нежности. И, несомненно, поднимет настроение положительная оценка наших деловых качеств от начальника или коллеги по работе. Вместе с тем, кто станет возражать против комплиментов "прекрасным глазам" или "спортивной фигуре" от начальства или сослуживцев? А если партнер восхищается вашим умом и деловой хваткой – разве это неприятно?
Человеку важно знать, что думают о нем дорогие и важные для него люди, к какой бы области эта оценка не относилась. Но почему при этом, мы остро реагируем на вообще любое мнение о себе? Даже если это брошенное походя "Ну и урод!" замечание бомжеватого мужичонки, все равно оно заденет, уколет.
Причина этого в том, что наша самооценка большей частью основана
на мнении других о нас, безотносительно того, насколько они сами важны
нам.
Обусловлено такое отношение тем, что человек - "животное социальное", т .е. живет в обществе и считает себя частью общества. А части целого не может быть безразлично мнение целого.
Подобное восприятие приносит немало огорчений. Стоит ли обращать внимание на завистливое шипение соседа по автобусу, случайного прохожего, рассерженной продавщицы? Разумеется, нет. Но на деле выходит иначе: из-за злого слова человека, которого мы видели мельком, первый и последний раз,
мы расстраиваемся, раздражаемся, нервничаем. И все оттого, что этот недружелюбный незнакомец ходит по тем же улицам, что и мы.
Страдающим из-за подобных неприятностей людям, рекомендуется запомнить несколько вещей:
1- На самом деле слова подобных "случайных оценщиков" не объективны, а вызваны, обычно, раздражением, завистью, желанием сорвать злость.
2- Как правило, особенно задевают нелестные комментарии незнакомцев, касающиеся болезненного для вас момента. Попросите нескольких людей, которым доверяете, высказать откровенное мнение о важной для вас вещи, запомните его и поверьте ему.
3- На самом деле имеет значение только то, что думают о вас люди, действительно важные вам: те, кого вы любите, уважаете, с кем живете и работаете бок о бок. Мнение всего остального мира для вас не важно!
"Я не целковый, чтобы всем нравится " сказал однажды поэт Маяковский, и был совершенно прав. Пусть нелестные отзывы чужаков не мешают вам строить свою жизнь так, как хотите вы, и быть счастливыми!
Автор статьи – Лия Шмидт
Источник: http://www.med.israelinfo.ru
Я против критики. И в особенности неконструктивной критики.