• Авторизация


Нежная кайма на шаль 08-08-2011 11:15


1.

[показать]

2.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторая жизнь джинсовых брюк 08-08-2011 10:26

Это цитата сообщения jenni_79 Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.

Автор: Пахоми Наталья
[показать]
01. Для работы понадобится:
- джинсы, которые по каким-либо причинам вам не подходят,
- цветочная ткань для отделки и аппликации (пригодятся остатки),
- бусины для бретелей - 10 шт,
- пуговицы или кнопки для застежки и серединок цветочных мотивов,
- швейная машинка, ножницы, подходящие по цвету нитки…
[показать]
02. Переделка: джинсы (клеш) мы переделаем в сарафан (фартук).
[показать]
03. В работе используем элементы декора: - аппликация с использованием техники Yо-Yо (Йо-Йо) - декоративная машинная строчка (или ручная вышивка). - брошь и лямки с бусинами.
[показать]
04. Раскрой. Берем джинсы и разрезаем по трем линиям. По горизонтали - отсекаем верхнюю часть от штанин, захватывая шов сиденья. И по вертикали, вдоль штанин – разрезая примерно по центру (только переднюю часть).
[показать]
05. Конструкция. Соединяем полотна по длинным сторонам и стачиваем (середина переда будущего сарафана). Припуски центрального шва заглаживаем в одну сторону, с лицевой стороны для лучшей фиксации припусков - незаметная отстрочка в край шва нитками в тон. Важно: заводские швы без фирменной строчки (обычно это внутренние швы джинсов) должны оказаться сзади, декоративные – спереди. Намечаем линии контура фартука (нагрудника), согласно конструкции и вырезаем. Можно кроить по готовой выкройке фартука или приколоть полотно к манекену и наметить контуры. Примечание: линию шва можно сделать фигурной - для талирования. Задние, фабричные швы без отделки тоже можно откорректировать по силуэту. Если недостаточно - по бокам дополнительно делаем неглубокие вытачки.
[показать]
06. Отделка из цветочного ситца преобразит наш будущий сарафан и придаст ему романтическую нотку.
[показать]
07. Бейка. Окантовываем открытые срезы сарафана. Для бейки выкраиваем полоски ткани, по длине примерно равную длине обрабатываемого среза, по ширине — равную удвоенной ширине бейки в готовом виде + припуски на швы. Одинарная обтачка (задние края сарафана) Выкраиваем полоску, шириной примерно 4 см. А) Заглаживаем припуски швов, края загибаем к центру (для шаблона удобно воспользоваться полоской из картона). Б) Складываем вдоль пополам и проглаживаем. В) Бейку раскладываем и одной стороной прикалываем к краю (лицевой стороной к изнанке сарафана). Притачиваем, чуть не доходя до линии сгиба. Г) Бейку отвернуть поверх шва на лицевую сторону и приколоть надо швом притачивания. Д) Аккуратно пристрочить по краю (можно пришить потайным швом). Е) С изнанки, если нить в тон, строчки практически не видно.
[показать]
08. Двойная обтачка. Выкраиваем полоску, шириной примерно 6 см (припуски примерно 1 см). А) Складываем обтачку пополам - изнаночной стороной вовнутрь. Приглаживаем. Б) Срезами прикалываем к верхнему краю полотна с лицевой стороны. В) Отворачиваем на изнаночную сторону (для удобства можно приметать) Г) С лицевой стороны аккуратно прострачиваем у края обтачки, чтобы не была заметна строчка.
[показать]
09. Оборка и бахрома. А) По низу сарафана пускаем оборку, ткань на полоски (если это простая ткань, удобнее порвать руками, тогда бахрома получится ровной) Б) Закладываем полоску складочками и пристрачиваем синими нитками, чтобы с лицевой стороны не был заметен шов притачивания. Карманы. С) Готовые детали карманов пересаживаем с джинсов на сарафан, оформляем край бахромой. Бахрома из ткани будет смотреться эстетичнее, и никто не догадается, что карман был вырезан из другого места. Д) Синие нитки, которыми пристрачиваем карман, совсем не заметны (делаем две строчки возле родных, вторая "запечатывает" бахрому и изнутри кармана она не доступна). Е) Небольшая хитрость: если карман с прорезным входом и застежкой-клепкой ответную часть заклепки можно пересадить с "мясом", вырезав ее с джинсов вместе с участком ткани вокруг заклепки, потом пристрочить (тогда не придется тратиться и пробивать новую кнопку). Верхушка от джинсов еще пойдет на доброе дело.
[показать]
10. Техника Йо-Йо (YO-YO). Это один из видов лоскутного шитья с использованием круглых элементов. Один из вариаций мотивов – шестигранник. Элемент привлекателен не только четкой геометрической формой, но и тем, что никаких приспособлений для его сборки не требуется – круглая заготовка складывается без наметки, как оригами.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жилет "Шоколадка" 08-08-2011 10:20


1.

[показать]

2.
[показать]



1.
[700x487]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет спицами "Летучая мышь" 08-08-2011 09:41


1.

[показать]

2.
[показать]

3.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В долгий ящик))) Вышивка "Павлины" 08-08-2011 09:03

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Вышивка "Павлины"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черная кофточка "Ажурные веточки" 08-08-2011 08:58


[показать]

[показать]

источник:http://club.osinka.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка "Разнообразие" 08-08-2011 08:36


[показать]

[показать]

[показать]

источник: http://club.osinka.ru

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Тенденции моды на лето 2011 Christian Dior Интересные детали 08-08-2011 08:22


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тенденции моды Зима 2012 Valentino 08-08-2011 08:11


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Демотиваторы # Немного о жизни 08-08-2011 07:50


Всем доброго утра!

Сегодня у меня открылась новая рубрика - Демотиваторы, хотя не люблю я этого слова, не нравится оно мне. По мне так, лучше "Взгляды на жизнь" или "А может это так?" или "А Вы знаете, что...?" и так далее...

Ну, в общем смотрите...



1.
[590x692]

2.
[700x601]

3.
[700x609]

4.
[700x651]

5.
[700x597]

6.
[700x608]

7.
[446x638]

8.
[603x700]

9.
[700x685]

10.
[700x587]

11.
[700x651]

12.
[660x621]

13.
[700x679]

14.
[700x572]

15.
[452x700]

16.
a-12

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо на Земле 08-08-2011 07:43


Чудесное утро и чашечка кофе с корицей  [показать]

Стоит у меня на столе

 

[показать] 

Открыла дневник и на чистой странице 

Пишу я сейчас о себе

 

[показать] 

О том как велик и довольно прекрасен

Наш мир хоть мы все в суете

И верю что смысл его добр и ясен

И нам хорошо на Земле

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно знать 2 статьи о критике и критикующих 08-08-2011 00:06


  Сегодня немного понервничала по поводу одного комментария и решила найти информацию, которая помогла мне  понять и окончательно убедиться в том, что мой "критик" был не прав и я успокоилась окончательно.

   Почитайте, может это и Вас иногда задевало или задевает, поможет, я Вам обещаю.

[показать]

Человек зависим от мнения других людей – это факт. И такую зависимость легко объяснить, когда речь идет о людях, у которых, так или иначе, есть с нами некие точки соприкосновения. 
Понятно, что нам приятно слышать, от партнера похвалу нашей красоте, смелости, грациозности, нежности. И, несомненно, поднимет настроение положительная оценка наших деловых качеств от начальника или коллеги по работе. Вместе с тем, кто станет возражать против комплиментов "прекрасным глазам" или "спортивной фигуре" от начальства или сослуживцев? А если партнер восхищается вашим умом и деловой хваткой – разве это неприятно? 

Человеку важно знать, что думают о нем дорогие и важные для него люди, к какой бы области эта оценка не относилась. Но почему при этом, мы остро реагируем на вообще любое мнение о себе? Даже если это брошенное походя "Ну и урод!" замечание бомжеватого мужичонки, все равно оно заденет, уколет. 

Причина этого в том, что наша самооценка большей частью основана 
на мнении других о нас, безотносительно того, насколько они сами важны 
нам. 
Обусловлено такое отношение тем, что человек - "животное социальное", т .е. живет в обществе и считает себя частью общества. А части целого не может быть безразлично мнение целого. 

Подобное восприятие приносит немало огорчений. Стоит ли обращать внимание на завистливое шипение соседа по автобусу, случайного прохожего, рассерженной продавщицы? Разумеется, нет. Но на деле выходит иначе: из-за злого слова человека, которого мы видели мельком, первый и последний раз, 
мы расстраиваемся, раздражаемся, нервничаем. И все оттого, что этот недружелюбный незнакомец ходит по тем же улицам, что и мы. 

Страдающим из-за подобных неприятностей людям, рекомендуется запомнить несколько вещей: 

1- На самом деле слова подобных "случайных оценщиков" не объективны, а вызваны, обычно, раздражением, завистью, желанием сорвать злость. 

2- Как правило, особенно задевают нелестные комментарии незнакомцев, касающиеся болезненного для вас момента. Попросите нескольких людей, которым доверяете, высказать откровенное мнение о важной для вас вещи, запомните его и поверьте ему. 

3- На самом деле имеет значение только то, что думают о вас люди, действительно важные вам: те, кого вы любите, уважаете, с кем живете и работаете бок о бок. Мнение всего остального мира для вас не важно! 


"Я не целковый, чтобы всем нравится " сказал однажды поэт Маяковский, и был совершенно прав. Пусть нелестные отзывы чужаков не мешают вам строить свою жизнь так, как хотите вы, и быть счастливыми! 

Автор статьи – Лия Шмидт 

Источник: http://www.med.israelinfo.ru

[показать]

 

Я против критики. И в особенности неконструктивной критики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер цвета бордо 07-08-2011 23:36



 

1.
[показать]

2.


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый филейный жилет "Точно по фигуре" 07-08-2011 17:37


[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая кофточка на пуговках 07-08-2011 17:31


 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная туника "На контрасте" ( со схемой основного узора) 07-08-2011 17:24


[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое платье из круглых мотивов (не совсем точный узор) 07-08-2011 17:17


[показать]

Немного не тот узор, но можно попробовать.

[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
КОПИЛОЧКА УЗОРОВ))) Ленточные ажуры 07-08-2011 16:39

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ... со схемами...

Фотографии в альбоме «16 08» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]


Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Сambridge взгляд" (берет, шарф и митенки) без 07-08-2011 16:01




1.
[700x290]

2.
[505x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапульки-симпатюльки 07-08-2011 13:08

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Красивые тапочки крючком.

Красивые тапочки крючком.Легко вяжутся,плотная стелька.
Нашла тут
[700x524]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии