Это цитата сообщения
Тигридия Оригинальное сообщениеРедис, запечёный в духовке
Даже не догадывалась,что так готовят редис,очень необычно!
Известно, что всего в одном пучке содержится половина суточной нормы витамина C, что предохранит нас от простуды в ветренную весеннюю переменчивую погоду; витамины группы В, для бодрости духа; железо, необходимое для хорошего цвета лица и калий, который улучшает работу сердца, снизит давление. Для тех, кто на диете, включить в свой рацион редиску просто необходимо, она не только содержит мало калорий, но и её ферменты способствуют улучшению обмена веществ.
http://vitads.livejournal.com/7033.html#cutid1
[299x449]
2 пучка редиса помыть, обрезать ботву, отобрать нежные листики и порубить их.
Редис разрезать вдоль, перемешать с 1 ст.л. оливкового масла, посолить, поперчить и поставить в духовку, предварительно разогретую до 225C. Редис запечь в течение 18-20 минут, один раз перемешав. Перед подачей сбрызнуть лимонным соком и посыпать порубленной ботвой.