• Авторизация


Удивительные фрукты - делаем сами по технике папье-маше 18-02-2011 22:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Удивительные фрукты - делаем сами по технике папье-маше

 Вам потребуются: фрукты и овощи в качестве формы, немного клея, старые газеты, вазелин, острый нож, белая эмульсионная краска, рис, макаронные рожки или сушенный горох, краски (гуашевые, смешанные с бытовым клеем ПВА, или масленные). 

[показать]

Как делаем:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корабль (МК) 18-02-2011 22:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Корабль (МК)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР ПО ШАГАМ 18-02-2011 22:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР ПО ШАГАМ

 

 

[показать]Еще один рецепт холодного фарфора и пошаговые инструкции по его изготовлению в домашних условиях.

Что понадобится:

3/4 стакана клея ПВА
1/2 стакана воды
1 ч.л. крема (например, такого, как Pond's)
1 ч.л. глицерина (или вазелина)
1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук

Посмотрим по шагам, как приготовить холодный фарфор в домашних условиях по этому рецепту без использования микроволновки.

Подготовьте все ингредиенты заранее, до того, как начнете.

По возможности возьмите старую посуду. Не смотря на то, что холодный фарфор не токсичен, он очень липкий и просто испортит хорошую посуду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сканворды и кроссворды 18-02-2011 21:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сканворды и кроссворды

  [показать]

www.scanword.net/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Susan Boyle - Wild horses 18-02-2011 21:21
liveinternet.ru/users/zveni...150529500/

(M. Jagger K. Richards)


Childhood living is easy to do
The things you wanted I bought them for you
Graceless lady you know who I am
You know I can't let you slide through my hands
Wild horses couldn't drag me away
Wild, wild horses, couldn'
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Императорский клуб 18-02-2011 21:20


Императорский клуб.


[показать]

Этот фильм я сегодня посмотрела. Осталась под впечатленеием.
Кевин Кляйн талантливый актёр. Те, кто смотрел "Французский поцелуй" с ним в главной роли, поймут меня.
Также здесь играет молодой актёр Эмиль Хирш, которого в первый раз я увидела в фильме "Соседка":

[показать]


А вот собственно и аннотация к фильму "Императорский клуб":
Привычный мир Уильяма Хандерта, профессора классической литературы, фанатично преданного своему делу, разрушился с появлением в его классе нового ученика по имени Седжвик Белл.

Первоначальное жесткое противоборство характеров постепенно перерастает в близкие отношения учителя и ученика, которые неожиданно оборачиваются для Хандерта сильнейшим жизненным уроком, преследующим его еще четверть века спустя.


[показать]


Информация о фильме, и фото взяты отсюда: http://www.kinopoisk.ru/picture/622179/w_size/800/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кристина Орбакайте - Я нарисую небо 18-02-2011 21:19

Это цитата сообщения alexjdanov Оригинальное сообщение

Кристина Орбакайте - Я нарисую небо

Кристина Орбакайте - Я нарисую небо

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бесплатные флеш игры на любой вкус! 18-02-2011 18:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

бесплатные флеш игры на любой вкус!

 Friv.com - бесплатные флеш  игры на любой вкус!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка из соленого теста 18-02-2011 17:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Корзинка из соленого теста

Соленое тесто в последнее время стало очень популярным. Изделия, сделанные из соленого теста, красивы, элегантны и долговечны. Чтобы сделать, например, такую корзиночку, вам потребуется:  2 чашки белой муки,  1 чашка соли,  1 чашка воды. Оборудование:  небольшая стеклянная чаша для подставки (она должна быть огнеупорной),  масло для смазки чаши,  скалка для теста.

[показать]

Смешайте муку и соль, постепенно добавляя воду. Тесто необходимо месить до тех пор, пока оно не будет похоже на плотное сдобное тесто. Затем переверните чашу и немного смажьте ее дно маслом. Саму емкость положите на какой-нибудь предмет так, чтобы ее края поднимались над столом. Скатайте из теста небольшой шарик, сделайте из него лепешку (основание корзинки) и поместите на дно перевернутой чаши.

[240x268]   [240x288]

Сделайте из теста длинные жгутики диаметром 5 мм. Смочите наружную кромку лепешки из теста - это выступит в качестве клея. Закрепите один конец жгутика на кромке лепешки, сам жгутик расположите в виде петельки и затем закрепите на лепешке второй конец. Слегка прижмите оба конца для лучшего крепления к основанию.

[240x218]   [240x247]

Смочите внешнюю поверхность петельки и прикрепите к ней еще один жгутик. Сделайте вторую двойную петельку. Концы каждой петельки должны располагаться посередине соседних петелек. После прикрепления петелек смочите основание водой и ножом сделайте на нем надрезы, благодаря чему концы петелек лучше приклеятся к основанию корзинки, а ее донышко будет более плоским.

[240x246]   [показать]

Скатайте из теста еще один шарик и сделайте из него лепешку. Поместите ее поверх первого основания корзинки с прикрепленными к нему концами петелек. Легко прижмите лепешку, чтобы она прочнее приклеилась к первому основанию. Прогрейте духовку до 120°С. Выпекайте корзиночку в духовке (туда корзинка помещается вместе с чашей) до тех пор, пока соленое тесто не станет жестким и не приобретет белую окраску. Выньте корзиночку из духовки, дайте ей остыть, а затем аккуратно снимите ее с чаши.

СПАСИБО ЗА ИДЕЮ  adalin.mospsy.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солёное тесто 18-02-2011 17:02

Это цитата сообщения Наталья_Тагер Оригинальное сообщение

Рецепт для простых фигурок

200 г муки
200 г соли
125 мл воды

Нежное соленое тесто для филигранной обработки
200 г муки
200 г соли
100 г картофельного крахмала
150 мл воды

Мягкое соленое тесто для воздушной сушки

200 г муки
200 г соли
2 EL пищевой клей
125 мл воды

Твердое соленое тесто для грубых фигурок

200 г муки
400 г соли
125 мл воды


Тесто надо накрывать, так как на открытом воздухе оно очень быстро сохнет

Хранить остатки теста в закрытой посуде в холодном месте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Долгоиграющий» пластилин 18-02-2011 17:01

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

«Долгоиграющий» пластилин храниться в холодильнике может много недель! И это – благодаря лимонной кислоте, которая имеет антибактериальное свойство.
Одно из преимуществ соленого пластилина перед традиционным покупным - в том, что он мягкий, эластичный, и не загрязняет руки.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОТО ДЛЯ ДЕТЕЙ 18-02-2011 10:27

Это цитата сообщения leimary Оригинальное сообщение

Лото

 есть у нс лото дома это просто хит всех времен и народов.Максим готов играть в него днем и ночью,Он так его обожает.И не надоедает оно ему\В результате он знает названия фигур и всех предметов.Для лото я сшила вот такую папку.Очень удобно и большие карты хранить и маленькие [700x525]
Лото вязла на сайте у Натальи грухиной(спасибо ей) grukhina.ru/iblock/child/igry/razvivajuschaja_igra-loto/распечатала наклеила на картон и заламинировала.Вот сам процесс игры. [700x525]
ВА вот и само лото

loto_formi&sveta_small.jpgскачать лото «Цвета и формы» в формате pdf (33,29 Kb)

loto_muzika_small.jpgскачать лото «Музыка» в формате pdf (1,83 Mb)

loto_elektropribori_small.jpgскачать лото «Кухонные электроприборы» в формате pdf (155,64 Kb)

Новые лото (автор Оксана Чеснокова ksunch):

Loto_ovoshi.jpgскачать лото «Овощи» в формате pdf (1,23 Mb)

Loto_frukti.jpgскачать лото «Фрукты» в формате pdf (2,67 Mb)

Loto_nasekomie.jpgскачать лото «Насекомые» в формате pdf (628,78 Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОТО ДЛЯ ДЕТЕЙ 18-02-2011 10:21


Лото

 есть у нс лото дома это просто хит всех времен и народов.Максим готов играть в него днем и ночью,Он так его обожает.И не надоедает оно ему\В результате он знает названия фигур и всех предметов.Для лото я сшила вот такую папку.Очень удобно и большие карты хранить и маленькие [700x525]
Лото вязла на сайте у Натальи грухиной(спасибо ей) grukhina.ru/iblock/child/igry/razvivajuschaja_igra-loto/распечатала наклеила на картон и заламинировала.Вот сам процесс игры. [700x525]
ВА вот и само лото

loto_formi&sveta_small.jpgскачать лото «Цвета и формы» в формате pdf (33,29 Kb)

loto_muzika_small.jpgскачать лото «Музыка» в формате pdf (1,83 Mb)

loto_elektropribori_small.jpgскачать лото «Кухонные электроприборы» в формате pdf (155,64 Kb)

Новые лото (автор Оксана Чеснокова ksunch):

Loto_ovoshi.jpgскачать лото «Овощи» в формате pdf (1,23 Mb)

Loto_frukti.jpgскачать лото «Фрукты» в формате pdf (2,67 Mb)

Loto_nasekomie.jpgскачать лото «Насекомые» в формате pdf (628,78 Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Развертки коробок 16-02-2011 23:39

Это цитата сообщения Наталья_Тав Оригинальное сообщение

коробки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка 16-02-2011 20:56

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

[507x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка 16-02-2011 18:21

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

[291x400]
[400x291]
[400x291]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот-подушка 16-02-2011 18:16

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

[472x340]
[472x302]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котяра 16-02-2011 18:14

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

[640x480]
[600x432]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты для Хэллуина 16-02-2011 18:11
liveinternet.ru/users/33392...113222363/

а праздник-то совсем скоро, вдруг захотите тыковку себе смастрячить, а трафареток нет.......... Дарю всем желающим трафареты и кратенькую инструкцию Кратенькая инструкция: Ножом под острым углом вырезаем крышечку; Обрезаем мякоть на крышечке...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон 16-02-2011 18:08

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС:ЛЕПИМ ДРАКОНА
[699x473]
Сегодня будем делать рыжего дракончика. Для этого нам понадобится, собственно, рыжий пластик, и для оттенков красный, желтый; голубой для глаз. Цвета легко смешиваются, поэтому можно получать любые оттенки. А еще понадобятся инструменты - стеки. Я лично не очень часто пользуюсь стеками, но все же есть любимые.

Для дракончика потребуются примерно такие:
Первый, синий, очень удобен, чтобы делать глазницы. Только для этого я его и использую. Таким можно разжиться в детских наборах. Второй - профессиональный, но при желании можно выстругать самому. Этот удобен, чтобы делать ноздри, забираться в труднодоступные места и для прочих мелочей. Наконец, последний, кремовый, из дешевых наборчиков из четырех стеков - хорош тем, что у него очень тонкий "режущий" край, для меня он стал незаменим, когда надо подрезать линию рта или подушечки на лапках.
[699x420]
Итак, берем не очень большой кусок пластика. Я привык все делать на глазок, так что профессионального деления на кубики и пропорции, увы, не будет. Но такое можно подсмотреть в пособиях по запекаемой пластике. Раскатываем этот кусок между ладонями или на ровной поверхности таким образом, чтобы середина была самой толстой (тело), к хвосту заужалось (хвост желательно еще чуть сплющить с боков), а там, где будет голова, осталось что-то вроде шишечки, это можно сделать, катая заготовку под будущей головой двумя пальцами.


Потом эту шишечку берем двумя пальцами и вытягиваем вперед, катаем в форме конуса и чуть сдавливаем с боков, придавая форму мордочки. Длина - дело произвольное, главное, чтобы остался череп, который должен быть шире шеи. Ну и надо учесть, что совсем короткие мордочки смотрятся не очень выразительно.
[700x420]
Теперь надо превратить этот конус в морду. Тут нам впервые и понадобятся стеки - все три. Синим надавливаем в то место, где должен быть глаз. Хитрость состоит в том, чтобы немного как бы скользнуть от носа к черепу - тогда глазница получится более натуральной. То же самое, соответственно, с другой стороны. Пасть делаем сначала с одного бока, следя, чтоб нижняя челюсть была более узкой, чем верхняя, потом разворачиваем мордой к себе, чуть сильнее вдавливаем стеком пасть спереди и переходим на другую сторону. Следим за тем, чтоб линия рта была ровной и одинаковой с обоих сторон. Ноздри выдавливаем узким стеком, чуть спереди.

Итак, первая заготовка есть. Теперь можно придать хвосту легкий изгиб и в таком виде положить на какую-нибудь тряпку (одежду, одеяло, ets) сушиться. Оставляем в покое как минимум на полдня.

***
Итак, наш дракон подсох. Можно сделать сначала лапы и крылья, потом шипы, но мне привычнее уже наоборот. Берем красный, от него нужно будет отщипывать по маленькому кусочку и катать в виде конуса, потом прикрепляем этот конус к нужному месту и расплющиваем двумя пальцами, чтобы получился шип. На фотографиях этот процесс показан (надеюсь, что достаточно понятно).
[700x420]
Когда шипы чуть подсохнут, чтобы не смялись от неловкого движения, можно начинать делать лапы.
Берем кусок пластика и разделяем его на две равные части. Сколько - это придет с опытом, я все равно делаю всегда на глаз. Это будут две передние лапы. Раскатываем их как показано на фото - чтобы там, где будет собственно лапа, осталась "шишечка", а в том месте, где лапа крепится к телу, заготовка была чуть толще.



[700x420]
Потом "шишечку" чуть расплющиваем и стеком прорезаем пальцы. Потом делаем небольшой сгиб у самого тела - на фото показано, как это должно выглядеть - и аккуратно закрепляем. То же самое со второй лапой.
[700x420]
На задние лапы пластика нужно чуть больше, но совсем чуть-чуть. У них другая форма, как ее сделать, показано на фото.
После того, как все четыре лапы готовы, снова отставляем дракона на просушку. в складки ткани лапами вверх, время от времени проверяя, правильно ли застывает, стоит ли дракон на ровном. Где-то через полчаса-час (в зависимости от величины дракончика) стоит поставить его на лапы и оставить досыхать именно в таком положении.
[700x420]
У каждого уважающего себя дракона есть крылья. Крылья можно сделать двумя способами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии