• Авторизация


Кирпичи 20-02-2011 18:10

Это цитата сообщения Love_to_party Оригинальное сообщение

Кирпичи

Спасибо nial696 за находку!
[384x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кирпичи 20-02-2011 18:08

Это цитата сообщения Love_to_party Оригинальное сообщение

Кирпичи

Спасибо nial696 за находку!
[384x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

помощь для развития детей 20-02-2011 17:30

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

помощь для развития детей

 

http://www.mother.ru/public/?m=4&a=4 - "Играем во все и вся!" Пара десятков игр для детей в возрасте около года.
http://cards/part1.html - фокусы
http://zsite.narod.ru/focus/0.htm - еще фокусы
Раскраски:
http://www.raskraska.ru - здесь можно скачать множество раскрасок, потом распечатать их и дать ребенку.
http://playroom/rask.htm - коллекция раскрасок
http://www.raskraska.ru - раскраски
http://www.solnet.ee/sol/004/rr_000.html - раскраски
http://www.dltk-kids.com/coloring.htm - еще раскраски. Здесь в основном по мультикам.

http://www.dltk-kids.com - куча всяких картинок на разные темы. Мы здесь взяли много раскрасок из раздела "животные"
http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - раскраски от "Карапуза"
http://www.coloring.ws/coloring.html - раскраски
http://isoldochka.kp.vgg.ru/pics/index.html - и еще раскраски для детей
http://www.kidprintables.com/coloring/index.shtml - раскраски
http://www.kidsrcrafty.com/coloring_pages.htm - раскраски
http://www.kidsrcrafty.com/dot-to-dot.htm - "соединялки" - надо соединить точки
http://homeschool.crossdaily.com/activities/dtd.php - "соединялки" - "от точки к точке"
http://www.kidprintables.com/puzzles/dottodot/ - "соединялки"
http://www.2coolbaby.com/Printables.htm - "соединялки" и лабиринты
http://www.kidsrcrafty.com/mazes.htm - лабиринты
http://www.kidprintables.com/puzzles/mazes/index.shtml - лабиринты
Песенки, стихи, загадки, сказки:
http://www.solnet.ee/sol/001/s_000.html - стихи на различные темы
http://www.solnet.ee/sol/002/z_000.html - загадки
http://www.otkrovenie.de/kind/zagadki/index.htm - загадки на разные темы
http://playroom/framesong.htm - тексты песенок
http://lel.khv.ru/poems/poems.phtml - песни и стихи на всевозможные темы
http://www.detplo.narod.ru/stishki.html - стихи
http://childrecords.narod.ru - детские сказки в mp3 - формате
http://1001skazka.com - песни, стихи, сказки (в том числе и аудио)
http://www.skazochki.narod.ru/skazki/menu.html - много детских сказок, красивое оформление с иллюстрациями.
http://www.skazochki.narod.ru/sound/menu.html - звуковые сказочки - это сказки в формате Real Audio для самых маленьких детей. Сказки для тех, кто еще не умеет читать.
http://www.unn.ru/folklore/fmirdet.htm - колыбельные, потешки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по вот таким котам из СОЛЕНОГО ТЕСТА! 20-02-2011 17:27

Это цитата сообщения LarisaGorik Оригинальное сообщение

МК лепка

Re: Кошкомания)))))

Мастер класс по вот таким котам из СОЛЕНОГО ТЕСТА!

Не думаю, что под картинки нужны очень подробные пояснения :-)))
Вкратце:
1) не нужно усложнять тесто всякими добавками, все максимально просто: мука, соль, вода
2) кисточка на фото не с клеем, а просто с водой (приклеивание деталей теста происходит с помощью простой воды без лишних усилий)
3) запекался кот в течении трех раз по часу - полтора, с перерывами на час.
4) кота можно раскрасить, а можно глазировать для придания натурального цвета
(глазировка на 50 г воды столовая ложка молока, смазать и в духовку - строго следить - а то сгорит)

[показать]

Соленое тесто для рельефов и объёмных пано.

Мой рецепт соленого теста :
Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды

! Обратите внимание соль тяжелее муки поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.

Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:

Подкрашивать соленое можно пищевыми красителями, акварелью, гуашью.
Отличный шоколадный цвет получается при добавлении какао.




При подкрашивании надо учитывать, что после высыхания цвет станет менее насыщенным, но если вы покроете поделку лаком - снова станет ярче.

СОВЕТЫ (не вредные)

ВНИМАНИЕ СОВЕТ:

* Муку блинную - НЕЛЬЗЯ (фигурки при высыхание поднимутся как хорошее тесто для пирогов и потрескаются)
* Соль Йодированную - НЕЛЬЗЯ ( крупные вкрапления не растворяются, в последствии тесто не однородное - в крупинку)
* ВОДА- лучше всего ОЧЕНЬ ХОЛОДНУЮ , добавлять обязательно частями по 50 мл после каждого добавления вымешивать (связанно с тем что для разной муки, может понадобиться разное количество воды).
* Соль сначала перемешивается с мукой, а только потом в готовую массу наливают воду.
* Соленое тесто хранят в полиэтиленовом пакете или плотно закрывающемся контейнере. Соленое тесто из полиэтиленового пакета лучше доставать маленькими кусочками, так как комочки теста достаточно быстро покрываются корочкой и при раскатывании или лепке эти сухие корочки портят вид.

Инструменты и ПРИСПОСОБЛЕНИЯ


Что же пригодится для творчества?

Да всё!!!
Всё, что есть на кухне или незаметно валяется по дому!

* Для начало самое необходимое:
Скалка, ножик или стек, расческа (незаменимый предмет, например делать корзинки)
Ещё незаменимый предмет обычная шариковая ручка и особенно СТЕРЖЕНЬ!
Замечательно разным концом стержня делать точками различные узоры, дырки в сыре, глазки и многое другое...


[показать]

Тесто не должно быть жидким, оно должно быть крутым, как на фото

[показать]

[показать]

[показать]

Сначала

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
500 лучших песен 20-02-2011 17:14

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Топ-500 по версии журнала "Rolling Stone"

500 величайших песен всех времён
по версии журнала "Rolling Stone"


слушать - не переслушать



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паспорт или сертификат куклы. Зачем и как ? 20-02-2011 00:07

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Паспорт или сертификат куклы. Зачем и как ?

[показать]

Сертификат куклы, он же паспорт - это документ, прилагающийся к кукле и указывающий ее полное название, автора, возможно год создания, и другую техническую информацию. тНапример,у кукол ООАК и коротких лимитов сертификат может быть оформлен самим автором и написан от руки.

Также на сертификатах в большинстве случаев принята подпись автора, как напечатанная вместе с сертификатом, так и "живая". "Живая" подпись ценится больше

ДАЛЕЕ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ - ЧИТАЕМ ВСЮ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирочки (лейблы) для своих изделий, своими руками.Вариант 1* 20-02-2011 00:06

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Бирочки (лейблы) для своих изделий, своими руками.Вариант 1*

[показать]
МК от Лорейн Йама
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярлычки! 20-02-2011 00:04

Это цитата сообщения Прекрасная_Елизавета Оригинальное сообщение

Скрап - Ярлычки!

[показать]

[показать] [показать]

смотреть...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё ярлычки.. 20-02-2011 00:03

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Ещё ярлычки...

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Смотреть дальше!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!" 20-02-2011 00:01

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!"

ссылка:http://igrushki1.blogspot.com/2010/10/blog-post_3566.html

 

[показать] [показать]

Для работы вам необходимо иметь:

1. Лист терморансферной бумаги (расшифрую ниже)

2. Принтер

3. Линейка

4. Канцелярский нож

5. Атласная лента шириной 15-20мм

6. Утюи гладильная доска

7.Кусочек х/б ткани



Сложность по пятибальной шкале -1



1. Для начала немного о том, что такое термотрансферная бумага (Transfer Paper ). Бумага состоит из двух слоев: первый-сама бумага на которую наносится краска из принтера, второй-защитный, который снимается после термообработки. Такая ткань дает возможность переносить любое печатное изображение на ткань. Существует два основных типа бумаги: первый- дает возможность переносить изображение только на белую и светлую ткань, второй- на любую другую, в том числе и черную. В этом мастер-классе я использую первый вариант, так как цвет моих лент имеет пастельные оттенки. Работа с двумя вариантами немного отличается, и это описание применимо только к этому варианту. Я использую бумагу известного производителя Lomond, вы встречались с ней наверняка. Возможно видели и конкретно эту бумагу, но не понимали зачем она нужна:-)

Вот так выглядит обложка термотрансферной бумажки переводимой на белую ткань
[показать]

А вот так переводимой на черную

[показать]

Такой продукт производит не только Lomond, и допускаю варианты использования бумаги других производителей.



2. Первое, что мы делаем, после того, как разобрались с бумагой - это печатаем изображение на нее. Естественно главное не перепутать на какую сторону-это важно!

И еще один важный момент при использовании бумаги для светлой ткани, изображение обязательно должно быть напечатано зеркально. Вот как то так.
[показать] [показать]

3. Вот несколько изображение, которые вы сможете распечатав на лист формата А4, получить заготовки для этикеток, извещающих о том, что ваше изделие исключительно ручной работы:-)
 

[показать]

[показать]

[показать]

4. Распечатанные этикетки разрезаем

[показать]

5. Вам понадобится атласная лента шириной 15-20мм

[показать]

6. Разрезанные этикетки лицом вниз укладываем на ленту.

[показать]

7. И закрыв их хлопчатобумажной тканью проглаживаем утюгом, примрно минуты две. Это необходимо для того что бы этикетки немного прикрепились к ленте. Весь процесс приклейки утюгом этикеток лучше делать в помещении, где можно затем открыть окошко.

[показать]

8. Ткань убираем и проглаживаем еще минут пять

[показать]

9. Перевнув ленту лицом вниз утюжим ее еще пару минут

[показать]

10. Ждем пока вся красота пол минутки остывает и аккуратно отрываем защитный слой

[показать]

11. Этикетки можно сразу разрезать. А можно оставить так. Я храню ленты как то так, и обрезая нужную этикетку, зажигалкой обрабатываю край.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирочки (лейблы) для своих изделий, своими руками.Вариант 2* 19-02-2011 18:11

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Бирочки (лейблы) для своих изделий, своими руками.Вариант 2*

Бирочки (лейблы) для своих изделий, своими руками.Вариант 1*
http://www.liveinternet.ru/users/zoih/post126418305/
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пупс. Выкройки. 19-02-2011 17:56

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Пупс. Выкройки.

Взято в альбомах Picasa.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазки для игрушек из Эпоксидки 19-02-2011 17:50

Это цитата сообщения Галина_Грушовенко Оригинальное сообщение

Глазки для игрушек из Эпоксидки

Чтобы сделать такие глазки
[показать]
Вам понадобится :
Клей Эпоксидный универсальный ПРОЗРАЧНЫЙ ЭДП-20 или ЭДП-40 (цифра говорит о степени прозрачности клея)
[показать] [показать]

Булавки с головками (чем дешевле, тем лучше. Хороши китайские - лучше гнуться)
Геливые ручки цветные
Пустые пластины от таблеток
Зубочистки
[показать]

Пассатижи, круглогубцы
Одноразовый шприц
[показать]

Пластиковая маленькая ёмкость (я использовала контейнер от больничных бахил)
[показать]

Черный лак (Лак-цапон не подходит – размазывается в клее)
[показать]

Прищепка
[показать]

Откусить пассатижами часть булавки (я оставляла 8мм от головки)
[показать]

Круглогубцами сделать петельки
[показать]

Покрасить черным лаком (Лучше сделать все заранее, чтобы лак лучше высох)
[показать]

Налить клей в ёмкости
НЕМНОГО добавить краски из гелиевой ручки (на кончике зубочистки, иначе глазки будут мутные), хорошо и быстро размешать.
[показать]

Добавить затвердителя (много затвердителя НЕ ЛИТЬ, клей будет мутным), хорошо размешать
Набрать в шприц клею и разлить в формы Шприц лучше держать под углом, чтобы не было пузырей.(Не доверху)
[показать]

Подождать пока клей не начнет густеть ~ 30-40 мин. Проверять осторожно иголкой, клей НЕ МЕШАТЬ!!! Будет мутный
Когда клей будет достаточно вязкий, осторожно вставить булавки и больше формочки не трогать!
[показать] [показать]

Оставить на сутки
Аккуратно вырезать глазки. Покрыть прозрачным лаком.
Можно краску не добавлять, сделать их прозрачными, а подложить цветную яркую пайетку или кожу.
Удачи Вам, много красивых и разных игрушек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем кукле глазки 19-02-2011 17:46

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Рисуем кукле глазки

Я рассказала вам о пропорциях идеального лица, но создавая свою куклу, можно немного отступить от этих правил. Своей кукле я сделала глаза более круглыми.

Итак, рисуем глазки. Перед тем как рисовать лицо, я придала общий тон коже, используя краски по текстилю. Обычным простым карандашом намечаем расположение всех частей лица.

Для росписи глазок я использую акриловые краски. Расписывать лучше сразу оба глазика куклы - так вы затратите меньше времени и сил, да и глазки будут меньше отличаться.

[250x277]

Начинаем роспись глазок куклы с того, что белой краской мы рисуем белок. При это нужно помнить, что чем младше ребёнок, тем ярче у него белок и большая радужка, у стариков радужка меньше по размеру, а белок имеет желтоватый оттенок.

[250x198]

Вторым шагом по раскраске глазок куклы мы закрасим радужку основным цветом. В качестве основного цвета глаз нужно выбрать средний тон потому, что дальше мы будем оттенять глазки.

[250x198]

Почти половину радужки глазика куколки занимает тень от верхнего века. В основной тон добавляем каплю черной краски и покрываем этим оттенком верхнюю часть радужки, как показано на рисунке.

[250x198]

Теперь мы можем нарисовать зрачок. Его диаметр равен 1/3 диаметра радужки. Зрачок рисуем черной краской.

[250x198]

Сейчас наступает самый важный момент в росписи глаз - мы будем "оживлять" глазки нашей куколки.

Для этого нужно представить как падает свет на лицо куклы и определить место, где будет световой блик. С противоположной от блика стороне, на границе зрачка и радужки, основным тоном с добавлением белой краски мы пропишем свет. Это будет самое светлое место на радужке глаза куклы.

[250x198]

И последний штрих - абсолютно белым цветом нужно нарисовать блик. Не забудьте, что блик расположен напротив самого светлого места радужки глазика куклы.

[250x198]

Вот и готовы наши глазки.
Это было самоё сложное в росписи лица куклы. У вас уже появился некоторый опыт работы с краской.

Не забудьте нарисовать вашей кукле веки, ресницы, брови, губы, и тонировать щёчки.
 

Что бы придать объем, я сделала небольшую утяжку лица - результат на рисунке.

[250x257]

После того как я сделала своей кукле причёску, одела её в платье, украшенное бисером и цветами из атласных лент, у меня получилась вот такая Цветочная Фея. Ещё я сделала подставку для этой куклы в виде листочка. Вы можете посмотреть куклу сидящую на листочке, нажав на рисунок справа...

Кукла Фея
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс "пупс" из пары носков 19-02-2011 14:01

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мастер - класс "пупс" из пары носков

 Интересный МК взят отсюда: http://magic-doll.blogspot.com/search/label/Мастер%20-%20класс%20%22Пупс%22

[показать]

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужные пупсы 19-02-2011 13:56

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Радужные пупсы

источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова  автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

[454x480]
2.
Читать далее >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Малыш. МК. Мой подарок для друзей. 19-02-2011 13:51

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Малыш. МК. Мой подарок для друзей.

Сегодня делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[368x460]
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется час - полтора.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
симпатичные игрушки из носков 19-02-2011 11:54

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

симпатичные игрушки из носков

[показать]

[показать]

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях 19-02-2011 11:24

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

 

 

 

 

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

[200x277]Вам наверняка много раз встречались в интернете различные поделки из, так называемого, BISCUIT. Это игрушки, различные украшения, цветы... Масса изделий может быть выполнена из этого материала.
Что же это такое? Слово BISCUIT можно перевести, как БИСКВИТ. Но это не совсем правильный перевод. Это не смесь для кулинарного бисквита, хотя, некоторые ингредиенты действительно кулинарные, а в итоге получается пластичная масса, типа теста. В данном случае все эти изделия сделаны из пластичной масса - по-другому, мы называем ее ПЛАСТИКА.  Ее же называют и "холодным фарфором". Просто на воздухе изделие из такой пластичной массы очень быстро застывает, затвердевает и становится очень прочным, как фарфор. Эта масса очень пластичная, из нее можно легко лепить различные изделия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-украшения из полимерной глины.Идея+МК от 18-02-2011 22:28

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Скрап-украшения из полимерной глины.Идея+МК от quest

мини МК вот тут
[320x309]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии