Очень удобная выпадающая кнопка,в которую можно поместить все полезные сайты,которыми вы пользуетесь.Для удобства,ее можно поместить в эпиграф. НАЗВАНИЕ НАЗВАНИЕ НАЗВАНИЕ НАЗВАНИЕ НАЗВАНИЕ Kод кнопки: НАЗВАНИ...
Попробую рассказать и объяснить, как я делаю свои схемки для дневника. У меня фотошоп CS3.
1.Открываем в фотошопе понравившуюся картинку
2. Открываем новый документ со следующими параметрами - 1440на 750 пикселей
3. С помошью инструмента - перемещение - перетаскиваем нашу картинку на новый документ
Должно получиться так
4. Немного корректируем параметры- Редактирование-трансформирование-масштабирование
Параметры масштаба мы изменяем или в строке верхней или с помощью мышки (кликаем и растягиваем)
5. После того как мы определились с параметрами, кликаем мышкой на инструмент перемещение (самый верхний в панели инструментов) и подтверждаем результат
6. У нас имеется два слоя. Делаем активным первый слой (просто жмем на него мышкой и он должен выделиться)
7. Далее в палитре цветов выбираем цвет наиболее близкий к основному цвету картинки
8. После того как выбрали цвет, мы его копируем
и вставляем цифры цвета в окошко настроек дневника на ли.ру
9. Далее переходим к нашему документу))
ДОбавляем векторную маску
9. Далее в панели инструментов выбираем инструмент заливка
жмем на него и выбираем инструмент - градиент
10. Далее наводим курсор мышки на край нашей основной картинки и ведем мышку к центру
ПРи этом градиент должен быть выбран такой
Видно как граница между большим выбранным нами цветом фона и картинкой исчезает. Вы можете эксперементировать по своему усмотрению.
У нас получилось примерно так
11. Сохраняем наш документ
12. Наш документ может весить больше чем необходимо, поэтому выставляем его вес
Выставляем нужный нам размер файла
13. После оптимизации веса - сохраняем
14. Загружаем нашу картинку в настройках дизайна дневника и выбираем параметры загрузки - по вертикали
Это для того, чтобы картинка не повторялась.
15. Далее делаем прозрачный фон для записей. Этот урок можно посмотреть тут
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[497x29]
[400x46]
[452x94]
[454x144]
[390x57]
[450x100]
[649x79]
[592x30]
[411x56]
[440x35]
[394x55]
[450x50]
[235x31]
[397x42]
[408x27]
[553x60]
[405x43]
[377x65]
[388x109]
[460x136]
[399x54]
[513x48]
[485x45]
[500x61]
[380x80]
[396x80]
[324x56]
[243x62]
[482x51]
[360x63]
Всем удачи и хорошего настроения!
Иногда мы в одном сообщение пишем о двух разных вещах и нужно как-то разделить между собой, возможно кому-нибудь для этого пригодятся картинки-разделители текста)
Что нужно для вставки:
Расширенный редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись - нажимаете кнопку ИСТОЧНИК - вставляете код в нужное Вам место - ещё раз нажимаете кнопку - ИСТОЧНИК
Простой редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись , вставляете код в нужное Вам место бордюра
Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
[530x170]
...(Развернуть весь текст)
| читать полный текст со всеми комментариями |
Всем удачи и хорошего настроения!
Иногда мы в одном сообщение пишем о двух разных вещах и нужно как-то разделить между собой, возможно кому-нибудь для этого пригодятся картинки-разделители текста)
Что нужно для вставки:
Расширенный редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись - нажимаете кнопку ИСТОЧНИК - вставляете код в нужное Вам место - ещё раз нажимаете кнопку - ИСТОЧНИК
Простой редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись , вставляете код в нужное Вам место бордюра
Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
[530x170]
...(Развернуть весь текст)
| читать полный текст со всеми комментариями |
Здесь представлены разделите и другие разные элементы для украшения вашего блога.
[показать]
[показать]
[показать]
Попросила Любимая моя вместо простых **** (звездочек) поставить какой-нибудь другой разделитель на ее блог. Подумал я, что разделитель из картинки будет лишний раз нагружать сайт и сразу вспомнил про великолепные символьные разделители и составил небольшую базу, рылся по всему рунету, может кому пригодится. Вариаций может быть море, на сколько вашей фантазии хватит&
[349x19]
[503x70]
[500x51]
[242x58]
[473x116]
[437x56]
[246x86]
[280x330](Продолжение темы: Эти странные, странные, странные мужчины! Очень советую почитать. Не пожалеете!)
[500x429] [показать] | [показать] |