• Авторизация


20 Flash-часиков для блога 24-02-2011 15:17

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

20 Flash-часиков для блога

20 Flash-часиков для блога

Чтобы вставить flash - часы в свой блог, скопируйте ссылку, которая размещена под каждыми часиками и впишите ее в следующий код:

[flesh=ссылка под часами]

В слове Flesh замените букву Е на A ))

Например, для первых часиков необходимый код для вставки будет выглядеть так:

[652x37]


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//3753/3753071_clock1.swf

Еще 19 часиков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осеннее оформление постов 24-02-2011 15:16

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Осеннее оформление постов

Осеннее оформление постов

Сделайте свои посты уникальными с помощью представленных ниже осенних рамочек. Чтобы оформить пост в рамочке необходимо будет просто скопировать код этой рамочки (он будет размещен под каждой рамочкой) и вместо "ВАШ ТЕКСТ" написать текст Вашего поста.

При цитировании убирайте галочку со строчки "Автоматически переводить URL в ссылку"

Чтобы изменить размер, шрифт или цвет текста найдите в коде рамочки эту строчку:

[441x27]

Красным подчеркнут размер текста

Синим подчеркнуто название шрифта

Зеленым подчеркнут цвет текста

Вы можете самостоятельно изменить любой из параметров по желанию.

ОСЕНЬ: 


ВАШ ТЕКСТ


 




ВАШ ТЕКСТ


 


Еще 18 вариантов осеннего оформления постов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зимнее оформление постов 24-02-2011 15:16

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Зимнее оформление постов

Зимнее оформление постов

Сделайте свои посты уникальными с помощью представленных ниже зимних рамочек. Чтобы оформить пост в рамочке необходимо будет просто скопировать код этой рамочки (он будет размещен под каждой рамочкой) и вместо "ВАШ ТЕКСТ" написать текст Вашего поста.

При цитировании убирайте галочку со строчки "Автоматически переводить URL в ссылку"

Чтобы изменить размер, шрифт или цвет текста найдите в коде рамочки эту строчку:

[441x27]

Красным подчеркнут размер текста

Синим подчеркнуто название шрифта

Зеленым подчеркнут цвет текста

Вы можете самостоятельно изменить любой из параметров по желанию.

ЗИМА: 


ВАШ ТЕКСТ


 




ВАШ ТЕКСТ


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весеннее оформление постов 24-02-2011 15:13

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Весеннее оформление постов

Наконец-то пришла долгожданная весна. И пусть на улице еще минусовая температура, и пусть еще снег хрустит под ногами... но солнышко то уже чаще выглядывает из-за туч, и птички уже вовсю заливаются )) Предлагаю Вам эти рамочки для весеннего оформления Ваших постов )) Чтобы оформить пост в рамочке необходимо будет просто скопировать код этой рамочки (он будет размещен под каждой рамочкой) и вместо "ВАШ ТЕКСТ" написать текст Вашего поста.

При цитировании убирайте галочку со строчки "Автоматически переводить URL в ссылку"и "Сохранять переводы строк в тексте".

Чтобы изменить размер, шрифт или цвет текста найдите в коде рамочки эту строчку:

[441x27]

Красным подчеркнут размер текста

Синим подчеркнуто название шрифта

Зеленым подчеркнут цвет текста

Вы можете самостоятельно изменить любой из параметров по желанию.

ВАШ ТЕКСТ





ВАШ ТЕКСТ




ВАШ ТЕКСТ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители для постов 24-02-2011 15:10

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Разделители для постов - 5

Разделители для постов - 1
Разделители для постов - 2
Разделители для постов - 3
Разделители для постов - 4


Для размещения в своем блоге или в комментариях к другим блогам просто скопируйте код из рамочки под любым разделителем.

При цитировании убирайте галочку из строчки "Автоматически переводить URL в ссылку"


[485x171]


[468x78]


[601x21]


[484x47]


[480x59]


[398x59]


[478x77]


[397x183]


[371x111]


[416x150]


[490x100]


[450x98]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это Вам пригодится 24-02-2011 15:07

Это цитата сообщения wa-81 Оригинальное сообщение

Это Вам пригодится.



Для тех кто любит украшать свои дневнички
делюсь ссылками на своих друзей

[782x67] [652x67]


ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ
К_О_П_И_Л_О_Ч_К_А
ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА
СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК
КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС
махровая_фиалка
Темы_и_схемы
_БлЕсТящИе_КаРтИнОЧкИ_
Саюри-стихия_воды
_ПоЛеЗнЫй_СуНдУчОк_
_ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_
Shemochka
Яркий_дневник

А это хоть и не сообщества,но зато просто кладезь полезного...


Открытки от Саюри
m luba-7
РАМКИ-для-ВАС





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фон для сообщений 24-02-2011 15:02

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Фон для сообщений.

Нет предела человеческим желаниям) так после поста Выделить текст рамкой стали приходит в личку вопросы о том как можно не используя рамки сделать текст просто на фоне какой-нибудь картинки или залить однотонным цветом.

Вообще-то ничего сложного в этом нет. Вам нужно найти подходящую картинку или бесшовный фон. Нашли? Замечательно, если нет то попробуйте потренироваться вот на этих Бесшовные фоны - сердечки, Новогодние бесшовные фоны.

1. Скопируйте код из флейма

2. Где написано URL-адрес фона - вставляйте адрес свой картинки или фона

3. width="100% - размер по отношению к посту, если Вы хотите сделать меньше, то просто измените цифру, а если Вы знаете точный размер картинки то его и поставьте, но тогда не забудьте удалить проценты (%).

В результате у Вас должно получится что-то подобное:
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах
Если Вы не хотите использовать картинки или специальные фоны, то можно написать текст просто на цветном фоне

1. Копируете код из флейма.

2. background-color: #800000 - цвет заливки, font color="#FFCCCC - цвет букв, коды цвета можно взять ЗДЕСЬ

3. padding: 5px - отступ от края, можете поменять цифру в большую или меньшую сторону.

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выделить текст рамкой 24-02-2011 15:01

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Выделить текст рамкой.

Всем привет! Иногда в личку приходят сообщения с просьбой рассказать как можно выделить текст простой рамкой, как бы делая акцент на определённую часть поста. Сейчас попробую это показать на примере.

Будем исходить из того что в кодах Вы полный ноль или Вам просто не хочется их вручную прописывать. Тогда первое что Вам нужно сделать - это открыть сообщение в простом редакторе, можно и в расширенном, но тогда не забудьте нажать на кнопку ИСТОЧНИК (в самом верху слева). Сделали? Молодцы, копируйте код из флейма и вставляйте в нужный участок поста.

Вставили? Идём дальше.

1. Там где написано - Сюда вставить адрес картинки - вставляете адрес нужной картинки. Иногда задают вопрос где её взять) Всё просто - есть только два варианта, первый Вы должны её загрузить со своего ПК, второй найти её в интернете и нажав на ней правую кнопку мыши копировать ссылку на изображение.

2. Где написано - Здесь написать Ваш текст думаю проблем не возникнет - пишите всё что посчитаете нужным.

Точно так же делается рамочка с заголовком вместо картинки. Копируйте код из флейма и вставляете тексты.

Вот и всё. В результате у Вас должно получится что-то подобное.

С картинкой

[показать] Мне столько раз приходилось слышать о людях, которые умирают от любви, но за всю жизнь я не видела, чтобы кто-нибудь из них действительно умер.

Маргарита Валуа

 

Без картинки - с заголовком.

Маргарита Валуа Мне столько раз приходилось слышать о людях, которые умирают от любви, но за всю жизнь я не видела, чтобы кто-нибудь из них действительно умер.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень полезное для оформления и ведения блога (дневника) 24-02-2011 14:58

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Очень полезное для оформления и ведения блога (дневника)

 Вставить кнопочку в блог
[показать]
  
 Сделать блестяшку из картинок Написать свое имя египетскими иероглифами
 Сделать слайдшоу фоток Сделать анимированный аватар(генератор)
 Твоё фото на улицах города.генератор Блестящий алфавит(более 15 видов)
 Создай себе макияж на фото Скролл-текст (прыгающий, плывущий и т.д.)
 
Генератор фотографий (рамочки, кубики тд) Генератор с картинками 
 Сделай свой собственный смайл Линейка - предсказание
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изучаем HTML, о котором все забыли. Теги. Оформление постов. Ответы на вопросы. 24-02-2011 14:57

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Изучаем HTML, о котором все забыли. Теги. Оформление постов. Ответы на вопросы.

Самое популярное сообщение на лиру, которое набрало больше 10 тысяч цитат, посвящено кодам html. Всё в нем хорошо, да вот только объяснений мало. А ведь с сопроводительной информацией объем можно было бы уменьшить, рассказав какие параметры за что отвечают.
Писать про абсолютно все теги, которые можно использовать - бессмысленно: не хватит места, времени и желания. И, главное, мало кому нужно абсолютно всё.
Ну что же, поехали. Пост написан LexIncorp. Цитировать и ссылаться не запрещено.


Не отрицая возможности возникновения вопросов, предлагаю следующее. Благо, нововведения лиру это позволяют.
Вы оставляете вопрос в комментарии, ставите галочку "Опубликовать комментарий и ссылку в моем дневнике", ваш вопрос дублируется у вас в блоге. У меня появляется время, я иду к вам и отвечаю у вас на поставленный вопрос по теме поста.
Для чего это? Чтобы не загромождать комментарии тут и чтобы ответы на ваши вопросы были у вас).


Оглавление
Прячем текст под кат
Начертание текста
Размер шрифта
Цвет текста
Гарнитура шрифта
Цитаты
Списки
Форматирование
Бегущая строка
Вставка изображений
Ссылки, баннеры
Рамки для текста
Форма для кода

Прежде чем начать изучение материала, кое-что поясню. Чтобы зайти с улицы в комнату, сначала надо зайти в квартиру, а потом уже в комнату. Также, чтобы выйти на улицу из комнаты, сначала мы выходим из нее, потом из квартиры.
К чему это я? К тому, что первым делом надо закрывать тот тег, который открыли последним. (исключение составляет тег ката).
И еще: не бойтесь экспереминтировать. Html не может убить ваш компьютер и стереть информацию)
читаем, изучаем, практикуем

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много разделителей.. 24-02-2011 14:54

Это цитата сообщения _Н_А_Т_А_Ш_А_ Оригинальное сообщение

Много разделителей...

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

ОСТАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛИТЕЛИ В СУНДУЧКЕ >>> ЖМИТЕ НА НЕГО

[показать]



ТАМ 41 СТРАНИЧКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения для дневника на любой вкус 24-02-2011 14:49

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Украшения для дневника на любой вкус

Моя коллекция разделителей для дневника, думаю многим приигодится)) Оставляйте коментарии, Вам не трудно - а мне приятно и конечно цитируйте, может и вашим друзьям понравится)


[показать] [400x99]
[390x57] [550x73] [показать]
Читать далее

 

Серия сообщений "Анимации":

Анимации и поздравительные открытки

Часть 1 - Анимации и картинки
Часть 2 - Масленица- картинки к празднику
...
Часть 22 - Новые картинки к майским праздникам и семейным праздникам
Часть 23 - Позравительные открытки к 9 мая
Часть 24 - Украшения для дневника на любой вкус
Часть 25 - Разделители красные розы
Часть 26 - АФОРИЗМЫ В КАРТИНКАХ
...
Часть 71 - С праздником и последние новости
Часть 72 - Водная феерия
Часть 73 - Мини разделители для дневника
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНОГОЕ О ФОТОШОПЕ 24-02-2011 14:48

Это цитата сообщения Ирина_Шаманникова Оригинальное сообщение

МНОГОЕ О ФОТОШОПЕ

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужная штука (хватайте, кому надо) 24-02-2011 14:45

Это цитата сообщения Vendetta19 Оригинальное сообщение

Нужная штука (хватайте, кому надо)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ о тегах и оформлении постов 24-02-2011 14:43

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ВСЕ о тегах и оформлении постов

Элементарные формы оформления

 

 

Жирный текст

 

Текст курсивом

 

Подчеркнутый текст

 

Мааахонький текст ;)

 

Зачеркнутый текст

 

Простой текст и Здесь всплывающая подсказка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по ли.ру - Как быстро сменить дизайн своего дневника 24-02-2011 14:38

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Уроки по ли.ру - Как быстро сменить дизайн своего дневника

Продолжаю публиковать обучающие уроки по ли.ру. Сегодня я расскажу всем новичкам как можно без особых усилий поменять дизайн своего дневника. У нас на ли.ру поменять дизайн дневника можно двумя способами, первый способ это использовать уже готовый шаблон, второй - создать дизайн самому.

Первый способ наиболее простой и не требует больших временных затрат. Второй посложнее, поэтому о нём позже, а сейчас я наглядно продемонстрирую как за несколько кликов можно преобразить свой дневник.

Итак, вы находитесь в профиле своего дневника, теперь вам необходимо пройти по ссылке - Дневники (см. рис. 1)

[показать]
Рис. 1
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители 24-02-2011 14:35

Это цитата сообщения _Н_А_Т_А_Ш_А_ Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о статистике блогов на ЛиРу 24-02-2011 14:15

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Немного о статистике блогов на ЛиРу.

Очередное дополнение в
У каждого ЛиРушника (исключая тех, кто специально выключил показ статистики в профиле) есть такой счётчик:
 (88x120, 0Kb)
Что тут означают эти цифры?
Читать тут

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё фаq по общим вопросам 24-02-2011 14:10

Это цитата сообщения Immortal_tears Оригинальное сообщение

Ещё фаq по общим вопросам.

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


1)Как сменить ник

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу начисляются звёздочки?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как убрать под кат?

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя?

42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители 24-02-2011 14:08

Это цитата сообщения t_calypso Оригинальное сообщение

Разделители.



[400x93]


[380x70]


[409x50]


[450x20]


[477x63]


[272x21]


[381x52]


[371x22]


[286x37]


[324x37]


[254x36]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии