• Авторизация


Часы в технике фьюзинг. Татьяна Петрова 26-02-2011 10:08

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Часы в технике фьюзинг. Татьяна Петрова

Цитата сообщения Юлия_Петров

 Никогда и ни в коей мере не относила себя к поклонникам техники фьюзинг. Более того, эта техника всегда казалась мне чем-то весьма второсортным и второстепенным, этаким побочным продуктом, пасынком витража.

Мое мнение коренным образом изменилось, когда я уидела работы художницы Татьяны Петровой. У меня как у той вороны - в зобу дыханье сперло!!! Сегодня я дам выборку - часы в ее исполнении.

Посмотрите ее работы, и вы меня поймете...

[595x600]

[600x589]

[600x441]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приключения в стране гномов (1-26 серии из 26) 26-02-2011 09:57

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Приключения в стране гномов (1-26 серии из 26)

[245x347] 
Великолепный мультипликационный сериал для детей и их родителей. Действие мультфильма происходит в сказочной стране Гномов. Вас ожидают захватывающие приключения гнома Давида и его друзей.

Список серий:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бабочка на веточке (From Ba-BaIka) 26-02-2011 09:45

Это цитата сообщения P_ika Оригинальное сообщение

Бабочка на веточке (From Ba-BaIka)

>>> [384x350]<<<
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших) 26-02-2011 09:41

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)

Нашла очень интересный сайт по  детским развивающим поделкам. Чем мне понравился этот сайт, тем что там Вы всегда найдете развивающие поделки для детей в этом направлении. 

Сайт имеет основные разделы:

[показать]Поделки для малышей Этот раздел содержит в себе кроме поделок из бумаги еще и поделки из природного материалла

[показать]Поделки для детей Этот раздел состоит из сдедующих подпунктов:

                                 [показать]Гербарий и сухоцветы

                                 [показать]Плетенные поделки

                                 [показать]Поделки-подарки

                                [показать]Домашние поделки

                                  [показать]Детские поделки-игрушки

                                  [показать]Поделки к празднику

                                   [показать]Поделки о природе

[показать]Поделки 7-10 лет. Так как и предыдущие этот раздел тоже разделен по категориям:

                                    [показать]Поделки из соломы

                                   [показать]Поделки-подарки

                                     [показать]Поделки времена года

                                     [показать]Поделки к Новому году

                                     [показать]Поделки для дома

                                     [показать][url=http://detskiepodelki.ru/podelki-dlja-nachalnoj-shkoly/detskie-podelkiigrushki]Детские

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат “Розовый фламинго” 26-02-2011 09:36

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат “Розовый фламинго” - рецепт

[500x445]

Ингредиенты для салата “Розовый фламинго”                                                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2011 19:16

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН...

Мастер-класс по вышивке в технике punch needle...

[показать]

Вот таких мишек я вышиваю ковровой иглой...

[показать]

 

Мастер-класс выставила у себя в альбоме Татьяна

альбом

 

или вот здесь мастер-класс

 

 

 

Как сделать иглу самим  

 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2011 19:14

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН...

Мастер-класс по вышивке в технике punch needle...

[показать]

Вот таких мишек я вышиваю ковровой иглой...

[показать]

 

Мастер-класс выставила у себя в альбоме Татьяна

альбом

 

или вот здесь мастер-класс

 

 

 

Как сделать иглу самим  

 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нетканый гобелен:мастер-класс.Как сделать иглу. 25-02-2011 19:11

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН...

Мастер-класс по вышивке в технике punch needle...

[показать]

Вот таких мишек я вышиваю ковровой иглой...

[показать]

 

Мастер-класс выставила у себя в альбоме Татьяна

альбом

 

или вот здесь мастер-класс

 

 

 

Как сделать иглу самим  

 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нетканый гобелен:мастер-класс.Как сделать иглу. 25-02-2011 19:10


мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН...

Мастер-класс по вышивке в технике punch needle...

[показать]

Вот таких мишек я вышиваю ковровой иглой...

[показать]

 

Мастер-класс выставила у себя в альбоме Татьяна

альбом

 

или вот здесь мастер-класс

 

 

 

Как сделать иглу самим  

 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка "Бабочка 25-02-2011 18:53

Это цитата сообщения Никак_не_назовусь Оригинальное сообщение

Прихватка "Бабочка" (выкройка)

[показать] 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка петельной иглой. МК. 25-02-2011 15:44

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Вышивка петельной иглой. МК.

мастер-класс по вышивке в технике punch needle (Это не мой мастер-класс!!!)

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[525x700]
Ну что, попробуем вышить вот такого медведя.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипсовые заготовки от ОЛЬ4К для декупажных работ... 25-02-2011 12:47

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Про гипс

По многочисленным просьбам. Вот такой гипс у меня.
[700x525]
Собираю по дому
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Катаеф - арабские блины. 25-02-2011 12:38

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Катаеф - арабские блины.

Рецептов Катаеф я прочитала множество, но ни один из них не дал мне результата, котрый бы мне понравился. А спрашивать в пекарнях - дело безнадёжное. Рецепт, который я вам предлагаю, - результат нескольких испорченных стаканов муки и других продуктов. Но это того стоило. Итак, нам нужны такие продукты. Из этой порции у меня получилось 15 штук. 

- 1-2 ст.л. мелкой манки,
- 1 стакан муки (Манку положите в стакан и досыпьте муку, чтобы получился полный стакан),
- 1/3 ч.л. дрожжей,
- 1.3(1+0.3) стакана воды,
- 1/3 ч.л. пекарского порошка,
- 1/2 ч.л. сахара,
- маленькая щепотка соли, 

Начинка
Начинка может быть любой - смесь резаных или крупномолотых орехов(у меня это миндаль, фисташки, кокос), пропорции любые. Я добавляю немного сахарной пудры, буквально 2-3 ст.л. на литровую банку смеси орехов. В качестве начинки вы можете использовать сыр-рикотту, или сливки из банок Нестле.

Сироп
- 2 стакана сахара,
- 1 стакан воды,
- сок 0.5-1 лимона
В качестве ароматизатора сиропа можно использовать ваниль, розовую воду.

Тесто
Муку смешать с манкой, сахаром и солью. Дрожжи развести в 1 стакане воды, влить в мучную смесь и замесить тесто или миксером или венчиком для взбивания, постепенно добавляя остальную воду - 1/3 стакана, чтобы тесто получилось гуще блинного, но чуть жижe, чем для оладий.
Накрыть тесто полотенцем и оставить на 1-1.5 часа для подьёма. 
Перед самой выпечкой добавить в тесто 1/3 ч.л. пекарского порошка, хорошо перемешать. 
Выпекаются блинчики на сухой сковороде с ровной поверхностью на небольшом огне. Блинчики выпекаются только с одной стороны. 
Сковороду хорошо нагреть. Тесто вылить в кофеварку, или чайник, я использовала соусник с носиком, т.е. нам нужна посуда, из которой тесто легко выливается. Льём тесто на горячую сковороду, чтобы образовался блинчик диаметром 7-8см. Сковороду трогать не надо - тесто само разольётся в ровный круг, вот так 

[494x419]

Тесто покроется множеством пузырьков, по мере нагревания теста, верхняя поверхность блинчика будет подсыхать. 

[497x397]

Когда поверхность блинчика полностью подсохнет, снимаем его и кладём на стол, застеленный полотенцем, чтобы блинчик не отсырел снизу. У нас получится вот такой дырчатый блинчик толщиной3-4мм. Нижняя сторона блинчика не должна быть сильно поджареной - лишь слегка румяной. 

[488x441] 

Девочки, рецепт, в общем то, простой. Но может быть кому-нибудь пригодятся мои замечания.
- Главное - угадать густоту теста. Слишком жидкое тесто сильно растечётся по сковородке, из слишком густого теста вы получите толстые блинчики, из которых будет затруднительно лепить катаеф, т.к. блинчики могут треснуть. Поэтому испеките первый блинчик и посмотрите - может надо будет добaвить ложку воды.
- Не лепите Катаеф сразу после выпечки - дайте им "отдохнуть" минут 20, они станут помягче и при лепке не треснут на сгибе.
- Блинчики я пеку на "сухой" сковороде, но, если вдруг начнут прилипать(хотя у меня такой "беды" не было), то протрите сковороду бумажной салфеткой, слегка смоченной раст. маслом - сковородка должна остаться сухой. 
Теперь, когда все блинчики готовы, даём им остыть, а затем начиняем орехами, сыром - Рикотта, готовыми сливками Nestle. Для этого блинчик складываем пополам и начинаем защипывать как вареник до серединки или чуть меньше. 

[495x360]

Когда мы сделаем это, то получим как-бы кулёчек, в который положим начинку и продолжим защипывание блинчика до конца. В результате у нас получится пирожок, похожий на вареник, 

[484x373]

Теперь эти пирожки надо смазать мягким слив. маслом, положить на смазанный противень. 

[491x367]

Поставить Катаеф в горячую духовку, печь минут 10 до подрумянивания и подсыхания. Готовые Катаеф опустить в сироп на 1-2 минуты, выложить на тарелку и сразу подать на стол. Некоторые жарят Катаеф во фритюре, а потом опускают в сироп - это дело вкуса. Едят эти сладости горячими. 
Вообще эти сладости можно сделать заранее, поставить в холодильник, в морозильник, а испечь перед подачей на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная идея со старым телефончиком! 25-02-2011 12:32

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Замечательная идея со старым телефончиком!

Так вот, оказывается где место старому телефонному аппарату, а не в чулане? А ведь его можно покрасить и даже задекупажить. А у меня целых два! Ура!!!

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная идея со старым телефончиком! 25-02-2011 12:30

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Замечательная идея со старым телефончиком!

Так вот, оказывается где место старому телефонному аппарату, а не в чулане? А ведь его можно покрасить и даже задекупажить. А у меня целых два! Ура!!!

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кровати для детей. 25-02-2011 01:37

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Кровати для детей.

Смотреть ещё: http://forum.homeideas.ru/thread3502-2.html

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонид Портной - Кто тебя создал такую 24-02-2011 20:47
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В гостях у Симпсонов 24-02-2011 19:31

Это цитата сообщения sveZduh Оригинальное сообщение

В гостях у Симпсонов

Реконструкция заставки известного мультсериала.
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где искать фоновые картинки? 24-02-2011 19:07

Это цитата сообщения AndryM Оригинальное сообщение

Где искать фоновые картинки?

Ли.Ру:


Avatarlessons

-Avatars_and_competion-

avatartutorials

BEST_HAND_MADE_AVATARS

Creative_Factory

-DiZe_life-


Find the design

Internet_Links

New_Dizzz

-ParaDIZe-

Pictures_for_design

pictures_for_diary

Picture_Gallery

Pretty_Design

Source_of_Images


The_best_for_design

TheBestPictures

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфик,ананас и жираф... 24-02-2011 18:01

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Пуфик =Ананас = и Жираф.

Я ПРОСТО ЗАГОРЕЛАСЬ ИДЕЕЙ, СДЕЛАТЬ СЕБЕ ПУФИК= АНАНАС= И КОНЕЧНО ПАРОЧКУ ПОДУШЕК! А ВОТ ЕЩЕ ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ С ЖИРАФОМ, В КАРМАШКИ ВСТАВЛЯЕМ ФОТО!
[700x525]
[469x698] источник www.etsy.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии