• Авторизация


Без заголовка 05-10-2011 23:20

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Смотреть всем тем, кто знает толк в жизни. Смотрим онлайн фильм «Северная страна»

Я обещал своим читателям найти хорошую комедию или мелодраму для вечернего просмотра. Но нашел я пожалуй драму. Обещаю, что в скором будущем обязательно подберу для нас хорошую комедию.
А сейчас я рекомендую посмотреть фильм Северная страна онлайн.

[300x424]

Интересный пост об этом фильме я нашел на сайте: Онлайн кино. Прочитал данный обзор и мне сразу захотелось посмотреть фильм. Посмотрел! В своем выборе я не разочаровался и поэтому рекомендую данную драму всем своим читателям.

Читаем:

Смотреть всем тем, кто знает толк в жизни. Смотреть всем тем, кто хочет знать толк в жизни. Это фильм под названием «Северная страна», это замечательный фильм с замечательной артисткой Шарлиз Терон в главной роли.
Америка оказывается не так уж и далека от России. В этой стране также мужья бьют своих жен, также некоторые личности не хотят работать, также женщинам трудно найти себе достойную работу.
Это первый фильм на моей памяти, который посвящен обычному человеку. Это не менеджер, это не адвокат, не бедная «золушка», которая нашла счастье в лице богатого жениха.
Это обычная женщина по имени Джози Эймс, это женщина, которая хочет счастья для себя и для своих детей. Эта женщина хочет работать! Хочет работать не менеджером, не юристом, не бухгалтером, она хочет работать в родном городе в Северной Минессоте, она хочет работать на шахте!
Однако не все просто, суровая реальность оказалась настолько суровой, что порой приходится вытирать слезы от отчаяния. Классный фильм! Обязательно посмотри!

Лично мне уже нечего добавить к этим словам. Смотрим кино "Северная страна" онлайн на сайте настоящих любителей кино. Там есть, что почитать и есть, что посмотреть...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 23:06

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

ОН ЛАЙН КИНОТЕАТР

[показать]


сериалы онлайн

Рады приветствовать Вас на самом крупном ресурсе, посвященном сериалам онлайн.
Vepizode.net создавался специально для поклонников сериалов. Сегодня уже любой поклонник сериалов может посмотреть любимые фильмы в интернете. Именно такую возможность и представляет наш сайт. Мы постарались собрать самую большую коллекцию онлайн сериалов, вышедших на сегодняшний день. Кроме того наш коллектив постоянно следит за выходом новых серий и сериалов и в самые сжатые сроки добавляет самые свежие материалы на сайт. Так, у каждого нашего посетителя есть возможность смотреть самые разные сериалы онлайн. Приятной мелочью является то, что Вы можете сериалы смотреть онлайн без регистрации и совершенно бесплатно.Кроме этого на нашем сайте Vepizode.net Вы найдете самые любимые и интересные передачи и шоу. Кроме того, у нас имеется возможность просмотра онлайн ТВ, так что Вам теперь нет нужды переживать о том, что рядом в нужную минуту нет телевизора.

На нашем сайте Вы непременно найдете то, что вам нужно.



Клик на картинку ниже

[показать]


автор поста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-10-2011 21:00

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Так много и так мало ..

 

[650x456]

Как всё-таки для счастья нужно мало!
Всего один звонок и теплые слова...
Чтоб жизнь еще светлее нам казалась
И чтоб сияли радостью глаза!

Как всё таки для счастья нужно много!
Цветущий мир подаренный тобой!
Бесшумные шаги, что тянутся к порогу
От дома твоего в уютный домик мой.

Как всё-таки для счастья нужно мало!
Твой нежный взгляд и шепот твоих губ.
Всегда быть вместе и всегда быть рядом
И знать, что ты мой самый близкий Друг!

Как всё-таки для счастья нужно много!
Чтоб солнца луч в окошко по утрам.
А ночью звёздная блестящая дорога...
Так много и так мало нужно нам!...


Ольга Козловская

 

[389x182]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 20:57

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Эх, Есенин Серёга...

[показать]

Великий русский поэт!!! Да!!! Есенин, прежде всего, русский человек!!! Необязательно заглядывать для этого в паспорт. Достаточно прочесть стихи. Стихи его, действительно, потрясают до глубины души! Еще больше потрясает его безвременная смерть. Хотя в стихах он иногда пишет, как человек, находящийся на закате своей жизни. Всё равно безвременно! Я его очень люблю!!!

Есенин поражает своей любовью к Родине, любовью нежной и трепетной. Так, как писал он, никто не напишет больше, да это и не нужно, Есенин жив в наших сердцах...вечно. Да ему за одну "Москву" уже в космосе памятник ставить надо!

"...да теперь решено без возврата, я покину родные поля. Пусть не будут листвою крылатой надо мною шуметь тополя-я-я..."

Люблю, уважаю, восхищаюсь... Читая его стихи, видишь, что он не думал над ними, кусая губы, рифма сама плыла к нему. Он не кричит, но шепчет. И шёпот этот проникает в самое суть тебя. Удивительная способность была у этого потрясающего поэта, создавать такие стихи, которые если услышишь, то не забудешь никогда впечатление, произведенное ими: грусть, любовь, ненависть, непонимание.

Это вам не Блок, понаписывал всего и давай литературоведы, как шифровщики разгадывать его потаенные смыслы. А стихи Есенина просты и понятны. Ну почему все хотят изображать из себя великих гениев?! А вот Сергей Александрович всегда старался быть ближе к народу, он был горд тем, что родился в рязанской губернии. Этим патриотизмом он напоминает битлов. Лично для меня Есенин - лучший поэт после Александра Сергеевича.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 20:51

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Очень вкусный салат

 Салат очень вкусный, обязательно приготовьте, ваши гости будут вам благодарны!

 

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 20:48

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Ленивые голубцы

 

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

Ленивые голубцыНедавно моя читательница Аня просила приготовить голубцы. Пока времени повозиться с полноценными голубцами нет, поэтому делюсь рецептом ленивых.  Это сравнительно быстрое, доступное и простое блюдо. Настоящие голубцы будут через недельку.

Ингредиенты:

600 г мясного фарша (я использую свиной)
половинка небольшого кочанчика капусты
1 небольшая морковь
1 небольшая луковица
1 яйцо
100 г риса
пара стрелок зеленого лука
соль и перец по вкусу

Для соуса:

небольшой пучок укропа
300 г томатов в собственном соку
400 г сметаны
соль по вкусу

[300x210]

Рис отвариваем в подсоленной воде до полуготовности. Сливаем воду.

Морковь трем на крупной терке, капусту, репчатый и зеленый лук мелко режем. В мясной фарш добавляем рис, яйцо и овощи, солим, перчим и вымешиваем до однородности.

[300x215]

Из фарша формируем круглые котлеты, кладем их в глубокую сковороду или сотейник.

[300x213]

Сметану и томаты кладем в блендер и размалываем в пюре. Добавляем соль и мелко нарубленный укроп.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 20:43

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Музыка для души

[показать]

ДЛЯ ВАС МАРГАРИТА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 17:09

Это цитата сообщения Я_женская_волна Оригинальное сообщение

Я у себя одна, другой не будет

[604x403]

Отношения между людьми - это вечная загадка. Но самая непостижимая вещь на свете - это наши отношения с самим собой. Чем они лучше складываются, тем больше шансов у нас добиться успеха во всем. Но как же сложно, оказывается, любить и ценить себя по достоинству. Психологи утверждают, что более 80% современных людей испытывают какие-либо комплексы и страдают от заниженной самооценки.

Если человека с низкой самооценкой, недовольного собой, спросить: "Кто был недоволен вами, для кого вы были недостаточно хороши?" - почти в 90% случаев ответ будет: папа или мама. Истоки нашей самооценки заложены родителями. Легче всего сказать, что во всем виноваты гены. Но в таком случае мы лишаем себя возможности что-то изменить. Можно выстроить ту, детскую ситуацию, мысленно возвратив себя в тот возраст, когда вас впервые начали критиковать родители, и изменить - не их, это уже данность, а свое отношение к ситуации. Ведь критика, словно тонким лезвием, срезает с несформировавшегося человека всю творческую спонтанность, всю его энергию, его самооценку. Воспроизведя мысленно эту ситуацию, можно снимать тот груз, ту программу, которая была заложена родителями. И тогда человек видит себя не глазами первой учительницы, которая вбивала в него "полезное", не глазами мамы, которая была им постоянно недовольна, и не глазами папы, который вечно говорил: "Ты плохо учишься, и в кого ты такой уродился?" (Кстати, этот вопрос очень полезно задавать самим родителям: "Так в кого же мы действительно такие уродились?!") Попробуйте взглянуть на себя другими глазами, и вы поймете, что вы не так уж и плохи, как привыкли думать. Самооценка - всегда результат сравнения. Главное - найти, с кем себя сравнить. Эти авторитеты, естественно, у всех свои. Человек сравнивает себя с кем-то, кто, по его мнению, достиг больших высот. Подростки измеряют успех общительностью: у кого сколько друзей, кто обладает большим авторитетом среди сверстников. У взрослых иные сравнения: деньги, карьера, марка автомобиля, стоимость костюма, квартиры, дачи, престиж профессии - у них свои "игрушки". Вот он - механизм, в основе которого всегда лежит мысль: "Я хуже, чем..." Если у человека низкая самооценка, эта мысль всегда гложет его изнутри.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 13:45

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Как контролировать свою энергию

[250x188]

Психологические исследования доказали, что, для того чтобы наше поведение не приобретало неконтролируемый, импульсивный характер, необходимо что‑то делать с переполняющей нас энергией.

Что нам мешает идти к нашей цели
Слишком сильные желания, как и слишком слабые, мешают нам добиваться того, чего мы хотим. Если мы очень упорно работаем, прикладываем слишком много усилий в каком‑то одном направлении, то создаем в конце концов энергетический блок на своем пути.
Вы наверняка в своей жизни встречали людей, одержимых какой‑то идеей, но не добивающихся успеха, поскольку они ставили на исполнение своей мечты слишком много. Одержимость лишала их возможности смотреть по сторонам и замечать другие пути достижения цели, может быть, не такие короткие, но более эффективные.
Именно по этой причине одним из магических условий исполнения намерения является не привязанность к результату, не зависимость своей жизни, своей самооценки от того, каким будет результат. Привязанность к результату порождает очень сильный энергетический поток, испущенный в одном направлении, что ведет к образованию такой блокировки.
Энергия в нашем организме
Наши болезни являются такими вот энергетическими блоками, которые обрели свое проявление в физическом теле в результате слишком большого количества нераспределенной энергии. Например, известно, что невыраженная агрессия приводит к раковым заболеваниям, невыраженный протест – к полиартриту, запрещенная ревность – к язвам желудочно‑кишечного тракта и так далее.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 13:34

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Повышение энергетики через перемену отношения к жизни

[271x186]

Для начала проделайте небольшое упражнение.
Оцените свою жизнь по 10 бальной шкале – внешность, ваши результаты, здоровье, семья, окружение. Сделайте общий вывод – Сколько баллов вы дадите сами себе в данный момент ?
Не спешите, подумайте хорошенько.
0 – не доволен ничем
5 – доволен и не доволен чем-то примерно одинаково.
10 – Доволен всем.
Проделайте это прямо сейчас и будьте честны сами с собой. Не забегайте вперед – ВАМ ВСЕГО ЛИШЬ НАДО ПОСТАВИТЬ ОДНУ ОЦЕНКУ.

ИТАК, Вы поставили себе оценку. А по каким, собственно говоря, критериям? На самом деле критерий — эти Ваш характер, ваше отношение к жизни! Это ваши шаблоны, стереотипы и ограничения.
ЕСЛИ ВЫ ПОСТАВИЛИ СЕБЕ ДЕСЯТКУ – Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ. Можете дальше не читать.
Но любая другая оценка, кроме 10, говорит лишь об одном. Вы недовольны своей жизнью. И не важно – 1 это балл или 9.
Недовольство собой ВСЕ РАВНО ПРИСУТСТВУЕТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
Вы помните, что если смешать ложку дерьма с бочкой меда – ТО ПОЛУЧИТСЯ ВСЕ РАВНО ДЕРЬМО.
Если меда будет очень много и вы хорошенько перемешаете, возможно и получится мед. Но вот привкус у него будет дерьмовый.
Так и ваш характер. Если есть хоть что-то, чем вы недовольны, значит это отравляет всю вашу жизнь негативными мыслями, которые снижают вашу энергетику.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 00:03

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Тайны ведической цивилизации

[225x225]В основе видео лежит фильм "Запретная археология" и материалы на основе древнеиндийских ведических текстов. В фильме есть гипотеза о строительстве пирамид в Египте, Мексике, Перу с помощью звука...
Доказывается существование реинкарнации на примере конкретного человека.
Ученые убеждены, что вселенной управляют не Боги, а вечные фундаментальные законы, которые существуют сами по себе. Однако мало кто задумывается о Творце этих законов, о том, как они связаны между собой и каково их предназначение. Древняя мудрость ведических текстов свидетельствует, что в основе космических процессов лежит сознание. Свидетельства о том, что за явления природы и стихии отвечают высшие разумные существа обнаруживаются в разных культурах мира.
Обсуждается множество археологических фактов, мягко говоря, неудобных дня дарвиновской "археологии" и концепции. Из этого мультимедийного шоу вы узнаете о том, откуда произошел человек и как это подтверждается свидетельствами, о фактах, противоречащих теории Дарвина и других темах, таких как: Жизнь во Вселенной, Циклическое время, Тайна Сарасвати, Исследования долины Инда (Хараппа и Мохенджо-Даро), Технологии древних, Межпланетные контакты в древности. И многое, многое другое. В фильме использованы сотни фотографий, анимированные схемы, аудио и видеоклипы.





 

 

Серия сообщений "Фильмы":
Часть 1 - Фильм "Секрет" - составь список желаний и они сбудутся.
Часть 2 - Иллюзия или Реальность? Страх или Любовь?
...
Часть 26 - Адвокат дьявола / Devil's Advocate
Часть 27 - Мистер Никто / Mr. Nobody
Часть 28 - Тайны ведической цивилизации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 00:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Последний танец=

[270x394]

В ролях: Патрик Суэйзи /Patrick Swayze/, Лиза Ниеми /Lisa Niemi/, Джордж Де Ла Пенья /George De La Pena/, Мэттью Уокер /Matthew Walker/, Стефан Вента /Stefan Wenta/, Тимоти Уэббер /Timothy Webber/
О фильме:
После смерти маэстро элитной танцевальной труппы накануне мировой премьеры на помощь артистам приходят их бывшие коллеги Трэвис, Крисса и Макс. Сцена не прощает ошибок, но они решают рискнуть, поставив уникальную композицию, работу над которой им пришлось прервать 7 лет назад. Жизнь дала звездам новую возможность воплотить свои былые мечты, но для Трэвиса и Криссы это также редкостный шанс воскресить свою страстную любовь. Теперь, чтобы добиться успеха, им придется вспомнить азы мастерства и яркие чувства, которые однажды круто изменили их жизнь. Смогут ли они найти в своем сердце верный ритм, который приведет их к триумфу?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 00:00

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

ДАРЮ ЛЮБОВЬ!

[395x140]
ДАРЮ ЛЮБОВЬ!

Кто загрустил – тому дарю улыбку,
Улыбку звёзд и летнего тепла.
Пусть тишину разрушат звуки скрипки,
Мелодия, прозрачнее стекла..
Разочарованным дарю надежду,
А с ней возможность верить вновь,
И лучше новое окажется, чем прежде,
Пусть верят в чудо под названием Любовь!
Пусть день начнётся с доброты,
Не с маяты , не с суеты.
Пусть будет больше теплоты,
Пусть день начнётся с красоты!!!
Пусть день наполнится делами,
Прибудет новыми друзьями,
И важно быть самим собой,
Ведь завтра будет день другой...!!!

[395x140]




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 23:51

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Брак на небесах(из книги Б.и Д.Виссел)

[360x262]

     Мозес Мендельсон, дед хорошо известного немецкого композитора, был далеко не красавцем. Он не только не выдался ростом, но вдобавок имел презанятный горб. Однажды он приехал к торговцу из Гамбурга, у которого была красавица-дочь по имени Фрумтхе. Мозес безнадёжно влюбился в эту молодую особу. Но, увы, та была в ужасе от его внешности. Наконец наступило время прощаться.
       Мозес набрался храбрости и поднялся по лестнице в комнату Фрумтхе. Та была олицетворением небесной красоты, но ввергла его в глубокую печаль, отказавшись даже взглянуть на него. После нескольких попыток начать разговор Мозес робко спросил:
    "Вы верите, что браки свершаются на небесах?"
    "Да, - ответила девушка, всё ещё глядя в пол. - А вы?"

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 23:49

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Слушаем любимую музыку просто и удобно.

 

Слушаем любимую музыку просто и удобно.


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 23:33

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Мысли материальны, используй это!

Мысли материальны, используй это!

Kynts
 
 

[270x180]Мысли материализуются. Так ли это на самом деле? Вот, зашли вы на кухню, выпили теплого молока, присели на симпатичный стул, громко дунули в ладоши, и начали усиленно напрягать свой мозг, чтобы материализовать  черную икру, или другой экзотический продукт. Эти действия забавны сами по себе, и вызывают невольную улыбку на лице. При одной только мысли, что сидит человек в одних кальсонах и пытается совершить чудо.  И что самое интересное, он может его воплотить в жизнь. Естественно, что икра из воздуха не появится, но ее может принести друг или другой человек, именно в этот момент. Когда подобные ситуации случаются, невольно задумываешься о волшебстве. Может волшебство на самом деле существует, и мысли материализуются?

Весь мир энергия, и мысли материализуются.

Начнем с самого главного, с понимания того, что все вокруг  это  энергия. Она либо собрана в тела, или рассеяна в пространстве. Настолько многообразна и интересна, что невозможно перечислить все ее образы. Да и в этом нет смысла. Представьте себе дерево, любой породы, маленькое такое деревце, оно растет, зеленеет, цветет, пахнет, но что ему для это нужно? Правильно, энергия. Т.е. оно впитывает в себя энергию, преобразуя ее в формы. Также происходит и с камнем, который под воздействием окружающей среды, ветров, дождей и т.д. впитал в себя энергию и принял определенную форму.

Наши мысли тоже энергия. Их природа мало изучена, но согласитесь, что они существуют. И это уже хорошо. Теперь ситуация, проснулись вы с утречка, посмотрели в окошко, увидели солнышко, услышали птичек, почувствовали запах лета, и настроение ваше улучшилось, мысли хорошие зародились. Хорошо. Вдруг все произошло по-другому, пробудились с утра, к окну, а там дождь, сырость, гром гремит, молнии сверкают, одним словом «да уж». Ну что, какие тогда вас мыслишки посетили. Из этого следует, что если окружающий мир может воздействовать на ваш мозг, то и он в свою очередь может воздействовать в ответ, т.е. ваши мысли материализуются.

Чем больше усилий, тем быстрее мысли материализуются.

Я думаю, что всем известен закон «чтобы что-то получить, нужно что-то отдать взамен», т.е. закон сохранения энергии. И как вы понимаете отдавать можно не только деньги или вещи, но и свой труд. Это между прочим тоже энергия. Хотя мы так низко его ценим, порой даже не замечая, что вкладываем свои усилия в какое-нибудь мероприятие. Например, в школе принято создавать родительский комитет, который организует различные праздники, и другие мероприятия. И никто не задумывается, что эти люди вкладывают свою энергию, которая должна быть оценена по достоинству. Стоп! Извините. Это для размышлений вам. Цените себя.

Соответственно раз для того, чтобы что-то получить, мы должны вложить. Почему бы для этого не использовать мысли, которые также являются энергией, т.е. материальны. И чем больше будем вкладывать, тем быстрее и больше будем получать в ответ. Замечательно! Теперь есть смысл управлять своими мыслями, и направлять их по назначению. Улыбайтесь. Это же так хорошо.

Все мысли материализуются, и хорошие, и плохие.

Как бы это ни огорчало, но действительно, мысли материализуются и хорошие и плохие. Поэтому всегда есть смысл задуматься чего же вы на самом деле хотите. Больше хорошего или плохого. В принципе у вселенной нет чувства оценки. Это же энергия. Что отдали, то и получили. Все очень просто. Например, решили вы соорудить на даче небольшой сарай, подсобное помещение. Что для этого предпринимаете? Правильно. Начинаете прикладывать усилия. В итоге вы все равно построите помещение. Вопрос в следующем,  каким оно будет? Если прикладывали много усилий, старались, и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 23:31

Это цитата сообщения tat75ana Оригинальное сообщение

Розы из осенних листьев.

Источник : www.business-lady.com/ideya_narod_49.php

 

[450x338]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихо плачет душа 04-10-2011 23:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 23:07

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Советская кулинарная классика. Жюльен из грибов

[545x700]


"Коллекция рецептов" 19/2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 23:05

Это цитата сообщения -food- Оригинальное сообщение

Без заголовка

Жульен в картофеле
 
 
 
19:04 [415x299]



Итак, с хорошо промытых клубней ( шкурку желательно не очищать, но там, где есть подозрительные места - просто их удалить с помощью ножа) срезаем верхушку, если клубень положить набок. Это позволит будущей кокотнице стать больше и просторнее.

[показать]

Затем аккуратно десертной или чайной ложкой выскребем, так сказать, мякоть, чтобы бортики и донышко "кокотницы" было не толще 5-7 мм. Что делать с мякотью дальше - решайте сами, в данном блюде она не пригодится.

[показать]

Готовые "кокотницы" положим в холодную воду, чтобы картофель не потемнел.

[показать]

Тем временем , поставив на разогрев духовку (180-200 градусов) приготовим грибной жульен - одним из распространенных способов. То есть, распустим в сковороде 50-70 граммов сливочного масла и положим в него 400 граммов относительно мелко нарезанных шампиньонов (или других грибов).

[показать]

Помешивая, дождемся, когда грибы выделят сок и осядут, потушим их две-три минуты при умеренной температуре и добавим мелко накрошенную среднюю луковищу.

[показать]

Потушим еще минут пять-семь, помешивая, и добавим примерно половину столовой ложки муки - для загущения жульена. Вновь все тщательно перемешаем.

[показать]

Убедившись, что мука разошлась равномерно, вольем 250 мл сливок или столько же сметаны, если кому по вкусу пикантная кислинка жульена.

[показать]

Очень слегка посолим (буквально щепоткой) поперчим свежемолотым черным перцем и потушим полученную смесь до загустения сливок или сметаны. Это еще 3-4 минуты. Отставим сковороду в сторону. На смазанную сливочным или топленым маслом жаростойкую посуду (или противень) уложим "кокотницы" из картофеля, вытряхнув из них воду, в каждую кокотницу добавим по несколько крупинок соли, свежемолотого черного перца и крохотному кусочку сливочного масла. Затем ложкой уложим в "кокотницы" тушенные в сливках или в сметане грибы - последовательно и равномерно распределяя их по "кокотницам".

[показать]

Начиненные кокотницы поставим в разогретую до 180-200 градусов духовку - примерно на средний, между верхом и низом, уровень.

[показать]

Минут через 15 после начала запекания вынем "кокотницы" и присыпем жульен натертым сыром, чтобы образовалась своеобразная "крышка" над начинкой, которая не даст этой начинке подсохнуть и, собственно, сделает жульен жульеном. "Кокотницы" вновь отправим в духовку.

[показать]

При упомянутой выше температуре жульен будет запекаться еще минут 15-20. Ориентир полной готовности - хорошая румяная корочка как сверху, так и вокруг картофеля. Перед подачей на стол каждую картофелину неплохо пролить чайной ложкой растопленного сливочного масла, а удобнее есть такой жульен, перевернув "кокотницу" с жульеном донышком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии