• Авторизация


Без заголовка 26-02-2011 00:52

Это цитата сообщения Татьяна_Евгеньевна Оригинальное сообщение

Хризантема из репчатого лука .

ХРИЗАНТЕМА ИЗ РЕПЧАТОГО ЛУКА.Для украшения салатов, мясных, рыбных и овощных блюд.

[показать]  
1.Для приготовления хризантемы возьмите маленькую круглую луковичку.
Можно взять как белую, так и красную луковицу.
Чем меньше луковичка, тем красивее получается цветок.
Старайтесь выбирать луковицу тонкостенную, тогда лепестки получаются тоньше и красивее раскрываются.
[показать]  
2.Почистите луковицу и срежьте верх и низ приблизительно по 0,5 см.
[показать]  
3. Тонким острым ножом аккуратно разрежьте почти пополам, не дорезая до конца около 0,5 см.
Надрез делается с верхней стороны – там, где растет перо.
[показать]  
4.Затем еще раз разрежьте пополам таким же образом.
[показать]  
5.Далее разрезайте на столько частей, на сколько получится. Желательно сделать разрезов возможно больше.
Если разрезы сделать недостаточно глубокие, цветок будет плохо распускаться, а если слишком глубокие – цветок развалится на части.
[показать]  
6.Положите луковицу в воду комнатной температуры – вода должна покрывать луковицу полностью.
Через час-полтора хризантемка должна "распуститься".
Время "распускания" хризантемки зависит от сорта лука. Некоторым сортам достаточно и 40 минут, а некоторым необходима пара часов.
[показать]  
7.Для придания цветочку яркости окуните кончики распустившейся хризантемки в свекольный сок (сырую свеклу потрите и отожмите через ткань).
Время окраски - до получения желаемого цвета.
Можно использовать и любой другой пищевой краситель – ярко окрашенный сок (например, вишневый, черносмородиновый), желтый раствор шафрана, кагор или иное красное вино, рассол маринованной свеклы и др.
Можно окрасить цветок целиком.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2011 00:50

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Прически для маленьких модниц

Создать красивую детскую прическу для девочек в домашних условиях вполне реально, наш мастер класс поможет вам в этом.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-02-2011 00:45


Хризантема из репчатого лука .

ХРИЗАНТЕМА ИЗ РЕПЧАТОГО ЛУКА.Для украшения салатов, мясных, рыбных и овощных блюд.

[показать]  
1.Для приготовления хризантемы возьмите маленькую круглую луковичку.
Можно взять как белую, так и красную луковицу.
Чем меньше луковичка, тем красивее получается цветок.
Старайтесь выбирать луковицу тонкостенную, тогда лепестки получаются тоньше и красивее раскрываются.
[показать]  
2.Почистите луковицу и срежьте верх и низ приблизительно по 0,5 см.
[показать]  
3. Тонким острым ножом аккуратно разрежьте почти пополам, не дорезая до конца около 0,5 см.
Надрез делается с верхней стороны – там, где растет перо.
[показать]  
4.Затем еще раз разрежьте пополам таким же образом.
[показать]  
5.Далее разрезайте на столько частей, на сколько получится. Желательно сделать разрезов возможно больше.
Если разрезы сделать недостаточно глубокие, цветок будет плохо распускаться, а если слишком глубокие – цветок развалится на части.
[показать]  
6.Положите луковицу в воду комнатной температуры – вода должна покрывать луковицу полностью.
Через час-полтора хризантемка должна "распуститься".
Время "распускания" хризантемки зависит от сорта лука. Некоторым сортам достаточно и 40 минут, а некоторым необходима пара часов.
[показать]  
7.Для придания цветочку яркости окуните кончики распустившейся хризантемки в свекольный сок (сырую свеклу потрите и отожмите через ткань).
Время окраски - до получения желаемого цвета.
Можно использовать и любой другой пищевой краситель – ярко окрашенный сок (например, вишневый, черносмородиновый), желтый раствор шафрана, кагор или иное красное вино, рассол маринованной свеклы и др.
Можно окрасить цветок целиком.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 15:43

Это цитата сообщения Викоша Оригинальное сообщение

ЗАЙКА-КРОЛИК (МК)

[276x384]Подарки, сделанные своими руками, больше любят и ценят дети. Если вы умеете вязать спицами, обязательно свяжите этот символ наступающего года 2011 и он, несомненно, станет талисманом Ваших детей в Новом 2011 году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[575x740] [575x740] [575x740] [575x740] [575x740] [575x740] [553x740] [579x740]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 14:31

Это цитата сообщения shinshillla Оригинальное сообщение

очень красивая стеклянная вазочка

1. Ваза стеклянная, известная салфеточка, клей пва, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных.

[показать]
[показать]

2. Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - понасыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой ) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!!!

[показать]

3. Пока высыхает красочка, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормуль ))

[показать]
[показать]
[показать]

4. И приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не оч. длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно ))) см. фото.

[показать]
[показать]

5. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" пва, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы ))) Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее

[показать]
[показать]

6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 14:25

Это цитата сообщения kul6babka Оригинальное сообщение

Помпончики маленькие

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Связано
Часть 2 - - новая серия фотографий в фотоальбоме
...
Часть 19 - Два мужских свитерка (со старенького)
Часть 20 - Вяжем для больших женщин.
Часть 21 - Помпончики маленькие
Часть 22 - Поясок(качество не лучшее, но разобрать можно)
Часть 23 - Сердечки
...
Часть 98 - Сувенир-шкатулка
Часть 99 - Красивый браслет
Часть 100 - Просто- болеро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 14:23

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

БАНТИКИ-ЦВЕТОЧКИ.

[450x600]
 

[640x578]
 

ЕЩЁ и МАСТЕР-КЛАССЫ... [500x100]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 00:30

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Мясные цветочки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 00:15

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Картофель фаршированный, запеченный в беконе


Начинка может быть любой на ваше усмотрение - мясной, овощной и даже рыбной.
Ингредиенты в данном случае:
- несколько картофелин
- 500 г фарша
- 100 г сыра
- зелень петрушки
- зеленый лук
- упаковка бекона
- растительное масло
- маленькая репчатая луковичка
[показать]  
Отвариваем картошку в мундире до полуготовности в течение 10-12 минут. Сливаем воду, даем остыть и чистим.
Затем режем картофелины пополам (не путать половинки разных картофелин между собой) и подготавливаем их для фарширования, аккуратно вынимая середину половинок (вынутое вскоре пригодится для котлеток - см. далее).
Середину удобнее вынимать ложкой-нуазеткой (полусферическая ложка с острыми краями), но можно и ножом, хотя гораздо хлопотнее.
А можно однажды пожертвовать одну чайную ложку, сделанную из нержавейки, и заточить ей кромки.
[показать]  
Пока варилась картошка, мы обжарили на растительном масле фарш. В процессе жарки фарш посолили, поперчили и добавили в него мелко нарезанную маленькую луковичку.
Затем дожарили до готовности и остудили.
(Часть обжаренного фарша отложим для котлеток - см. в конце рецепта.)
[показать]  
Смешиваем фарш с натертым сыром и зеленью.
[показать]  
Берем упаковку нарезанного бекона.
[показать]  
Фаршируем половинки картофелин, складываем их вместе, сверху плотно обматываем беконом и закалываем зубочисткой.
Выкладываем фаршированные картофелины на противень, смазанный растительным маслом, и запекаем в предварительно разогретой духовке около 30 минут при температуре 180-200 градусов С.
Подаем к столу горячей.
Отдельно подаем сметану, томатный или какой-либо другой соус, рубленую зелень и подходящие напитки.
[показать]  
Пока картофель запекается, обрезки картошки смешиваем с оставшейся обжаренной начинкой и зеленью, хорошенько разминаем, формируем котлетки (в середину каждой котлетки можно поместить по кусочку сливочного масла), обваливаем их сперва в льезоне (разболтанном яйце), затем панируем в сухарях (или в свежем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник natalina33 08-02-2011 11:30


У меня всё хорошо.
[640x626]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии