• Авторизация


Без заголовка 11-03-2011 14:26

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Чебуреки от тети Тани из Одессы




Мои дети очень любят чебуреки и могут съесть их немеренное количество

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 02:23

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Подробное описание с картинками мотива для сердечного пледика


Сокращения и обозначения
вп-воздушная петля
стбн - столбик без накида
стсн - столбик с накидом
ст2н - столбик с двумя накидами
пико - 2вп, полустоблик с накидом во вторую петлю
гроздь – это три стсн с одном основанием и одной вершиной: 3вп, накид, ввести крючек в 3ю петлю, вытянуть петлю и провязать с накидом (на крючке остается 2 петли), снова накид-вытянуть петлю, провязать петлю и накид (на крючке теперь 3 петли), провязать три петли вместе
соединить - соединить с помощью соединительного столбика (полустолбика)


Сердечко

1 ряд 2 вп, 9стбн во вторую от крючка петлю, соединить с первым стбн

[показать]


2 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1) 1 вп подъема, 1 стбн туда же,
2) 1 стбн 1 вп
3) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая левая вершинка сердечка)
4) 1 стсн 1 вп
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (будущий нижний уголок сердечка)
7) 1 стсн 1 вп
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая правая вершинка сердечка)
Соединяем с 1ым стбн
12 стобиков и 11 арочек
[показать]

3 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1,2) Соед петля в стбн предыдущего ряда (просто чтобы сдвинуться) 1 вп
3) 1 стсн 1 вп
4) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать левую вершинку)
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 1 вп
7) 1 стсн 1 вп (проверьте, мы должны оказаться в столбике который перед 2 вп)
В арочку из 2 вп) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (уголочек)
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп
10) 1 стсн 1 вп
11) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать правую вершинку)
12) 1 стсн 1 вп (эту вп пометить булавочкой)
Соединить с соединительной петлей, которую вязали для сдвига
19 столбиков и 19 арочек

[показать]

4 ряд (вяжем "барашки") вяжем в стсн предыдущего ряда, арочки пропускаем
Пико, поворачиваем (теперь работа изнанкой к нам), пропускаем первую арочку из вп (там где булавка) соед ст в стсн предыдущего ряда
Пико, снова пропускаем арочку, соед ст в столбик предыдущего ряда
Так вяжем пико до уголка сердечка всего 8 пико
Пико, соединяем его не в столбик, который идет перед арочкой из 2 вп, а в эту арочку (получается что мы пропустили и арочку из 1 вп, и следующий за ней столбик). Пико в арочку из 2 вп. Опять пропускаем и столбик предыдущего ряда, и вп и продолжаем вязать пико в столбики. Последнее пико завершить там же, где начали перове.
Всего получается 19 штук


Начинаем обвязывать сердечко белой ниткой

Вяжем так, чтобы наши «барашки» оставались наверху, т.е. если вяжем с лица, то присоедиямся позади барашек, а если с изнанки-то спереди барашек

Сначала нужно заполнить выемку у сердечка

 1 ряд вяжем с лица
присоедияем нить к помеченной булавкой петле
[показать]
[показать]

вяжем 5вп, соединяем с симметричной вп на второй вершинке. Получается такая петелька.

[показать]
[показать]

2 вп соединить со следуюшей арочкой из 1вп (просто сдвинулись).
Теперь получилось как бы две петельки-большая и маленькая
[показать]

2 р оворачиваем и вяжем с изнанки (не забываем про барашки, т.е. теперь будем вязать спереди них)

2 вп, маленькую петельку пропускаем, а в большую (из 5 вп) вяжем стсн-3вп-стсн
2 вп, соединяем со следующей арочкой из 1 вп сердечка

[показать]


Вот мы и заполнили выемочку у сердечка, теперь будем обвязываеть его по кругу

1 ряд
3 вп, повернуть (вяжем с лица)
Стсн в арочку из 2вп
Стсн в стсн предыдущего ряда
В арочку из 3вп-2 стсн+3вп+2стсн
Стсн в стсн предыдущего ряда
2 стсн в арочку из 2 вп
(пересчитаем этот этап – 5 стсн (первый в виде 3 вп подъема)+3 вп+5 стсн)

[показать]

Дальше вяжем в арочки из 1 вп сердечка позади!!! барашек
1вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1 вп
Дальше формируем уголок каймы: в арочку вяжем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-03-2011 13:26

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Коллекция тортов без выпечки



Коллекция тортов без выпечки
[показать]
Творожник
1/2 кг печенья, 1/2 кг творога, 150 гр. масла, 1 стакан сахара, Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст.л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке), на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст.ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.
[показать]
"Торт ,,Лентяйки"
1 пачка готовых вафель, 1 банка варёной сгущёнки, 1/2 пачки масла, плитка шоколада, любые фрукты. Варёная сгущёнка полпачки масла взбиваем и промазываем слои: вафля крем вафля и т.д.Сверху заливаем всё шоколадом и украшаем фруктами.
Еще рецептики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2011 12:49

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

50 идей интерьера детской комнаты

Фотографии кликабельны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2011 11:57

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Слоеный пирог оригинальной конструкции


Слоёный пирог - распространенное и обычное блюдо. Казалось бы, уже тема себя исчерпала, и поэкспериментировать тут нечем. Однако, как показывается практика, если очень захотеть, можно в космос полететь .
Для эксперимента нам надо:
[400x280]


Читать далее


[350x35]

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2011 11:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Селёдка по-киевски"

[400x300]
Один из моих любимых салатиков. У этого салата интересный вкус: сладкое и соленое плюс нежный вкус грибов. Очень вкусно. Этим рецептом со мной поделилась подруга, мне очень понравилось. Если не хотите возиться с селедкой, можно заменить готовым филе. Я этот салат подаю с картофельным пюре. Получается отлично!

рецепт подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2011 11:44

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Пирожки из быстрого теста на кефире

Пирожки из быстрого теста на кефире
[показать]
Рецепт теста: взбить 0, 5 л. кефира, добавить соль и сахар по вкусу и 3 ст.л. подсолнечного масла. Смешать небольшое количество муки с 1\3 ч.л. соды. Замесить тесто в два этапа. Сначала добавить муки, чтобы тесто получилось, как густая сметана. Поставить его на 30 мин. в теплое место. Потом добавить еще муки и домесить тесто полностью.

Начинка: Отварить яйца, порубить и смешать с тушенным луком на сливочном масле.
источник
 (119x86, 1Kb)
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2011 11:41

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ SPA-ПРОГРАММА НА ОДИН ДЕНЬ



ДОМАШНЯЯ SPA-ПРОГРАММА НА ОДИН ДЕНЬ
[показать]

Если в выходной день вам не хочется выходить из дома, встречаться с друзьями и бродить по магазинам – посвятите этот день себе! Подарите себе роскошный отдых, наслаждаясь домашними SPA-процедурами. На самом деле это проще, чем кажется, и больших затрат не потребуется. Главное – настройтесь на расслабление, не думайте ни о чем, кроме того, что вы будете ощущать во время процедур, а ощущать вы будете удовольствие!

Наша SPA-программа будет включать шесть процедур. Подготовьте заранее все необходимое, чтобы потом не отвлекать себя подготовкой ингредиентов и смесей для следующей процедуры. Предлагаемая программа ухода рассчитана на применение в один день и займет у вас не менее двух часов. Приятного отдыха!
Итак, приступаем!

 (40x60, 4Kb)


 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2011 11:38

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Куриные ножки по-тайски

Куриные ножки по-тайски
[показать]
Куриные ножки – 10 шт. Кетчуп – 0,5 стакана + Соевый соус + Перец чили – мелко порезать + Имбирь + Лимон (или лайм) + Чеснок – 2 зубчика + Сливовое варенье или абрикосовый джем – 1 стакан. Ножки замариновать (хотя бы на час, а лучше – на ночь).Маринад: натереть имбирь, смешать с соком 1\2 лимона, выдавить чеснок, добавить перец чили, соевый соус, кетчуп, джем. Смесь хорошо прогреть. Залить маринадом куриные ножки. Запекать в духовке, разогретой до 180-190 гр – 40 минут. Во время запекания еще раза два полить ножки маринадом.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2011 02:34

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Виноградное настроение

Туника "Виноград", авторская модель

[700x494]
Спасибо за идею узора Жанне-Altair
СХЕМА УЗОРА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2011 02:32

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Платье "Шоколадная сказка"

[показать]
Взято с осинки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 19:25

Это цитата сообщения Екатерина_Смородина Оригинальное сообщение

Красивая глициния из бисера. Мастер класс

Опять же по просторам замечательного сайта biser.info...
http://biser.info/files/images2node/biser.info_14767439884b865ed4b97f6_o.jpg
смотрите,какая красавица....
мастер класс по ней, подробный и понятный вот здесь
http://biser.info/node/139210
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 16:17

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Я - Женщина


[516x700]
Я - Женщина, и, значит, я - Актриса,
во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - Женщина, и, значит, я - Царица,
возлюбленная всех земных царей.
Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня,
познавшая солёный вкус обид.
Я - Женщина, и, значит, я - пустыня,
которая тебя испепелит.
Я - Женщина. Cильна я поневоле,
но, знаешь, даже, если жизнь - борьба,
Я - Женщина, я слабая до боли,
Я - Женщина, и, значит, я - Судьба.
Я - Женщина. Я просто вспышка страсти,
но мой удел - терпение и труд,
Я - Женщина. Я - то большое счастье,
которое совсем не берегут.
Я - Женщина, и этим я опасна,
огонь и лёд навек во мне одной.
Я - Женщина, и, значит, я - прекрасна
с младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги
ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом,
хотя уже наказанная им!

(Наталия Очкур)
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 15:10

Это цитата сообщения Nora_Eleo Оригинальное сообщение

Статусы к 8 Марта. Выпуск №2



      Статусы к 8 Марта. Выпуск №2



      Сегодня утром пока красилась 5 раз в обморок падала от своей красоты...

      ***

       (160x144, 35Kb)Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!

      ***

      Вкус у водки один, а приключения всегда разные!

      ***

      Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

      ***

      У женщин не бывает лишнего веса... Это дополнительные места для поцелуев...

      ***

      Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...

      ***

      Хотела стать самой лучшей-не дали …Хотела стать самой худшей-не смогла…Придется остаться …НЕПОВТОРИМОЙ!..

      ***
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 15:05

Это цитата сообщения bmvsh Оригинальное сообщение

Незабудковое лето (платьице)

Летом связала-сшила вот такое платьице для дочки [показать]. Назвала "Незабудковое лето", т.к. получилось нежное, легкое, почти летящее: юбочка - солнце. Нитки "Ирис", ткань подкладочная. Хотела сшить из атласа или чего-нибудь подобного, но он мне показался тяжелым для такого жаркого лета [показать]. А этот материал - нежный, легкий (повторяюсь), прохладный - что для жары немаловажно. Вязание крючком безотрывное - вязать легко, не замечаешь, как вяжешь мотив за мотивом (не люблю соединять, убирать хвостики - лениво [показать]). Спереди завязочки - не стала использовать ни кнопки, ни пуговицы. И еще - это моя первая пошивка [показать] - есть конечно огрехи, но нужно же когда-то начинать, так почему же не с такого малого! [показать]

[699x618]

Схемка безотрывного вязания ниже.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 14:52

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Платья спицами


[525x699]
[525x699]
[525x699]
[525x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 14:43

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

МЕГА коллекция узоров спицами

жмем на картинку и смотрим журнал

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 14:42

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Вязание ваше хобби

[показать]

Смотреть полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 10:56

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Сагуаро – гигантские кактусы

[показать]

Сагуаро (исп. saguaro) или карнегия гигантская (лат. carnegiea gigantea) - крупнейший представитель кактусовых, достигающий 15 метров в высоту и веса 6 тонн (80% из которых составляет вода). Произрастают сагуаро в пустыне Сонора, частично охватывающей территории Аризоны, Калифорнии и северной Мексики. Живут сагуаро до 150 лет. При этом, за первые 30 лет они вырастают не более чем на метр. Затем следует период относительно быстрого роста, когда кактус прибавляет порядка миллиметра ежедневно. И только к 70 годам сагуаро приобретают свой окончательный облик огромного ствола с гирляндами боковых отростков. 

 

В США сагуаро находятся под охраной. Территория, на которой они произрастают, является национальным парком. Законодательством строго запрещено наносить вред сагуаро. Даже при строительстве новых домов или автомагистралей учитывается, не будут ли задеты гигантские суккуленты. К сожалению, законодательные запреты не останавливают браконьеров. Наибольшим спросом у похитителей пользуются "молодые" 30-50-летние растения высотой 1,5-2 метра - их несложно выкопать и погрузить в машину. Стоимость одного растения на черном рынке достигает $1000. Для того чтобы предотвратить кражи, было принято решение имплантировать в растения специальный микрочип, сигнализирующий о покушении на кактус и позволяющий установить, где именно он был выкопан, в случае, если похитителям удастся вывезти его за пределы заповедника.

 

+40 фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 15:06

Это цитата сообщения лика1009 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Ажурное платье с вышивкой и жакет



[показать]

Ажурное вязаное платье с вышивкой можно носить как отдельно, так и вместе с вязаным жакетом. Комплект выглядит просто потрясающе!


Размер 74/86 см

Для вязания платья вам потребуется: для платья 500 (550) г и для жакета 300 (350) г розовой пряжи Coreo Linie 161 (35% хлопка. 35% полиакрила, 30% вискозы, 90 м/50 г); для вышивки остатки белой пряжи, спицы № 3,5 и №4, крючок №4, пуговицы 8 шт.

Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн., смещая узор после каждого ряда.

Ажурный узор: число петель кратно 6 + 3 п. Вязать по схеме. На схеме указаны лиц. р., в изн. р. все петли и накиды вязать изн. Начинать с петель до раппорта, повторять петли раппорта и заканчивать петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 8-й р.

Цветочки: вышить на кокетке переда белой нитью швом «узелки» и швом «петлями в прикреп».

Плотность вязания. Ажурный узор, спицы № 4: 20 п. и 30 р. = 10 х 10 см; жемчужный узор, спицы № 4: 20 п. и 33 р. = 10 х 10 см.

ВЯЗАНИЕ ПЛАТЬЯ

СПИНКА: на спицы № 4 набрать 105 (111) п. и вязать ажурным узором. Через 25 см = 76-й р. (29 см = 88-й р.) провязать 50 (52) х 2 п. вместе лиц. = 55 (59) п. Затем вязать кокетку жемчужным узором. Через 4 р. от начала кокетки закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 2 п. и 2 х 1 п. 11 (13) внешних п. с обеих сторон приходятся на плечи, средние 25 п. - на вырез горловины.

ПЕРЕД: вязать как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 6 (7) см от начала пройм закрыть средние 13 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3,1 х 2 и 1 х 1 п. Оставшиеся 11 (13) п. плеча закрыть на высоте спинки.

РУКАВА: на спицы № 4 набрать 35 п. и вязать ажурным узором. Для скосов прибавить с обеих сторон, начиная от наборного края, в каждом 8-м р. 3 х и в каждом 6-м р. 3 (5) х 1 п. = 47 (51) п. Через 16 (20) см от наборного края закрыть с обеих сторон для оката рукава в каждом 2-м р. 1 х 3, 6 (7) х 2, 1 х 3 п. и оставшиеся 11 п. за один прием.

СБОРКА: выполнить швы; нижний край спинки и переда, низ рукавов и вырез горловины обвязать 1 круг. р. ст. б/н и 1 круг. р. пико: (= 1 ст. б/н, 3 возд. п. и 1 ст. б/н назад в 1-ю возд. п.); втачать рукава.

ВЯЗАНИЕ ЖАКЕТА

СПИНКА: на спицы № 3,5 набрать 55 (59) п. и связать 4 см резинкой, при этом в последнем ряду равномерно вывязать из поперечной нити 4 скрещ. п. = 59 (63) п. Далее вязать спицами № 4 жемчужным узором. Через 14 (15) см от резинки заново набрать с обеих сторон для рукавов 30 (38) п. = 119 (139) п. Через 12 (13) см от начала пройм закрыть для выреза горловины средние 23 п. и отложить с внешних сторон для линии рукав-плечо по 48 (58) п. на вспом. спицу.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА: на спицы № 3,5 набрать 41 (43) п. и связать 4 см резинкой, при этом в последнем ряду равномерно вывязать из поперечной нити 3 скрещ. п. = 44 (46) п. Далее вязать спицами № 4 жемчужным узором, при этом последние 7 п. продолжать вязать для планки застежки резинкой. Прибавления петель для рукава с правого края выполнить как для спинки. Одновременно с прибавлением петель для рукава закрыть с левого края для скоса выреза горловины в каждом 2-м р. 19 х 1 п., провязывая 1 п. планки (= 1 изн.) с предыдущей петлей вместе изн. Через 12 (13) см от начала рукава отложить с правого края первые 48 (58) п. для линии рукав-плечо на вспом. спицу и на оставшихся 7 п. связать еще 6,5 см резинкой, затем петли также отложить.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: вязать симметрично, выполняя 4 отверстия для пуговиц. Для 1-го отверстия провязать в 5-м (3-м) р. от наборного края 3-ю и 4-ю п., а также 23-ю и 24-ю п. вместе и сделать накид. Остальные 3 пары отверстий выполнить через каждые 5,5 (6) см аналогичным образом (= всего 8 отверстий). Для скоса выреза горловины провязать с правого края последнюю петлю резинки с последующей петлей вместе изн.

СБОРКА: шов каждого плеча и рукава выполнить швом «петля». Петли бейки выреза горловины соединить также швом «петля»; бейку пришить к вырезу горловины спинки. На спицы № 3,5 набрать по низу рукавов по 29 (31) п. и связать по 4 см резинкой; петли закрыть по рисунку. Выполнить боковые и нижние швы рукавов, пришить пуговицы.

[показать]




Материал журнала Сабрина Baby от 0 до 3 лет. №3, 2009
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии