• Авторизация


Без заголовка 13-04-2011 21:55

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Суфле "Птичье молоко", но немного на новый лад. На фото просто "отвал башки"!!!

Суфле "Птичье молоко" (на мой лад)

[показать] Уменьшено: 40% от [ 1600 на 1071 ] — нажмите для просмотра полного изображения

[640x]
Ингредиенты:
170гр-сахара
20гр-желатина
200гр-сливок 33%
200гр-ириски (вареное сгущеное молоко)
4шт.-яичных белка
ванилин
 
Приготовление:
1.Замочить в воде желатин на 30мин.
2. Взбить охлажденные белки с сахаром. (до плотных пиков).
3. Взбить сливки, добавить ириску, перемешать в однородную массу.
4. Желатин ставим на медленный огонь, полностью растворить но до кипения не доводить.
5. Желатин тонкой струйкой вливаем в белки (постоянно перемешивая), далее сливки с ириской и ванилинчик, Перемешиваем!
Готовое суфле заливаем поверх любого коржа теста в разъемную форму, ставим в холодильник до полного застывания.
Примечание:
Получается ооочень вкусно, особенно оценят любителя ириски! Приятного аппетита!!!

источник

Серия сообщений "Вкусности":
Часть 1 - Салат из запеченных овощей
Часть 2 - Груши с горчично - сливочным майонезом
...
Часть 98 - Эби гeдза - еще японские пельмени.
Часть 99 - Оооочень вкусно! Мои мужики в восторге. Грибная кассероль.
Часть 100 - Два в одном - фаршированная рыбка, пальчики оближешь!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 01:36

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Лепим лягушенцию из соленого теста

 

[600x450]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-04-2011 01:35

Это цитата сообщения ГолубкаЯ Оригинальное сообщение

Ажурный беретик-шапочка

Берет связан из 6 квадратных мотивов и одного шестиугольного , а подробней
ТУТ
Уважаемые дамы и господа, давайте будем уважать чужой труд. На авторство идеи я не претендую, но фотографии мои и текст тоже, поэтому пользуйтесь в удовольствие, но в личных целях. Спасибо за понимание.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 01:31

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Закуска из сыра с черносливом и миндалем.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 01:23

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

У меня есть Доча!


Замерла от счастья я сегодня ночью…
Просто мне подумалось… *у меня есть Доча*
Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то?

Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.

Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно.

Длинные реснички, не мои… но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.

Как же в этих глазках слез ее не видеть.
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.

Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще
Как же рассказать ей, что такое счастье.

Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.

Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради.

Замерла от счастья я сегодня ночью…
Просто мне подумалось… *у меня есть Доча*
[618x800]
>>>>>>

Серия сообщений " стихи,рассказы,притчи,цитаты(афоризмы),легенды":
Часть 1 - Коллекция великих афоризмов
Часть 2 - Богиня любви и красоты Афродита
...
Часть 98 - Два друга
Часть 99 - Спасибо папочка
Часть 100 - Бесценный дар
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 01:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Глинтвейн безалкогольный

[465x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 01:15

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Салат с креветками, кальмарами и икрой

[показать]



Ингредиенты:

250 г креветок
500 - 700 г кальмаров
5 яиц
несколько листиков пекинской капусты
200 г соленой красной рыбы
1 банка кукурузы
икра красная
Для соуса:
5 столовых ложек майонеза
1 столовая ложка лимонного сока
1 десертная ложка горчицы
1 столовая ложка оливкового масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 01:07

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Святой, помогающий в женских болезнях

[показать]

Святой, помогающий в женских болезнях
[328x500]
Великий святой Грузинской Православной Церкви
– преподобный Давид Гареджийский известен
как верный утешитель и помощник в деле родовспоможения.
Цер­ковь совершает ему память в Четверг седьмой седмицы
после Пасхи и в четверг по Вознесении Господнем.
Именем и присутствием прп. Давида Гареджийского
освящено много страниц истории Грузинской Церкви.

Особо почитаемым является храм на горе при въезде в Тбилиси,
на которой и жил некоторое время преподобный,
перед тем как удалиться в пустыню.
Позднее гора получила имя Мтацминда, т.е. «святая гора».
[показать]
О всесветле, богохвальне, авва Давиде, святче Божий!
Ты силою благаго законоположения явился еси нам,
кознями лукаваго связанным и обуреваемым,
яко наставник в покаянии и помощник в молитве.
Того ради дано тебе множество даров благодати и чудотворения,
разрешения грехов наших и прегрешений оставление,
болезней исцеление и диавольских наветов отгнание.
Тем же твоею отеческою милостию в богоцарственном разумении,
многотрудными молитвами и моленьми твоими, наипаче же непрестанным
твоим заступлением о нас, рабех Божиих (имена) , да возставит Господь Бог ны,
во грех впадшие, силою Своею непобедимою на всякого
видимаго и невидимаго врага, дабы благодаряще совершая святую
память твою, желанием возжелали мы покланятися
Превечному Богу в Троице Единому, Отцу и Сыну и
Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Lenyr
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 23:12

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Розовый берет для девочки

[600x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 20:36

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Вяжем крючком.Много схем.

Мотивы, цветочки

Фотографии пользователя [показать]Lepesto4ex
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 20:28

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка с фаршем

[показать]


Ингредиенты:

• 500 г фарша (любого по вкусу)
• 500 г картофеля
• 200 г сыра
• 350 г помидоров
• 150 г лука
• 1-2 ст.л. сливочного масла
• соль
•перец
• растительное масло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2011 19:03

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Куриные роллы в лаваше

[показать]


Ингредиенты:

базилик горсть листьев
лаваш 2 шт.
помидоры 2 шт.
куриная грудка 200 г
майонез 100 г
чеснок несколько зубчиков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2011 18:56

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Оформление бутербродов

Оформление бутербродов

[показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2011 18:37

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Креветочный салатик

[500x375]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2011 22:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Обучение работе на компьютере

[300x225]

 Neumeka.ru – сайт бесплатного обучения работе на компьютере.

www.neumeka.ru/kompyuternye_sekrety.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2011 19:58

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Готовим молочный коктейль

[290x218]


Этот напиток - родом из детства. И он словно создан для лета: пенистый, прохладный... Его можно купить и сейчас, однако приготовить самому его тоже несложно.
Для начала выясним, что тебе понадобится. Во-первых, молоко. Во-вторых, мороженое, желательно обычный пломбир, без наполнителей. И наконец, свежие фрукты и ягоды/сок/сироп. Молоко очень желательно охладить, а еще лучше - заморозить, тогда пена будет пышнее. Мороженое - слегка размягчить. А ягоды или фрукты - превратить в пюре.
Взбивать коктейль можно в блендере, при помощи миксера. Порядок смешивания таков. Сначала - фрукты, затем - мороженое и наконец, тонкой струйкой, - молоко. Но обрати внимание: если у тебя не фрукты-ягоды, а сироп, то начинать следует с мороженого, далее идет молоко, а сироп вводится под конец. Пропорции, в основном, по желанию. Но в среднем - на 100-150 мл молока - по 25 г мороженого и сиропа. Наслаждайся!



Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Кулинария Пьемонта
Часть 2 - Салат "Оливье" за 100 лет существования
...
Часть 55 - Заварные пирожные или эклеры
Часть 56 - Рыба запечённаяв грибном соусе
Часть 57 - Готовим молочный коктейль
Часть 58 - Как сделать правильный выбор вина?
Часть 59 - Десерт из дыни
...
Часть 98 - Секреты сенегальской кухни (+ 4 рецепта)
Часть 99 - История вегетарианства: вегетарианство, как система питания
Часть 100 - Малиновый ликер - угощаем гостей


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2011 19:57

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Сольно... Ангел Хранитель

[показать]

2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)

Я иду за тобой след в след
Легким ветром июньской прохлады;
Ты уверен: меня здесь нет,
Но запомни: я где-то рядом.
Я храню тебя от невзгод,
Неудач и опасных падений;
Не заметишь ты мой полет,
Я своей не оставлю тени.
Засыпая, ты каждый раз
И подумать не можешь даже,
Что с тебя не свожу я глаз,
Твои волосы нежно глажу.
А под утро, рядом с тобою,
На подушке пригревшись сладко,
Желтым зайчиком, не беспокоя,
Улыбаюсь тебе украдкой.
Я по жизни с тобой иду,
А она не стоит на месте;
Ты поверь мне, любую беду
Легче выдержать только вместе.
Видишь два крыла за спиной?
Я не птица, не душ похититель;
Просто я навсегда с тобой,
Просто я - твой ангел-хранитель...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2011 19:56

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Серия "Плов народов мира" 1 часть

[показать]

Плов по-египетски


На 1,5 стакана риса - 6 штук куриных печенок, 2 луковицы, 120 г сливочного масла, 120 г ветчины, 200 г грибов, 3 стакана бульона, соль по вкусу.
Отварить рис в подсоленной воде и обжарить его на сковороде.
Отварить грибы и нарезать их ломтиками. Отварить ветчину и нарезать кубиками. Нарезать ломтиками куриную печенку и обжарить. Нарезанный ломтиками лук обжарить вместе с печенкой грибами и ветчиной.
Влить бульон, довести до кипения, затем положить рис и поставить в духовку на средний огонь на 20 мин.

Кухня народов мира
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2011 19:23

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Серия "Плов народов мира" 2 часть

[450x450]

Классический плов по-армянски

На 1,5 стакана риса - 500 г баранины, 100 г сливочного масла, 1,5 стакана фасоли, 100 г растительного масла, 2 яйца, 2 луковицы, 100 г муки, 1 ч. ложка тимьяна, 1/4 ч. ложки шафрана, 1 ч. ложка молотой корицы, 3-4 дольки чеснока, 1/2 ч. ложки черного молотого перца, соль.
Фасоль замочить в воде на 8 ч, после чего отварить в той же воде. Рис перетереть, промыть несколько раз в холодной воде, затем отварить в подсоленной воде 10 мин, слить.
Баранину очистить, промыть, нарезать на большие куски. Тимьян, растертый с солью, чеснок и перец тщательно перемешать и натереть этой смесью мясо, после чего отложить мясо на 15 мин.
На сковороде разогреть растительное масло, положить мясо вместе с нарезанным кольцами репчатым луком и обжарить со всех сторон в течение 10 мин, прикрыть крышкой и тушить до готовности на слабом огне.
Из муки, яиц и щепотки соли замесить тесто, раскатать тонким слоем.
В казане растопить сливочное масло, выложить туда тонкую лепешку из теста, затем минуту подогреть ее на слабом огне. В это время залить половиной стакана кипящей воды шафран и проварить его 5 мин.
Рис смешать с фасолью и положить в тесто, сверху полить оставшимся растопленным сливочным маслом и шафраном и поставить в духовку на 15 мин.
Плов выложить на широкое блюдо, тесто разрезать на треугольники. Обложить рис кусочками мяса и теста. Сверху полить соусом, оставшимся после тушения мяса, и посыпать корицей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2011 19:22

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Серия "Плов народов мира" 3 часть

Плов по-кумыкски

На 2 стакана риса - 400 г баранины, 300 г картофеля, 3 луковицы, 1 стакан кишмиша (или кураги), 200 г топленого масла, перец, соль по вкусу.
Перебрать рис, промыть и отварить до полуготовности, откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой.
В кастрюлю налить топленое масло, положить ряд нарезанного дольками картофеля, сверху картофеля положить рис. Полить все топленым маслом, поставить на медленный огонь, довести до готовности, не перемешивая.
Мясо нарезать на мелкие кусочки, репчатый лук - кольцами, все посолить, поперчить, залить кипятком, довести до готовности на медленном огне.
Кишмиш (или курагу) промыть, поджарить на топленом масле.
Готовый плов выложить на блюдо, залить мясным соусом с луком и курагой.

[700x322]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии