• Авторизация


Без заголовка 19-06-2011 00:53

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Закуска из салата с сельдью в блинчике

[600x450]

Это действительно замечательная по вкусу закуска. Сочетание соленой селедки и огурцов очень даже впечатляет и дополняет друг друга. Подать начинку в блинчике можно по-разному. Я сделала на манер японских роллов. Есть нечто загадочное в таких маленьких рулетиках на один укус. Получилось что-то похожее на роллы по-русски: с селедочкой и малосольным огурчиком. Рекомендую подавать такую закуску именно в таком виде. Очень необычно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 00:52

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Апельсиновый кекс

[показать]

Ингридиенты:
1 апельсин (цедра + сок)
2 яйца
150 мл сахара
100 г сливочного масла
275 мл муки
1 1/2 ч.л. разрыхлитель
1 ч.л. ваниль

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-06-2011 00:50

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Куриные грудки в сырной панировке

[показать]


Все гениальное – просто! Преимущества этого блюда в том, что при приготовлении практически не используется жир, поскольку филе готовится в духовке на решетке. И именно поэтому может считаться диетическим. Такая облегченная курочка прекрасно подойдет на ужин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 00:49

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Закусочный рулет-омлет с сырком и чесноком

[550x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 00:48

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Салат из моркови с грибами

[500x354]

Морковь - 850 г

Шампиньоны резаные, стерилизованные - 300 г

Корень петрушки - 60 г

Лук - 100 г

Майонез - 80 г

Зелень (петрушка, укроп) - 20-30 г

Растительное масло

Соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 00:47

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Секрет дешёвого, быстрого ,эффективного и здорового загара .

[209x300]
Мажешься оливковым маслом
[300x225]
Перед поездкой на пляж выпиваешь стакан морковного сока
[300x190]
Регулярно принимаешь витамин А.
Секрет дешёвого, быстрого ,эффективного и здорового загара .
[показать]
Очень интересный рецептик загара нашла в одном журнале. Рецептом  поделилась женщина из г.Всеволожск. Ксения Рябинина.Она пишет ,что специальными маслами для загара она не пользуется,а вот за пару выходных, это при открытии пляжного сезона ,притом на Севере,у неё с помощью этого уникального  рецепта  получается отличный загар.




[показать]
Не правда ли интересно,стоит попробовать..

Часто женщины забывают о том, что шея выдаёт возраст женщины.Мы мало уделяем этому внимания.  Практические советы  как ухаживать за шеей  помогут стать Вам намного привлекательней.

Lenyr

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 00:45

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Рулетики ...просто рулетики

А это - моя придумочка. Люблю баклажаны. И так рада, что они продаются у нас круглый год. Конечно, сейчас цены - не осенние. Но три баклажанчика, весом в полкило, можно купить.
[показать]
Так вот, про это блюдо.
На днях , как обычно у меня бывает - стукнуло. Сочиняла-сочиняла. И насочиняла. Решила к Пасхе приготовить. Ну как же... а гвоздик, который в одном месте колется? Сегодня утром на рынке была. Увидела баклажаны. Нет, думаю, ну-ка попробую сделать. Посмотрю, как Саша с Оксаной отреагируют. Они у меня - лакмусовая бумажка)))
Съели все, без остатка.... Да еще и как радовались, что мама наконец-то проснулась/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 00:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

и голодать не нужно!

[350x233]
Эту диету мне подарили однокурсницы из Алжира, когда я училась в институте. После каникул они вдруг вернулись тонкие,как березки,хотя до тех пор не отличались стройными фигурами. К моей радости, рецептик был дан, и я до сих пор пользуюсь им, если нужно целенаправленно похудеть к празднику или какому-нибудь торжеству, или просто перед поездкой на море. Рекомендую его и вам: без истязаний для организма и с эффектом. Курс рассчитан на 21 день.

Итак,

*первый день(повторять его в дальнейшем не нужно!) - до 2 л кефира или молока.

*два следующих дня - белковые.
-На завтрак можно съесть 2 отварных яйца или 50 г нежирного мяса, или столько же рыбы (сыра или творога)
-На обед - 1 стакан мясного бульона, 100 г мяса или рыбы, 1 стакан зеленого горошка плюс 1 стакан томатного сока
-полдник - 1 стакан кефира
ужин - как завтрак

*еще 2 дня - овощные. Ешьте на здоровье 2 кг любых овощей и фруктов в день ,кроме картошки ,бананов и винограда.

В таком графике держитесь все три недели, не забывая пить поливитамины - это очень важно.
Я теряю за один курс до 7 кг.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 00:41

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

126 рецептов вкусных паштетов

[540x609]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 00:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов.


default (115x112, 3Kb)
   Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

   Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

   Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.
   Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 00:38

Это цитата сообщения Rdel Оригинальное сообщение

Салат "Лакомка"

Увидела на одном кулинаром сайте этот рецепт и решила сделать. Салат получается очень вкусый и сытный, а еще быстро готовиться.
Нужно: 300 гр.вареной печенки, 4 морковки, 1-2 лука,3-5 маринованых огурца, майонез.
Печенку нарезать соломкой, огурцы кубиками, морковку а терку и обжарить с луком. Все смешать и заправить майонезом по вкусу. Приятного аппетита!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 23:05

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Цветок с листиками

[700x525]Яркий объемный цветок, обрамленный изумрудными листиками, связан крючком. Вязаный цветок смотрится красочно и нарядно, будет изумительно смотреться в как брошь, украшение для шляпки, сумки или кофточки.

Для вязания цветка вам понадобятся: остатки пряжи х/б красного цвета для цветка и изумрудного для листиков, крючок № 2,5.
http://domihobby.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2011 17:33

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

«Слонопотам» фаршированный!!!

http://tvoi54.ru/zhenskie-strasti/palchiki-oblizhesh/-slonopotam-farshirovanyi.html
[590x400]
[590x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2011 17:31

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Кабачковые оладки с фаршем

Кабачковые оладки с фаршем
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2011 17:28

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков" Нежная"

Запеканка из кабачков" Нежная"

Предлагаю Вам очень нежную и очень вкусную запеканку .
 



1)Кабачок- 1 кг натереть на крупной терке

2) Сырок плавленный-100 гр натереть на крупной терке

3) Сыр твердый-200 гр-натереть на терке

4) Сливки густые или жирная сметана-200 гр- немного взбить с сырым яйцом-5 шт

Все смешать,посолить,поперчить,добавить чеснок.Вылить в форме и запекать 30 минут при-160 *. Также ее можно приготовить на водяной бане. Готовая запеканка должна немного колыхаться.

Приятного аппетита

Серия сообщений "Овощи":
Часть 1 - СВЕКЛА ЗАКУСОЧНАЯ
Часть 2 - МОЕ ЛОБИО
...
Часть 98 - котлеты "Выручалочки
Часть 99 - Картофельный пирог
Часть 100 - Голубцы необычные
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2011 17:25

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Малосольные огурчики с горчицей и кориандром от Людмила Ивановна

Небольшие молоденькие огурчики заливаем холодной водой, добавляем пищевой колотый лед.
Пусть полежат и наберутся свежести 1-2 часа.
Если вы только что сняли их с грядки, то просто вымойте холоднй водой, замачивать не нужно.
Срежьте кончики и поставьте плотными рядами в стеклянную или глиняную тару, в которой и будете солить.
Сверху положите стебли укропа и резаный чеснок, посыпьте 1 полной чайной ложкой зерен кориандра. На 1 кг огурцов 4-5 стеблей укропа и 1 головка чеснока.
Приготовьте рассол - вскипятите 1 л воды, добавьте1 ст.л. с горкой крупной нейодированной соли.
Снимите кипящий рассол с огня, размешайте в нем полную чайную ложку сухого порошка горчицы и 1 ч.л. 9% уксуса.
Сразу же влейте в огурцы.
Не удивляйтесь,что в малосольных огурцах присутствует уксус-его там очень мало и он практически не чувствуется.
Оставьте на столе до полного остывания, затем накройте крышкой и поместите в холодильник на 2 суток.

Сделала три дня назад эти огурчики-просто восторг!Рецепт взят с сайта Поваренок с поварешкой.Они получаются очень ароматные и хрустящие.Жаль,что сделала мало...

 

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2011 17:24

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Освежитель для холодильника

Возьмите коробочку из-под использованного плавленого сыра, хорошо вымойте, сделайте в ней дырочки. Наполните коробочку наполовину древесным углем, потом положите либо веточку можжевельника, либо корочки лимона. Закройте коробочку крышкой. Освежитель для холодильника готов, прослужит он долго.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2011 17:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулетики из кабачков с мясной начинкой по простому рецепту!

[300x200]
Это достаточно простое, вкусное и в то же время легкое блюдо. Вкусом блюда я была приятно удивлена, хотя казалось бы... используется любимый кабачок и мясной фарш. Итак, любителям кабачков посвящается!





 

Ингредиенты для рулетиков из кабачков:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2011 17:22

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Фаршированные кабачки или баклажаны

[480x350]

ингредиенты:

2 кабачка (цуккини),или баклажана
0,5 стакана томатного соуса,
1/4 стакана панировачных сухарей,
100 грамм твердого сыра,
1/2 чайной ложки смеси итальянских трав,
соль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 23:02

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

Домашний твердый сыр с перчиком и укропом

...

Рецепт взят с http://www.povarenok.ru
Автор GadenKa

"Описание: Увидела в журнале рецепт сыра, твердого. Непромедлительно решила сделать и не разочаровалась, нахожусь в полном восторге. Сыр напоминает адыгейский, свежесваренный, только на мой вкус, гораздо вкуснее.
В свое время у меня было несколько попыток сделать твердый сыр. Но все шло… коту под хвост )))) я это дело забросила и делала в свое удовольствие только плавленый.
А тут получилось, УРААА!!! Сыр на молоке и яйцах. Добавки также варьируются на свой вкус и цвет, я решила сделать с укропом для свежести и сладким перцем для аромата. "
[700x525]


Для сыра:

2 л пастеризованного (обязательно) молока ( по рецепту 1, 5 л)
500 мл скисшего молока (в рецепте было 400 )
4 яйца 9 по рецепту 3 шт. )
1 не полная ч. л. соли (в рецепте не указано сколько)
Добавки, которые я захотела (могут быть любые):
Красный сладкий перец
Укроп


0,5 л пастеризованного молока заквасить, можно просто оставить при комнатной температуре на 2-3 суток. Я для быстроты процесса нагрела до 40 градусов (примерно, чуть теплое), добавила ложку кефира и оставила на кухне, через сутки кислятина была готова.
1,5 литра молока поставить на огонь и довести до кипения.


Этим временем 4 яйца и кислое молоко взбить вручную, венчиком до однородности, до состояния сметаны.
[700x525]


Как молоко закипит, сделать самый маленький огонь и постоянно помешивая ввести кисло-яичную смесь. Помешивая, довести смесь до разделения на створожившуюся часть и прозрачно-желтоватую сыворотку. У меня процесс занял где-то 7-10 минут.
[700x525]


Затем откинуть на сито или дуршлаг, выстланный марлей и дать стечь всей жидкости.
[700x525]


Пока стекает жидкость перчик нарезать очень мелко, укроп также порубить.
[700x525]


В сырную массу добавить соль, добавки и хорошо перемешать.
[700x525]


Как жидкость стечет так, что масса будет густая, сыр выложить плотно в любую форму, а сверху придавить грузом и оставить на 8-10 часов.
Затем сыр вытащить, чуть натереть солью и убрать в холодильник для охлаждения на 1-2 часа.
Солью я не натирала и также ничем не прикрыла, зря, немного заветрелся и почти сразу же, лучше как достали из формы, завернуть в пленку или в пакет.
Затем режем и кушаем.
[700x525]


Вообще, этот шматок сыра я слопала за пол дня, я буквально не отходила от него и теперь, уже, справленного мною мужа в магазин, у меня готовится молоко для следующей головки с кедровыми орешками или копченой форелькой.
Соль добавляйте по вкусу, лучше попробовать смесь, я соленый не люблю, так для меня был идеальный вариант, а в то время, когда он еще у меня был, приходила подружка, любительница брынзы и сулугуни, так она его сверху досаливала, т.к. адыгейский не любит именно из пресности.
Без холодильника он не тает и не плавится, структура как у адыгейского, даже чуть плотнее.
А как было вкусно с теплым хлебушком, тем самым, на пиве с отрубями, ммммм !!!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии