• Авторизация


Что случилось с водой на планете? Василиса_Достоевская 07-04-2011 15:37


Карта гибели рыб на планете


Только за последний месяц морская и речная фауна сотнями тонн дохнет по "неизвестным" причинам. Ученые ничего достоверного сказать не могут (или такие "ученые", которые ничего не знают, или им очень хорошо заплатили). Над абсурдностью предположений специалистов можно лишь посмеяться. Вот простой пример.

"6 - 7 апреля водоем микрорайона Восток г. Минска осадили чайки и бакланы. Внезапно количество птиц увеличилось за день в несколько раз. Дело в том, что вдоль берега лежит большое количество мертвых рыб. Лед на водоеме пока не растаял.
Такую массовую рыбью смерть в Минске пока не могут объяснить даже специалисты из Инспекции охраны животного мира. Скорее всего, считают они, основная причина - толстый и прочный лед, который в этом году держится очень долго. Зимней рыбалки на водоеме почти не было, никто не пробивал лед - рыба попросту задохнулась под ним."
Тогда верно и утверждение, что человеку необходимо делать лунки в природных водоемах, чтобы рыба не задохнулась. Да! Что то Природа недосмотрела! Да и еще: как рыба могла выкинуться на берег, если весь водоем подо льдом? Значит был все таки доступ воздуха?

Интересно, что водоем с дохлой рыбой напрямую связан с Цнянским водохранилищем, "а вода там - питьевая, за ее качеством следят постоянно, пишет "Наша Нива". Соответственно, вредных выбросов в воду произойти не могло, там даже машину помыть невозможно. Сейчас специалисты из Охраны животного мира выясняют другие возможные причины." Пейте люди "чистую водичку"!

А пока что водоем на улице Калиновского превратился в «точку общественного питания» для птиц.

[700x434]
1. 8 марта в бухте Кинг-Харбор возле города Редондо-Бич в районе Лос-Анджелеса было обнаружено большое количество дохлой рыбы, передает местный телеканал KTLA5
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бангладеш - ураган сровнял поселки с землей Василиса_Достоевская 06-04-2011 16:22


передает ИТАР-ТАСС.

Сильный тропический ураган сегодня обрушился на Бангладеш.
На территории шести районов севера страны под ударами шквального ветра рухнули тысячи жилых домов.
К настоящему времени спасатели обнаружили под руинами и поваленными бурей деревьями тела 13 погибших, среди которых есть дети.
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самое катастрофическое землетрясение за последние 100 лет Василиса_Достоевская 05-04-2011 20:09



28 мая 1995 года — день страшной трагедии. Катастрофическое землетрясение силой в 7,5 баллов по шкале Рихтера (в эпицентре — 10 баллов) смахнуло с поверхности земли сахалинский Нефтегорск. Из 3200 жителей погибли 2247 человек, в том числе 308 детей. Из немногим более 400 человек спасенных, свыше 150 умерли в больницах. Накануне в нефтегорской школе прозвенел последний звонок. Из 26 выпускников в живых остались всего девять...

Жители Нефтегорска, оставшиеся на Сахалине и уехавшие на материк, говорят, что жизнь их теперь делится на две половины — "до и после землетрясения".
Нефтегорское землетрясение на Сахалине считается самым разрушительным за последние 100 лет. В прошлом веке это была вторая большая трагедия Сахалинской области после волны цунами, в ноябре 1952 года, снесшей на курильском острове Парамушир город Северо-Курильск.
Гигантское цунами высотой около двадцати метров возникло в результате землетрясения под дном Тихого океана, волна обрушилась на город и утопила почти всех его жителей, более двух тысяч человек. Всего же жертвами катастрофической волны стали около 14 тыс. человек на островах Парамушир, Шумшу и полуострове Камчатка.
Говорят, время лечит. Сумеет ли оно вылечить искалеченные тела и души нефтегорцев, смягчить горе родителей, вмиг потерявших детей, и детей, оставшихся сиротами? Пусть оно вылечит, сотрет в памяти кошмары глумившейся над людьми смерти. Пусть оставит в назидание людям горькие уроки погибшего Нефтегорска!

В борьбе с природой побеждает природа. Чтобы ни думал о себе человек — он все равно проиграет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиджи. Землетрясение 5 апреля 2011 Василиса_Достоевская 05-04-2011 18:33


Землетрясения в районе архипелага Фиджи продолжаются. Сегодня по данным австралийской сейсмологической службы произошло очередное землетрясение магнитудой 5,9 с эпицентром в Тихом океане в 222 километрах к востоку от столицы государства – Сува, очаг залегал на глубине 600 километров.

Подземные толчки ощущались в радиусе 415 километров. Сообщения о пострадавших и разрушениях пока не поступали. На 332 островах Фиджи, из которых лишь 110 являются обитаемыми, землетрясения и извержения подводных вулканов происходят довольно часто. Архипелаг в Тихом океане входит в так называемое Огненное кольцо, в котором сосредоточено три четверти всех активных вулканов в мире, в том числе подводных.
По информации Экоколлапс
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приколы из жизни Аномалии_природы 01-03-2011 20:34



Приколы из жизни

[372x700]
1. голод - не тетка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диалог ко Дню всех влюбленных Аномалии_природы 08-02-2011 23:51


Игорь Иртеньев

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

http://c-prazdnikami.narod2.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихия в США Аномалии_природы 07-02-2011 22:36

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Метели окутали Средний Запад США [32 фото]

Сильнейшие метели замели северо-восточную часть США, оставив широкие полосы от Чикаго до Нью-Йорка, парализовав движение на дорогах, и став причиной закрытия школ и аэропортов. В Чикаго выпало 49 сантиметров снега, это стало третьей крупнейшей снежной бурей в истории города. В штате Миссури выпало 45 см снега, в северной части Индианы – более 30 см, а на юго-востоке Канзаса и Оклахомы – около 30 см. В северной части Нью-Йорка улицы заледенели, а днем пошел дождь со снегом. Метеорологи предупреждают, что обилие льда может стать причиной падения слабых деревьев и линий электропередач. Лед может также повредить систему связи и транспорта. Водители пытаются своими силами расчистить дороги.


1. Знак на шоссе I-70 и Pittman Road в городе Индепенденс, штат Монтана, предупреждает водителей о закрытии шоссе между Канзас-Сити и Сент-Луисом 1 февраля из-за метели. (Kansas City Star / John Sleezer)
[показать]
+ 31 >>>



free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии