• Авторизация


Тесто "Как пух" 04-01-2012 01:20

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

 
Тесто "Как пух"
 

1 стакан - кефира,

0.5 стакана - растительного масла,

1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,

1 ч.-  ложка соли,

1 ст. ложка - сахара,

3 стакана-  муки


Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом. 

Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.

Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).Тесто всегда получается. Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.                                                                                                   

Опарное дрожжевое тесто

Состав:

дрожжи сухие - 1 пакетик (8 г), молоко - 300 мл, соль - 1 чайная ложка, сахар - 5-6 столовых ложек, можно меньше, яйца - 1-2 штуки, растительное или сливочное масло - 100-150 мл, мука - около 700 г, но это очень приблизительно, столько, сколько возьмет тесто. К началу замеса все необходимые ингредиенты должны быть теплыми или комнатной температуры.
 Я всегда готовлю дрожжевое тесто на растительном масле. В этом случае оно, конечно, получается менее сдобным, но более мягким, пушистым. Булочки из такого теста дольше остаются свежими.
Приготовление:

растворите сухие дрожжи в небольшом количестве теплой (около 30 градусов С) воды, поставьте чашку с дрожжами в теплое место. Дрожжи должны ожить и подняться пенной шапочкой.
Оставьте небольшое количество молока, необходимого по рецепту, для приготовления сдобного наполнения теста, а в остальное молоко добавьте муку и замесите жидкое тесто (по густоте оно должно напоминать тесто для оладьев). Накройте чашку с тестом полотенцем и поставьте в теплое место для брожения.
В оставленное количество молока добавьте взбитые вилочкой яйца, соль, сахар, растопленное сливочное или растительное масло. Постарайтесь, чтобы все компоненты были теплыми или хотя бы комнатной температуры. Все хорошенько взболтайте вилочкой. Конечно, вам не удастся добиться полной однородности сдобной составляющей и это нормально. Просто она должна стать более-менее однородной. После того, как опара увеличится в размерах примерно в 2 раза, добавьте к ней сдобную составляющую теста. Все хорошенько размешайте. Добавляйте малыми порциями муку. Постепенно замесите некрутое тесто, которое не будет липнуть к разделочной доске и рукам. Очень важно хорошо вымешать тесто. Месите тесто руками или в процессоре не менее 10 - 15 минут. Это время необходимо, чтобы начала работать клейковина муки.
Вымешанное тесто поместите в миску, накройте полотенцем или затяните верх пищевой пленкой и поставьте в теплое место для брожения.  Обычно ставьте  в слегка прогретую духовку. Только не переусердствуйте с прогревом духовки! Учтите, что для нормального брожения теста нужна температура около 30 градусов С. При температуре выше 55 градусов брожение прекращается.
Когда ваше тесто увеличится в размере примерно в 2 - 3 раза, хорошенько обомните его руками.
Обычно в процессе приготовления теста обязательно  дать  ему подняться 2 - 4 раза.

Ваше тесто готово!

 

Серия сообщений "виды теста":
Часть 1 - Тесто "Как пух"
Часть 2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание "Кельтский крест" 03-01-2012 21:36

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Все мы, наверное, хотим знать, что нас ждет в будущем, как разрешится та или иная ситуация. Иногда прибегаем к гаданиям, веря или сомневаясь в их правдивости.
"Кельтский крест" - одно из самых древних гаданий, один из старинных раскладов Таро. Наверное, нет такого вопроса, на который он не даст ответ. В итоге вы получите общую характеристику волнующего вопроса.
Не забывайте, что карты только предполагают, а любая ситуация должна быть под вашим контролем.
Нажимайте на картинку!
[750x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Великолепный набор "Незабываемые мгновенья счастья" 03-01-2012 21:22

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[600x600]
[показать]
Богатства и красота этого свадебного скрап-набора, пожалуй, не оставит равнодушным никого. Свадебное платье, фата, диадема, белые туфельки невесты и ее свадебный букет, огромный торт, шампанское, голуби, ключик (видимо от сердца), ленты, кружева, драгоценные камни, жемчуг, обручальные кольца и море цветов - эта лишь малая часть той роскоши, что ждет Вас под катом.
Набор огромный: в нем 680 элементов (включая образцы скрап-страничек) и весит это все более 820 Мб, поэтому он разбит на несколько частей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый бантик 03-01-2012 21:11

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК


ну, и пример использования [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники "За уши не оттянешь" - пушистые,толстые, тают во рту. 03-01-2012 20:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Девочки, обалденный рецепт! Вот эти - вареники так вареники! Пушистые,толстые, тают во рту.Те кто хоть раз пробовал эти вареники, забыть этот вкус уже не сможет никогда. С картошeчкой, а тесто...на сметанке!

[700x476]

81424103_81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пекарский порошок или разрыхлитель теста в домашних условиях 03-01-2012 19:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

razryxlitel-dlya-testa копия (200x132, 19Kb)
 В книгах и журналах по кулинарии в списках ингредиентов очень часто встречается этот термин – разрыхлитель для теста.

В мои юные годы этот загадочный разрыхлитель заставлял меня расстраиваться – в продаже такого “зверя” не имелось, а чем его заменить, было не ясно.

Пробовала вместо загадочного разрыхлителя использовать обычную и привычную соду, но результат не всегда был радостным – привкус соды в некоторых случаях убивал всякое желание повторять рецепт.

Однако, ищущий всегда находит, и как-то раз в одном из журналов в рубрике с полезными советами я нашла “секрет” загадочного разрыхлителя для теста.

И, хотя, времени с того момента прошло достаточно, и искомый разрыхлитель давно и прочно поселился на полках всех продуктовых магазинов, я продолжаю пользоваться старым журнальным “секретом”.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый год: заговоры 03-01-2012 19:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x150]
Магия новогодней ночи сильна и действенна. Так почему бы ни воспользоваться ей, чтобы наворожить себе счастье в наступающем году? Ведь, говорят, на Новый год, что ни пожелается… Поэтому проведите несколько несложных заговоров, чтобы в 2012 году вам сопутствовала удача, вы были любимы, здоровы, богаты и счастливы.

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распакованный скрап-набор "А ты веришь в санту?" 03-01-2012 18:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
Великолепные рождественский скрап-набор, в котором Вы найдете массу прекрасных элементов: Санта Клаус, девочка-эльф, маленький белый кролик, елочные новогодние шары и сама елка, игрушечного оленя и детские варежки, рождественское печенье и чашку с ложечкой. Готовые вырезы для рамок, скрап-странички, глиттеры и бесподобные фоны прилагаются.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт"Киевский" (простой вариант) 03-01-2012 18:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору:
sama_ja

Я очень люблю Киевский торт и всегда думала, что его в домашних условиях невозможно приготовить))
Теперь я, конечно, понимаю, что это просто незнание))

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Крем-брюле» 03-01-2012 18:14

Это цитата сообщения Alyssa Оригинальное сообщение

[622x466]

Незатейливый рецепт салата, который, впрочем, не оставит никого равнодушным. Сытно и вкусно. Крабовые палочки с кукурузой, грецкими орехами и твердым сыром- вот компоненты вкусного и простого салата. В преддверии новогодних праздников стоит забрать этот рецепт в копилочку.

Ингредиенты:
-3 яйца
-300г крабовых палочек
-1 банка консервированной кукурузы
-1,5 стакана молотых грецких орехов
-150г твердого сыра
-Майонез и сметана


Способ приготовления:
Крабовые палочки нарезать мелкими кубиками. Яйца отварить и натереть на крупной терке. Сыр тоже натереть на крупной терке. Все хорошенько перемешать и заправить майонезом со сметаной. Салат должен постоять 40 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взбитые белки. Очень подробно! 03-01-2012 18:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Все хитрости и тонкости о взбитых белках от автора  [показать] 0x00

[450x300]

Чем чаще готовишь и общаешься с разными людьми на кулинарные темы, тем больше понимаешь, что для многих есть словно заколдованные рецепты. Не получается и все. Это относится в первую очередь к дрожжевому тесту и взбитым белкам. И то и другое совершенно просто, но есть некоторые тонкости.

Итак, сначала несколько советов:

1. Как выбрать и подготовить посуду для взбивания яичных белков

— Для взбивания идеально подходит медная посуда, поскольку в ней получается наиболее пышная и крутая пена, которая будет долго держаться. Медная посуда встречается у нас в быту не так уж часто, так что лучше всего заменить ее стеклянной или металлической. А вот пластиковую посуду лучше не использовать для взбивания, потому что на ее пористой поверхности образуются жирные пленки, которые не дают белкам достичь максимального объема. Алюминиевые емкости тоже не очень подходят, так как этот металл вступит в реакцию с любой кислотой, добавленной в белки, и масса станет серого оттенка.

Так что используем медную, стеклянную или металлическую посуду для взбивания белков.

— Подготовка посуды для взбивания состоит прежде всего в том, чтобы она была абсолютно чистая и сухая. Любое, даже самое минимальное количество жира может привести к тому, что белки поднимутся лишь на треть потенциального объема. Это происходит потому, что жир мешает образованию протеиновых связей в белковой пене.
Часто рекомендуется протереть миски и венчики лимонным соком перед взбиванием, а затем просушить. Но мне всегда хватает просто чистой и сухой посуды.

2. Как выбрать яйца и подготовить яичные белки для взбивания

— Взбить можно практически любое яйцо, но нужно иметь ввиду, что самые свежие яйца будут взбиваться чуть дольше из-за того, что у них очень густой белок. Зато они дольше сохраняются во взбитом состоянии.

— Многие советуют взбивать холодные яйца, но это только усложняет процесс. Гораздо легче взбиваются яйца комнатной температуры, так как у теплых белков меньше поверхностное натяжение и пузырьки в них образуются легче.

3. Стадии взбивания яичных белков                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Витражное" - Вкусное и оригинальное со сладкими стеклышками! 02-01-2012 23:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[200x266]
Как-то захотелось сделать что-то интересное и необычное...и долгие прогулки по просторам Интернета привели меня к рецепту оригинального печенья с леденцами, которые, расплавляясь, образуют в печеньях-окошках разноцветные витражи!


 

Красивое печенье со сладкими витражами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как читать зарубежные сайты, ебау, таобао, на русском? 02-01-2012 22:58

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Как читать зарубежные сайты, ебау, таобао, на русском?

Как читать зарубежные сайты, ебау, таобао, на русском?

Здравствуйте уважаемые посетители!

Сегодня мы поговорим с вами о том как читать зарубежные сайты на русском языке.

Для чего это может понадобиться?

Дело все в том что, иногда нам необходимо посетить какой-то зарубежный сайт например: ебау, таобао или какой-то другой сайт связанный с различными сервисами и постоянно пользоваться переводчиками неудобно (приходится выделять текст, копировать в переводчик и т.п.)

Вот для того чтобы текст на зарубежном сайте переводился автоматически я и подготовил эту видеоинструкцию.

Что нам понадобиться:

Подробнее.. » 

Написал    

Серия сообщений "Faq для компьютера":
Часть 1 - Как чистить клавиатуру на компе
Часть 2 - Знаки с помощью цифр
...
Часть 41 - Поиск по картинке в интернете – найдется любая информация!
Часть 42 - Зависает компьютер что делать?
Часть 43 - Как читать зарубежные сайты, ебау, таобао, на русском?
Часть 44 - Как отправить SMS с компьютера на телефон бесплатно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная "икра" из желе 02-01-2012 21:30

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

"Икра" красная заморская [показать]
Описание: Итак... Впереди Новый 2010 год, икорка красная всегда украшает наши праздничные столы, а я предлагаю украсить вот такой СЛАДКОЙ (да да! именно сладкой!) икоркой наши десерты... Заходите - не пожалеете))) Это как минимум интересно!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какао крем-ликер 02-01-2012 21:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Какао крем-ликер - ОЧЕНЬ вкусно и Очень лениво

[347x500]
Изумительный ликер! Девочки, рекомендую - просто "бальзам " для души...сварите себе, любимой, кофейку, ликера рюмочку накапайте (вместо капель Зеленина)...и осторожненько: ...М-да, градусы все таки есть!



Вкус у ликера действительно изумительный. На приготовление уходит максимум 10 минут.


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный и пушистый Кекс "Секретарский"- просто тает во рту! 02-01-2012 21:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень-очень вкусный кекс. Получается таким м, просто тает во рту! Тесто заводится буквально за минуты и отлично пропекается. Кстати, удачный способ утилизации оставшегося кефира. При таком количестве плюсов неудивительно, что рецепт встречается в интернете на каждом шагу.
Кекс хорош и так, но не помешают и различные добавки, допустим, изюм, цукаты, цедра цитрусовых или алкоголь для аромата. В кекс на фото я добавила персиковые цукаты.
[700x448]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клюква да лимон -камни вон! 02-01-2012 20:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x184]
Моя хорошая знакомая живет на Севере уже не один десяток лет. На родине остались родители и сестра, и она навещает их. Так вот, оттуда она привезла чудодейственный рецепт избавления от камней в почках.



dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым годом, дорогие девочки!!! 02-01-2012 20:38



[показать]

Мира, добра, здоровья, благополучия, любви и достатка! И пусть даже в самый хмурый и дождливый день в ваших домах будет уютно и солнечно от тепла любящих сердец родных и близких !

С Новым годом!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская головоломка: трансформер 22-12-2011 14:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://ru-knitting.livejournal.com/3598071.html

Автор:  [показать]sakura_sanae

[показать]

[показать]

Иримед: Поняла, что узкие части - это манжеты, части сверху и снизу, указанные красной диагональю, не сшиты. У кого есть умные мысли, поделитесь, пожалуйста! 

 

Серия сообщений "идеи для шитья (без выкроек)":
Часть 1 - Сумки от Roberto Cavalli
Часть 2 - МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА
...
Часть 19 - Идеи: подборка креативных юбок
Часть 20 - одежда для полных 2012 (без выкроек)
Часть 21 - Японская головоломка: трансформер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Пион" для девочки (работа Наталии Балмасовой) 22-12-2011 14:22

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

[500x666]Мастер-класс шапочки:

0_60b58_b50ce8f4_S.jpg (143x150, 22Kb)Источник:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии