• Авторизация


Цветы из кружочков ткани 16-01-2012 21:06

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

[480x365]
[480x372]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатные выкройки... 16-01-2012 20:49

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Бесплатные выкройки

[показать]

 

 

  Теперь вы можете бесплатно получить выкройку, причем не только из журнала мод Burda! Самое приятное в том, что вы сразу выбираете нужный размер! Все, что потребуется – это скачать, распечатать и можно приступать к шитью.

Брюки
Платье
Блузон

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сшить летнюю тунику с открытым плечом. 16-01-2012 20:46

Это цитата сообщения ar_56 Оригинальное сообщение


ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятная мелочь для ваших гостей, сделанная вами. 16-01-2012 20:43

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

http://www.trozo.ru/archives/19718#more-19718
[335x400]
Как часто вашим многочисленным гостям приходилось толпиться в коридоре, недоумённо наблюдая, как вы подыскиваете более – менее подходящую пару домашних тапочек? Как часто им приходилось, не найдя нужной домашней обуви, шлёпать босиком по холодному полу? А что, если раз и навсегда решить эту проблему, сделав своими руками несколько комплектов удобной, лёгкой и простой домашней обувки для гостей. Хотя кто знает, может эти тапочки так понравятся вам и вашим домочадцам, что для приглашённые в гости опять не смогут найти себе нужную пару? Сделать легко и просто эти прелестные вещи вы можете своими руками, примерно за 20 минут
Для изготовления этих практичных, удобный, мягких тапочек, вам понадобится чудесный материал – фетр,картон (или лист бумаги) – для выкройки, карандаш, ножницы, нитки, иголки и пара красивых пуговиц (или других декоративных элементов, которые есть под рукой).

Увеличьте и переведите выкройку, вырежьте нужные куски фетра, различая правую и левую ноги, сшейте, декорируйте. Помимо пуговиц, для декора тапочек вы можете использовать: цветы из лент, бисерные поделки, лоскутные детали. Главное – не останавливать фантазию!
[425x405]
[425x355]
[425x168]
[425x480]
[425x349]
[425x356]
[425x407]
[425x476]
[450x53]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРАБОТКА КРАЯ ВОЛАНА ЛЕСКОЙ 16-01-2012 20:41

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

ОБРАБОТКА КРАЯ ВОЛАНА ЛЕСКОЙ

 
Всё делается очень просто. Устанавливаем на своей машине операцию "зиг-заг", я ставлю обычно на 2 или 3 (зависит от толщины сетки и лески). Кладём край волана под лапку изнаночной стороной вверх, в край вкладываем леску, как бы заворачиваем её краешком сетки (примерно 6-7мм) и начинаем прокладывать строчку зиг-заг.

[показать]

Стежки должны ложиться не очень плотно, хотя это зависит от вашего желания. Частые стежки я прокладываю только если мне нужна отделка другого цвета по краю воланов. Тогда нужно прокладывать строчку не раз, а 2 или 3 как минимум. Честно говоря, если требуется отделка другого цвета, лучше использовать тесьму или косую бейку, так как зиг-заг теряется и хорошего эффекта всё равно не даёт. Но заказы бывают разные, так что приходится иногда так  делать по желанию заказчика. В процессе обработки обязательно нужно растягивать сетку, что бы получить более крутые волны.



[показать]Следует помнить ещё о том что больше "кудрявятся" те участки края волана которые скроены по косой. А те участки на которые приходятси долевые и поперечные нити почти вообще не дают волны, поэтому их нужно особенно усердно растягивать под лапкой.

[показать]
В конце обработки волана нужно сомкнуть концы лески с небольшим нахлёстом в несколько сантиметров для того что бы небыло ломаной линии на месте стыка и проходить зиг-загом леску в два сложения как одно целое.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшейте махровый халат! Просто! 16-01-2012 20:34

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

В своих запасниках храню  хорошую и простую выкройку махрового халата. Сама недавно себе сшила. Расход ткани небольшой, вся ткань идет "в дело". Попробуйте!

[699x663]
 

[376x699]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое из старого 16-01-2012 20:29

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

ШАРФ ИЗ ОБРЕЗКОВ ТКАНИ
[289x408]

Если вы много шьете, то скорее всего остаются обрезки. Их можно использовать для аппликаций, пэчворка, а можно быстро скроить стильный шарфик. Его также можно сделать из нескольких старых футболок или тонких трикотажных свитеров. Вырезаете кадраты - можно комбинировать несколько тканей, можно вообще каждый лоскуток взять разной расцветки. Накладываете друг на друга так, что верхний перекрывает половину нижнего. Скрепляете по бокам булавками и аккуратно сшиваете строго по центру. Ткани желательно брать не очень сыпящиеся, а то шарфик будет постоянно "линять", либо края каждого квадрата надо обработать оверлоком или закрепляющим стежком
 (112x190, 5Kb)

ПОДУШКА ИЗ СВИТЕРА
[188x250]

[300x218]

Шапка из джемпера за 10 минут


 (140x189, 5Kb)
[250x247]
[425x283]
[321x465]
[322x478]
Разложите свитер на столе, и смело отрезайте рукава и верхнюю часть, примерно 30см.
Наденьте вырез джемпера на голову и соберите ткань в «хвост» на макушке. Для удобства, закрепите его резинкой для волос. Снимите шапку и замените резинку отрезком, срезанного шва свитера. Несколько раз оберните его и крепко завяжите.
Разрежьте «хвост» на полоски с заостренными концами.
Такая шапочка вполне подойдет и взрослому и ребенку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАРЕО -ПЛАТЬЕ, кому как нравится!!! 16-01-2012 20:28

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

[350x520]
[543x699]
[500x272]
[468x258]
[504x698]
[430x573]
[430x573]
[699x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой топ с ниспадающими рукавами-воланами 16-01-2012 20:14

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение


[210x280] [280x280]

Еще один очень простой топик. Собственно, все видно из схемы. Струящийся трикотаж и оригинальная отделка срезов делают топик неповторимым.

http://www.osinka.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы-ШТОРЫ ТРАНСФОРМЕРЫ 16-01-2012 20:01

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение




ШТОРЫ_ТРАНСФОРМЕРЫ

[300x100]

[543x698]


Милые друзья!

Предлагаю вам шторы- трансформер.
Шьются они очень просто,
на ленту собираем сразу два полотна,
но преимуществ целая куча!
Убедитесь сами...

Смотреть далее...

[300x100]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка с кушаком 16-01-2012 19:57

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

  [показать]

Моделирование на основе прямой юбки.

Порядок действий:

1. Проводим заужение юбки по бокам на 2 см.

[показать]

 

 

2. Наносим линии драпировки, пояса-кокетки и отлетных концов кушака. Ширина пояса и кушаков выбирается исходя из пропорций юбки на фотографии или по желанию. Лучше, чтобы линия кокетки проходила бы через концы вытачек.

3. Если линия кокетки пересекает одну из вытачек, то можно вытачку передвинуть на другое место, чтобы беспрепятственно закрыть ее, не нарушая посадку юбки.

4. Нумеруем детали.

5. Детали кушака № 9 и № 10 переносим на кальку как отдельные детали и проводим дополнительное моделирование (расширение на сборку). Рассматривать его мы не будем. Справитесь.

6. Отрезаем детали № № 1, 2, 3, закрываем вытачки и получаем нижнюю деталь пояса переда юбки.

[показать]

 

7. Отрезаем деталь № 4. Это нижняя деталь. Переносим ее на кальку для получения верхней детали с драпировкой. На ней наносим линии, по которым детали разводим параллельным расширением на необходимую величину. Для каждой ткани эта величина разная, поэтому перед моделированием определим для конкретной ткани коэффициент сборки. Возьмем кусок ткани, измерим длину (A), проложим строчку крупным стежком по краю, сосборим до необходимой густоты сборки. Замерим полученную длину края (B). Разделим величину А на величину В, получим k – коэффициент сборки. Этот коэффициент всегда больше единицы(!). Теперь, умножая длину детали, где располагается драпировка, на коэффициент k получим окончательную длину детали.

[показать]

8. Переносим нижнюю деталь пояса юбки на кальку и проводим дальнейшее моделирование для получения верхней детали пояса с драпировкой.

[показать]

На пояса из кальки наносим параллельные линии, нумеруем детали, разрезаем по линиям и разводим параллельным расширением на величину, необходимую для получения драпировки. Нет на рисунке.

9. Детали 5, 6, 7, 8 разводим на величину складок. Лучше взять величину чуть большую, чем вам хотелось бы. На выкройке закрываем складки и проводим плавную линию края детали, получая окончательную его конфигурацию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белковая рисовальная масса от Chuprina 16-01-2012 19:37

Это цитата сообщения Edita Оригинальное сообщение

Состав:
1 яичный белок,
приблизительно 1 стак. сах. пудры,
немного лимонного сока или лимонной кислоты.

[показать]

Белок отделить от желтка очень тщательно.

[показать]

Взбить вилкой до образования лёгкой пены.

[показать]

Продолжать взбивать,постепенно добавляя сахарную пудру.

[показать]

[показать]

До увеличения объёма и получения устойчивого рельефа.

[показать]

[показать]

Из полиэтилена или пергаментной бумаги сделать корнетики.

[показать]

Наполнить один белой массой.

[показать]

Вторую часть массы можно подкрасить ( если краситель сухой- предварительно развести в нескольких каплях воды).

[показать]

[показать]

Изготовить на бумаге трафарет будущего рисунка.

[показать]

На рисонок сверху положить прозрачную плёнку ( я использую плотный плиэтилен).

[показать]

Из корнетика по контуру нанести рисунок.

[показать]

[показать]

Чтобы украшение не было плоским его можно сушить на выпуклой или вогнутой поверхности

[показать]

[показать]

Украшения можно сделать двухцветными

[показать]

[показать]

Можно нарисовать разнообразные "перья" и "кружева".

[показать]

[показать]

Сушить изделия из белковой рисовальной массы 12- 24 часа.Изделия получаются достаточно хрупкими, поэтому лучше изготавливать их с запасом.

Примеры использования украшений

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

saechka.ru

Серия сообщений "Торты необычной формы, украшение тортов":
Часть 1 - Цветочный десерт
Часть 2 - Эластичная сахарная мастика для украшения тортов
...
Часть 6 - мастер-класс от Chuprina
Часть 7 - Лилии из мастики от Chuprina
Часть 8 - Белковая рисовальная масса от Chuprina
Часть 9 - Декор из мастики от Chuprina
Часть 10 - Украшение торта айсингом (Chuprina)
...
Часть 21 - Торт с белковым кремом
Часть 22 - Нужна помощь!!!
Часть 23 - Маршмэллоу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы и листики из мастики от Любови Пасечной 16-01-2012 19:31

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

  [400x300]


 

 


Девочки, хочу поделиться с вами своей новой сделанной розочкой.  Для тех, кто уже занимался мастикой, это будет совсем не сложно приготовить такую розу. Самое сложное для меня было фотографировать поэтапно весь процесс, так как я не успевала мыть руки после каждого снимка и работы с сахарной пудрой, мне не хватало рядом фотографа. И обходилась я без специальных приспособлений, самыми простыми вещами, вы это сами увидите. 
И так, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что роза в центре темнее, чем 
снаружи. Чтобы сделать такую розу, я взяла 16 конфет маршмеллоу бело-розового цвета и разрезала их по цветам, отдельно розовые, и отдельно белые, чтобы легче было считать. 

 

 


Разделила их в таком отношении. А если написать по другому, то это будет так. Берём розовую мастику и делим её пополам (это в первой тарелочке внизу слева, уже разделенная мастика), ко второй части розовой мастики прибавляете такое же количество белой мастики и тоже делите эту порцию пополам (это в верхней тарелочке, уже разделенная мастика), затем к оставшейся мастике прибавляете такое же количество ещё белой мастики (это в третьей тарелочке внизу справа). Вот и получается такое соотношение для лепки роз. 

 

 


Изготовление розы начнём с её основания. 

Так выглядит мастика после микроволновки, правда пока я брала фотоаппарат, она уже сама осела. 

 

 


Добавляем и перемешиваем сахарную пудру, затем вымешиваем её руками до однородной эластичной массы. 

 

 


Раскатываем мастику тонким слоем. 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 16-01-2012 19:27

Это цитата сообщения Леана72 Оригинальное сообщение

[489x1090]ДАЛЕЕ.........

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гламурное украшение своими руками за вечер! 16-01-2012 01:52

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

[показать]Бижутерия в моде.

Не только на подиумах мира, но и на гламурных вечеринках дамы все чаще украшают свои туалетами "бижутерными" изделиями.

И это понятно. Такие украшения оставляют для их создателей больше свободы.

Как сделать такое колье или браслет, читайте в описании мастер класс Гламурное украшение своими руками

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Виноград" 16-01-2012 01:50

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

 Мотив, состоящий из ягод может пригодиться в любом изделии.

[600x450]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ ПОМПОНОВ! 16-01-2012 01:49

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[495x699]
 

[671x607]
 

[680x510]
 

СМОТРИМ ДОЛЬШЕ [600x191]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя вязаная обувь. 16-01-2012 01:47

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

[200x]Долгое время разглядывала я эти дивные творения для любимых ножек.
Вязаная обувь, думала я, - это сложно, невозможно, надо уметь...
А вот кое кто не сомневается , что это сделать можно легко и очень красиво.
Так как по теме обуви ссылок у меня собралось порядочно, я решила поделиться с Вами.
А вдруг кому то это понадобиться и родиться новый шедевр?

Вязаная обувь Пояснения и интересные ссылки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post126923184

[200x]








[100x]

Полосатые сандалии. Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post127593345

[100x]
Черные сандалии с цветами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post127593615

Несколько советов тем, кто решил связать обувь на лето. Как связать сапоги.. Советы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post127777704
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не боги горшки обжигают... (Ирландское кружево и фриформ.) 16-01-2012 01:45

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

[180x]Люблю эти выражения:
Не боги горшки обжигают!
Не боги делают БЛОГИ!


Добавлю от себя еще одно Любая ИРЛАНДИЯ начинается с одного цветочка.

Правда-правда!
Спросите тех, кто уже ее вяжет! Они Вам скажут !

Итак.
Как Вам этот шедевр?
Да да. !
Серый жакет. Ирландское кружево.
Схемы и описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tanzja/post143839789/.
А если Вы посмотрите на схемы ВНИМАТЕЛЬНО, то заметите, что все ЭТО Вы вязать уже МОЖЕТЕ!

[200x]
Ковер своими руками (В ирландской технике)
Вязаные предметы интерьера на пике популярности. Не умеете держать в руках крючок — покупайте модный ковер у Paola Lenti. Или свяжите точно такой же, используя наши подробные пошаговые инструкции.
Все подробности ЗДЕСЬ http://www.4living.ru/items/article/crochet-rug/



[200x]




Белое пальто.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elenikish/post141925857/




[200x]




Кофточка.Ирландское кружево.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731083/post134019109/

[180x]




Жилет. Симбиоз фрифрма и ирландского кружева.
Описание и подробности вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post144676068/

(Оригинал сообщения ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/tanzja/post143838172/ )


[200x]



Сказочный жакет в технике фриформ. МК (крючок)
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yeska/post143888642/



Начнем??
Ну например с цветочков





[200x]
Мотивы цветочные. Ирландия
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post144286607/

[200x]
Или с этого мотива?
Фриформ.

Схема и МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post144468339/
Кстати!

Я уже не раз писала посты на тему ирландского кружева и фриформа.
Например этот
Ирландское кружево для начинающих вязальщиц. №3 Сетки http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post127064237/

Вы также можете посмотреть в  ВСЕ ЗАПИСИ на эти темы в моем дневнике по тегам

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО  www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E8%F0%EB%E0%ED%E4%F1%EA%EE%E5+%EA%F0%F3%E6%E5%E2%EE/
ФРИФОРМ  www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F4%F0%E8%F4%EE%F0%EC/


Ну что? Будем сетовать или все таки начнем вязать?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДЕЯЛЬЦЕ 16-01-2012 01:44

Это цитата сообщения Наталья_Тав Оригинальное сообщение

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии