• Авторизация


Мастер-класс: Делаем тычинки для цветов из бумаги или холодного фарфора 17-01-2012 21:49

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Автор: Юлия Лесникова

Блог автора

[x250]

Когда делала цветочки для букетов в детский сад - встал вопрос о тычинках. К сожалению, я пока не наблюдала их в магазинах (чтобы лишний раз не морочить голову)поэтому делала сама.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про холодный фарфор 17-01-2012 21:48

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Что такое «холодный фарфор» и зачем он нужен?
От Виктории Белкиной.
[240x174] 


«Холодным фарфором» называют особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки. Придумали «холодный фарфор» в Аргентине в начале прошлого века.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс Лепка: Панно "Цветение сакуры 17-01-2012 21:45

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Вот такую картинку я нашла в интернете ( к сожалению, не могу вспомнить сайт,панно делала около года назад).Посмотрела я на нее, влюбилась так сказать и решила сделать панно.С материалом долго не раздумывала, выбрала соленое тесто (очень экономичный материал и легко сделать(по рецепту в блоге Ларисы ИвановоЙ)



2.

Для начала сделаем эскиз("основа основ"). Я его немного упростила.




3.

Упс....Я совсем забыла про фотоаппарат, ну ничего, объясню словами.Берем небольшой кусок теста и скалку(лучше ее обвалять в муке, чтобы она не липла к тесту),прокатываем пласт,толщиной 1, 1,5 см. Далее берем наш эскиз и иголочку,накладываем эскиз на пласт и по контуру нашей птички тыкаем иглой, снимаем эскиз и вырезаем птичку. Лепим щечки и глазик.

<<Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор, японская полимерная глина 17-01-2012 21:42

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Анна Дородникова

Холодный фарфор, японская полимерная глина (пластик), ручная роспись


[показать]


[показать]


[показать]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор. Вдохновляемся, учимся, творим сами. 17-01-2012 21:09

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать]

Примеры, рецепты приготовления >>>>>

Три рецепта холодного фарфорa >>>>>

Улучшенный рецепт холодного фарфора >>>>>>

 
 

[показать]

Способы окрашивания холодного фарфора >>>>>

 
 

[показать]

Видео мастер классы по изготовлению поделок >>>>>

Еще видео мастер классы >>>>>

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление пуговиц.МК (лепка,полимерная глина) 17-01-2012 21:06

Это цитата сообщения Шелковская_Софья Оригинальное сообщение

В тканевых магазинах сейчас ТАКОЕ разнообразие пуговиц-- глаза разбегаются. А цены кусаются. Почему бы не попробовать изготовить пуговицы самим. Думаю получится и именно то, что нужно Вам. Вот и Мк нашла на сайте "РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ".                                                                                                                  Огромное спасибо за этот мастер класс  Kalinkapolinka
Мастер класс по изготовлению пуговиц

Пока я делала этот мастер-класс, у меня появилось столько идей в голове! Поэтому скорее всего после этого несложного урока последует урок чуть посложнее. Я постаралась сделать все только руками и подсобными предметами, которые есть в каждом доме.
 
Самые простые пуговки. Лепим в перчатках, чтоб не портить вид отпечатками пальцев.
а) Делаем шарик, расплющиваем его, делаем дырочки зубочисткой или толстой иглой.
б) Для мелких бусин можно использовать металлические неразъемные колечки, заполняем их горошинкой пластики, расплющиваем, делаем дырочки.
в) Можно использовать декоративные колечки.
г) Можно использовать для украшения любые металлические элементы, просто вдавить их в пластику.
Запекаем при указанной температуре 110-130 градусов примерно 30 минут вместе с металлическими деталями. Их нужно приклеить после запекания клеем «Контакт» или «Момент».
 
 
Чуть посложнее пуговицы со штампами. Для штампов можно использовать пуговицы, подвески, силиконовые текстуры. Не используйте пластмассовые детали, они могут вступить в реакцию с полимерной глиной!!!
а) Можно изменить форму пуговицы. Для примера я делаю сердечко. Шарик приплюснула в лепешечку, сделала его треугольным, потом один угол сделала совсем острым,а между другими углами сделала выемку зубочисткой.
б) Тоже использовала ключ в качестве штампа.
в) Я использовала металлическую подвеску "бабочку", откусила кусачками колечко и приклеила ее на старую бусину, получила самодельный штамп. Отпечатала бабочку на основе и сделала вокруг углубления иголочкой с бусинкой. Дырки можно сделать сразу, можно просверлить после запекания.
г) Сверху некоторые заготовки покрыла тенями для век с блеском.
 
Теперь немного фантазий на вольную тему. Приплющиваем шарик в виде прямоугольничка, зубочисткой делаем желобки, точечки и дырочки. Получаем пуговицу-печенье.

[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза (холодный фарфор) 17-01-2012 21:05

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Продолжение к посту http://www.liveinternet.ru/users/belelena/post152639404/
Вот -одну розу делала не спеша - отвлекали,а другую по-быстрому.Вот "по-быстрому" и растрескалась.
[показать]
Начну с того,что розочки делала в субботу.Оставила их на ночь на кухне,для просушивания. Утром посмотрела-все нормально-лепестки подсохли,середина сырая.Ночью температура в доме ниже,а с утра муж повысил температуру и на кухне,резко,стало жарко. И мои цветочки,прямо на глазах,стали трескаться. Т.е. там где было налеплено много-там потрескалось.Лепестки и листочки-прекрасно высохли,и превратились в прочные пластмассы. Просмотрев,еще раз видео ролик,до меня дошло,что они используют уже лежавшие,некоторое время на столе,лепестки-они успели слегка подсохнуть.А я спешила,т.к. боялась,что масса застынет.Итак,ВЫВОДЫ:
-никуда не торопимся,даём лепесткам подсохнуть.Это особенно важно,если в этом месте будет налеплено много слоёв.
-сушим изделие при постоянной температуре.
-лучше всего получились тонкие лепестки и листочки.И этого следовало ожидать,т.к.многие пишут,что их изделия трескаются.
-масса не подходит для изготовления фигурок и игрушек.Можно изготовить только мелкие и тонкие.
-если подкрашиваем готовое изделие(у меня масляная краска),то совсем немного-слегка.В местах,где много намазала- липнет к рукам,уже 3 дня.
-при подкрашивании массы масляной краской,возникла проблема.Хотела получить насыщенный цвет(зеленый) и масса потеряла эластичность-стала липнуть к рукам и крошиться.Думаю,масляную краску можно использовать,лишь в минимальных кол-вах.Советуют пользоваться пищевыми красителями,у меня пока их нет.
На 2 большие розы была потрачена половина всей массы,другая ждет своего часа,в пластичной банке. Сейчас закончу пост "по гипсу" и продолжу эксперименты...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка цветов-очень много 17-01-2012 13:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/tags/%EB%E5%EF%EA%E0+%F6%E2%E5%F2%EE%E2/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Холодный фарфор".Еще один рецепт. 17-01-2012 13:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Керамическая флористика Флер. Холодный фарфор. Мастер класс. Видео. 17-01-2012 13:47

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Я в восторге от увиденного. Смотрится, как всегда, легко) хотела бы такую красоту творить!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гладиолус из ХФ.Мастер-класс 17-01-2012 13:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

http://stranamasterov.ru/user/49126          Автор Света ИвановНа
 
 

Материалы и инструменты:
1. Масса для лепки (холодный фарфор)
2. Стек
3. Макетный нож
4. Ножницы
5. Каттеры
6. Молд (можно обойтись и без него)
7. Проволока
 8. Клей                                                                                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЮМЕРИЯ из холодного фарфора.Мастер-класс 17-01-2012 13:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 http://stranamasterov.ru/user/52575           Автор ClayART
Сегодня я расскажу о том, как я делаю плюмерию из холодного фарфора.

Для работы нам понадобится:

- холодный фарфор (у меня - Craft Porcelain, можно брать форфор домашнего приготовления) или полимерная глина, близкая по свойствам к холодному фарфору, например - Modern.
- проволока № 24, 32
- масляные краски, сухая пастель
- клей ПВА
- тейп-лента
- катеры, молды (не обязательно)                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем юбку-солнце и полусолнце! Описание+ выкройка! Ну и, конечно, идеи! 17-01-2012 02:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Юбка-клеш солнце и полусолнце, сшитая своими руками по самостоятельно построенной выкройке – гарантия того, что она будет вам впору и принесет море положительных эмоций!
[показать] [показать]
описание и выкройки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шить быстро.МК 17-01-2012 02:17

Это цитата сообщения МУРРМЫШКА Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТКА!



В магазине жилетка из овчины стоит около 5 000 рублей. Если сшить жилетку своими руками, то это обойдется всего в 1 000 рублей. Фасон жилетки прост и функционален – полуприлегающий силуэт, воротник-стойка и завязки из кожаных полос.

Для жилетки сгодятся остатки шкурок. Сначала нужно сделать выкройку. Приложите полиэтилен на вашу любимую жилетку и обведите по контурам. Внимание, для того чтобы крой точно повторял выбранную модель, все детали – полочку, спинку и бока – обводите по отдельности. Определите направление ворса и приступайте к кройке. Обратите внимание, так как жилетка двухсторонняя, то и изнаночная сторона должна быть красивой, поэтому рисуйте линии косметическим карандашом. спинку.

Соберите жилетку. Маленькая портновская хитрость: чтобы швы были красивыми и не слишком толстыми, соедините детали не как обычно, а внахлест – одна на другую и прошейте. Сначала сшейте боковые швы, затем плечевые. Выровняйте края! Осталось только сделать воротник стойку. Для этого вырежьте полоску шириной 7 см и длиной – равной длине горловины. Приложите и пришейте. Вырежьте две тонкие полоски– завязки. Пара стежков и жилетку можно примерять.

МИТЕНКИ И ГЕТРЫ СВОИМИ РУКАМИ!



Трикотажные топы и короткие ботинки зимой… можно носить и в минус 15 с митенками и гетрами. Вам понадобится фактурный трикотаж и остатки пряжи для украшения.

Для митенок замерьте обхват у основания локтя и запястье, а для гетр - обхват ноги под коленом – это ширина прямоугольников, длина 30-40 сантиметров. Перенесите мерки на ткань и вырежьте. Затем сложите и сшейте. Подверните края, оставив место для кулисок, и отверстие для пальца. Примерьте, надрежьте и обметайте вручную. Украсить митенки можно пряжей, заплетенной в косички. Надевая митенки, помните, что вещи по фактуре должны быть не тоньше.

Гетры шьются точно так же, как митенки. Только вместо резинок проденьте в них шнурки. Гетры лучше носить с обувью на каблуке, так ножка будет выглядеть изящнее.

ЮБКА В ПОЛ!



Юбка в пол - на подиумах и в модных журналах, но купить ее – проблема. Легче сшить своими руками за полчаса.

Для юбки-годе, узкой на бедрах и расклешенной к низу, необходимо выбирать мягкие и пластичные материалы. Например, кашемировый трикотаж графитового цвета. Снимите две мерки – обхват бедер и длину юбки. Сделайте выкройку - сложите ткань пополам и нарисуйте переднюю часть юбки вдоль сгиба. В основе кроя - прямоугольник длиной равный длине юбки, шириной - четверть мерки.

Портновская хитрость – передняя половинка будет цельнокроеной. Для того чтобы сделать ее расклешенной, нарисуйте линию под углом, примерно на уровне колен. Основной клеш будет сзади, поэтому выкроите еще две половинки, которые по форме и длине будут такими же, как передняя часть, по меньшего размера. Ширина каждой заготовки – четверть мерки.

Соберите юбку. Сначала прошиваем все швы на машинке, затем на оверлоке. Вырежьте пояс шириной 7 сантиметров. Сложите его пополам, сшейте и пришейте к юбке. Проденьте внутрь резинку. Обработайте низ юбки при помощи горячего утюга и "паутинки". Юбка готова.

Самый актуальный силуэт сезона - песочные часы. Например, облегающая водолазка, объемный кардиган и ремень на талии. Такая юбка отлично смотрится и с белой рубашкой. Эта юбка - прекрасный вариант для работы, особенно если надоела юбка-карандаш!

МОДНЫЕ РЕМНИ!



Сделать новый модный ремень можно без особого труда своими руками. Сшить стильный аксессуар можно всего за 15 минут.

Широкий ремень. Возьмите перфорированную кожу шоколадного цвета и добавьте кожу красивого кораллового цвета. Измерьте обхват талии и нарисуйте на коже две полоски шириной 15 сантиметров, длиной равной мерке плюс 30 сантиметров. Вырежьте. Затем половинки ремня необходимо склеить между собой при помощи универсального клея в спрее, но распылять его нужно на перфорированную кожу так, чтобы не осталось пятен. Соедините детали, прошейте по краю и приделайте пряжку.

Ремень-резинка. Чтобы такой ремень не придал вашей талии лишний объем, вторым слоем драпировки нужно сделать не кожу, а шелк. Основа ремня будет из кожи. Просто вырежьте полоску шириной 14 сантиметров, длиной – ваша мерка плюс 30 сантиметров. Выкроите такую же полоску из шелка. Соедините обе детали и прошейте края. Выверните заготовку и сделайте разметку для кулисок. Чтобы линии разметок не пачкали кожу и их потом можно было легко стереть, нарисуйте их белым косметическим карандашом для глаз. Проводите линии на расстоянии 4 сантиметров друг от друга и сделайте по ним строчки. Отрежьте три полоски резинки длиной примерно 45 сантиметров и проденьте их в кулиски. Концы резинок пришейте к основе. Оформите
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫКРОЙКИ ЮБКИ-ТРАНСФОРМЕРА "КАРИЗА". 17-01-2012 02:12

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Расчет дан для размера талии 75см, длины нижней (длинной) юбки 70 см.
Сначала рассчитаем длину верха юбки: 75+(75:2)=112,5.
Берем лист бумаги.
[657x493]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК платье-трансформер 17-01-2012 02:08


[430x382]
 

Шьем платье – трансформер :) уже были публикации о том какие бывают платья –
трансформеры, так что не буду об этом рассказывать, а просто покажу как
сшить:)


 Нам понадобиться:


-материал почти 2 м (лучше всего трикотаж-масло)


-нитки


-швейная машинка


-резинка


-ножницы, мел, метр



 


Платье состоит из юбки- солнца и двух завязок. Юбка-солнце - это просто круг
с отверстием для талии. Поэтому вся сложность конструирования такой модели
сводится к расчету двух радиусов - радиуса для окружности талии R1 и радиуса для
окружности низа юбки R2.


[482x524]


Прежде чем перейти к построениям и расчетам, давайте определимся с желаемой
длиной юбки (например у меня 70 см), измерим обхват талии и вспомним простую
формулу из курса школьной геометрии, связывающую длину окружности L с радиусом R
и загадочным числом П, равным 3.14.


 


Расчет радиуса для окружности низа R2 не представляет особой сложности - он
равен сумме длины юбки и радиуса для окружности талии.


 


После всех расчетов прикинем сколько нам надо материала. Длина материала =
2*R2 + 2*ширина завязки(примерно 25см). У меня получилось ровно 2 м.


 


Сначала выкраиваем юбку – солнце. Для этого отрезаем квадрат.
Складываем вчетверо. Завязки это просто прямоугольники.



[482x524]


 


[500x395]


[500x366]


[500x352]


 


Обрабатываем края всех деталей.


 


К вырезу для талии пришиваем резинку и завязки.


[391x380]


 


[500x229]


 


Завязки нужно сложить с небольшим нахлестом друг на друга.



[500x376]


 


Отгибаем резинку внутрь и отстрачиваем зигзагом.


[500x375]


[500x375]


[500x375]


Платье готово:)


[500x826]


Вместо юбки - солнца можно сделать  карандаш например:)


Несколько примеров завязывания на мне.


[500x350]



[500x315]


[500x669]


И из интернета:) Замечательно подойдет для подружек невесты:)


[500x333]


 


[400x266]


[400x282]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган Кози. 17-01-2012 01:03


Еще одна ссылочка на трансформер.
http://efashion.hs.llnwd.net/o33/clients/DY/video/cozy/cozy_video.swf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я такое хочу! 17-01-2012 00:43




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик за несколько минут. 16-01-2012 22:50




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кариза. Двухслойная юбка-трансформер. 16-01-2012 22:31


Очень интересная идея. Как вам?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии