• Авторизация


Торт "Орешек". Просто и очень вкусно! 18-01-2012 23:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: смоковница



Рецепт бисквита очень здоровский! Можно придумать большое множество различных вариантов. Легко готовится, никаких сложностей с ним не возникает, справится любой даже самый неопытный кулинар!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить турецкую пахлаву из бисквита 18-01-2012 23:48

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

| Автор: Мила

[260x175]

Как приготовить турецкую пахлаву дома я уже рассказывала.

 И сейчас речь пойдет не о той пахлаве, которая приготовлена из сорока слоев теста. Я расскажу вам простой рецепт – более привычный   и легкий в приготовлении, но такой же  замечательный по вкусу, как и настоящая турецкая пахлава.

Это будет пахлава из бисквита «пандиспанья»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание. Журнал вязаных игрушек на любой возраст и вкус 18-01-2012 23:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ И ОПИСАНИЕ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем вечерние платья. Несколько вариантов моделирования. 18-01-2012 23:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Автор: Женщина Надя


1. Платье с отрезным и углубленным лифом
[показать]Превью 01-2 (700x403, 36Kb)
1. На выкройку-основу нанесем фасонные линии.
2. Разрежем выкройку, как показано на схеме.
3. Размоделируем нагрудную и талиевую вытачки, превратим их в лучевую драпировку.

2. Платье с цельнокроеным рукавом и драпировкой
[показать]Превью 02-2 (700x404, 25Kb)
Довольно простое, но эффектное платье.
Важно: платье сшито из трикотажа, поэтому основа должна быть для трикотажа.

3. Прилегаюшее платье с драпировкой
[показать]Превью 03-2 (700x404, 37Kb)
1. Платье моделируем на основе выкройки платья полуприлегающего силуэта.
2. Разделим выкройку на верхнюю и нижнюю части.
3. Вытачки на лифе проигнорируем, при шитье они превратятся в сборку.
4. В нижней части выкройки нанесем вспомогательные линии, по которым разрежем выкройку. Раздвинем, как показано на схеме.

4. Платье с декоративным элементом и складками
[показать]Превью 04-2 (700x404, 61Kb)
1. Принцип моделирования драпировок: там, где в драпировке складки или сборка, выкройку нужно раздвинуть.
2. На основу прямого платья нанесем фасонные линии и вспомогательные для моделирования драпировки.
3. Разрежем выкройку по этим линиям. Нижнюю самую крупную деталь по вспомогательным линиям будем разрезать, не дорезая 1 мм до бокового шва и линии низа, а до линии проймы дорежем полностью.
4. Раздвинем правую часть лифа (меньшая деталь) для образования складочек как на линии притачивания к большей детали, так и на линии проймы.
5. Большую деталь раздвинем аналогично, в верхней части (где вспомогательные линии исходят из проймы), а в нижней части раздвижку следует производить только в месте7 притачивания к закругленной детали.

5. Платье с драпировками на полочке и спинке
[показать]Превью 05-2 (700x492, 117Kb)
1. Замысловатый фасон этого платья из панбархата основан на драпировках, основной принцип моделирования которых: там, где в драпировке складки или сборка, выкройку нужно раздвинуть.
2. На основу прямого платья нанесем фасонные линии и вспомогательные для моделирования драпировок.
3. Разрежем выкройку по этим линиям, по вспомогательным линиям раздвинем, как показано на схеме.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать спиральную закуску....из любого продукта. 18-01-2012 23:36

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошоп - Быстренько Убираем Морщины 18-01-2012 23:31

Это цитата сообщения virtoree-07 Оригинальное сообщение

Сегодняшний урок посвящен тому, как обработать фотографию в Adobe Photoshop - убрать неровности кожи, изъяны, прыщи, морщины и т.д. Вы сможете обработать фото и сделать идеальную кожу и выразительные глаза. Обработка фотографии займет всего полчаса, а результат вас непременно порадует. Кстати практически тоже самое можно реализовать и в онлайн фотошоп на русском про который я рассказывала еще в том году.

Итак, для начала выберем фото девушки для обработки. Если у вас нет под рукой нужной фотографии, вы всегда можете найти ее в поисковике по запросу "Знакомства". Я выбрала вот эту милую девушку:

[400x621]

Смотреть Весь Урок по Фото Обработке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Хризантема. 18-01-2012 00:43


[520x347]

Пошаговый мастер-класс по керамической флористике от Fleur-Group (глина Fleur + руки мастера)



[показать]




 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по лепке розы. 18-01-2012 00:31

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

[показать]
мк
http://fotki.yandex.ru/users/frau-mehtieva/albums/
http://club.osinka.ru/topic-74373?&start=315&sid=4d0b572b559a88c23f600000
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза.Лепка. 18-01-2012 00:25

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Роза.Лепка.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевод картинок на основу. 17-01-2012 23:46


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по лепке розы. 17-01-2012 23:30

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лепке розы.  

Автор rasMiya
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стебель розы. МК. 17-01-2012 23:27

Это цитата сообщения my_hobby Оригинальное сообщение

Вот и стебель[/size]
Фотографии в альбоме «стебель» frau-mehtieva на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс - душистый горошек из холодного фарфора, полимерная глина 17-01-2012 23:15

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лепке душистого горошка, фото
[215x200]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клевер 17-01-2012 23:12

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс - орхидея из холодного фарфора, полимерная глина 17-01-2012 23:11

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс - гербера из холодного фарфора, полимерная глина 17-01-2012 22:53

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

МК по лепке герберы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея. 17-01-2012 22:35


Необходимые материалы и инструменты:

- самотвердеющая полимерная глина (в данном случае - "Modern");


- флористическая проволока № 24;


- тейп-лента;


- масляные и акриловые краски, сухая пастель;


- катеры, молды


Время выполнения работы - 3 дня (связано с необходимостью сушки деталей).



Сложность - 2

1. Глину окрашиваем белой масляной краской. Отщипываем небольшой кусочек, диаметром приблизительно 1 см. Проволоку № 24 (около 15 см длиной) сгибаем так, как показано на фото:



2. Начинаем формировать пестик. Шарик глины одеваем проволоку, поднимаем до изгиба и начинаем раскатывать от сгиба, оставляя на сгибе шарик глины:



3. Формируем вот такой пестик и ставим его сушить:



4. Раскатываем белую глину, катерами (готовыми или изготавливаем сами трафареты, форма катеров видна на фото) вырезаем лепестки цветка:



5. Прижимаем лепестки к молду для придания им соответствующей фактуры:




6. Затем снимаем лепестки с молда и слегка проходим стеком по краю, делая его немного тоньше:



7. Далее доводим до нужной формы сердцевину. Раскатываем достаточно тоненько "усики":



Округляем бока:



И обозначаем вмятинку по середине:



После чего ставим сушить. Для сушки я использовала скрученную в цилиндрик салфетку (существуют специальные молды для сушки и одновременного придания фактуры именно этой детальки):




8. После того, как все наши лепестки и пестик подсохли - приступаем к окрашиванию:




Тут я показала как окрашивала я, но ведь у этих цветов такое многообразие оттенков и цветовой гаммы! Так что подходим к этому процессу творчески! {#}


9. После того, как краска высохла, переходим к сборке. Вначале соединяем пестик с сердцевинкой, сгибая его так, как показано на фото:



Потом берем кусочки проволоки 7-10 см длиной и обкатываем их белой глиной с одного конца (примерно на 1.5- 2 см). 
С помощью клея ПВА присоединяем нашу проволочку к лепесткам (с обратной стороны). Хочу сказать, что я пробовала лепить этот вид орхидеи и без проволочки. Впринципе это возможно, но с проволокой конструкция получается крепче и надежнее (по моему мнению).
После этого окрашиваем лепестки и с помощью клея собираем вот такие цветки:



10. Затем я лепила листики. Фото нет, но этот процесс уже достаточно описан в МК по лепке тюльпанов:



http://www.livemaster.ru/topic/46321-nemnogo-vesennej-teploty-lepim-tyulpany


Единственное - сушила я их на рулоне кухонных полотенец (для придания соответствующей формы).
Потом слепила пару бутонов, собрала цветы и бутоны на одну ветку, обмотала ее флорлентой и затем обкатала глиной. Когда просохли листочки - приклеила их к

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашка. 17-01-2012 22:32


Сегодня я расскажу о том, как я делала заготовочки для будущих заколочек. В заколочках у меня будут полевые цветочки: ромашки, маки, незабудки.
И несмотря на то, что уже достаточно много сказано о лепке ромашек, я решила рассказать о том, как леплю их я.
На самом деле, существует огромное количество техник и способов лепки одних и тех же типов цветов. Поэтому, выбирая тот или иной способ, вы, безусловно, руководствуетесь тем, какой тип глины у вас в руках, а также своими личными предпочтениями (из разряда "мне так удобно" - ).
Так вот, о том, как удобно лепить ромашку мне (надеюсь, что кому-то этот способ тоже понравится).

Необходимые материалы и инструменты:


- полимерная глина или холодный фарфор (у меня - холодный фарфор Craft Porcelain);


- проволока № 24;


-  масляные краски;


- зубочистка, стек, круглогубцы;


- нитки;



- клей ПВА;


- немного манки или цветного песка


 


Сложность - 1.


Время изготовления - 2 дня (с учетом промежуточной сушки изделий)


Итак, приступим.


1. Делаем сердцевинку для ромашек.


Отрезаем проволоку, необходимой нам длины (у меня стебельки коротенькие, т.к. повторюсь - леплю цветы для заколки). На конце проволочки круглогубцами загибаем петелечку.
Затем берем кусочек глины желтого цвета (окрашиваем масляной краской), отщипываем шарик диаметром приблизительно 7 мм и насаживаем шарик на проволоку (петельку предварительно смазываем клеем ПВА).
С помощью зубочистки "накалываем" наш шарик, придавая ему нужную фактуру. По центру можно сделать проколы один около другого, чтобы получилась небольшая вмятинка. Сердцевинка ромашки готова, ставим ее сушить:



[показать]


2. Теперь начинаем лепить лепестки. Я леплю их по отдельности.
Отщипываем небольшой шарик белой глины диаметром примерно 3 мм, из него формируем пальцами вытянутый лепесток, которому зубочисткой придаем фактуру:


[показать]


На одну ромашку идет в среднем 16 лепестков.


3. Смазываем нижнюю часть сердцевины клеем ПВА и приклеиваем лепестки:


[показать]


Разравниваем хорошенько с нижней стороны и оставляем сохнуть. Сушить лучше цветком вниз.


Вот такие цветки у нас получились:


[показать]


4. Когда цветки подсохли - лепим чашелистик. Берем кусочек зеленой глины (примерно 3-4 мм в диаметре):



[показать]


Толстым концом стека делаем углубление и слегка раскатываем края, получается такая "пиалочка". Затем ножничками по краю делаем зубчики:


[показать]


Шариковым стеком формируем углубление, смазываем чашелистик внутри клеем ПВА и приклеиваем к цветку.


Затем ножничками формируем фактурку, слегка прижимая концами ножниц, не до конца подрезая, чтобы получились такие "чешуйки" (они не должны быть сильно выпуклыми, поэтому после обработки ножницами их можно слегка прижать):


[показать]


Ну и конечно же необходимо слепить несколько бутончиков. На следующей фотографии лучше видно чашелистик, а также видны бутончики:


[показать]


[показать]Обкатываем стебель зеленой глиной. Ромашка готова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор: рецепты и приготовление 17-01-2012 22:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Холодным фарфором (Cold porcelain) называют особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки.Придумали холодный фарфорв Аргентине в начале прошлого века. Холодный фарфор на сегодняшний день является абсолютно безвредным, удобным и весьма дешевым материалом для лепки.Из-за очень гладкой и однородной текстуры, замечательной пластичности он очень удобен в использовании.

Работать с холодным фарфором могут и дети, и взрослые. Холодный фарфор при застывании становится твердым, что выгодно отличает его от пластилина. Также его достоинством является то, что его легко можно приготовить в домашних условиях.

Советы по работе с холодным фарфором:



•Изделие после сушки усыхает на 20-30%
•Формалин - токсичен – избегать попадания на руки и слизистую . Служит для того, чтобы тесто не трескалось при высыхании. Добавлять его следует в охлажденную массу.
•Варить массу нужно в стеклянной или тефлоновой посуде, но не в алюминиевой.
•Многие рецепты советуют, что готовой массе нужно дать отстояться 1 день.
•Массу никогда не хранить в холодильнике.
•Для удаления влаги, сменить пакет у массы через 24 часа после приготовления и обвертывания.
•Чтобы не было трещин, нужно массу очень тщательно вымешивать
•Важно обмазать массу детским маслом перед завертыванием в пленку, в противном случае может развиться грибок.
•Смажьте руки кремом перед работой с холодным фарфором, чтобы масса сильно не липла к рукам.
•Холодный фарфор идеально подходит для лепки цветов (в отличие от пластики и соленого теста)
•Для более реалистичного цвета цветов кисточкой нанесите сухую пищевую краску, затем подержите над паром от чайника. Фарфор впитает в себя краситель. Наносить его необходимо после того, как цветок уже застыл.
•Также окрашивать цветы можно и жидкими пищевыми красителями, но недостаток такого способа в том, что цветок получается слишком яркий и нереалистичный. Акриловые краски можно использовать для более глубокого цвета
Существует несколько различных способов изготовления этого замечательного материала.

Рецепт 1

•1 чашка ПВА
•1 чашка крахмала
•2 ст.л. глицерина
•1 ст. л. крема (я использую детский крем)

Выливаем в чашку клей, ставим на средний огонь, сразу же добавляем крем, быстро перемешиваем, добавляем глицерин, не переставая помешивать.

[показать]

Понемногу, постоянно помешивая, сыпем крахмал.

[показать]

Хорошо вымешиваем.

[показать]

Очень быстро масса загустевает, вначале она будет похожа на творог

[показать]

Затем образуется комок. Комок с чашки выкладываем на стол смазанный кремом, даем чуть-чуть остыть.
Вымешиваем, пока масса не станет однородной, как пластилин.

[показать]

Рецепт 2

•2 чашки крахмала (кукурузного)
•2 чашки белого клея (любого)
•3 ст. ложки глицерина
•3 ст. ложки белого крема (Nivea) (можно вазелин)
•3 ст. ложки детского масла
•1 ч. ложка лимонной кислоты (для консервирования)
Смешайте все влажные компоненты и варите на среднем огне, пока не получите гладкую массу. Добавьте кукурузный крахмал. Мешайте непрерывно, пока не образуется шарик. Извлеките шар из кастрюли и мешайте руками. Если слишком горячо накройте влажным полотенцем, пока не остынет.

Рецепт 3

•3/4 чашки белого клея
•1 чашка кукурузного крахмала
•1/2 чашки воды
•1 ч. ложка холодного крема (рекомендуют использовать Ponds Cold Cream или Sorbolene, однако подойдет любой белый крем)
•1 ч. ложка глицерина.

Рецепт 4

•1/4 чашки воды
•1/4 чашки кукурузного крахмала
•1/4 чашки соды

Рецепт 5

•1 стакан крахмала (желательно рисового, но если нету, то кукурузного)
•1 чашка сухого мела
•2 чашки белого винилового клея (наверное, имеется в виду ПВА на виниловой основе)
•6 чайных ложек жидкого вазелина
•6 капель формалина (формальдегида) (продается в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ. 17-01-2012 22:16

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!

[показать]

Нашла у Аллы Чекановой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии