• Авторизация


ШАРФИК ТИФФАНИ. 22-01-2012 21:48


Сложность:
средняя

Время работы:
5 часов


[показать]

Мне нравится и делать эти шарфы, и носить - они очень эффектно смотрятся.


Почему я их так назвала? - потому что техника витражей Тиффани как раз и заключается в том, что стёклышки запаиваются в металлические рамочки. Наши же шёлковые кусочки-стёклышки запаиваются в шерстяную рамочку
Сегодня я расскажу как они делаются.
Определённым преимуществом этих шарфов является то, что не обязательно делать их на большом столе, можно делать частями, потом заворачивать в плёнку и продолжать.
Расход шерсти - небольшой, на шарф длиной в 2-2,2 метра в готовом виде требуется 80 грамм шерсти ; Усадка - 30%. И несколько кусочков разноцветного шёлка. Шёлк может быть как одного цвета, так и совершенно разноцветные кусочки. Главное, чтобы они гармонировали друг с другом. Либо уж совсем калейдоскоп, но тогда шерсть - нейтральногоцвета. В данном МК я использовала зелёную гамму и несколько кусочков нежно-сиреневого, который является отличным компаньоном зелёного; на самой шерсти в поддержку шёлковым "стёклышкам" на шерсть я добавила волокна шёлка сиренево-бордового цвета

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОРОЖДЕННЫЙ МИШУТКА. 22-01-2012 21:36


[350x240]
Мастер-класс по валянию игрушки "Новорожденный мишутка"Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Орхидея Phalaenopsis 22-01-2012 21:29


Необходимые материалы и инструменты:

- самотвердеющая полимерная глина (в данном случае - "Modern");


- флористическая проволока № 24;


- тейп-лента;


- масляные и акриловые краски, сухая пастель;


- катеры, молды


Время выполнения работы - 3 дня (связано с необходимостью сушки деталей).



Сложность - 2

1. Глину окрашиваем белой масляной краской. Отщипываем небольшой кусочек, диаметром приблизительно 1 см. Проволоку № 24 (около 15 см длиной) сгибаем так, как показано на фото:



2. Начинаем формировать пестик. Шарик глины одеваем проволоку, поднимаем до изгиба и начинаем раскатывать от сгиба, оставляя на сгибе шарик глины:



3. Формируем вот такой пестик и ставим его сушить:



4. Раскатываем белую глину, катерами (готовыми или изготавливаем сами трафареты, форма катеров видна на фото) вырезаем лепестки цветка:



5. Прижимаем лепестки к молду для придания им соответствующей фактуры:




6. Затем снимаем лепестки с молда и слегка проходим стеком по краю, делая его немного тоньше:



7. Далее доводим до нужной формы сердцевину. Раскатываем достаточно тоненько "усики":



Округляем бока:



И обозначаем вмятинку по середине:



После чего ставим сушить. Для сушки я использовала скрученную в цилиндрик салфетку (существуют специальные молды для сушки и одновременного придания фактуры именно этой детальки):




8. После того, как все наши лепестки и пестик подсохли - приступаем к окрашиванию:




Тут я показала как окрашивала я, но ведь у этих цветов такое многообразие оттенков и цветовой гаммы! Так что подходим к этому процессу творчески! {#}


9. После того, как краска высохла, переходим к сборке. Вначале соединяем пестик с сердцевинкой, сгибая его так, как показано на фото:



Потом берем кусочки проволоки 7-10 см длиной и обкатываем их белой глиной с одного конца (примерно на 1.5- 2 см).
С помощью клея ПВА присоединяем нашу проволочку к лепесткам (с обратной стороны). Хочу сказать, что я пробовала лепить этот вид орхидеи и без проволочки. Впринципе это возможно, но с проволокой конструкция получается крепче и надежнее (по моему мнению).
После этого окрашиваем лепестки и с помощью клея собираем вот такие цветки:



10. Затем я лепила листики. Фото нет, но этот процесс уже достаточно описан в МК по лепке тюльпанов:



http://www.livemaster.ru/topic/46321-nemnogo-vesennej-teploty-lepim-tyulpany


Единственное - сушила я их на рулоне кухонных полотенец (для придания соответствующей формы).
Потом слепила пару бутонов, собрала цветы и бутоны на одну ветку, обмотала ее флорлентой и затем обкатала глиной. Когда просохли листочки - приклеила их к ветке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилия (журнал) 22-01-2012 21:12

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс - анемоны из холодного фарфора, полимерная глина 22-01-2012 01:32

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

3 мк - анемоны








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шприц-помощник. ФХ. 22-01-2012 00:07


[277x191]


Как то в процессе лепки маленьких хризантем для оформления этих розочек,надоело мне катать тонкие палочки и тут попался мне шприц…И я подумала : а вдруг? Засунула колбаску массы в шприц, и – о, чудо! – он легко выдавился, образовав длииинную полоску. Когда палочка чуть подсохнет её можно изогнуть в разные формы, или накрутить на кисточку, сделав спиральку, через сутки она застынет и будет иметь стойкий вид(если не ломать специально). На фото с цветочком полоски беленькие лежат, но в реальности у меня они стоят в букете другом.(cерединка – пучек этих же коротких палочек)




2.


Только надо выдавливать на расстоянии см от поверхности, а не вести как шприцом крема по торту.(тогда колбаска будет ровненькой).





3.


Вот эти хризантемки. Если колбаска нужна потоньше, вставляем в отверстие (куда надевают иглу) маленький кусочек от ватной палочки (1 см).


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты Кракле лака из обычных средств. 21-01-2012 23:13


[338x264]

Как приготовить дома Кракле с помощью желатина. Рецепты

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракелюр на ПВА. Мастер-класс. 21-01-2012 22:56



Я так не пробовала. Но обязательно попробую! Ведь такая экономия.


[450x600]


автор этого МК Наташа Косилка с сообщества Декупаж на mail.ru (http://my.mail.ru/community/decoupa…AFC0C3BAFE.html)

Вот наконец-то нашла время написать вам про кракелюр на ПВА. Я люблю его делать и он у меня всегда получается гораздо лучше, чем на однофазные кракелюрные лаки. Но технология та же.
Первый слой - акриловая краска. Не всегда с первого раза получается необходимая нам сеточка кракелюра.Особенно на первых этапах обучения. Приходится неудавшуюся работу смывать.Поэтому советую вам, чтобы при этом не повредить нанесенную на поверхность акриловую краску, закреплять ее слоем акрилового лака.Сейчас я этого не делаю, а сначала мне это помогало.
Второй слой - Клей ПВА. Наношу его кистью, достаточно толстым слоем, равномерно размазывая по всей поверхности. На поверхности могут образовываться пузырьки воздуха, что хорошо видно на снимке. Убираю их рукой, мягко проводя по поверхности. Эти пузырьки потом не очень красиво смотрятся на поверхности. Высушиваю этот слой, но не до конца. Просто клей не должен тянуться за кистью и не липнуть к рукам, но под верхней пленочкой еще будет сырым.Кое-где он станет прозрачным, а в некоторых местах останется мутным. Это хорошо видно на фото.

[420x600]

Сразу скажу, что клей не должен быть редким и не со всяким клеем получается кракелюр. Я проэкспериментиловала и сделала кракелюр с двумя видами клея. Результаты и какой клей при этом применялся хорошо видны на фотографиях

[600x420]
[600x420]

Вот второй клей как раз и есть мой любимый клей, который я применяю для кракелюра.
Советую и вам найти свой клей. Покупайте каждый раз клеи разной марки и пробуйте на них делать кракелюр и вы найдете свой клей. Мне повезло, я нашла его с первого же раза.
Клей не должен быть редким. Перед применением клей надо хорошо размешать. А можно вообще слить верхний слой клея и пробовать кракелюр на нижний, более густой слой.

Третий слой -слой акриловой краски контрастный первому слою.
Наносить его можно и кистью и очень хорошо губкой. На этой досочке он нанесен губкой. Так поверхность получается более однородной.
Потом сразу же сушим этот слой феном. По мере высыхания образуются трещинки.

[600x420]

Еще я заметила, что если наносить чистый художественный акрил, то трещинки могут и не появиться, а если его разбавить акриловой строительной краской, то они получаются без проблем.
это получается потому, что у художественного акрила образуется более эластичная пленочка, которая не трескается после высыхания, что нам нужно в данном случае, а растягивается.
Я обычно всегда пользуюсь строительным акрилом и тонирую его в нужный мне цвет художественным.
После высыхания краски можно пройтись наждачной бумагой, чтобы убрать шероховатость поверхности после нанесения краски губкой.
Протереть влажной губкой, чтобы очистить трещинки от пыли. Покрыть одним слоем акрилового лака и можно приступать к декупажу.
Для декупажа этой досочки я использовала 2 вида салфеток. Мотивы вырывала. Клеила их на разбавленный клей ПВА.

[450x600]

Потом, после высыхания, покрыла досочку 1 слоем акрилового лака.
С помощью губки нанесла легкий фон на поверхность, чтобы мотивы салфеток смотрелись единым рисунком. Все делалось с помощью акриловых красок.
Нанесла 2 слоя акрилового лака.
Прошкурила все неровности.
В конце еще несколько слоев лака с промежуточным шкурением после высыхания каждого слоя. Работа сделана.
Вид трещинок на досочке поближе.

[600x450]

Почему я люблю использовать ПВА для кракелюров? Потому, что здесь гораздо легче наносить второй слой краски. Он не скатывается под кистью и губкой, что бывает при спец средствах, когда их недосушишь. Трещинки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покраска лепестков.ХФ 21-01-2012 22:34

Это цитата сообщения Ustavshiyangel Оригинальное сообщение

 



И СОВЕТЫ ОТ ЕЛЕНЫ БЕЛАН

http://art-clayflowers.livejournal.com/64103.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-Изготовление тычинок для лепки 21-01-2012 22:14

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

МК Троицкой Ирины
[494x700]
[524x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из холодного фарфора- МК 21-01-2012 22:12

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

В основном,цветы.Есть несколько вариантов лепки из пластики.А вот выкройки даже можно использовать для тканевых цветов.Лепить можно и из пластилина- было бы желание...И даже из пищевой мастики можно сделать красивые цветы для украшения торта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные идеи для магнитов из пластики 21-01-2012 21:38

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

[500x375]
[500x375]
[375x500]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котик-держатель 21-01-2012 21:33

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Вот такого котика-держалку можно сделать из пластики.....

 


[400x199]

[400x199]

[400x199]

[400x199]

[400x200]

[400x199]

[400x198]

Ссылка на МК:http://www.bulbinblue.com/Crea/Crafts-DIY/Free/clay-cat-figurine--(2392).deco

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веб-альбомы. Много интересного!!! 21-01-2012 19:16

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

журнальчики по лепке и флористике.(И не только!) Кликаем и смотрим
[показать]
http://picasaweb.google.com/talbiw
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Керамическая флористика. Урок № 1.Класс! 21-01-2012 18:57

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Милые дамы!В тихие осенне-зимние вечера, в подготовке к Новому Году мне кажется будет интересен этот ролик. Где можно научится сделать необычный букет своими руками вместе с детьми. Успехов вам!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень.МК 21-01-2012 15:44

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

[показать]
автор Елена Белан (г.Ханты-Мансийск)
видео мк
http://wgc.1gb.ru/Master-Class/Lilac/540-f4v-med/index.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольные улыбки 21-01-2012 15:43

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

смешные милые фигурки от Clay Babies

[показать]

+12
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза с градиентной расцветкой*.мк. 21-01-2012 15:40

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

[448x336]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилия (журнал) 21-01-2012 15:38

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим ромашки 21-01-2012 15:37

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

[показать]
http://i306.photobucket.com/albums/...rah1/daises.jpg

источник
http://translate.googleusercontent....qDuoOFF8Lg19vJA
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии