• Авторизация


Скандинавский закусочный торт 03-05-2013 08:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Скандинавский закусочный торт

Этот рецепт из одного журнала был у меня отложен давно. Наверное, ждал своего часа. И вот, наконец, появился повод его приготовить.
Ну очень вкусный и торжественный закусочный торт, который будет украшением любого праздника да и просто так.
[700x525]
d2bc734ac400e8ff23a35001a613e8ab (30x30, 2Kb)Из данного количества продуктов получается очень большой торт ....... просто огромный. Поэтому можно смело делать половину порции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витаминная смесь для укрепления организма 02-05-2013 22:12

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Витаминная смесь для укрепления организма

[300x240]

Витаминная смесь из проверенных веками натуральных компонентов поможет укрепить и очистить организм, известные врачи рекомендовали ее больным в послеоперационный период для более быстрого восстановления организма. Витаминная смесь принесет пользу всем членам семьи, убережет от простуды, укрепит организм, очистит сосуды, позволит избавиться от хронических заболеваний.

Витаминная смесь – целебный рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Медовик на кефире 02-05-2013 22:10

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Медовик на кефире

[507x316]



Ингредиенты:

Для теста:
2 стакана муки
2 стакана сахара

2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
пакетик разрыхлителя

Для крема:

2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
по одной горсти чернослива, кураги и изюма
150 грамм жареного миндаля

Приготовление:
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером.
Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части (вот такие они пористые получились)
Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм (у меня только чернослив). Перемешиваем. Мелко рубим миндаль (у меня не было).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Сахар можно заменить сахарной пудрой, а сметаны можно взять меньше. А т.к. мы сметанный крем не любим, то я взяла сметану пополам со сливками (35%) и все взбила с сах. пудрой.
На холодные(!!!) коржи намазываем крем, посыпаем орехами (я без орехов... не было много) и перекрученными сухофруктами:
И так все коржи. Бока обмазать.
Украсить по своему вкусу. Я бока обсыпала крошкой (осталась от "Дамского каприза"), а сверху орехи и сухофрукты.Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с объемным воротником 02-05-2013 21:39

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение

Жилет с объемным воротником

Жилет свободной формы с объемным воротником и рустикальными косами легко сочетается с одеждой разных стилей.
[показать]
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46

Вам потребуется: 500 (550) 600 г сине-зеленой пряжи Bamboo-Cotton (70% вискозы, 30% хлопка, 95 м 50 г; прямые спицы № 4 и № 4,5; круговые спицы № 4, № 4,5.

Плотность вязания: резинка, спицы №4; 25,5 п. и 27,5 р. = 10 x 10 см; лиц. гладь + изн. гладь, спицы № 4,5: 20 п. и 26р. = 10 x 10 см; косы А + В: 12 п. = 4,5 см в ширину.
Описание и схемы >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРАУНИЗ 02-05-2013 19:47

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

БРАУНИЗ

[300x100]

Когда ешь это пирожное, чувствуешь себя в дорогом ресторане...

Состав:

  • горький шоколад (59-70% какао) 170 г + 30 г
  • сливочное масло 170 г
  • сахар 250-300 г
  • яйца 3 шт
  • мука 125 г
  • разрыхлитель 1 чайная ложка
  • соль на кончике ножа (не обязательно добавлять)
  • грецкие орехи или очищенный миндаль 0,5 стакана (у меня арахис)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "ШОКОЛАДНЫЕ ШАРИКИ" 01-05-2013 23:57

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Печенье "ШОКОЛАДНЫЕ ШАРИКИ"

 

[300x100]

 

Ингредиенты

Печенье
масло сливочное
200 г
желтки (вареные)
6 шт.
сода
1 ч. ложка
уксус
1 ст. ложка
орехи грецкие
10 шт.
консервированные вишни
35 шт.
мука
2 стакана
Помадка
чёрный шоколад
100 г
молоко
3-4 ст. ложки
Обсыпка
вафли
400 г
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание круглой горловины по расчету из журнала 01-05-2013 16:32

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

Вязание круглой горловины по расчету из журнала

[646x699]

 http://www.club-rukodelie.com/needls/gorlo.htm

 

Вязание круглой горловины по расчету из журнала

Расчет и выполнение круглой горловины, как и любой изогнутой линии, - один из самых сложных элементов вязания. Будьте внимательны и терпеливы!

 

[346x125]

Пример из журнала: Для горловины закрыть средние 15 п. и в каждом 2-м р. 
1 х 3, 2 х по 2 и 1 х 1п.

Обратите внимание: Если в этом описании знак «х» заменить словом «раз», его можно будет прочитать так: закрыть средние 15 п. и в каждом 2-м ряду закрывать 1 раз 3 п., 2 раза по 2 п. и 1 раз 1 п.
Для облегчения вязания сделайте на листе в клетку такую схему горловины, в которой каждая клетка соответствует одной петле, а каждая строка соответствует одному ряду. 
Закрывая петли, зачеркивайте на схеме цифру, соответствующую количеству убавленных петель.


[450x188]

Последовательность вязания: По выполненной схеме посчитайте общее количество петель выреза. Затем проверьте, соответствует ли это количество петель на полотне ширине горловины на выкройке, и только после этого начинайте убавление петель.

Обратите внимание: Для этого и последующих измерений отметьте в центре полотна первую и последнюю из 31 п. горловины. 
При необходимости можно увеличить или уменьшить одно или несколько убавлений на 1 п. Например, вместо 3-х п. можно убавить 4 п. или 2 п. При этом помните, что любые изменения нужно выполнять одинаково с обеих сторон выреза.

 

Начинайте горловину на лицевой стороне работы. В центре закройте средние 15 п. и довяжите ряд до конца. Полотно разделилось на две части. Проверьте количество петель в каждой части – оно должно быть одинаковым. Дальше каждую сторону вяжите отдельно.

На левой стороне полотна (от которой идет нить) закрывайте петли группами по расчету в начале каждого лицевого ряда. Петли нужно закреплять, как последний ряд полотна, ни в коем случае нельзя провязывать 3 или 4 петли вместе. Изнаночные ряды вяжите без убавлений. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки, вязание по косой 01-05-2013 16:31

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

Носки, вязание по косой

 http://knitt.net/noski-vyazanie-po-kosoj.html

Носки, вязание по косой

Милые и симпатичные носочки связаны не обычним способом при помощи набора чулочных спиц. Основной особенностью таких носков является то, что они вяжутся по косой. Поэтому носочек менее эластичный, чем обычные носки, связанные по прямой, такой носочек лучше сидит на ноге. Его нестандартный дизайн привлечет внимание ценителей и любителей носить носки.

[287x384]

Список сокращений.

Л-лицевая
И-изнаночная
ЛС – лицевая сторона
ИС – изнаночая сторона
М – маркер
УП – убавка петель – снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые и снять их, провязать обе петли вместе как лицевые за задние стенки петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венозный застой сосудов головного мозга 01-05-2013 13:53

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Венозный застой сосудов головного мозга.

Венозный застой сосудов головного мозга.
[250x256]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР КРАСИВЫМ УЗОРОМ 30-04-2013 20:29

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР КРАСИВЫМ УЗОРОМ

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА С ДЛИННЫМ РУКАВОМ 29-04-2013 18:42

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ТУНИКА С ДЛИННЫМ РУКАВОМ

 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный пирог с «гавайской» начинкой 29-04-2013 18:37

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Куриный пирог с «гавайской» начинкой

Куриный пирог с «гавайской» начинкой.

[показать]

Ингредиенты:

Фарш куриный — 800 гр
чеснок — 3-4 зубочка
хлопья геркулес — 50 гр
молоко — 100 гр
яйцо — 2 шт.
сметана — 1 ст. ложка
«Гавайская» смесь — 1 пакет
сыр твердый — 100-150 гр
майонез,специи

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щербет 29-04-2013 18:36

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Щербет

Щербет

[604x453]

Ингредиенты:

-500 г жареного арахиса,
-1 пачка сухой детской смеси» Малютка» (350 гр),
-3 стакана сахара,
-1 стакан молока,
-3 ст. ложки какао

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние лекарства для сердца - спешите приготовить! 29-04-2013 09:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Весенние лекарства для сердца - спешите приготовить!

[437x312]
Как мне нравится, что пришла весна, а вместе с ней и первые теплые деньки! Это так здорово, что, наконец, появилась первая зеленая травушка. Вместе с травкой почти сразу появляется крапива, ей я тоже всегда очень рада.


Весной она может нам здорово пригодится и для еды, и для приготовления лекарства для сердца.

Весной погода меняется довольно часто, могут быть резкие скачки температуры и влажности. Сердце реагирует на изменение атмосферного давления. В это время приготовьте снадобье из листьев молоденькой крапивы.
[700x639]
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка в сливках 28-04-2013 16:32

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Куриная грудка в сливках

Куриная грудка в сливках.

[показать]

Для приготовления нам понадобится:

2 куриной грудинки;
200 г сметаны;
1 болгарский перец;
1 головка чеснока;
1 ст. л. горчицы;
1 ч. л. соевого соуса;
приправы, соль, чёрный перец, цедра лимона.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать шапку и шарф спицами (мастер-класс) 28-04-2013 16:29

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

Как связать шапку и шарф спицами (мастер-класс)

http://ya-vyazhu.ru/moi-raboty/kak-svyazat-shapku-i-sharf-spitsami-master-klass

 Здравствуйте, друзья!

Решила я обновить гардероб своему любимому мужу и связать ему шапку и шарф спицами, попутно записав об этом мастер-класс. И вот мастер-класс на тему «Как связать шапку и шарф спицами» в стиле «unisex» перед вами!

Почему «unisex»? Да потому, что если поменять цвет пряжи для этого комплекта на «посветлее», он вполне подойдет и представительницам прекрасной половины человечества, вы согласны?  [показать]

[350x270]

Шапка и шарф для любимого мужа

 

Ох и намучилась же я, пока вязала шапочку! Не хотелось мне «ломать» узор при убавлении петель обычным способом — здесь же «косы», поэтому приходилось по нескольку раз распускать часть вязания, чтобы подобрать оптимальный вариант. Фух… вроде получилось! С шарфом таких заморочек уже не было. Итак, встречайте подробнейший мастер-класс «Как связать шапку и шарф спицами» в стиле «unisex».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карась жареный "без костей" 28-04-2013 16:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Карась жареный "без костей"

Мясо карася само по себе вкусное, сладкое, но чтобы не испортить себе впечатление выбором массы костей, карася нужно жарить по-другому. Это на самом деле очень просто, но результат получается совсем другой. При жарке мелкие косточки размягчаются и уже совсем не чувствуются в мясе, по крайней мере подавиться уже невозможно.
[525x700]
427dc87d9b558d177263fe0b42cd264d (102x110, 5Kb)Секрет, как жарить карасей, чтобы не чувствовались мелкие кости
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое дрожжевое тесто 28-04-2013 16:14

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Быстрое дрожжевое тесто

[460x345]
Быстрое дрожжевое тесто

Время приготовления: около часа
Продукты:

-0,5 л молока
-2 яйца
-3 ст. л. растительного масла
-1 столовая ложка сахара
-1 ч.л. соли
-1 палочка дрожжей
-0,5 кг муки


Приготовление:
Шаг 1. Молоко немного подогреть и ввести в него дрожжи (уже немного оттаявшие), хорошо растереть.

Шаг 2. Яйца взбить с сахаром, посолить, добавить растительное масло. Перемешать до однородной массы и влить туда молоко с дрожжами.

Шаг 3. Муку просеять в большую миску, сделать углубление и вливать постепенно туда массу, замешанную в двух первых пунктах.

Шаг 4. Тесто положить в марлю, завязать и положить в кастрюлю с теплой водой (около 40 градусов).

Шаг 5. Когда тесто всплывет – раскатывать кулебяку или лепить пирожки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карбонад из свинины — – вкусный, ароматный, с чесночком и без всяких вредных добавок! 28-04-2013 16:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Карбонад из свинины — – вкусный, ароматный, с чесночком и без всяких вредных добавок!

Карбонад из свинины — отличный способ приготовить свинину в фольге в духовке. Готовится он очень просто – минимум усилий. Мясо получается вкусное и ароматное. Традиционная холодная закуска из мяса к Пасхе.
[700x524]
caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)Мясо, запеченное по этому рецепту, никого не оставит равнодушным!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытый мясной пирог "Восторг"! 28-04-2013 16:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Открытый мясной пирог "Восторг"!

Замечательный пирог! Пирог просто восторг!... нежное картофельное тесто и много-много сочной и ароматной начинки... советую попробовать!! Пирог вкусен и горячий и холодный!!
[700x449]
a79fb0e0c92440033b4f50b97356baa7 (130x35, 28Kb)Вкуснейший пирог...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии