• Авторизация


ЧЕМ ОПАСНА ГУСТАЯ КРОВЬ? 01-01-2016 13:15

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ЧЕМ ОПАСНА ГУСТАЯ КРОВЬ?

Многие уже знают, что густая кровь - это серьёзная проблема и её надо разжижать. Замедленный кровоток приводит к кислородному голоданию внутренних органов. И к возможному образованию тромбов.

[604x460]

Итак, что нужно делать, чтобы кровь свободно циркулировала. Несколько простых советов.

Профилактика образования тромбов

1. Пейте больше воды! 90% людей пьют очень мало воды. Речь именно о кипяченой природной воде, а не о жидкостях. Взрослый человек должен выпивать ежедневно 2-2,5 литра воды. В жару еще больше. Приучайте своих детей пить воду. Натуральная вода — первое и очень мощное средство против образования тромбов.

2. Продукты для разжижения крови:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"СКРАБ" для кишечника 01-01-2016 13:08

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

"СКРАБ" для кишечника

"СКРАБ" для кишечника (он же - вкусная овсяная каша) 

[330x220]


Если вы недовольны своим внешним видом или просто страдаете от проблем с пищеварением - тогда этот рецепт для вас!

Понадобится: 
5 ст. ложек овсяных хлопьев, 5 ст. ложек воды, 1ст. ложка молока (или 1ч. ложка сливок), 1ч. ложка меда, 5 орешков (грецкие, фундук, миндаль).

Приготовление.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СУСТАВОВ. 01-01-2016 12:53

Это цитата сообщения Irina_Laktionova Оригинальное сообщение

УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СУСТАВОВ.

Народный рецепт, улучшающий функции суставов с обезболивающим эффектом.

Очистите 300-400 граммов чеснока, пропустите его через мясорубку, положите в литровую банку и залейте хорошим нерафинированным растительным маслом. Настаивайте 2 недели в темном месте, ежедневно перемешивая содержимое. Получите чесночное масло. Процеживаете его через 3-4 слоя марли.

Способ применения : втираете в больное место (например, поясницу при остеохондрозе или суставы при артрозе). Накрываете полиэтиленом и теплым шарфом на ночь. Уже с первых дней почувствуете облегчение, восстановление подвижности и уменьшение болей. Курс два месяца.

Чеснок улучшает кровообращение в области больного сустава, тем самым способствуя восстановлению его функций.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА СВОИМИ РУКАМИ-без расчетов и формул 01-01-2016 12:50

Это цитата сообщения ДЖАКОНДА-2 Оригинальное сообщение

ИДЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА СВОИМИ РУКАМИ-без расчетов и формул

       ИДЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА СВОИМИ РУКАМИ

Идеальная выкройка своими руками

 

Данная публикация наверное самая ценная! Меня не раз спрашивали как построить выкройку, но ведь в двух словах не  расскажешь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальное старинное средство от кашля, ангины и простуд 01-01-2016 12:43

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Уникальное старинное средство от кашля, ангины и простуд

[604x400]Это уникальное средство от кашля, ангины, простуд, лучше всяких сиропов из аптеки!

Его необычный вкус и аромат – это дыхание весны, бесценный дар «Зеленой аптеки» для сохранения здоровья.

Польза «соснового меда» неоценима.
Молодые побеги сосны содержат большое количество смол, дубильных веществ , эфирных масел, ценных минералов и витаминов.
Приготовленный «мед», принимают от кашля, при заболевании бронх и легких (1-2 ч.л. с горячим питьем).

Это великолепное средство от авитаминоза (древняя доза 5-6 ст. ложек меда в день на протяжении 2-х недель).

Кроме того, «сосновый мед» очень полезен детям, это отменное средство в после реабилитационный период, эффективное народное снадобье для укрепления иммунитета и повышения защитных свойств организма.

В старых лечебниках можно найти два способа приготовления «соснового меда».

читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НОВОГО ГОДА 01-01-2016 12:40

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МОЛИТВА В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НОВОГО ГОДА

Читается в первый день наступившего Нового года.

Это можно делать и на Старый Новый год.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее средство от варикоза 01-01-2016 12:35

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Домашнее средство от варикоза

[352x280]У всех дома есть это средство от варикоза, но никто о нем не знает.
 
 
Почти каждый из нас знает, что такое варикоз. Эти «паучьи» сетки появляются на ногах, на руках, а иногда и там, где им быть вообще не следовало. Однако победное средство над варикозом есть дома у каждого. Просто не все знают, как его использовать.
 
Способ 1
 
Возьми зеленые помидоры и разрежь их попалам. Разрезом приложи к месту варикоза и оставь на 2-3 минуты. Очень важно, чтобы томаты были именно зелеными, в них содержится соланин, который, к сожалению, уже утерян в спелых помидорах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восемь упражнений против шейного остеохондроза 01-01-2016 12:30

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

восемь упражнений против шейного остеохондроза


Предлагаем нехитрые упражнения, которые помогут вам победить остеохондроз и сберечь здоровье.Первые проявления шейного остеохондроза — боли в спине, головные боли, головокружение, «мушки» в глазах, ухудшение слуха или шумы, а также покачивание при ходьбе в результате нарушения координации.
Чтобы этого не случилось, предлагаем нехитрые упражнения, которые помогут вам победить остеохондроз и сберечь здоровье.

1. Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.

2. Чуть-чуть приподнимите подбородок. Опять поверните голову вправо 5 раз, потом влево 5 раз.

3. Наклоните голову вправо, пытаясь достать ухом плечо — 5 раз, затем влево 5 раз.

4. Голова прямо. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижать подбородок к яремной ямке. Макушка головы при этом тянется вверх.

5. Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд..

6. Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд). А теперь правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).

7. Подбородок прямо, руки на затылок. Надавить затылком на руки 3 раза по 7 секунд.

8. Руки, соединенные в пальцах, подвести под подбородок. Надавить подбородком на руки 3 раза по 7 секунд.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воплощение мужской шапки "Зигзаг Удачи" 01-01-2016 12:18

Это цитата сообщения Мамчик_Плюшевый Оригинальное сообщение

Воплощение мужской шапки "Зигзаг Удачи"

Воплощение мужской шапки "Зигзаг Удачи" . Использовала белорусские ниточки по 100гр в бобинках, большой % акрила. В две нити (6 сложений). Тёмно-синего цвета. Ушло примерно 220гр на две шапки. Спицы №3. Шапки объёмом 60см и высотой 22см. Начинала вязать с 12 п, набранных с колечка из нити. На 4-х спицах делала прибавки каждый второй ряд по 2п (в начале и в середине) до 108п. Это вышло 12 прибавок или 24 ряда. Получилось плавное распределение петель на 8 клиньев. Далее лицевой гладью. Когда подклад стал длиной 22см сделала ряд изн. петлями для сгиба. Я не следовала описанию точно. Выбрала для себя более простой вариант. Резинку связала 1х1. При переходе на рисунок просто добавляла накиды с той стороны, куда идёт наклон полосы (до или после лицевой). Предыдущий накид провязывала всегда вместе с лицевой. Наклон вправо – за верхние дольки, наклон влево – за нижние (лиц. или лиц скрещ., на выбор). Если все лицевые петли вязать скрещенными, то полоска получается более резкой. У меня и так и так. Может кому-то легче вязать по схемке. Покажу свои записи. Рисунок показался очень лёгким, только старалась вязать его плотно. На фото покажу вам его с изнаночной стороны – полосы ровненькие и плоские. Но я выбрала лицевую сторону. Узор очень рельефный. Когда на шапку падает свет, то тень выгодно подчёркивает узор. После полос перешла на резинку 1х1. Закрывала на 6 клиньях. Каждый второй ряд в начале по 2п. вместе. Когда на 1 спице стало 10(8)п., то по 2п. вместе 2 раза через ряд и стянула оставшиеся петли. Подклад 8 клиньев, макушка 6 клиньев. Но на макушке при натяжении оба полотна очень хорошо легли друг на друга.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kуклы "Зерновушка" - подарок на Рождество 01-01-2016 12:16

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

куклы "Зерновушка" - подарок на Рождество

Эта кукла имеет несколько названий: Зернушка, Зерновушка, Крупеничка, Горошинка. И может выглядеть немного по-разному, в зависимости от местности, где её делают. Но основа у неё общая - внутри куклы зерно. 

Значения круп в Зерновушке:
Гречиха - сытость и богатство, традиционно кукла наполнялась именно этим зерном.
Рис - самое дорогое зерно, на праздник;
Перловка - на сытость;
Овес - на силу.
Можно и все крупы положить. Так же на дно куклы иногда кладут монетку.

Глаза кукле не делают, потому что это оберег. А он должен быть без глаз, чтобы не "сглазили" и не вселилась нечисть.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oбъемная вышивка с бусинами. фото мк 01-01-2016 12:12

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

объемная вышивка с бусинами. фото мк

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский узелок !Вдохновляемся ... 01-01-2016 12:09

Это цитата сообщения Светлана_Сердобинцева Оригинальное сообщение

Французский узелок !Вдохновляемся ...

[500x491]
Говорят , что вышивку узелком придумали китайцы , но особенную изысканность и популярность в применении этого не хитрого по исполнению шва сумели придать французы.Отсюда и название .

[501x640]

[504x500]
Посмотрите как эффектно смотрится смотится вышивка узелками на трикотаже !

[570x427]
Техника исполнения очень проста , а каков результат !


[500x505]

[633x626]



[700x525]
Сколько фантазии в его применении !


[640x606]


[700x525]

[700x525]

[700x346]
[460x472]

[549x604]

[499x339]

[570x445]

[467x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренняя гимнастика Тибетских лам 09-11-2015 20:04

Это цитата сообщения Irma2 Оригинальное сообщение

Утренняя гимнастика Тибетских лам

[500x277]

Утренняя гимнастика Тибетских лам занимает не больше 7-ми минут, но даёт колоссальный эффект!

1. Проснувшись, пять минут полежите с закрытыми глазами. Затем разотрите руки, пока они не станут горячими. Затем помассируйте уши (ухо – пульт управления всем организмом): указательный, большой и средний палец надо взять в горсть и растереть ухо сверху вниз 30 раз (большой палец при этом находится за ухом).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты для капучино. 08-11-2015 14:55

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Трафареты для капучино.

Доброго бодрого утречка!!!!!

Вы любите кофе так же сильно как и я? А любите когда сверху на капучино есть красивый рисунок из корицы или кофе?

Тогда читайте дальше о том, как сделать красивый рисунок на капучино!

[показать] [показать]

Распечатываем их на принтере, вырезаем и делаем рисунок на пенке, тот, что ближе нам по настроению. Как? Очень просто — посыпаем корицей нашу пенку для капучино через трафарет!

А вот несколько трафаретов, которыми вы смело можете воспользоваться, чтобы украсить ваш капучино или латте!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несложные упражнения исцеляющие от всего 08-11-2015 01:52

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Несложные упражнения исцеляющие от всего

Многие люди, когда слышат о йоге, представляют себе достижимые только избранными сложные скручивания и сверхчеловеческие стойки на руках, голове, а может, даже пальцах. На самом деле всё гораздо проще! Эта исцеляющая практика открыта для каждого.

Главное — захотеть и начинать с малого. Позы в йоге, или асаны, полезны для общего тонуса организма, а также те или иные упражнения эффективно устраняют различного рода боли.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы вышивания ...гладь - техника и виды 07-11-2015 15:01

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Основы вышивания ...гладь - техника и виды

Вышивка гладью — вид вышивки, в которой стежки наносятся на ткань, полностью заполняя гладь полотна. В этой технике применяются различные виды швов и приёмов. ПРИЯТНОГО всем ТВОРЧЕСТВА !!!

... в этой публикации ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕСПОДОБНАЯ ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ 07-11-2015 14:56

Это цитата сообщения Мамчик_Плюшевый Оригинальное сообщение

БЕСПОДОБНАЯ ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ

http://delaemrukami.info/topics/bespodobnaya-vyshivka-gladyu/

БЕСПОДОБНАЯ ВЫШИВКА ГЛАДЬю

Цветная художественная гладь подчеркивает характерные особенности изображаемых предметов и выполняются нитками, цвета которых близки к природным, с плавным переходом тонов.
Цветовой эффект теневой глади создается благодаря стежкам различной длины и направления, вливанию тонов..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕТОЧКА С БАБОЧКАМИ.МОЯ ПЕРВАЯ БИСЕРНАЯ ВЫШИВКА. 07-11-2015 14:50

Это цитата сообщения ТАТКА_ЭДУАРДОВНА Оригинальное сообщение

ВЕТОЧКА С БАБОЧКАМИ.МОЯ ПЕРВАЯ БИСЕРНАЯ ВЫШИВКА.

Те манюни на майке не в счет))

Вот.Переделала я ее во второй раз и не жалею потраченного времени!От рисунка и гаммы я в полном восторжище!!!

И от самой работы тоже.Давненько не испытывала такого удовлетворения,если честно.

Вышивала правда долго.Ровно пять часов на них ушло.Иголкой в точку с первого раза частенько не попадала.

Правда первый вариант делался еще дольше.Там я в две нити шила и нитки постоянно скручивались в узелки.Ну и бисер пальцем придерживала и утягивала что барышня талию)))Тут все же немного быстрее пошло,хотя все равно медленно.

А нитки тут голубые,белые(такие немного прозрачные),рыжие,черные и зеленые.Ну в тон бисера чтоб хоть немного было.И на это пришлось разориться(во время я хрень одну продала ).

Только про мулине черное я забыла.Бабочка без вышитых усиков.И,зараза,махонький дефект на ткани есть.Видите?Черт с ним,не на выставку.

 

Вот вся веточка целиком.

[512x700]

А ниже во всех всевозможных ракурсах и переливах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ МИНИАТЮРЫ, ВЫШИВКА КРЕСТОМ 07-11-2015 14:43

Это цитата сообщения Натали_79 Оригинальное сообщение

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ МИНИАТЮРЫ, ВЫШИВКА КРЕСТОМ

Очарование природных сюжетов, цветов, птиц, бабочек, неизменно для рукодельниц, увлекающихся вышивкой крестом.
[показать]



 



Миниатюры с «незашитым» стежками полем (канвой) смотрятся особенно легкими, наполненными светом и воздухом!



 



[показать]



 



[показать]



 



 



[показать]



 



[показать]



 



Сюжеты очаровательные — красивые птицы и цветы. И еще — бабочки.



 



[показать]
[показать]



 



[показать]



 



[показать]



 



[показать]



 



[показать]



 



[показать]



 



По приведенным  схемам можно вышить миниатюры, украсить салфетки или скатерти, можно украсить и одежду.



 



[показать]



 



[показать]



 



[522x527]



 



[показать]



 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальная салфеточка от Мариши К. Вышивка крестиком. 07-11-2015 14:38

Это цитата сообщения Марина_Коптяева Оригинальное сообщение

Пасхальная салфеточка от Мариши К. Вышивка крестиком.

 Вышивала года 2 тому назад. И уже эта салфеточка подарина  подружке. Вот решила надо хоть фото опубликовать , что бы память осталась. Салфетку вышила на одном дыхании - за недельку перед самой пасхой. А яички расписывала обыкновенным маркером. Каждый год так расписываю - и красиво, и быстро и не накладно. [600x450]


[600x450]


[600x425]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии