• Авторизация


изумительное и вкусное МЯСО по-КАПИТАНСКИ (для тех, кто не на диете!) 28-12-2012 09:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изумительное и вкусное МЯСО по-КАПИТАНСКИ (для тех, кто не на диете!)

Проверенный способ накормить семью и гостей, праздничное, сытное и простое в приготовлении блюдо или кулинарный монстр и образец безвкусицы – все это сказано об одном и том же блюде под кодовым названием мясо по-капитански.

Когда моряк возвращается с дальнего плаванья, то многое жены готовят именно это блюдо. У меня в родне моряков не было, так как море от нас далековато, но мясо по-капитански готовили все равно, потому что это очень вкусно.
[640x480]

856523431 (95x104, 11Kb)Просто, быстро и сытно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скумбрия фаршированная орехами «Мраморная» -блюдо закусочно-праздничное и постно-диетическое 28-12-2012 09:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

скумбрия фаршированная орехами «Мраморная» -блюдо закусочно-праздничное и постно-диетическое

Хочу предложить еще один очень вкусный рецепт из рыбы. Это фаршированная скумбрия с рублеными орехами, приготовленная необычным способом.
[700x588]
Особенно интересен этот рецепт ввиду приближающегося Нового года и Рождества по двум причинам:
stick37 (14x14, 0Kb)фаршированная скумбрия – это очень вкусное праздничное блюдо. Смотрится нарядно и очень эффектно. Причем, для этого нужно минимум усилий и украшений – просто нарезать и уложить на тарелку
stick37 (14x14, 0Kb)фаршированная скумбрия с орехами – это еще и постное блюдо. А ведь сейчас рождественский пост в разгаре. Да и в число двенадцати постных блюд в Сочельник она вполне достойна войти.

0_57d05_3aa7a88a_XS (96x96, 16Kb)Описание будет подробным, местами, возможно даже нудным. Зато испортить вы его не сможете, даже при желании. А готовить – очень легко.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

чудесный торт "Добош" - очень праздничный торт для, действительно, особых случаев 28-12-2012 09:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

чудесный торт "Добош" - очень праздничный торт для, действительно, особых случаев

Венгерский торт Добош - это невероятно вкусный слоеный торт, покрытый нежной шоколадной глазурью. Приготовить его довольно просто. Куда сложнее остановиться, когда попробуешь
[650x433]
Торт Добош - это классический венгерский торт, который согласно канонам тамошних кондитеров обязательно должен состоять из шести слоев бисквита, карамельной глазури и шоколадного крема. Исторически известный факт - торт Добош пользовался огромной популярности у австровенгерской императрицы Елизаветы.

Чуть позже, уже после времен Елизаветы, находчивые венгры стали экспортировать свой торт в другие страны. Так, собственно, его попробовал и я.

Торт - действительно стоящий и заслуживающий внимания. За аутентичность рецептуры не ручаюсь, но то, что торт по этому рецепту получается обалденный - это факт!!!!

pirog174 (200x180, 27Kb)Удачи в приготовлении!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия малосольная 28-12-2012 03:29

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Скумбрия малосольная

Источник: http://www.forum.u-samovara.ru



[показать] [показать]

Ингредиенты 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с яблоками "Домашний" 28-12-2012 03:26

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Пирог с яблоками "Домашний"

Источник: http://kulinariya123.blogspot.de/2012/10/pirog-s-jablokami-domashnij.html#more



Тесто:
300 г сметаны,3 яйца, 200 г сахара, 250 г муки, 2 крупных яблока, 100 г изюма, 50 г сливочного масла, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 п ванильного сахара, панировочные сухари.
 
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром в пышную массу. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки 28-12-2012 00:51

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки

[522x604]
[448x336]
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы в стиле «шебби-шик» 28-12-2012 00:03

Это цитата сообщения tatapolit Оригинальное сообщение

Часы в стиле «шебби-шик»

 

Вот и я созрела для своего первого мастер-класса. Мне очень нравятся состаренные предметы интерьера и, особенно, в стиле «шебби-шик», поэтому и тема МК соответствующая.

Необходимые материалы:


1. Заготовка из МДФ для часов (d 30 cm)

2. Часовой механизм + стрелки

3. Белый акриловый грунт

4. Краски акриловые

5. Лак кракелюрный (maimery 753+754)

6. Лак акриловый матовый

7. Битумный лак

8. Трафарет с цифрами

9. Губка хозяйственная

10. Кисти

11. Наждачная бумага

12. Клей для декупажа

13. Салфетка для декупажа

14. Пастель (для затирки трещин)

15. Палитра

16. Контур

[показать]

 

1 шаг: Покрываем заготовку белым акриловым грунтом с помощью губки, даем высохнуть. Повторяем эту процедуру еще 1-2 раза.

[500x333]


2 шаг: Вырываем салфеточный мотив, компонуем его на заготовке и аккуратно приклеиваем. Даем высохнуть и затем зашкуриваем

[показать]

3 шаг: У меня салфетка приклеилась неудачно, порвалась в процессе и кое-где образовались небольшие складочки, поэтому необходимо зашкурить все неровности. Кроме того мне не понравился почти белый фон, который у меня получился и я решила сделать его более бежевым

[показать]

4 шаг: Подрисовываем и прорисовываем картинку, где это необходимо.

[показать]

5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат со свеклой, грибами и черносливом. 28-12-2012 00:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат со свеклой, грибами и черносливом.

[500x375]

Ещё один простой, но очень вкусный салат. Не знаю как Вам, но мне со свеклой салаты безумно нравятся. Этот салат тоже со свеклой, грибами и черносливом. Сочетание отличное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху 27-12-2012 23:59

Это цитата сообщения Тибати Оригинальное сообщение

Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху

 

[показать]Воротничковые тонкости очень часто сбивают с толку  даже опытных вязальщиц и служат основной причиной неудач и страхов при вязании реглана сверху. Ведь при вязании воротника-лодочки  более глубоким вырез спереди не делают , из-за этого большая часть расчетов становиться просто не нужной, в то время как при вязании свитера с V-образным воротом нужно сделать в расчетах небольшие поправки при прибавлении. Все эти тонкости не настолько сложны, чтобы из-за них отказываться от вязания такой удобной модели и далее подробно рассказано о каждой из них.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК В СТАРИНУ ЛЕЧИЛИСЬ НА РУСИ 27-12-2012 23:56

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

КАК В СТАРИНУ ЛЕЧИЛИСЬ НА РУСИ

КАК В СТАРИНУ ЛЕЧИЛИСЬ НА РУСИ

[показать]

[показать]

Anna
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Народное средство от кашля и воспаления 27-12-2012 23:45

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Народное средство от кашля и воспаления

 Я посоветую народное средство,которое излечивает туберкулез,и вообще бронхо - легочные заболевания.Я этим составом вылечила мужа от астмы,у него была инфекционно -аллергическая.
200 гр бефунгина (вытяжка березовой чаги,продается в аптеке)
100 гр сосновых почек-тоже в аптеке
100гр плодов шиповника
100гр тысячелистника
5 гр горькой полыни(1ст ложка) Часто на полынь бывает аллергия,если так,то можно и без нее)
Все залить 3 литрами холодной воды и оставить на 2 часа,затем поставить на огонь,довести до кипения и кипятить на медленном огне 2 часа.Снять с огня и не процеживая укутать и оставить на 4 часа.Через 4 часа процедить,добавить 250 гр настойки календулы или коньяка( лучше календулы)
100 гр сока алоэ (брать в аптеке чистый сок без каких-либо добавлений)
500 гр меда
Хорошо размешать и оставить в темном месте на 4 дня можно укутать.
Принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке перед едой.
Я обычно делаю 4 часть,то есть делю все на 4. Лучше потом сделать свежий состав.Принимать можно при любом простудном заболевании.Этот состав проверен на моей семье.Я старюсь не давать непроверенных рецептов.

Единственное что могу добавить это делать отвар из корня солодки.
При интенсивном лечении антибиотиками очень  забивается печень.
Корень солодки хорошо чистит печень и применяется как против простудное и против аллергенное средство.
Предлагаю его не как спасение в очень трудную минуту а как помощь организму.
За рубежом корень солодки выписывают вместе с антибиотиками для уменьшения побочного вреда.

 

Главным компонентом компота от кашля является лук, не даром существует народная поговорка:"Лук от семи недуг".
После того, как моя дочка переболела пневмонией, любая простуда заканчивалась для нее, как минимум, бронхитом. Советую всем мамам не затягивать кашель, а как 
только ребенок начинает подкашливать, сразу поите его луковым компотом.
 Сделать его очень просто:
- поместите в кастрюльку одинаковое количество порезанного репчатого лука (лучше использовать обычный желтый) и порезанных яблок. 
- залейте водой, вскипятите.
Много компота не надо варить, лучше приготовьте свежий.
Полученный компот, немного остудив, давайте пить ребенку (как можно чаще).

На вкус компот получается не противный, яблоко скрадывает вкус лука.

Будьте здоровы!

Второе народное средство от болезней — ингаляции с чесноком. Мне пришлось делать ингаляции с разными компонентами: содой и маслом, аптечным раствором для ингаляций, различными травами, маслами. Но с чесноком — самая эффективная. Необходимо только правильно делать ее.

Берем среднюю или большую головку чеснока. Очищаем все дольки. Мелкомелко режем, засыпаем в посуду. Заливаем водой (не более 0,5 л), доводим до кипения, убавляем огонь и держим 1 -2 минуты еще на плите. Затем нужно накрыться и дышать 10 минут.

Лучше делать на ночь. Сразу после ингаляции — под одеяло. Застарелые бронхиты проходят с помощью чесночных ингаляций за 10 сеансов.

Кривоперстовой Н. Ф.

 

Gemashka  -1%
Благодарю. А мне помогла вот такая ингаляция очень быстро :состав для ингаляции. Сначала вам нужно растолочь 1 таблетку валидола. Затем нужно вскипятить 1 стакан воды, размешать в ней валидол, а потом добавить 1 ч. ложку питьевой соды и 7 капель обычного спиртового настоя йода, которым мы смазываем ранки.
Эту смесь вылейте в заварочный чайник с носиком. Закройте чайник
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне тебя не хватает... 27-12-2012 22:54
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как похудеть с помощью имбиря 27-12-2012 21:59

Это цитата сообщения Маша_Мода Оригинальное сообщение

Как похудеть с помощью имбиря

Как быстро похудеть с помощью корня имбиря?

 

imbir Как и можно ли похудеть с помощью имбиря?
В этой статье раскрывается тема, интересующая многих женщин — можно ли похудеть с помощью имбиря. Родиной имбиря является Индия. Там он имеет широкую известность, в качестве универсального средства для похудения и индианки всегда знали, как быстро похудеть с помощью имбиря. У него есть уникальнейшее свойство, способствующее быстрому сбросу лишнего веса в самые кратчайшие сроки, не нанося при этом вреда организму, к тому же омолаживая его. Благодаря имбирному чаю можно нормализовать обмен веществ и улучшить кровообращение. Содержащееся в имбире эфирное масло имеет полезные свойства, как бы давая толчок организму, тем самым нормализуя работу органов. Возникает вопрос, как похудеть с помощью корня имбиря.Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная одежда для солидных дам № 6 (декабрь 2012) 27-12-2012 18:01

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вязаная одежда для солидных дам № 6 (декабрь 2012)

[показать]
Журнал по вязанию спицами и крючком представляет коллекцию одежды для пышных дам. Эффектные платья. Теплые свитеры и пуловеры. Уютные жилеты. Великолепные пуловеры из тонкого мохера. Модные шарфики. Цветочные фантазии для королевы вечера.


    Скачать с ifolder
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с маленьким рукавом (вязание спицами) 27-12-2012 12:05

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Жакет с маленьким рукавом (вязание спицами)

 

[показать]

Модель взята из журнала.

Жакет с маленьким рукавом связан спицами №5 из 300 г пряжи (100% шерсть, 100 г/100 м).

Размер 42-44.

Как связать безрукавку спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напиток для укрепления иммунитета в период зимних холодов 27-12-2012 11:53

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Напиток для укрепления иммунитета в период зимних холодов

[300x240]

Уникальный по своим целебным свойствам напиток для укрепления иммунитета в период зимних холодов позволит вам всю зиму не болеть и подарит вам отличное настроение! Его преимущество – простота изготовления, поэтому он идеально подойдет для занятых людей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское полено 26-12-2012 21:22

Это цитата сообщения rigic Оригинальное сообщение

Рождественское полено

[700x525] Каждый год готовлю к Рождеству. Начинаем с бисквита - 3 яйца взбиваем с100гр сахара, потом 100гр муки. На пекарскую бумагу и 10 мин в духовке. Когда готово, оставляем остывать между двумя слоями влажной ткани. Готовим шоколадный крем. 4 желтка растираем с 6 ложками сахара, растапливаем 250гр шоколада,добовляем к яйцам, 2ч.ложки коньяка, 2 ч.ложки крепкозаваренного кофе и потом 150гр масла. Я заменяю масло маскарпоне, так нежнее. Слегка поджаренный миндаль измельчаем ножиком. Смазываем кремом и сворачиваем рулетом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашковое поле 26-12-2012 18:38

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Ромашковое поле

[460x360]

Ингредиенты:
- ½ стакана длиннозернистого риса.
- 1 банка консервированной горбуши.
- 2 моркови.
- 2 огурца.
- 2 репчатых лука.
- 3 яйца.
- 15%-я сметана.
- Растительное масло.
- Листья салата.
- Укроп.

Приготовление:

Рис отвариваем в подсоленной воде до готовности. Он должен быть рассыпным.Яйца отвариваем и очищаем.Натираем морковь на крупной терке, поджариваем ее на растительном масле.Смешиваем в отдельной емкости до однородной массы сметану, растительное масло, соль по вкусу.
Салат выкладывается слоями:
1-й — листья салата, порванные на кусочки.
2-й – рис. Сверху смазываем соусом.
3-й — горбуша (ее нужно отделить от жидкости и хорошо размять вилкой). Мажем соусом.
4-й — мелко порезанный лук, смазать соусом.
5-й — прожаренная морковь, смазать соусом.
6-й — свежий мелко порубленный огурец, смазать соусом.
Сверху делаем ромашки таким образом: лепестки — из белков яиц, порезанных соломой. Середина цветка – это желток, натертый на терке. Салат украшаем сверху укропом.. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Кудрявый" 26-12-2012 18:37

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат "Кудрявый"

[603x418]

Ингредиенты:
- 1 сырая свежая морковка,
- 1 большое, сочное кисло-сладкое яблоко,
- 200 гр. крабовых палочек,
- 4 вареных яйца,
- 1 б. консервированной кукурузы,
- майонез для заправки.

Приготовление:

Салат выкладывается слоями на плоском блюде, каждый слой промазывается майонезной сеткой. Я не солю и не приправляю перцем этот салатик, мне кажется, что у него и без этого достаточно яркий и оригинальный вкус. Морковку натереть на мелкой терке, яйца, яблоко (очищенное от кожуры) и крабовые палочки - на крупной. На блюде сделать сетку из майонеза, выложить слой тертой морковки, сделать сетку из майонеза, дальше слой тертых яиц, майонез, тертое яблоко, майонез, тертые крабовые палочки, майонез, кукуруза. На кукурузу майонез не лить, она служит украшением салата. Можно еще украсить зеленью. Дать салатику пропитаться пару часов в холодильнике. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка под «шубой» 26-12-2012 18:35

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Курочка под «шубой»

[525x455]

Ингредиенты:
- 400 г куриного филе,
- 4 огурца (свежих или маринованных),
- 4 шт. картофеля,
- 1 банка консервированных шампиньонов,
-1 луковица,
-4 яйца,
- 100 г сыра.

Приготовление:

Куриное филе, картофель, яйца отварить и остудить.
Луковицу мелко нарезать и замариновать в винном уксусе.
Куриное филе и шампиньоны мелко нарезать.
Огурцы, картофель, яйца, сыр натереть на крупной терке.
Укладывать слоями на блюдо в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
– филе,
– огурцы,
– картофель,
– шампиньоны,
– лук,
– яйца,
– сыр.
Сверху украсить по вкусу, например, розочками из помидора и зеленью, и подать на стол. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии