• Авторизация


Салат «Рождественский венок» 30-12-2012 00:28

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат «Рождественский венок»

http://woman-project.com/post/15044

[601x480]

 

 

Рождественские венки сегодня уже никого не смущают. Многие вешают венки на двери или в доме. А можно оригинальный венок положить на новогодний стол. Правда, это будет не простой венок, а съедобный. Встречайте салат «Рождественский венок»!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kрасная рыба малосольная 30-12-2012 00:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Kрасная рыба малосольная

http://www.cookingpalette.net/?p=1627

[640x429]

 

Просто и вкусно. Минимум труда, а результат – нежная, малосольная рыба. Можно взять за основу базовый рецепт засолки, а дальше, что кому нравится. Добавьте пряности, приготовьте горчичный соус, полейте слегка оливковым маслом и несколькими  капельками бальзамического уксуса, бросьте сверху несколько каперсов – и получите нарядное, праздничное блюдо.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кулебяки с мясом, рыбой, курицей и грибами. 30-12-2012 00:25

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Кулебяки с мясом, рыбой, курицей и грибами.

http://elnora.ru/recipes/recepty-kulebyaki-s-myasom-ryboj-kuricej-i-gribami.html

[590x313]

 

Рецепт: Кулебяка с мясом.
Для приготовления рецепта кулебяки с мясом нам понадобится для теста сорок гр свежих дрожжей, половина литра свежего молока, пачка маргарина, две или три столовых ложки сахара, две столовых ложки растительного масла, восемьсот гр муки (или столько, чтобы тесто напоминало по своей консистенции сметану), немного соли.
А для начинки нужно взять две головки лука, килограмм говядины, два отварных яйца, две столовых ложки маргарина, перец, соль, зелень, сырое яйцо для обмазывания.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты с семгой. Уха, салат, пирог с семгой. Семга, запеченная в духовке. Жареная семга. 30-12-2012 00:24

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рецепты с семгой. Уха, салат, пирог с семгой. Семга, запеченная в духовке. Жареная семга.

http://elnora.ru/recipes/recepty-s-semgoj-uha-salat-pirog-s-semgoj-semga-zapechennaya-v-duhovke-zharenaya-semga.html

[700x525]

 

Рецепт: Уха из семги.
Для приготовления пирога из семги берем два с половиной литра воды, один килограмм семги, пять картошек, одну головку репчатого лука, одну морковку, несколько горошков перца, один лавровый листок, немного молотого черного перца, слои, зелени.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты стейка. Стейк из семги, форели и лосося в духовке. Стейк из свинины на сковороде. Рецепт стейка из говядины. 30-12-2012 00:22

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рецепты стейка. Стейк из семги, форели и лосося в духовке. Стейк из свинины на сковороде. Рецепт стейка из говядины.

http://elnora.ru/recipes/recepty-stejka-stejk-iz-semgi-foreli-i-lososya-v-duhovke-stejk-iz-svininy-na-skovorode-recept-iz-govyadiny.html

[590x249]

 

Рецепт: Стейк из семги в духовке.
Для приготовления стейка из семги в духовке берем два стейка семги, четыре картофелины, сто граммов майонеза, сто граммов твердого сыра, немного лимонного сока, порошок черного молотого перца, немного соли, свежей зелени укропа, растительного масла, панировочных сухарей для обжаривания, дольки лимона для красоты.
Готовим стейки из семги следующим образом. Хорошенько промываем рыбные куски и обсушиваем их при помощи бумажного полотенца. После этого хорошо натираем порошком черного перца и солью, сбрызгиваем соком лимона и с обеих сторон равномерно обмазываем майонезом (желательно домашнего приготовления).
Смазываем подготовленную форму для запекания маслом растительного происхождения, посыпаем панировочными сухарями.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморный кекс 30-12-2012 00:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мраморный кекс

http://vk.com/feed?w=wall-32194285_165975

[показать]

 

Ингредиенты:
- 100 гр сливочного масла
- 130 гр сахара (1/2 стакана)
- 2 ч.л. ванильного сахара
- 4 яйца
- 80 гр сметаны (2 ст.л.)
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 2 ст.л. какао
- 150 гр муки (1 стакан)
 
Приготовление:
 
Духовку разогреваем до 180С. Форму для кекса смазываем сливочным маслом.
1. Масло взбиваем в кремообразную массу, добавляем сахар и ванильный сахар и взбиваем, пока масса не увеличится и не станет светлее.
2. Добавляем по одному 4 яйца, после каждого яйца тщательно перемешиваем тесто
3. Добавляем сметану и снова все перемешиваем
4. Муку просеиваем с разрыхлителем, добавляем в тесто и тщательно перемешиваем.
5. Делим тесто на две части, во вторую часть просеиваем какао и тщательно перемешиваем, чтобы не оставалось комочков.
6. Тесто выкладываем в форму слоями - 1 ст.л светлого теста, затем 1 ст.л. шоколадного. Ставим форму в разогретую духовку на 45-50 минут. Готовность кекса проверяем зубочисткой. Когда он будет готов - поставить остывать. Я в конце полила еще шоколадной глазурью - очень вкусно!!!flirt
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный торт шоколадный 30-12-2012 00:19

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Блинный торт шоколадный

http://force-major.ru/2180-blinnyy-tort-shokoladnyy.html

[640x378]

 

ИНГРЕДИЕНТЫ
стакан молока (250мл)
75г муки
2 ч. ложки с горкой сахарной пудры
50г темного шоколада
1 яйцо
1 баночка десертного крема
Однажды я напекла шоколадных блинчиков, но сразу есть не стала, а промазала десертным кремом — получился вкуснейший тортик! Нежный, в меру шоколадный, с легкой кислинкой, напоминает покупной крепвиль, но вкуснее, супер в общем!
Делать его проще, чем кажется:
Налейте в стакан молоко и чуть-чуть подогрейте. В мисочке смешайте муку, яйцо и сахарную пудру. Добавьте около четверти стакана молока и хорошо размешайте. Затем растопите шоколад и вмешайте в тесто. Влейте оставшееся молоко в два-три приема, каждый раз хорошо размешивая, тесто получится гладким и однородным. Дайте тесту постоять с полчаса, а затем выпекайте блинчики на горячей сковороде, как обычно.
Я использую маленькую сковородку диаметром 18см, тортик получается высоким, если будете печь на большой сковороде, берите двойную порцию. Блинчики из такого теста получаются довольно тонкими, плотными, легко переворачиваются, сковороду я смазываю один раз.
Готовым блинчикам дайте немного остыть и промажьте десертным кремом. Оставьте в холодильнике на несколько часов. Посыпьте сверху какао и сахарной пудрой. Приятного аппетита!flirt
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флорентийский яблочный торт 30-12-2012 00:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Флорентийский яблочный торт

http://vpuzo.ru/vypechka/6584-florentiyskiy-yablochnyy-tort.html

[620x465]

 

Нежный и вкусный, легко готовиться,ароматный...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка, маринованная в яблочном укусе 30-12-2012 00:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Селедка, маринованная в яблочном укусе

http://vk.com/feed?w=wall-4806561_208345

[показать]

 

Такой вкусной селедки я еще не пробовала!
сельдь 2 шт
лук 1-2 большие луковицы
уксус яблочный 5 столовых ложек
соль 2 ч л
сахар 0,5 ч л
вода 1 стакан (250 мл)
перец горошек 10 шт
кориандр зерна щепотка
Рыбу почистить и порезать на кусочки. Лук порезать полукольцами. В воде растворить соль, сахар и добавить уксус яблочный, перемешать. В миску уложить рыбу вперемешку с луком, посыпать перцем и кориандром и залить рассолом (не горячим). Миску накрыть. Через сутки можно наслаждаться!
 
Источник: Шустрый повар
Автор: Наталья Чагай
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с зефиром 30-12-2012 00:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт с зефиром

http://shate.gorod.tomsk.ru/index-1297318101.php

 

Чтобы приготовить такой красивый и вкусный торт не нужно быть кондитером. Приготовление не отнимет у вас много времени, но вкус у него просто великолепный. Сочетание воздушного бисквита и нежного крема-суфле из зефира оставляет впечатление.

[600x483]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hettinger Gudrun - Window Color Weihnachtsideen (Рождественские витражи) 29-12-2012 09:42

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Hettinger Gudrun - Window Color Weihnachtsideen (Рождественские витражи)

[565x800]

Новогодние, рождественские витражи-украшение на окно.
Смотреть журнал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ кашляй!!! 29-12-2012 09:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НЕ кашляй!!!

[302x214]
Когда меня мучает кашель, я смешиваю 0,5 ст.л. горчичного порошка, 0,5 ст.подсолнечного масла, 1 ч.л.меда и подогреваю на плите. Пропитываю этой смесью какую-нибудь ткань и накладываю ее на грудь. С этим компрессом надо полежать с полчаса. Помогает!!!

Горчица действует как разогревающее, но вместо нее можно использовать имбирь, перец или хрен.

а еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изысканный, с необычным вкусом "парадный" САЛАТ "ТИФФАНИ" 29-12-2012 09:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изысканный, с необычным вкусом "парадный" САЛАТ "ТИФФАНИ"

Этот салатик я давно приметила. Знаменитый салат с Кукинга, несколько лет назад произведший фуррор в интернете. Опять же на прошлый Новый Год решила добавить чего-нибудь нового. Гости у меня привереды…. Пробовали довольно долго… Однако… салата не стало!
Вобщем, этот салатик прижился…. я думаю и за внешний вид тоже… Уж больно эффектно выглядит… Поверьте, этот салат с красивым названием «Тиффани», может стать ярким украшением праздничного стола, не исключая и новогоднего. А изысканное сочетание нежной куриной грудки и винограда,обязательно порадует ваших гостей.
[700x525]

952ebdd5b0a109f38de4d6105fba6c1c (70x107, 0Kb)Очень вкусный салат! Будет номером 1 в праздничном застолье. Всем рекомендую!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь маринованная 29-12-2012 09:37

Это цитата сообщения Маша_Мода Оригинальное сообщение

Сельдь маринованная

Сельдь маринованная 


 На 1 кг филе свежемороженой сельди потребуется Ингредиенты: Филе или кусочки селедки - 1 кг. Холодная кипяченая вода - 100 г. Масло растительное - 100 г. Уксус - 80 г. Сахар - 1 чайная ложка. Соль - 1 чайная ложка. Перец черный молотый - 1 чайная ложка. Специи "Мивина" куриная - 1, 5 столовых ложки. Лук репчатый средней величины - 4 шт. Смешать все ингредиенты, кроме сельди и лука - это маринад. Сельдь порезать порционными кусочками, лук - тонкими полукольцами. Каждый кусочек сельди обмакнуть в маринад и уложить в емкость. Лук и рыба укладываются слоями, сельдь, затем лук, снова смоченная в маринаде сельдь - лук и т.д. Затем залить оставшимся маринадом и поставить в холодильник на 12 часов. Закуска готова.ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки на двух спицах 28-12-2012 14:48

Это цитата сообщения l_u_k_a66 Оригинальное сообщение

Варежки на двух спицах

[448x336]

Этот способ отличается от предыдущего тем, что большой палец привязывается к петлям ладони сбоку. Чтобы связать варежки этим способом потребуется

1 (101x110, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остановка кровотечения из раны домашними средствами 28-12-2012 14:46

Это цитата сообщения oldcrank3 Оригинальное сообщение

Остановка кровотечения из раны домашними средствами

 

Источник на английском:  http://www.health911.com/wounds-&-cuts

Перевод:  http://budzdorovstarina.ru/

 

[319x320]
Стручковый жгучий перец

 

Стручковый жгучий перец. Чтобы остановить внутреннее  кровотечение, нужно принимать внутрь по одной столовой ложке порошка перца, разведенного в стакане воды. Для остановки кровотечения из внешнего пореза перец накладывают непосредственно на рану. Вы можете полностью закрыть рану, если у вас есть достаточно перца. Вместо жгучего стручкового перца может быть использован черный перец, который не жжет, как стручковый, и это очень важно при чрезвычайных ситуациях.

Далее...

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничные салаты и закуски 28-12-2012 14:46

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Праздничные салаты и закуски

Выкладываю подборку праздничных рецептов к Новогоднему столу. Буду рада, если кто-то ими воспользуется. Надеюсь, что вам понравится, и, перефразируя великого поэта, "не пропадет мой скорбный труд и дум высокое стремленье" С наступающим всех!!!

Салат "Часы"
[400x324]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничные рецепты: подборка салатов к Новогоднему столу 28-12-2012 14:42

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Праздничные рецепты: подборка салатов к Новогоднему столу

Салат Звездочка

[500x469]

 

Филе курицы - 250 -300г,
Кисло-сладкие яблоки 1-2шт ( среднего размера)
Твердый сыр - 200 гр.
Красная икра – 1 банка (100-140г.)
Куриное яйцо и 2-3 шт. маслин (для украшения салата как на картинке)
Майонез
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятных новогодних каникул вам, мои дорогие!!! 28-12-2012 11:14

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Приятных новогодних каникул вам, мои дорогие!!!

[620x146]
[400x225]

[405x296]

Я от всей души желаю
В этот светлый Новый год,
Жить как кролик или кот!
Как известно, кроль не глуп,
Он не любит борщ и суп,
А «капусту» любит он –
Вот ее тебе миллион!
Как коты, чтобы ела рыбу,
Мясо, красную икру
И за то, что б это сбылось,
Я бокал свой подниму!

[555x311]

[554x487]

 

[478x389]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хочу пожелать Вам улыбок 28-12-2012 11:11

Это цитата сообщения Наталя_Станкевич Оригинальное сообщение

Я хочу пожелать Вам улыбок

[568x415]
[286x68]

Я хочу пожелать Вам улыбок –
Самых искренних, добрых и светлых –
Сколько в небе блестящих снежинок,
Сколько хвои у ели на ветках!
lisflake (39x45, 1 Kb)
Я хочу пожелать Вам удачи
И успеха в любых начинаниях!
Чтоб решались любые задачи
И чтоб сердце дружило с сознанием!
lisflake (39x45, 1 Kb)
Я желаю Вам мира и счастья,
Пусть мечты и желанья сбываются.
Все обиды, болезни, ненастья
Пусть уходят и не возвращаются!
lisflake (39x45, 1 Kb)
Я хочу пожелать Вам достатка,
Пусть растёт он и приумножается.
Пусть дела Ваши будут в порядке.
И пусть жизнь Вам всегда улыбается!
lisflake (39x45, 1 Kb)
Я хочу пожелать Вам здоровья,
Людям творческим – рек вдохновения,
В Новый Год войти с силами новыми,
Никогда не терять устремления!
lisflake (39x45, 1 Kb)
Пожеланий моих очень много,
Протяните ладони свои.
Умещу это всё в одно слово:
Я Вам Всем пожелаю Л Ю Б В И !!!

[279x247]
[286x68]
Наталя Станкевич
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии