• Авторизация


Без заголовка 23-06-2011 21:05

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА

http://darievna.net/page/nu-ochen-prostaja-vykrojka
Авторский мастер-класс от Astrea , построение выкроек для вязания



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 23 - ПРОСТО УЗЕЛКИ...
Часть 24 - Вязание пинеток с азов
Часть 25 - ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА
Часть 26 - Мастер-класс по вязанию подставки по горячее "Лужайка"
Часть 27 - Цветы из нейлоновых колготок(носочков)+ Видео-МК
...
Часть 98 - из стареньких делаем НОВЫЕ
Часть 99 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 100 - Плетение на рамке с гвоздями.МК




Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 12 - горловины,плечи и т.д.
Часть 13 - как правильно связать козырек для кепи
Часть 14 - ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА
Часть 15 - обозначения,
Часть 16 - Вязание реглана от горловины
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2011 20:59

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию подставки по горячее "Лужайка"

http://samodelki.com.ua/node/1009
Опубликовано Edit в пт, 10/10/2008 - 12:25.
вязание мастер-класс
[640x480]
Я ее называю "Лужайка". Она всегда получается красивая и "теплая". Итак: понадобятся нитки (в моем случае это YarnArt BEGONIA 50 гр 169 м. в одну нить), крючек подходящий под нитки.
У меня была схема из какого-то японского журнала:
[550x571]
Не понимая как начинается круг цветочка я набрала 4 в.п. жеотой нитью - это будет серединка:
[640x480]
Замкнула их в кольцо и на кольце связала ст. с никодом, 1 в.п. повторив это 12 раз:
[640x480]
Затем привязав красную нить я начала вывязывать лепесточки:
[640x480]
[640x480]
Таких цветочков я связала 8 штук:
[640x480]
Затем, привязав зеленоу нить я начала обвязывать цветочки:
[640x480]
сначала по внутреннему кругу, одновременно соединяя мотивы между собой:
[640x480]
затем по внешнему кругу:
[640x480]
Во время обвязывания я аккуратно прятала красные хвостики.

Связав основной веночек я взялась за серединку. Сначала связала центральный цветок, сменив нитки:
[640x480]
затем обвязала зеленой нитью:
[640x480]
При обвязке белой нитью я соединяла серединку с основным веночком:
[640x480]
[640x480]
Обвязала всю подставку двумя рядами столбиков без накида. Подставка готова!
[468x60]


Блог пользователя Edi



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 24 - Вязание пинеток с азов
Часть 25 - ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА
Часть 26 - Мастер-класс по вязанию подставки по горячее "Лужайка"
Часть 27 - Цветы из нейлоновых колготок(носочков)+ Видео-МК
Часть 28 - Вязание на пальцах - когда нет спиц под рукой
...
Часть 98 - из стареньких делаем НОВЫЕ
Часть 99 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 100 - Плетение на рамке с гвоздями.МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-06-2011 20:57

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

разнообразные пинетки крючком и спицами

 

Вязание  пинеток с азов

[371x55]


   Пинетки - чудный элемент детской одежды, позволяющий вязальщице фантазировать как в выборе фасона, так и в декорировании их.

   Вяжутся пинетки очень просто, особенно, на мой взгляд, крючком. И украшаются более разнообразно: вяжутся кружева, складочки, ремешки, тесемочки. Сейчас огромная возможность использовать атласные ленты ( блестящая поверхность атласа великолепно гармонирует с пряжей), жемчужные бусины, стразы. На этой странице ниже есть примеры такого украшательства, взятые на бескрайних просторах интернета (однако, оставлять маленького ребенка надолго в такой жемчужной красоте, я думаю, небезопасно). Дизайнерские фантазии современных вязальщиц привели к созданию пинеток- туфелек, пинеток- сандалий, кед.Простота и быстрока вязания пинеток, обилие разнообразного материала для вязания позволяют укомплектовать гардероб маленького человечка пинетками, так сказать, под каждые ползунки.

 

Как связать пинетки крючком

 

  В отличие от многообразных вариантов вязания пинеток спицами, при вязании крючком в изделии четко выделяются две  детали - подошва и верх. И начинается вязание с подошвы.
[300x]<<<   Начало вязания показано на схеме красной стрелкой - 15 воздушных петель плюс одна для подъема ряда. Длина цепочкм примерно от оснований пальцев до середины пятки ребенка.
   Далее полустолбики (очень плотная вязка, для подошвы идеально), столбики без накида и с одним накидом. Столбики с одним накидом, нарисованные на схеме веером - это из одной петли вяжутся два столбика. Последним рядом подошва обвязывается рядом полустолбиков(60 полустолбиков).
[230x]    Подошву можно связать и одними столбиками с накидом. На схеме - в местах закругления подошвы из одной воздушной петли вывязывается 7 столбиков с накидом (см пояснения ниже).

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2011 20:54

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

розочка из тесьмы

розочка из тесьмы 

 Взято у Лённа   www.liveinternet.ru/users/3149611/profile/

[480x640]

 

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик 23-06-2011 20:51
liveinternet.ru/users/37983...126116946/

Без заголовка


Приходило ли вам в голову, что по схеме вязания салфеток крючком можно сделать коврик? Мне лично нет, хотя вязание крючком я очень люблю и много экспериментирую. Дизайнер и соучредитель студии Ladies and Gentlemen Джинни Ли связала
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНИ-МАНЕКЕН В ИНТЕРЬЕРЕ, ВЫКРОЙКИ. 23-06-2011 19:41
liveinternet.ru/users/34376...172387599/


 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись по стеклу: подсвечник. Мастер-класс 23-06-2011 19:39
liveinternet.ru/community/1...172377907/




Краски для росписи по стеклу довольно токсичны. Это относится как к обычным, так и к акриловым краскам. Поэтому если вы решили заняться этим видом творчества вместе с детьми, рекомендуем соблюдать меры предосторожности. Безопасной альтернатив
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркий мир шалей. (Шали крючком) 22-06-2011 15:50
liveinternet.ru/users/maris...172177898/




Шаль "Мандариновое дерево"
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post137512035/








Шаль из голубой и синей пряжи.
Схемы и пояснения ЗДЕСЬ http://pautinka.3d
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько уроков по вязанию крючком 22-06-2011 15:49
liveinternet.ru/users/37983...172177611/

http://klubochek.net63.net/index.php?option=com_content&task=view&id=52&Itemid=12
Вязание рядов

При помощи повторения простых петель, вяжутся простые образцы структурных переплетений.

При вязании первого ряда из петель цепочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2011 19:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СОЕДИНЕНИЕ МОТИВОВ НА ПРИМЕРЕ ШАРФА. ВИДЕО

http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=675&Itemid=150 

Очень подробный видеоурок по вязанию мотивов крючков. Вы научитесь вязать маленький цветок, как вязать двумя цветами нити, как соединять мотивы между собой, а так же делать бахрому(кисточки) на шарф.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем шторы (новая модель 2011 года с выкройкой). 21-06-2011 19:05
liveinternet.ru/users/helen...172007803/




Это одна из новых моделей, которая стала очень популярна в 2011 году. Такие шторы смотрятся нарядно и оригинально благодаря необычным креплениям. Кроме того эта модель достаточно проста в изготовлении и Вы можете попробовать сшить её самостоя
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 11:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУХЦВЕТНАЯ АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА

http://domihobby.ru/dvuxcvetnaya-anglijskaya-rezinka/ 

Двухцветная английская резинка отличается своей мягкостью и пышностью, а вязание пряжей двух цветов придает ей красивый яркий двухсторонний рисунок. Данной резинкой можно связать отличный шарф или оформить низ и рукава кофты.  Для вязания двухцветной резинки необходимы круговые спицы. 

[показать]

В начале, делаем набор петель с утолщенным краем (смотри тут), количество набранных петель должно быть четным  + 2 кромочные петли нитью темного цвета. 

[показать]

Далее вяжем 1-й ряд: кромочную петлю снимаем, *вторую провязываем лицевой, делаем прямой накид и следующую петлю снимаем с правой спицы, не провязывая, повторяем от * до конца ряда, последнюю кромочную петлю всегда провязываем изнаночной. 

[показать]

2-й ряд: присоединяем светлую нить, провязав ей кромочную петлю, * изнаночную петлю снимаем с накидом ,лицевую петлю с накидом провязываем вместе лицевой,   повторяем от * до конца ряда, кромочная. 

[показать]

[показать]

[показать]

Двухцветная английская резинка вяжется попеременно светлой и темной нитью, в зависимости с какой стороны находится нужная нить вязание передвигаем на круговых спицах.

В 3-ем ряду передвигаем вязание на противоположную спицу и начинаем вязать темной нитью: кромочную снимаем, *изнаночную с накидом провязываем вместе изнаночной классической,  делаем накид и снимаем лицевую, повторяем от* до конца ряда, кромочная.

4-й ряд, светлая нить: кромочная, *делаем накид, снимаем лицевую, изнаночную с накидом провязываем вместе изнаночной, повторяем от* до конца, кромочная.

Далее повторяем чередование со второго ряда.

Обратите внимание, что первые два ряда вы провязываете лицевые петли с накидом вместе лицевыми, водя спицу за переднюю стеночку, а снимаете не провязывая изнаночные, предварительно сделав накид. 

[показать]

[показать]

Затем 3-й и 4-й ряд провязываете вместе с накидом изнаночные изнаночными классическими, а лицевые снимаете не провязанными, предварительно сделав накид. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 11:20

Это цитата сообщения Елена_Шиповская Оригинальное сообщение

Спасибо за урок!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки для любимых ножек. Шьем и вяжем. 19-06-2011 11:18
liveinternet.ru/users/maris...169568082/




Домашние тапочки для себя и для гостей.

Мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/93995?tid=451



Комнатные тапочки своими руками.
Выкройка домашних тапочек и описание работы ЗДЕСЬ http://kat
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки. Мастер-класс. 19-06-2011 11:12
liveinternet.ru/users/32827...170663553/


Чебуреки. Мастер-класс.



Автор chudoyudo



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать,если оплетать шар.Мастер-класс 19-06-2011 11:11
liveinternet.ru/users/41308...170628186/


 















 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок крючком 19-06-2011 11:07
liveinternet.ru/users/38819...170670267/


Красивый цветок выполненный крючком станет интересной изюминкой, украшением для вашего летнего платья, шляпки или топа. Выразительность и яркость цветку придает правильное сочетание тонов пряжи.http://domihobby.ru/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрихи-подсказки для "Чистого" вязания! 19-06-2011 06:02
liveinternet.ru/users/38819...170766431/

Как закрыть петли крючком?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она и он 19-06-2011 05:39
liveinternet.ru/users/tatys...171566159/

Она и Он друг друга полюбили.
У них всё было так, как у других.
Все радости и горести делили.
Так искренне, с любовью на двоих.

Он на руках Её носил, дарил Ей звёзды,
И строил дом, где будут вместе жить.
Твердили все: «С таким не стрАшны гро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Молитва снимающая за минуты любую боль.*** 19-06-2011 05:37
liveinternet.ru/users/alaka...171606634/


[показать]

Молитву нужно творить в уединении, при зажженной свече, стоя на коленях.
Читать ее может любой человек, независимо от своих религиозных убеждений.
Эта молитва способна за считанные м
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии