• Авторизация


Без заголовка 20-09-2011 06:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мыло из духовки

Мастер класс по изготовлению натурального мыла с нуля горячим способом в духовке.

Этот урок от мастерицы simossa

Рецепт данного мыла: 25 гр. касторого масла, 200 гр. оливкового масла, 200 гр. пальмового масла, 200 гр. кокосового масла, 95 гр. NaOH, 240 гр. жидкости.
масла для пережиривания отдельно, 30 гр базовых, и 6гр гр эфирных.

1. отмерить твердые масла и растопить их в микроволновке (или на водяной бане), используя жаропрочную посуду.

2. добавить к ним жидкие масла.                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 06:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СНОВА ОБ ЭНТРЕЛАКЕ + 2 МК

http://www.stranamam.ru/post/1784750/

Опубликовала lurik24

Энтерлак или эстонская спираль

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-09-2011 06:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДОБРОЕ СЛОВО О ЛОЖНОЙ ПАТЕНТНОЙ РЕЗИНКЕ

http://www.stranamam.ru/post/1785749/

Опубликовала Annellca

Есть у меня любимый узор. Вяжется он очень просто а выглядит очень красиво. Он подходит как для толстой так и для тонкой пряжи.
Петли кратны 4 + 3+2 кромочные.
1 ряд-1кр,3 лицевые,1 изнаночная,3 лицевые,1 изнаночная... и. т. д...3 лицевые,1 кр.
2 ряд-1кр,1 лицевая,1 изнаночная,3 лицевые,1 изнаночная... и. т. д...1 лицевая,1 кр.
Повторять с 1 по 2 ряд 
Ну а это собственно что можно этим узором сотворить 

Пряжа Брилиант от Вита

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Примечание мое Иримед: действительно узор смотрится очень хорошо. Спасибо автору поста за то, что показала нам готовые вещи, выполненные этим узором. Берем на вооружение!

Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ? Часть 2
...
Часть 25 - ОСЕННИЙ ЛИСТИК СПИЦАМИ
Часть 26 - КОСЫ, ЖГУТЫ И ШИШЕЧКИ... НЕБОЛЬШАЯ ПОДБОРКА
Часть 27 - ДОБРОЕ СЛОВО О ЛОЖНОЙ ПАТЕНТНОЙ РЕЗИНКЕ
Часть 28 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 06:14

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Красивый вязаный шарф спицами

http://triruki.ru/vyazanie_shapki/110-krasivyj-vyazanyj-sharf-spicami.html

[489x275]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 06:11

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем тунику за пару часов!

[показать]
[показать]

Эти две туники смотрятся совершенно по разному, хотя сшиты по одной выкройке. Однако, это не все. Сшить такую тунику можно всего за пару часов, а выкройку построить всего за 10 минут!
читать как сшить тунику
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 06:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК СПРЯТАТЬ ХВОСТИКИ (КОНЦЫ НИТОК). МК + ВИДЕО

Девочки, это "больная" тема. Нашла подробный  МК.

Автор  Tatyana

Вот что она пишет: "Начальный хвостик ввязываю в колечко из воздушек, а последный хвостик так: в последнем ряду последнюю арочку вяжем не из 5 возд. петель, а 2 возд. петли и столбик с накидом, затем этот хвостик из середины арочки можно замечательно ввязать при присоединении следующего мотива. Имеем вот такой мотив с хвостиком":

/s005.radikal.ru/i210/1006/fa/4bcd186ea934.jpg">[/URL]</p"> [показать]

[показать]

Хвостик прокладываю сзади цепочки из возд.петель (как-то если в две нитки вязать, то толсто получается), присоединяю в столбик без накида и потом еще 2 возд петли с ниточкой. Попыталась изобразить наглядно (может кому-то пригодится). 

Продолжение МК ЗДЕСЬ: http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=28&t=414

 АВТОР КУЛЯ 

Вариант, как красиво спрятать кончики ниточек в мотивах.

[показать]

[показать]

 Svetulya пишет: "кончики тоненьких ниток(например,МАХI) можно приклеить супер-клеем. Попробовала, получается идеально,только сперва надо кончик с изнанки засунуть за петлю и клеить.И клея не надо много,одну малюсенькую капельку.Остаток нитки отрезать."

http://klubo4ek.com/sovety/malenkie-hitrosti-bolshogo-vyazaniya/

Еще один проверенный «секрет», особенно полезен тем, кто вяжет в технике ирландского

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 06:09

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.

СПАСИБО Genri ИЗ СМ ЗА МАСТЕР КЛАСС http://www.stranamam.ru/post/1802402/

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 06:07

Это цитата сообщения гончарова_алла Оригинальное сообщение

оригинальный джемпер, связанный по кругу

. [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2011 04:41

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ - САПОЖКИ. СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.



1.
[301x478]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Шкатулки-домики

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

489_Zhurnal_Mod -Шали и накидки

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПРОБЛЕМЫ ПРИ ВЫВЯЗЫВАНИИ "ШИШЕЧЕК"+ВИДЕО

http://knitting-club.blogspot.com/2009/11/nupps-difficulties.html

[показать]

Три причины для расстройства при вязании эстонских шишечек (помимо неудобства манипулирования 7-ю петлями при провязывании их вместе изнаночной):
1. Если вы забыли сделать шишечку и заметили это спустя несколько рядов, нужно распустить вязание до той петли, где должна была быть сделана шишечка. Аналогично, если вы выполнили лишнюю шишечку, придется возвращаться к петле, где сделана ошибка. Другие ошибки - пропущенные накиды или убавления - можно исправить задним числом, просто сбросив несколько петель над местом ошибки и провязав их правильно. Но на шишечку уходит так много пряжи, что ее невозможно вставить или убрать позже. При этом шишечку достаточно легко сдвинуть влево или вправо, это не трудно, поскольку изначально было выделено правильное количество нити. 
2. Легко провязать вместе изнаночной слишком много петель, например 8 вместо 7. Исправление этой ошибки задним числом путем распускания петель в зоне шишечки и восстановления "съеденной" колонки петель слишком трудоемко. По этой причине имеет смысл завести привычку пересчитывать петли между шишечками. 
3. Лицевая, накид, лицевая, накид... гипнотизирующий процесс, легко сделать одну лишнюю лицевую и получить шишечку из 9 петель вместо 7! Иногда получаются более сочные шишечки...

[показать]Избавиться от второго недостатка и сделать процесс вязания шишечек проще и приятнее можно следующим образом: провязывать петли вместе сразу же, а не в следующем изнаночном ряду. См. рисунок: из одной связать 7 (лицевая, накид и т.д.), затем эти петли надеть на левую спицу и провязать их вместе лицевой.

 

 

 

 

Автор книги об эстонском кружеве Нэнси Буш показывает, как вязать шишечку

 

ВЫПОЛНЕНИЕ ШИШЕЧЕК В  ОДНОМ РЯДУ КРЮЧКОМ

http://knitting-club.blogspot.com/2011/01/crochet-nupp.html



[показать]

 

Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ? Часть 2
...
Часть 18 - Изумительная книга по вязанию NICKY EPSTEIN Knitting Block by Block
Часть 19 - НЕСКОЛЬКО НЕОБЫЧНЫХ УЗОРОВ СПИЦАМИ И ИЗДЕЛИЙ С НИМИ
Часть 20 - ПРОБЛЕМЫ ПРИ ВЫВЯЗЫВАНИИ "ШИШЕЧЕК"+ВИДЕО
Часть 21 - ВЫПОЛНЕНИЕ ЦВЕТНЫХ УЗОРОВ СПИЦАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:54

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Подушка "зиг-заг" МК

Подушку можно украсить декоративным элементом "зиг-заг". На первый взгляд - работы много, но посмотрев МК я поразилась, насколько прост процесс изготовления.

[показать]

Мастер-класс в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:54

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск № 9, 2011 "Шапочки, шарфы, варежки"

Коллекция вязаных шапочек, беретов, шарфов, варежек для детей в возрасте от 3 месяцев до 8 лет – ажурные, с вязаными цветами, орнаментами, помпонами, косичками.
Модели выполнены на спицах и крючком.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЫПОЛНЕНИЕ ЦВЕТНЫХ УЗОРОВ СПИЦАМИ

 

Односторонние цветные узоры.

Цветные узоры вяжут несколькими способами. На рис. 1 схематически изображена часть переплетения узора,

 

[показать]

 

Рис. 1. Схема переплетения из нитей разного цвета

 

данного на рис. 2, выполняемого наиболее распространенным способом.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2011 16:45

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ РОЗОЧКИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ... быстро... просто... нарядно... классно...

http://ira-knittedwear.ya.ru/#y5__id42
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2011 17:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕ ТАПКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

[показать]

Тапки! Сразу видно по фото, как сильно я их люблю:) А все потому что:
а) их можно связать за один вечер
б) они вяжутся на 2 спицах
в) на них уходят ниточные остатки
г) они очень удобны в носке 

[показать]

Это не моя придумка, я научилась в теме на Осинке "Следочки 7 из 7". Я вяжу их по оригинальному описанию, наверное только за исключением пятки. Пятку я люблю круглую, без прямых углов. На форуме Рукодельного Рунета проходил совместник по ленивым следкам и я дублирую пошаговое описание с фотографиями + авторское описание пятки здесь: http://ravliki.blogspot.com/2011/08/lazy-tapki.html
  

 

Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ СПИЦАМИ":
Часть 1 - И ЕЩЕ ОТ ДИЗАЙНЕРОВ: СВИТЕР-ШАРФ SCIARPONE СПИЦАМИ
Часть 2 - БАКТУС "БАБОЧКИ" ДВУХСТОРОННИМ ЖАККАРДОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 3 - КОРОЛЕВСКАЯ ШАЛЬ СПИЦАМИ
Часть 4 - МАТЕМАТИКА И ВЯЗАНИЕ: ШАРФ ФИБОНАЧЧИ СПИЦАМИ
Часть 5 - ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕ ТАПКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 6 - ВСЕ О БАКТУСЕ.
Часть 7 - КАК ВЯЗАТЬ БАКТУС СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 8 - СКОРО ОСЕНЬ: ШЛЯПКА РОБИН СПИЦАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 19:42

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ: КРАСОТА ЗА 5 МИНУТ

 

[300x271]Предлагаем вам небольшую подборку практических советов от профессиональных визажистов, стилистов и парикмахеров с мировым именем. Сегодня мы поговорим про об уход за кожей лица и тела.

• Домашний скраб для ног

Сухие и потрескавшиеся пятки можно легко превратить в ухоженные и мягкие. Сделайте домашний антибактериальный скраб для ног: смешайте горсть морской соли с миндальным маслом.

Аги Мирз, эксперт по СПА

• Зачем шелковые подушки?

Для кожи лица. Именно шелк является самым лучшим постельным бельем. Он не впитывает влагу так, как хлопок, лицо остается увлажненным всю ночь. А ещё волосы меньше спутываются, меньше ломаются. К тому же, шелк гипоаллергенен.

Клэр Роджерса, косметолог    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 19:38

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание ваше хобби. Спецвыпуск № 1 2011 "Модные шапки" (вязание спицами и крючком)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии