• Авторизация


Топик вязаный крючком 03-04-2015 08:47

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Топик вязаный крючком

[350x467] [350x467]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария. Рецепт. Ферментированный чай 03-04-2015 08:30

Это цитата сообщения Helge72 Оригинальное сообщение

Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)

Способ приготовления
Многие летом любят готовить чай из свежесобранных листьев смородины, земляники, вишни... Да и на зиму ими запасаются... Но чай из высушенных листьев получается не таким вкусным и ароматным, как из свежих. Ферментация же листьев позволяет не только сохранить вкус, аромат и цвет чая, но и сделать его более насыщенным, чем из свежего листа.
Здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=389191.0 я подробно писала, как приготовить иван-чай путём ферментации листьев кипрея. По этому же принципу я ферментирую листья различных садовых и дикорастущих растений.
Ферментация листьев заключается в переводе нерастворимых веществ ткани листа в растворимые и легко усваиваемые. Чтобы процесс ферментации начался, нужно сначала разрушить структуру листа до выделения сока (скручиванием листьев между ладоней, перекручиванием на мясорубке или замораживанием). В результате листья окисляются и начинается процесс брожения, схожий с брожением теста для нашего хлебушка. Бактерии, в изобилии находящиеся на поверхности листа и в воздухе, активно способствуют процессу ферментации. Через определённое время происходит изменение цвета и запаха ферментируемой массы. «Поймав» самый сильный запах, отправляем чай на сушку.
Я ферментирую листья вишни, яблони, груши, садовой земляники, малины, чёрной смородины, черноплодной рябины, клёна, лесного ореха, побегов сосны, мяты и мелиссы. Эти чаи получаются очень вкусными, ароматными и красивыми*. А ещё и полезными.
Все растения я разбила на группы, в каждой из которых собраны растения, ведущие себя примерно одинаково в процессе приготовления чая.
1. Листья вишни, яблони, груши, клубники, черноплодной рябины, клёна, лесного ореха я объединила в одну группу, потому что они хорошо перерабатываются на мясорубке при подготовке листьев к ферментации.
Принцип сбора листьев для этих растений (кроме клубники) следующий. Одной рукой придерживаем веточку дерева у основания, а другой - тянем листья на себя. В результате у нас в руке оказывается пучок листьев. Стараемся не оголять дерево. 

[показать]


Чай из листьев клубники я готовлю после сбора урожая, когда обрабатываю грядки. У всех срезанных листьев я удаляю черенки, так как они очень грубые. А на листьях остальных растений черенки оставляю – они не очень-то и мешают.


[показать]

Собирать листья для чая можно на протяжении всего сезона. Весной они очень нежные, легче скручиваются и ферментируются. Чай получается нежным, с тонким ароматом. Осенью листья грубые, труднее скручиваются и ферментируются дольше. Облегчить процесс скручивания можно предварительным замораживанием листьев. Чай из осенних листьев получается ярче по всем характеристикам – цвету, вкусу и аромату. Но собрать качественные листья осенью труднее – они бывают повреждены садовыми вредителями и болезнями.
Собранные листья перед ферментацией завяливаю. Для этого рассыпаю их в тени на х/б или льняной ткани слоем в 3 - 5 см. Завяливание продолжаю 4 - 8 часов до исчезновения "хруста" основной жилки у большей части листьев. Продолжительность завяливания зависит от погоды. Если сухо и тепло, то этот процесс происходит быстрее, и наоборот, при сырой погоде - дольше. Для равномерного завяливания периодически ворошу листья.
Для дальнейшей ферментации листья всех этих растений я перекручиваю на мясорубке, так как они хорошо гранулируются. В итоге получаю гранулированный чай. 

[показать]

Полученную массу немного приминаю.

[показать]

Емкость с гранулами накрываю влажной х/б или льняной салфеткой, чтобы гранулы не пересыхали и ставлю на ферментацию при температуре 25 - 27*С. Периодически проверяю, не пересохла ли ткань. Если пересохла, то снова её смачиваю.
Если в помещении сухо, то я закрываю емкость не только тканью, но и крышкой, делая небольшой просвет, для доступа воздуха к гранулам.
Ферментацию листьев провожу в среднем 6-8 часов, в зависимости от температуры (может больше или меньше). Запах массы во время ферментации кардинально не меняется (как у иван-чая), он просто усиливается и приобретает интересные нотки – у каждого растения свои. Важно «поймать» самый сильный запах (с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

очень необычный и вкусный салатик 03-04-2015 08:15

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

очень необычный и вкусный салатик

[550x336]

Вашему вниманию предлагаю очень необычный и вкусный салатик (пробовала у подружки-чуть язык не проглатила)))

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куличи на топлёном молоке 03-04-2015 07:45

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Куличи на топлёном молоке

[показать]

Пасхальные куличи, приготовленные на топлёном молоке, получаются ароматными, вкусными и сладкими. Прекрасное праздничное блюдо! Из данной нормы продуктов получается 4 кулича диаметром 15 см.

Для приготовления пасхальных куличей нам понадобится:
50 г свежих дрожжей;
350 мл топлёного молока;
175 г сливочного масла;
3  яйца + 1 яичный желток;
850-900 г муки;
350 г сахара;
1 г ванилина;
1/3 ч. л. соли;
80 г изюма.
Для глазури:
2 яичных белка;
щепотка соли;
150 г сахарной пудры;
кондитерская посыпка для украшения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: узор спицами. Восхитительный узор !!! 31-03-2015 13:08

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

В копилку: узор спицами. Восхитительный узор !!!

[показать]

узор 614 «крыжовник» | каталог вязаных спицами узоров..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батон мясной закусочный 31-03-2015 12:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Батон мясной закусочный - прекрасная закуска, замена холодцу!

Эта закуска по вкусу очень близка к холодцу, поэтому понравится любителям этого блюда. Но в ней нет ни моркови, ни кореньев, ни лука, которые чаще всего добавляют в бульон. Зато есть свиные шкурки, которые делают вкус этого продукта особенным.

Приготовить такую закуску не составит особого труда, но больше всего придётся повозиться со шкурками. Они должны быть идеально чистыми, с небольшим слоем сала. На них не должно быть щетины, грязи, копоти и запёкшейся крови. Благодаря шкуркам, в которых много желирующих веществ, продукт хорошо держит форму. Подают закуску с горячим отварным картофелем, горчицей или хреном.
[685x457]
10 (26x23, 4Kb)Закуска для застолья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЙ УЗОР ОТ ЦЕНТРА 31-03-2015 12:43

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЙ УЗОР ОТ ЦЕНТРА

[632x339]

[630x628]

 

 

МАСТЕР-КЛАСС http://petelki.com.ua/1561-krasivyy-uzor-ot-centra.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция платьев от Ванессы Монторо со схемами 30-03-2015 14:50

Это цитата сообщения Юлия_Ершова Оригинальное сообщение

Коллекция платьев от Ванессы Монторо со схемами

 

Платья Ванессы Монторо

Платье Оливия
онлайн - http://www.stranamam.ru/post/7006368/

 

 

 


[показать]

платье Серебряный век

 

 


Основное полотно юбки- перекрещенные столбики и столбики с двумя накидами, по кругу



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста по-корейски - oстрая, пряная, с дразнящим аппетит ароматом 30-03-2015 14:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Капуста по-корейски - oстрая, пряная, с дразнящим аппетит ароматом

Эта капуста по-корейски, или кимчи, знакома многим. Острая, пряная, с дразнящим аппетит ароматом чеснока и красного перца – это потрясающее блюдо понравится и вам.
Подать такую закуску можно как к привычному мясу, рыбе или гарнирам, так и в качестве самостоятельного блюда.

Рецептов и вариантов исполнения кимчи существует множество. Сегодня я хочу познакомить вас с моим любимым.

[650x435]
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Эта корейская закуска произведет фурор!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ «НА УРА!» 30-03-2015 14:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

САЛАТ «НА УРА!»: ах, какой это изумительный салат!

Многие считают, что для вкусного салата зачастую недостаточно простых компонентов. Чем они необычнее, тем вкуснее и изысканней получится салат. Не всегда! – спешу поспорить.

Приготовьте салат «на Ура!» и вы поймете, что и из простых доступных ингредиентов можно приготовить настоящий шедевр !

Фишка этого салата в том, что он подается порционно в креманках. Конечно, его можно подать и в обычном салатнике, но это уже не будет так эффектно. Готовится этот салат коктейль очень просто, продукты самые обычные, но… вкуснятина! Попробуйте и сами убедитесь, он поэтому так и называется, что улетает “на ура”.
[400x300] [340x400]

10 (26x23, 4Kb)По-другому назвать этот салат невозможно! Жутко вкусный! Все просили вторую порцию!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица, запеченная с гречкой 30-03-2015 14:27

Это цитата сообщения Maria2406 Оригинальное сообщение

Курица, запеченная с гречкой

Крупа пропитывается соками мяса, получается гречневая каша божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели, а сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта.



Вам потребуется:

курица средних размеров
2 стакана гречки
сыр
сметана
лук
чеснок
приправа хмели-сунели
соль
раст. масло 1 ст л



Как готовить:

1. Два стакана тщательно промытой крупы укладываем на смазанный маслом противень. Сверху посыпать мелко нарезанными луковицей и тремя зубчиками чеснока.

2. Следующий слой – курица, нарезанная кусочками.

3. Мясо посыпать 1 чайной ложкой приправы хмели-сунели.

4. Промазать курицу сметаной, налить 1-1,5 стакана горячей соленой воды.

5. Сыр твердых сортов предварительно натереть на крупной терке.



6. Посыпать тертым сыром курицу.

7. Поставить противень в духовку на один час.

8. Если сверху образовалась золотистая корочка – блюдо пора доставать из духовки. 

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые шишечки спицами 30-03-2015 14:08

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Красивые шишечки спицами

описание http://domihobby.ru/862-krasivye-shishechki-spicami.html

http://prjaga.ru/uzory-vyazaniya/spicami/krasivye-shishechki-spitsami

 

[600x440]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модная юбка крючком 30-03-2015 13:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Модная юбка крючком

Весна уже пришла,нужно позаботится о новом гардеробе.Так что принимаемся за работу и вяжем модную юбку крючком.

  [448x700]

[350x467] [350x440]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный лук-чесн,уксус,р масло,лавр,перец,сухзелень 30-03-2015 13:38

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Маринованный лук

[604x393]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРАБОТКА ПРОЙМ СПОСОБОМ “ШНУРОК” 29-03-2015 19:20

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ОБРАБОТКА ПРОЙМ СПОСОБОМ “ШНУРОК”

.
[600x450]
[450x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВНИМАНИЕ! ЛЕЧИТ РАК ДИХЛОРАЦЕТАТ НАТРИЯ! 29-03-2015 19:17

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

ВНИМАНИЕ! ЛЕЧИТ РАК ДИХЛОРАЦЕТАТ НАТРИЯ! НО НЕ СОДА!

Дихлорацетат натрия  от рака

или история о том, как вылечили 4-ю стадию рака

[показать]

Было все как у всех, работа, дела, в общем обычная суета. Со временем моя мама начала жаловаться на слабость, нет аппетита, начала худеть. Решили ее положить на обследование.

Диагноз: рак четвертой стадии молочной железы с метастазами в легкие и позвоночник.
Положили в больницу, нашли хорошего платного доктора.
Понеслось, первая химия, на 8 день вторая, на 21 третья и так по кругу,
сперва вроде бы легче и аппетит появился и общее состояния улучшалось, но потом становилось все хуже упали лейкоциты до 2.5 перестали колоть химию, стали подымать лейкоциты до того уровня при котором можно делать химию.
Опять химия, состояния все хуже, волосы выпадают пучками и.т.д, в общем вся побочка на лицо. Пришли к врачу, он говорит что химия уже не помогает, но сказал что есть новые передовые лекарства которые могут помочь, одна ампула --- дорого,  ну что делать пришлось купить на весь курс, эффект ноль, может нам просто не повезло!
Состояние явно ухудшалось, я начал лазить по инет в поисках методик лечения, случаев исцеления, перекопал много информации об альтернативной медицине, набросал курс лечения, выхода уже не было.
Случайно набрел на статью об открытии канадских ученых о лечении рака дихлорацетат натрием, нашел и сайт их и все дозировки, оставалось совсем не много это достать это вещество вот тут и начались проблемы.
1.Вещества в России нет, только на западе.
2.Вы должны быть организацией, частникам не продают.
3.Это вещество на западе заблокировано, так как много желающих его купить и использовать не по назначению, вы должны заполнить декларацию,
о том, для каких целей будит использоваться это вещество.
4. Ждать 3 месяца
Просто так в России DCA  не купишь.
Время работало не на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Любимый салат моего мужа! 29-03-2015 19:09

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

МК Любимый салат моего мужа!



Это очень простой, но в то же время вкусный салатик.
Доказывается тем, что уже 11 лет муж просит приготовить именно его (хотя я часто готовлю различные салатики по новым рецептам). Итак, что нам понадобится:
[показать]
сырые яйца
п/к колбаса
свежая морковь
чеснок (не обязательно, но с ним вкуснее)
майонез
соли НЕ надо!
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснющая мойва маринованная со специями 29-03-2015 18:14

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Вкуснющая мойва маринованная со специями

[600x703]

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивый ажурный узор 26-03-2015 09:31

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: красивый ажурный узор из журнала «Дуплет»

[604x453]
Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском.

Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.
Итак, набрав цепочку необходимой длины вяжем первый ряд: *арочка из 12 возд.петель, делаем ст.б/н в первую петлю арочки и обвязываем ее 16-ю ст. б/н, образуя объемный валик, далее вяжем арочку из 13 возд.петель и закрепляем ее ст б/н через 12 петель начальной цепочки, повторяем от* до конца цепочки.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александрийское тесто (для куличей)-это просто бомба! 26-03-2015 09:19

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Александрийское тесто (для куличей)-это просто бомба!

Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!
Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.

С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...

[500x375]

пошагово...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии