МЕГА роскоши от Soraia Bogossian. Цветок безупречной красоты вяжем крючком по проекту и уроку португальской мастерицы.
1.
[700x525]
описание модели на сайте http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/palto-ka...et-kryuchkom-s-tsepyu-otdelkoj
[299x480]
Мне особенно нравится отделка этой туники. Присмотритесь какой узор шикарный, который вы можете связать в этом случае. А эта туника вяжется крючком по схемам. Удачи
[467x700]
[482x699] Кто нибудь пробовал эту вкуснятину? Это что-то . Очень вкусно. Пока грибы не отошли , а можно и из шампиньонов сделать, воспользуйтесь этим рецептом.
Этот рецепт для любителей солений. Не думайте, что с ним придется долго возиться — засолить помидоры по-армянски можно за 10 минут. Правда просаливаться они будут 3-4 дня. Но, поверьте, стоит подождать!
Один раз, попробовав малосольные помидоры по-армянски, я не смогла удержаться от соблазна раздобыть этот рецепт.
[700x464]
[550x705]
[550x431]
Серия сообщений "Полезности спицами":
Часть 1 - Растяжка и отпаривание. Уход за вязаными изделиями
Часть 2 - Помпоны, кисточки, бахрома
...
Часть 15 - Соответствие размеров для спиц и для крючка
Часть 16 - Как соединить концы нитей без узла
Часть 17 - Ткацкий узел при соединении нитей
Часть 18 - Компьютер в помощь вязальщице
Часть 19 - Знакомство с японскими схемами вязания
...
Часть 41 - Присоединение нити при вязании. Видео
Часть 42 - Как разделить толстую пряжу на несколько нитей
Часть 43 - AntiDupl.NET - поиск похожих изображений в помощь вязальщицам
Красивый плотный берет крючком! Вяжется вкруговую, начиная с макушки. Для дна в форме трапеции подобрана нужная схема.

[показать]
По краю обрабатываемого среза набрать на спицу петли нитью цвета обвязки:
[500x333]
Для горизонтальных прямых петли вытягиваем из каждой петли последнего ряда, для вертикальных прямых и скосов - между протяжками, образованными кромочной и первой петлями, вытягивая петли в соотношении 2 петли на 3 ряда или 3 петли на 4 ряда в зависимости от плотности.
При вязании по кругу первый ряд вяжем изнаночными петлями (при поворотных рядах - изнаночный ряд лицевыми петлями) для образования рубчика:
[500x333]
Далее вяжем гладью двойную высоту планки. В моем примере 6 рядов гладью. В лицевом ряду закрываем все петли изнаночными. С лица по верхнему краю образуется рубчик, а косичка от закрытия петель остается с изнанки.
Оставляем хвостик нити длиной, равной длине планки + еще чуть-чуть. Этим хвостиком будем пришивать планку с изнанки.
Отгибаем планку наизнанку и начинаем пришивать, цепляясь иголкой сначала за петлю из наборного ряда, затем за верхнюю дольку косички от закрытия петель. И т.д. по кругу, пока вся планочка не будет пришита:
[500x333]
Для тренировки лучше использовать контрастную пряжу для планки, чтобы отчетливей видеть петли наборного ряда на изнанке. Они слегка "притоплены" в полотне и плохо различимы. Но цеплять необходимо именно их, не пропуская, т.к. они подтягивают петельки с лицевой стороны, и планка в итоге выглядит как прикеттлеванная.
http://club.osinka.ru/search.php?tg=272001&f=t&tid=1856532&q=B8
[320x240]Ингредиенты:Наконец-то цветов барвинка у меня так много,что могу собирать без особого ущерба для красоты:)
Меня больше интересует наружное косметическое применение,но на всякий случай предупрежу что принимать внутрь его надо осторожно,дабы не отравиться:)
Я буду делать спиртово-глицериновый экстракт для жирной проблемной кожи (угри,прыщи)
"Экстракты барвинка оказывают вяжущее, антисептическое, тонизирующее действие, улучшают кровообращение и укрепляют стенки капиллярных сосудов. В составе косметических препаратов способствуют заживлению мелких трещин и ран на коже, снимают воспаление и раздражение, уменьшают угревую сыпь на жирной и проблемной коже"
"Листья и свежий сок цветущего растения применяют как ранозаживляющее, противовоспалительное средство при дерматомикозах."