• Авторизация


Масло селёдочное. 20-05-2015 18:23

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Масло селёдочное. Совет молодым хозяйкам.

Автор: Лена (Пустячок).
[520x390]
Здравствуйте все !
Сегодня появилась возможность коротко рассказать о закуске для завтрака, которую любит моя семья...
Ни в коем случае я не претендую на "фирменность" этого блюда. Я Америку не открыла. Я просто хочу поделиться с начинающими хозяйками простым в исполнении, весьма доступным и очень вкусным дополнением к вашему столу.

Ну и самое главное.....Масло я храню в морозильнике, поэтому и делаю сразу много.....
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 20-05-2015 17:34

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Юбка.

[550x550]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шляпка «Снежная королева» крючком 20-05-2015 17:07

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Шляпка «Снежная королева» крючком.

Отсюда: http://knit-crochet.ru/publ/vjazanie_krjuchkom/sha...a_koroleva_krjuchkom/6-1-0-118

 

[показать]


   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сногсшибательное платье макси в филейной технике *Роза Нежная* Четверг, 30 Апреля 2015 г. 12:20 + в цитатник 19-05-2015 12:56

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Сногсшибательное платье макси в филейной технике *Роза Нежная*

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция. 19-05-2015 11:39

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.

[показать]

Для того, чтобы  создать новое сообщение, на верхней панели  инструментов жмите НАПИСАТЬ. Обычно, по умолчанию, в дневнике установлен простой редактор. Но лучше и легче работать в расширенном редакторе, который называется CKEditor. 

Как создать рубрику и подрубрику и для чего она нужна.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье летнее 19-05-2015 11:04

Это цитата сообщения Веселина_Динева Оригинальное сообщение

Платье летнее.

[525x700]http://www.lagrenouilletricote.com/archives/2015/04/13/31880709.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хватит на ВСЮ жизнь!!!!!!!!!!! 19-05-2015 10:59

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Хватит на ВСЮ жизнь!!!!!!!!!!!

[600x399]

Видео готово к просмотру!

10 Лучших фильмов о Гениях.https://vk.com/wall-42934372_1743
Топ -9 фильмов мотивирующих на успех в жизни https://vk.com/wall-42934372_2368
10 лучших фильмов о любви и свадьбе: https://vk.com/wall-42934372_1766
100 лучших фильмов по версии Кинопоиска:https://vk.com/wall-42934372_1783
10 лучших комедий 2012 года https://vk.com/wall-42934372_1813
Самые лучшие комедийные мелодрамы 2012 г.: https://vk.com/wall-42934372_2160
50 лучших фильмов 2012 года https://vk.com/wall-42934372_2425
Топ 10 лучшие французские фильмы 2012 года https://vk.com/wall-42934372_1844
10 хороших французских комедий: http://vk.com/wall-42934372_2992
10 замечательных советских фильмов о любви: https://vk.com/wall-42934372_1876
10 гениальных фильмов, получивших Оскар в номинации "Лучший фильм" https://vk.com/wall-42934372_1905
40 фильмов, которые возможно заставят вас заплакать: https://vk.com/wall-42934372_1928
60 лучших исторических фильмов о любви: https://vk.com/wall-42934372_1948
ТОП-10 лучших фильмов про собак! http://vk.com/wall-42934372_3644
10-ка лучших исторических фильмов! http://vk.com/wall-42934372_3142
фильмы о великих женщинах: http://vk.com//wall-42934372_3703
фильмы о любви бабников и закоренелых холостяков: https://vk.com/wall-42934372_2002
Лучшие фильмы об изменах http://vk.com/wall-42934372_3029
фильмы об исполнении желаний https://vk.com/wall-42934372_2024
ТОП - 10 фильмов о времени ! https://vk.com/wall-42934372_2938
10-ка лучших фильмов про танцы https://vk.com/wall-42934372_2054
10-ка лучших молодежных комедий https://vk.com/wall-42934372_2082
10-ка лучших мюзиклов https://vk.com/wall-42934372_2514
Топ 9 фильмов про индустрию моды: https://vk.com/wall-42934372_2159
10-ка лучших мистических фильмов https://vk.com/wall-42934372_2476
10-ка лучших фильмов про вампиров! http://vk.com/wall-42934372_3081
9 самых страшных фильмов ужасов https://vk.com/wall-42934372_2571
56 самых страшных фильма за всю историю Кино. http://vk.com/wall-42934372_3386
Фильмы ужасов, основанные на реальных событиях http://vk.com/wall-42934372_3773
9 фильмов основанных на реальных событиях! https://vk.com/wall-42934372_2722
100 фильмов с непредсказуемой развязкой https://vk.com/wall-42934372_2895
Лучшие фильмы про супергероев! http://vk.com/wall-42934372_3199
40 увлекательных фильмов, снятых в красивейших местах планеты https://vk.com/wall-42934372_2201
Документальные фильмы,снятые в красивейших местах планеты http://vk.com/wall-42934372_3843
100 лучших фильмов для менеджеров! http://vk.com/wall-42934372_4017
50 самых популярных сериалов, согласно рейтингу MyShows http://vk.com/public_wsecret?w=wall-42934372_4247
10 лучших испанских фильмов о любви: http://vk.com/wall-42934372_5945
Лучшие фильмы, снятые по мотивам книг: http://vk.com/wall-42934372_5649
Топ-10 самых лучших популярных сериалов 2012 года: http://vk.com/wall-42934372_6254
9-ка фильмов, получивших Оскар: http://vk.com/wall-42934372_6083
Девятка самых стильных фильмов всех времен и народов: http://vk.com/wall-42934372_6036
9 самых романтичных фильмов о любви: http://vk.com/wall-42934372_5992
10 самых лучших и интересных боевиков: https://vk.com/wall-42934372_6340
Самые загадочные фильмы о тайнах нашего мира: http://vk.com/wall-42934372_6188
6 эзотерических фильмов для души: https://vk.com/wall-42934372_6627
20 самых ожидаемых комедий 2013 года: https://vk.com/wall-42934372_6813
Список самых ожидаемых фильмов января 2013: https://vk.com/wall-42934372_6934
10 фильмов о принцессе Диане: https://vk.com/wall-42934372_7075
Подборка видео с красивейшими пейзажами https://vk.com/wall-42934372_7739
ТОП-10 самых лучших психологических триллеров https://vk.com/wall-42934372_7620
10-ка лучших мистических фильмов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая филейная кайма 18-05-2015 17:43

Это цитата сообщения drubich_ev Оригинальное сообщение

Красивая филейная кайма

[показать]

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний жакет спицами ажурным узором 18-05-2015 17:39

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Летний жакет спицами ажурным узором

описание модели на сайте http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/palto-ka...zhaket-spicami-azhurnym-uzorom

 

[452x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приправа из красного перца (СЫРАЯ!) 18-05-2015 17:37

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Приправа из красного перца (СЫРАЯ!)

[640x480]


Автор: Yeva64

Девоньки! Принесла вам этот рецепт “по многочисленным просьбам трудящихся”...










Не путать с аджикой! Даже сырой! Даже беспомидорной!
Это - только ПРИПРАВА!!! Которую используют только при ГОТОВКЕ блюд, а не как приправу/соус к готовым блюдам! Ее просто так не съешь!!! Она очень соленая...
И это не закатка, она хранится просто под пластмассовыми крышками, в холодильнике..
Приправа готовится из СЫРОГО перца, и только с добавлением СОЛИ! Приправа не закатная, очень соленая и используется только ПРИ приготовлении блюд, а не С...
Готовится СРАЗУ! Буквально за 5 минут!!!

Рецепт простейший и коротейший!
Всего несколько минут - и у вас готова приправочка, которая зимой придаст вашим блюдам неповторимый аромат летней свежести...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет "Роза ветров 17-05-2015 22:42

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Берет "Роза ветров"

Опубликовала berezka781 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фальшивый ягненок 17-05-2015 22:28

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Фальшивый ягненок



[показать]

Когда я был пионером с курчавой головой, я страшно завидовал "большим пацанам" за то, что им дозволялось разводить кроликов. Их бизнес-планы, которые начинались со слов "просишь у родителей три рубля" , а в конце непременное "покупаешь мопед и гитару" действовали на неокрепший пионерский ум точно так же, как реклама МММ на постсоветских граждан двадцать лет назад. Разница между МММ и кролиководством состояла в том, что успех пацанов-старшеклассников строился на труде, а не на покупке билетиков с обещанием халявных сапогов и Жигулей. Поэтому я нисколько не удивился, когда узнал, что один из успешных российских предпринимателей сделал свой первый стартовый капитал еще в докооперативную эпоху и заработал он те деньги именно на кроликах. При чем основные деньги давали кроличьи шкурки, из которых шили мужские шапки, в которых ходило почти все население Советского Союза.

Единственная проблема развития кролиководства состояла в том, что семьям, где разводили кроликов, приходилось регулярно питаться крольчатиной. Во времена дефицита продуктов кролики съедались за милую душу, тогда было не до пармезана, но все признавали, что крольчатина быстро приедается, она сухая и безвкусная.

[показать]

Теперь, разглядывая тушку кролика, я понимаю, с чем связаны не самые лучшие кулинарные воспоминания потерпевших.
Например, жира в кролике предостаточно, но он почти весь расположен внутри, а снаружи - голое мясо. Поэтому, если жарить его как есть, то мясо однозначно получится сухим. При чем, само по себе это мясо довольно нежное, с очень небольшим содержанием соединительной ткани. По всему видно, что готовиться такое мясо должно не долго, его нельзя нагревать до высоких температур, точно так же, как нельзя перегревать куриную грудку или говяжью вырезку. Кроме нескольких довольно упругих мышц в ногах кролик почти весь та самая "куриная грудка" и есть.

[показать]

Если такое мясо опустить в разогретое масло или положить на металлическую сковороду, то пока тепло будет проникать внутрь, его поверхность очень быстро нагреется до такой степени, что станет сухой и жесткой. По сравнению с поверхностью внутренние слои еще розового мяса будут казаться не до конца приготовленными.
Даже если попытаться сварить такое мясо, то и 100С кипящей воды сделают с кроликом практически то же самое.
Поэтому во время приготовления кролика основная задача состоит в равномерном прогреве тушки до требуемой температуры.
Проще всего этого добиться при помощи технологии sous-vide, когда посоленный и приправленный черным перцем кролик упаковывается при помощи вакуума в особый полиамидный пакет, запаивается и помещается в воду с температурой 60С на три-четыре часа. Температура воды строго поддерживается при помощи термостата. За это время все мясо прогревается, в нем происходят необходимые изменения и кролик готов ко второй стадии приготовления, на которой ему придают румяную, аппетитную корочку.

[показать]

Но если нет вакуумного упаковщика, нет ванны с термостатом и таймером, то можно приготовить кролика по старинке, но еще вкуснее.
Обжарьте в кастрюле на оливковом масле лук, добавьте чеснок, лавровый лист, розмарин и тимьян. Обжарьте немного моркови соломкой, пару помидоров, болгарский перец и долейте немного воды. Посолите, положите перец горошком и, если есть, несколько ягод можжевельника.
Уложите овощи на дно формы, поверх выложите кролика и залейте его горячим бульоном. Покройте форму фольгой и поставьте ее в духовку, разогретую до 130-140С на противень, заполненный горячей водой. Если у вас есть термометр на тросике, то вставьте его в кролика и дождитесь, пока кролик нагреется до 60С. Если термометра нет, то в духовке его надо продержать примерно 1,5-2 часа, но при этом бульон в форме с кроликом кипеть не должен ни в коем случае. Пузырьки пара могут появляться только по краям противня с водой.
После этого форме с кроликом надо дать остыть, но кролика не вынимать - пусть пропитывается ароматами и вкусами.

[показать]

Тем временем, можно приготовить соус для второго этапа приготовления кролика.
Превосходный жир, который мы извлекли из кролика, должен предотвратить его подсыхание при запекании.

DSC09560
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Хрустальная роза" 17-05-2015 22:23

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Платье "Хрустальная роза"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний филейный жакет 17-05-2015 22:02

Это цитата сообщения tita42 Оригинальное сообщение

Из " Страна Мам" . Вязание крючком.Филейка.

Эту работу я нашла на сайте " Страна Мам".  Питаю любовь к филейки, взяла себе в общую колекцию, авось....Где только время найти , чтоб связать все?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы.как малосольные на зиму 14-05-2015 22:38

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Огурцы.как малосольные на зиму.

http://forum.say7.info/topic31044.html опубликовала Марина из г.Луганска. Рецепт проверенный!!!

Вот опять начался сезон консервирования. Хочу предложить вам рецепт соленых огурчиков без уксуса. Получаются они очень вкусные, хрустящие и по вкусу напоминают малосольные. Просмотрела все рецепты огурцов на нашем сайте и такого вроде бы нет. Этот рецепт у меня давно, но я никак не решалась им воспользоваться. И это было моей ошибкой. В прошлом году я наконец-то отважилась, закрыла несколько баночек. И зимой очень пожалела, что мало закрыла. Огурцы превзошли все мои ожидания. 





Итак, огурцы, как обычно, со специями, какие вы любите (у меня листья черной смородины, листья вишни, листья грецкого ореха, листья хрена, корень хрена, укроп с зонтиками, чеснок, лавровый лист, перец горошком, перец горький по вкусу, у меня 4 колечка горького перца на 3-х литровую банку) разложить в стерильные банки, банки любой емкости, какие вам удобнее, я - в 3-х литровых. 
Готовим рассол: на 3 литра воды - 1 СТАКАН С ГОРКОЙ СОЛИ. Да-да я не ошиблась! Стакан 250 г. 
Кипящим рассолом залить огурцы и оставить на двое суток бродить. Затем, по прошествии 2 суток, мы сливаем этот рассол, нам он больше не понадобится, мы его выливаем в раковину. А огурцы в банках заливаем чистой кипящей водой БЕЗ СОЛИ, закатываем стерильными крышками, переворачиваем банки,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочка вкусная 14-05-2015 22:37

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Закусочка вкусная

[показать]
Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленные помидоры 14-05-2015 22:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вяленные помидоры.

[320x240]

 Это такая вкуснятина , просто не передать . Готовятся они просто,а съедаются ещё быстрее

Эти помидорки  прекрасно подходят к красному вину, просто , украсят и дополнят разные  блюда
Для приготовления нам понадобится:
2-3 кг помидор (типа сливок, т.е. не сочные),
0,5 л оливкового масла,
соль, специи (смесь трав, типа "Прованских" или "Итальянских"), стручок красного перца, 5-6 зубков чеснока.
   Помидорки помыть,

Разрезать на половинки или четвертинки, посыпать солью, травами, и в духовку — запекать на маленьком огне,
  в баночку уложить помидорки, нарезать кружочками перец (можно и целый стручок положить), чеснок и тоже в банку. Всё залить оливковым маслом. В холодильнике может хранится долго (если получится ;)


chef.com.ua/recepty/konservatsiya/vyalenye-pomidory-742.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало в банке - вкус!!! Мама дорогая! 14-05-2015 22:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сало в банке - вкус!!! Мама дорогая!

Сало на водяной бане с чесноком, лавровым листом, солью и черным перцем...

По вкусу это сало очень напоминает грудинку запеченную в фольге, но это блюдо готовится на водяной бане. Сало получается очень нежным и мягким. Для этого блюда можно брать сало без мясных прожилок, но мне лично нравиться использовать подчеревок или грудинку.
[610x300]


81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Домик для вишни 14-05-2015 22:20

Это цитата сообщения zolushka777 Оригинальное сообщение

Торт "Домик для вишни" или "Монастырская изба"

 

Ингредиенты:
Для теста
250 г сметаны
250 г маргарина
2,5-3,5 ст.муки

Для крема
700 г сметаны 
1,5-2 ст. сахара 

Приготовление:

Размягчённый маргарин порезать мелкими кусочками, перемешать с мукой и сметаной,вымесить тесто. 

Положить в холодильник на 1 час.

Готовое тесто делим на 15 частей.

Раскатываем (подсыпая мукой) тонкие прямоугольники.

Выкладываем на них вишню из варенья или компота (понадобится приблизительно 1 литр).

Складываем на противень и выпекаем при 200 градусах до золотистого цвета.

Для приготовления крема нужно просто взбить сметану с сахаром.

Теперь собираем торт:

Выкладываем 5 "брёвен" и поливаем кремом.

Второй ярус:4 бревна, политых сметаной.

Третий:3 бревна и т.д.

Готовый торт поливаем остатками крема

Украшаем по желанию (у меня не было времени для этого:-просто присыпала шоколадной стружкой и использовала шоколадные фигурки).

Торт должен пропитаться, лучше, если целые сутки - тогда тесто успеет размягчиться . Для ускорения процесса пропитки (однажды), оставляла торт при комнатной температуре. За 12 часов он успел пропитаться и был готов к употреблению.

Автор рецепта Morvolna
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс) 14-05-2015 21:55

Это цитата сообщения Helge72 Оригинальное сообщение

Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)

Способ приготовления
Многие летом любят готовить чай из свежесобранных листьев смородины, земляники, вишни... Да и на зиму ими запасаются... Но чай из высушенных листьев получается не таким вкусным и ароматным, как из свежих. Ферментация же листьев позволяет не только сохранить вкус, аромат и цвет чая, но и сделать его более насыщенным, чем из свежего листа.
Здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=389191.0 я подробно писала, как приготовить иван-чай путём ферментации листьев кипрея. По этому же принципу я ферментирую листья различных садовых и дикорастущих растений.
Ферментация листьев заключается в переводе нерастворимых веществ ткани листа в растворимые и легко усваиваемые. Чтобы процесс ферментации начался, нужно сначала разрушить структуру листа до выделения сока (скручиванием листьев между ладоней, перекручиванием на мясорубке или замораживанием). В результате листья окисляются и начинается процесс брожения, схожий с брожением теста для нашего хлебушка. Бактерии, в изобилии находящиеся на поверхности листа и в воздухе, активно способствуют процессу ферментации. Через определённое время происходит изменение цвета и запаха ферментируемой массы. «Поймав» самый сильный запах, отправляем чай на сушку.
Я ферментирую листья вишни, яблони, груши, садовой земляники, малины, чёрной смородины, черноплодной рябины, клёна, лесного ореха, побегов сосны, мяты и мелиссы. Эти чаи получаются очень вкусными, ароматными и красивыми*. А ещё и полезными.
Все растения я разбила на группы, в каждой из которых собраны растения, ведущие себя примерно одинаково в процессе приготовления чая.
1. Листья вишни, яблони, груши, клубники, черноплодной рябины, клёна, лесного ореха я объединила в одну группу, потому что они хорошо перерабатываются на мясорубке при подготовке листьев к ферментации.
Принцип сбора листьев для этих растений (кроме клубники) следующий. Одной рукой придерживаем веточку дерева у основания, а другой - тянем листья на себя. В результате у нас в руке оказывается пучок листьев. Стараемся не оголять дерево. 

[показать]


Чай из листьев клубники я готовлю после сбора урожая, когда обрабатываю грядки. У всех срезанных листьев я удаляю черенки, так как они очень грубые. А на листьях остальных растений черенки оставляю – они не очень-то и мешают.


[показать]

Собирать листья для чая можно на протяжении всего сезона. Весной они очень нежные, легче скручиваются и ферментируются. Чай получается нежным, с тонким ароматом. Осенью листья грубые, труднее скручиваются и ферментируются дольше. Облегчить процесс скручивания можно предварительным замораживанием листьев. Чай из осенних листьев получается ярче по всем характеристикам – цвету, вкусу и аромату. Но собрать качественные листья осенью труднее – они бывают повреждены садовыми вредителями и болезнями.
Собранные листья перед ферментацией завяливаю. Для этого рассыпаю их в тени на х/б или льняной ткани слоем в 3 - 5 см. Завяливание продолжаю 4 - 8 часов до исчезновения "хруста" основной жилки у большей части листьев. Продолжительность завяливания зависит от погоды. Если сухо и тепло, то этот процесс происходит быстрее, и наоборот, при сырой погоде - дольше. Для равномерного завяливания периодически ворошу листья.
Для дальнейшей ферментации листья всех этих растений я перекручиваю на мясорубке, так как они хорошо гранулируются. В итоге получаю гранулированный чай. 

[показать]

Полученную массу немного приминаю.

[показать]

Емкость с гранулами накрываю влажной х/б или льняной салфеткой, чтобы гранулы не пересыхали и ставлю на ферментацию при температуре 25 - 27*С. Периодически проверяю, не пересохла ли ткань. Если пересохла, то снова её смачиваю.
Если в помещении сухо, то я закрываю емкость не только тканью, но и крышкой, делая небольшой просвет, для доступа воздуха к гранулам.
Ферментацию листьев провожу в среднем 6-8 часов, в зависимости от температуры (может больше или меньше). Запах массы во время ферментации кардинально не меняется (как у иван-чая), он просто усиливается и приобретает интересные нотки – у каждого растения свои. Важно «поймать» самый сильный запах (с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии