• Авторизация


Лепешки с мясом 22-05-2015 20:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лепешки с мясом - ОСТОРОЖНО - съедаются до последней крошки!

Такие лепешки с мясом готовят хозяйки в Грузии. Если вы не равнодушны к грузинской кухне, советую попробовать! Лепешки получаются просто необыкновенными и очень-очень вкусными! Тесто можно использовать любое - дрожжевое (не сладкое).

scheck160 (16x16, 0Kb)Я предлагаю вам тесто удивительное, из которого уже через 5 минут после замеса можно печь! Это тесто подойдет и для выпечки пиццы.

Расчет теста и мясной начинки дан на 1 лепешку.
[700x525]
[700x525]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Лепешки с мясом - ОСТОРОЖНО - съедаются до последней крошки!..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лабацай 22-05-2015 20:52

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Лабацай

[300x205]
Острая азиатская закуска.
 
 
 
 
                        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Секреты по вязанию шляпок-шапок-кепок-беретов-панамок 22-05-2015 20:41

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Секреты по вязанию шляпок-шапок-кепок-беретов-панамок

Опубликовала JS mom

Хитрости от Olia2010

Как определить размер донышка шляпки?

Измеряем размер головы или определяем по таблице.

Например: на 3 года окружность головы - 50см.

Затем окружность головы делим на число Пи=3,14

50:3,14=15,92 примерно 16

Донышко необходимо связать на 1,5 - 2 см меньше, т. е. 14см.

Или от обьема головы отнять 15%, а потом разделить на 3.14.

Донышко можно связать по этим схемкам:

[показать]

Хитрости от marisha54

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет . Вяжем крючком 22-05-2015 20:34

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Берет . Вяжем крючком

[592x583]

[600x600]

[600x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная водолазка от Vogue 22-05-2015 20:29

Это цитата сообщения olgasav Оригинальное сообщение

Ажурная водолазка от Vogue. Вяжут на Осинке

http://club.osinka.ru/topic-128903
[348x525]

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два жилета с одним узором 22-05-2015 15:44

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

Два жилета с одним узором /вязание на спицах/.



[330x604] [345x604]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглый жилет "Медуза 22-05-2015 15:42

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Круглый жилет "Медуза". Японские ажуры как всегда впечатляют

Круглый жилет "Медуза". Японские ажуры как всегда впечатляют



1.
[472x500]

2.
[500x375]

3.
[286x500]

4.
[389x500]

5.
[500x375]

Читать далее


 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с капюшоном 22-05-2015 15:39

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Жилет с капюшоном

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 22-05-2015 15:38

Это цитата сообщения AlenDi Оригинальное сообщение

Жилет Nightingale (вязание спицами) от Helga Isager

[показать] [показать]

Оригинальный вязаный жилет Nightingale от Helga Isager выполняется спицами единым полотном из двух видов пряжи. Передние стороны выполняются узором с колокольчиками вместе с планками. Спинка вяжется рельефной резинкой.
Размер S (M, L).
Для вязания жилета рекомендуется: 200 (200, 250) г пряжи Isager Highland Wool
(100% шерсть, 280 м/50 г) и 150 (150, 200) г пряжи Isager Alpaca 1 (100% альпака, 400 м/50 г);
круговые спицы 3.5 мм длиной 80 см и круговые спицы 3 мм длиной 40 см; маркеры и держатели
для петель; 5 (б, 6) пуговиц.
Плотность вязания: 26 петель и 34 ряда = 10 см нитями двух видов пряжи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное болеро 22-05-2015 15:12

Это цитата сообщения Селена_Тавр_96 Оригинальное сообщение

Нежное болеро

112976138 (150x150, 67Kb)

[466x700]

[462x568]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИРЕНЕВАЯ ТУНИКА ФИЛЕЙНЫМ ВЯЗАНИЕМ 22-05-2015 15:04

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

СИРЕНЕВАЯ ТУНИКА ФИЛЕЙНЫМ ВЯЗАНИЕМ.

 Сиреневая туника филейным вязанием от мастерицы Татьяна Солодовченко.                                      [600x450]  

qr0b.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ " КОРОЛЕВСКИЙ " 21-05-2015 21:29

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ТОРТ " КОРОЛЕВСКИЙ "

[704x553]
Привлекло меня в этом тортике то, что два коржа (песочный и безе) выпекаются вместе! Сделала, попробовала... вкусно!

Коржи:

1-й корж:

2 желтка
1/3 ст. сахара
100 гр сливочного масла
0,5 ч.л. соды - погасить уксусом
1 ст. муки


4360286_1fa4ed99d7af0c5bd9a854df5dba4e3c4d7f42147712212 (99x36, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ " КРАСНОЕ МОРЕ " 21-05-2015 21:23

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

САЛАТ " КРАСНОЕ МОРЕ "

[695x510]
Ингредиенты:

250 - 300 г кальмаров
1 - 2 шт. помидоров
100 - 200 г сыра
1 зубчик чеснока
майонез

Приготовление:

Кальмары очистить и отварить в подсоленной воде 1-2 минуты. Порезать соломкой. Помидоры тоже порезать соломкой. Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на крупной тёрке.
Всё перемешать и заправить майонезом.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРМЯНСКИЕ ПОМИДОРЫ С МОРКОВНОЙ БОТВОЙ 21-05-2015 21:03

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

АРМЯНСКИЕ ПОМИДОРЫ С МОРКОВНОЙ БОТВОЙ

[704x553]
Помидоры помыть, на дно положить 3 -4 веточки морковной ботвы ( больше никаких специй не нужно). Первый раз заливаем кипятком, а второй раз маринадом.

Маринад ( на 4 трёх-литровых банки ) :

5 л воды
20 ст.л сахара
5 ст.л соли
350 гр уксуса 9%

Воду довести до кипения, добавить сахар, соль, хорошо размешать, в конце влить уксус. Залить маринадом помидоры, закатать. Укутать одеялом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТЫЕ КРОК-МИСЬЕ 21-05-2015 18:46

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ОТКРЫТЫЕ КРОК-МИСЬЕ

Крок-месье - из тех закусок, которые, несмотря на их сытность, хочется есть, не останавливаясь. В чем секрет? В ароматной ветчине, запеченной под нежным сыром, в сливочном соусе и пикантной Дижонской горчице. Просто объедение!

[584x417]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕАЛЬНО РОВНЫЙ БИСКВИТ! НИКАКИХ БОЛЬШЕ ГОРБОВ! 21-05-2015 18:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Колбаска куриная с овощами - cлова тут излишни, просто попробуйте!…

Куриная колбаса с овощами - отличный вариант домашней колбаски, вкусной и полезной! Утром с ней можно приготовить "бутики", мужа отправить на работу с паечком, и главное, смело можно давать нашим любимым деткам! Готовить очень просто, да и вкус какой ... натуральный! Я добавляю для "яркости" горошек и морковь, можно использовать кукурузу, перец и другие овощи или зелень, даже орехи.
[700x525]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Сочные куриные колбаски с овощами – оригинально, просто и очень вкусно! Простой набор продуктов, немного свободного времени – и на столе замечательная закуска для всей семьи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕАЛЬНО РОВНЫЙ БИСКВИТ! НИКАКИХ БОЛЬШЕ ГОРБОВ! 21-05-2015 18:40

Это цитата сообщения МелкаяПакость Оригинальное сообщение

ИДЕАЛЬНО РОВНЫЙ БИСКВИТ! НИКАКИХ БОЛЬШЕ ГОРБОВ!

[604x604]

Недавно научилась готовить идеальные бисквиты. Хотите научу вас делать такие же? Так вот! Способ очень простой, но в голову такое мало кому придет. Я как-то увидела в интернете этот рецепт, не поверила, что такое возможно, но решила проверить. С тех пор бисквиты я готовлю только в кастрюле!!!

Рецепт берем классический:

5 яиц
стакан сахара
стакан муки

Я готовлю так:
Отделяю белки от желтков. Белки взбиваю миксером в пену, постепенно добавляю сахар. взбиваю практически в белковый крем, добавляю желтки. После этого миксер в сторону. Муку просеиваю и аккуратно вмешиваю в тесто. Тесто готово.

Конструкция! Я делаю так:

Алюминиевая кастрюля, крышка замотанная в полотенце, чугунная сковородка - собираю как на фото! почему и зачем? Полотенце собирает конденсат и не позволяет ему капать сверху на наш корж, а сковородка для более равномерного нагрева дна, чтобы донышко бисквита не подгорало. Теперь вырезаем из пергамента круг по размеру дна кастрюли, застилаем только дно и смазываем пергамент раст. маслом. Стенки НЕ СМАЗЫВАЕМ! Ставим на маленький огонь конструкцию, даем чуть нагреться, заливаем тесто, накрываем крышкой, и идем готовить крема, пропитки, фрукты и т.д... Я делаю на маленьком огне около часа, крышку не поднимаю. Через час примерно приподнимаю крышку и смотрю на состояние бисквита, если поверхность сухая, то он готов, если нет, то закрываю плотно и жду еще. у меня выходило по времени от 1 до 1,5 часов. (готовим именно сверху на конфорке, как суп варим!) После того, как выключили, дайте ему постоять еще полчаса, не поднимая крышку, чтоб не опал. потом тонким ножом отделите от стенок и переверните кастрюлю. Бисквит легко выпадет из нее! снимите с донышка пергамент.

Результат просто офигительный!!! Делала белый, с какао и даже с медом, все получалось, как в сказке - красиво, ровненько, прям душа радуется! не подгорает, не опадает! Рецепт подойдет тем, у кого нет духовки, или она очень ненадежная (как у меня).

[604x453] [604x453] [604x453] [604x453] [604x453] [604x453]

http://vk.com/im?peers=59248185&sel=158056804&w=wall-57782234_57965
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка из СМ+ схемы. 20-05-2015 22:16

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Юбка из СМ+ схемы.

Нравятся мне длинные юбки..а тут попалось такое замечательное воплощение, что не смогла пройти мимоblush

Юбка по мотивам знаменитого костюма от Dolce&Gabbana

Дорогие друзья!
После летнего садово-огородного сезона начался вязальный сезон.
В октябре была связана для дочки юбочка (вторая по счету, более длинный вариант) по мотивам знаменитого костюма от Dolce&Gabbana. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины пышечки "Вкус детства" 20-05-2015 21:19

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Бабушкины пышечки "Вкус детства"

[x375]

- Чем это пахнет?... спросила дочь, проснувшись после дневного сна - это аромат маминого детства... сладкий.. ванильный.. такой неповторимый запах бабушкиных пышечек... и сразу хочется закрыть глаза... и вот уже сама ощущаешь себя маленькой девочкой, которая бежит на запах сдобы.. и бабушкины руки протягивают кусочек нежнейшей плюшки и чашку ароматного чая... и все это в детстве воспринимается как само собой разумеющееся... и лишь спустя годы начинаешь по-настоящему ценить те незабываемые и счастливые мгновения детства.. быстрые и вкусные пышечки.. с изюмом или просто так... пропитанные домашней сметанкой и сахаром... всего лишь 15 минут и замечательный пирог к чаю готов
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убавочка с дырочками от SilverRain 20-05-2015 18:25

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Убавочка с дырочками от SilverRain

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии