Хну любят многие. И это радует, так как растение это крайне полезное во всех отношениях. Такого насыщенного и глубокого цвета, такого блеска и упругости волос, которые дает хна, не дает ни один современный химический (даже супер-щадящий) краситель. Но есть в покраске хной один минус — трудоемкость процесса, обладание специальными знаниями и навыками. По времени процесс приготовления красителя занимает 2 часа + 2 дня на "укисание" хны, процесс окрашивания — 2 - 2,5 часа (с учетом времени выдерживания компресса). Трудоемкость, думаю, вас не испугает, а знаниями я поделюсь. Итак, приступим, памятуя о том, что состав этот не для блондинок, а для огненно-рыжих львиц (или смелых блондинок, которые решили стать огненно-рыжими львицами).
Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу!
Первый результат увидите всего через 3 дня! Рецепт несложный и действительно волшебный.
Понадобится:
Половина свежего желтка,
2 ч. ложки миндального масла (можно заменить оливковым),
1 ч. ложка морской пищевой соли,
2 ч. ложки отвара ромашки ( 1 ст. ложка сухой травы на 200 мл воды, кипятить 15-20 мин.),
0.5 ч. ложки настоящего меда,
2 ч. ложки косметического вазелина (продается в аптеке).
Смешать тщательно все ложечкой до однородной массы. И так несколько раз, чтобы была однородная консистенция. Хранить в холодильнике.
Легкими массажными движениями нанести на кожу. Через минут 30 снять остатки ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.
Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен очень понравится!
На заметку: впитывается долго, больше часа, поэтому им нужно пользоваться за 2 часа до сна.
[604x407]
Опубликовала Нина Смирнова
[показать]
Начинаем вязать нашу сумочку.
Мы имеем видео, вот ссылочка:http://www.stranamam.ru/post/9148394/
И схему:
Близится лето! Мы Мамы начинаем готовиться к этому сезону заранее))) Шапочки для девочек особая слабость, и каждый раз возникает нужна в красивых основах для шапочек крючком.
Вот моя подборка, если нужно хомячьте![]()
А Мои шапочки ТУТ, если нужны идеи глядите)))
Некоторые удивительные и прекрасные юбки вполне по силам сшить даже самым начинающим портнихам. Одну из таких юбок я вам сейчас покажу и расскажу, как ее сшить. Да-да, ту саму юбку, что на картинке. Такую юбку можно заказать через интернет из коллекции Artka, а можно сшить самой. Это проще, чем кажется.
Основное полотно вяжется простыми столбиками с накидом, в углах – группы столбиков с накидом из одной петли основания.
Подробности вязания донышка описаны здесь:
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2012/04/vyazan...odrobnosti-vyazaniya.html#more
Сумка от Голубки- МК
1. Лето только началось, поэтому при желании можно связать сумочку . Фотографии и текст авторские.
[показать]
[показать]
[500x80]
[показать]
Красота, в магазине стоит $178.04 ( 10 776 руб. )
, а узор простые паучки.
Свяжем и сэкономим денежки на что нибудь другое
!!!
Ага, люблю ветчину, но ветчинницей а-ля "Белобока" пока не разговелси.После сегодняшних экспериментов точно не заведу. А на кой? Шоп место занимала? Не так часто и делаю.А вот молоко постоянно потребляю. Да что постоянно? Кажный день.
Отсель и плясать бум.
Всем моё почтение!!! Отсутствовала я аж три дня, свалилась в субботу в какой-то лихорадке. Болело буквально все. А предшествовало этому мой шейный остеохондроз, еще его называют шейная "мигрень". Кто хоть раз переболел этим недугом, знает какие это боли в шее, в голове. Два месяца я мучилась, ни массаж, ни аптечные мази не помогли. Делала гимнастику щадящую. Пропила курс полагающихся при этом недуге лекарств - все бесполезно. Усугубляло мое состояние еще нервное напряжение, которое длилось больше года. Но сейчас речь не об этом. И настолько видимо организм устал от этих болей, что в субботу я просто слегла. Два дня я практически не вставала, а в понедельник надо было погулять с Айрис и дождаться техника с БТИ. В холодильнике стояла мазь, которую я сделала в пятницу. Но как-то мне было не до нее еще. А зря...не думала, что и это не поможет. У меня много подшивок вестника ЗОЖ и я на той неделе все их по новой просмотрела. Нашла в одном номере статью про эту самую шейную "мигрень". Почему-то я сразу зацепилась за один рецепт, который советовала врач-невролог Анна Григорьевна Шестакова. Этот рецепт кстати, не раз мне попадался на глаза в других номерах. Но раз я на нем задержала внимание, стало быть, подумала я, надо делать, пробовать. Пишу это все для того, и точно знаю, что очень многие испытали на себе и испытывают проблемы из-за шейного остеохондроза. В первую очередь - головную боль. Шея и плечо могут не болеть, а вот головная боль постоянно. У меня сначала долго болела голова, а потом голова вроде прошла, но начались боли в шее и выше. Итак: приготовила обезболивающую мазь из свиного сала и шишек хмеля в соотношении 1:1. Сало предварительно растопила и охладила, а шишки хмеля перемолола в кофемолке. Все смешала в равных пропорциях и поставила в холодильник. Как я уже писала выше, все это сделала в пятницу, а в понедельник села и сказала себе - баста, хватит хандрить, начинаем лечиться народным средствами. На ночь натерла этой мазью больные места - шею, затылок и плечо, укутала шарфом и легла спать. Спала как младенец, честно вам говорю. Утром встала, смыла это все, растерла полотенцем и намазала зверобойным маслом. Масло сделала сама. Взяла 0,5 л оливкового масла, лучше конечно было бы облепихового, но у меня его не было на данный момент, и взяла 150 г цветков зверобоя. Поставила все на водяную баню минут на 40, потом еще выдержала три дня в темном месте. Процедила через капрон. Масло готово. Вот с понедельника натирала днем масло, с предварительным легким массажем, а на ночь втирала чудо-мазь. Чудо и есть, потому что результат почувствовала сразу, боль в течении дня уменьшилась, голова моя крутится в обе стороны, сижу и пишу вам эти строки. Я до этого прикладывала капустный лист с медом, но такого мгновенного эффекта не наступило. И если учесть, что я мучилась больше двух месяцев, а тут буквально на второй день стало намного легче, то конечно же это чудо-мазь! Ну вот как-то так, друзья мои. Может кому пригодится в жизни этот рецепт, попробуйте. Не болейте и будьте здоровы!!! |