[604x424]
[541x405]
[541x406]
[541x406]
[541x406]
[541x407]
[541x406]
[541x406] \
[541x406]
[541x406]
[541x406]
1.
[468x480]
2.
[460x700]
3.
[684x699]
4.
[604x464]
Опубликовала vipbond в группе Вяжем вместе он-лайн
[показать] Всем привет! Бабушки, мамы, девушки, подтягиваемся!
[показать]
Вяжем такое платье или топ. Очень эффектное, не сложное, универсальное, просто ШИК
[показать]
[показать]
1. ПРЯЖА И КРЮЧОК
Нитки брать не очень тонкие - где-то 200-225 м на 50 грамм. У меня Перия Коттон Лайф (100 г. 425 м. – 50 хлопок, 50 вискоза). Дива стрейч подойдет, Белла, а также Семеновская Лилия, Нежность, пряжа Эгео он Ярна и моя пряжа отлично ложиться. Это все, что я могу посоветовать по пряже. Крючок под такие нитки я беру 1,5. Вяжите плотненько. Расход пряжи на 48 размер предполагаю чуть больше 400 грамм.
Нитки типа Пеликан, Ярнарт Виолет, Анна16, Ализе Мисс, думаю, что будут тонковаты и изделия будет напоминать паутинку, узор будет не четким, не отчетливым, а мелковатым и тонким. Но если вы этого хотите – то берите и такие нитки.
2. ПОДКЛАД
Платье универсальное. На работу можно носить с подкладом – а это обычная комбинация белого или телесного цвета. На рынок в жару можно носить с подъюбником. Как пляжное – без подклада.
Вот образцы комбинаций и подъюбника, которые продаются в магазинах нижнего белья. Их с успехом носят под вязанные ажурные платья.
[показать]
3. МОДЕЛИРОВАНИЕ - ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ СВЯЗАТЬ САРАФАН НА БРИТЕЛЯХ
Вот вам видео - выбирайте себе любые брители
Ленты шнуры тесьма
http://sheru.ru/video-o-vyazanii/vyazanie-kryuchkom-lenty-shnury-tesma.html
ленточное кружево
http://sheru.ru/video-o-vyazanii/lentochnoe-kruzhevo.html
[показать]
4. СОБСТВЕННО ВЯЗАНИЕ (я буду показывать процесс вязания на 48й размер)
Для тех, кто неуверенно владеет крючком – сделайте выкройку на ватмане (наберите в поиск КАК СДЕЛАТЬ ВЫКРОЙКУ ВЯЗАННОГО ИЗДЕЛИЯ).
Модель вяжется по схеме. Наилучший вариант, когда все волны нашего узор смотрятся в одном направлении – вниз.
Вяжем от двух клубков (чтобы не забыться) 2 детали переда. Начинаем вязание от линии плеч вниз.
Набираю 35 возд. петель + 4 на подъем следующего ряда. Для того, чтобы добиться плавного красивого выреза горловины, я изменила очередность вязания узора. На схеме показала цифрами с какого узора нужно начинать (с 1 – верхнего).
[показать]
То есть, провязали узор 1, затем узор 2 – прямо без прибавлений.
В следующих 2х узорах делаем прибавление – сколько прибавлять – пробуйте и смотрите сами, ориентируясь на это фото. Дальше примеряем к выкройке и от 3го клубка еще вяжем недостающее количество соединительных воздушных петель обязательно, чтобы был соблюден раппорт узора.
Теперь провязываем полоску узора и далее по такому же принципу вывязываем проймы. На этом этапе остановимся и перейдем к спинке.
Далее присоединяем
Рецепт пригодится хозяйкам, которые влюблены в итальянскую кухню. Он немного отличается от предыдущего рецепта - Вяленые помидоры, пробуйте какой рецепт Вам больше понравится.
[604x453]
[604x453]
ВИДЕО-МК на http://www.youtube.com/watch?v=JAUb7KB5J_c&feature=em-uploademail>>>
[700x511]
[604x453]
[466x700]
[510x700]
[600x521]
[600x489]
[500x500]
[561x443]Алыча растет повсеместно и дает обильные урожаи. Только что делать с этим урожаем, представляют немногие. Плоды алычи кислые, много их не съешь. Заготовки требуют много сахара.
[600x451]
Что может быть лучше торта Наполеон в Новогоднюю ночь?
Только "двойной Наполеон" - Наполеон, которого в два раза больше!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Господи, но что же вам со столом-то делать, а? У меня-то специальный стол-холодильник, у него столешница охлаждается - такие столы применяют на хороших профессиональных кухнях в кондитерских цехах, в цехах разделки мяса и рыбы.
Но когда-то давным-давно, когда все на свете было правильнее, чем сейчас, на кухне имели мраморные либо гранитные доски. Даже не доски, а плиты толщиной сантиметра 3-4. Прежде чем кондитеры начинали работу, где мог понадобится холодный стол, эти плиты выносили на холод. А если не было холода, то такого рода тесто и не готовили! Поэтому Наполеон, как и настоящая Гянджинская пахлава - блюдо сезонное, зимнее.
Послушайте, а у вас нет неотапливаемой веранды? А там нет стола? Ведь можно пойти и там собрать это тесто? Чуть не написал "замесить", а месить его нельзя! Или, если вы на даче, нельзя ли одется потеплее и выйти на десять минут на улицу? Больше-то времени не потребуется!
[показать]
Этот комок теста лучше сразу разделить на заготовки под коржи.