• Авторизация


Как завязать нитки ткацким узлом 19-07-2015 11:34

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

НАБОР ПЕТЕЛЬ ПО КРАЮ ДЛЯ ОБРАБОТКИ

[604x424]
http://vk.com/strana_vjazantija?w=wall-10556133_8112
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязать нитки ткацким узлом 19-07-2015 11:33

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Как завязать нитки ткацким узлом



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Узоры крючком 19-07-2015 10:59

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Узоры крючком

[320x285]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс - Вязание рукава от проймы крючком 19-07-2015 10:57

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер-класс - Вязание рукава от проймы крючком

http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...ukava-ot-projmy-krjuchkom.html
Этот материал прислала нам Юлия, спасибо ей большое! Очень интересная, доступная для понимания статья с подробным описанием и поэтапным фото.

Если у кого-нибудь из Вас возникнут вопросы, смело задавайте их на форуме, в теме О рукавах .



Перед началом работы определим ширину верха рукава. Для этого измеряем ширину плеча в месте соединения руки и ключицы. Получим определенное количество сантиметров и рассчитаем нужное количество петель для начала работы.
В моем случае изделие связано столбиками с накидом (см. рис.1).
[541x405]
Рис.1

Из одного столбика с накидом основания (на полочке и спинке) я вывязывала по 2 столбика с накидом для рукава. Таким образом, набираем первый ряд рукава. Причем первую половинку петель вяжем на одном полотнище (например на спинке), а вторую половинку на другом (на полочке). Для равномерного увеличения ширины рукава я прибавляла с каждой стороны по 3 новых столбика без накида. То есть если первый ряд состоит из 30 ст. с/н, то на первом полотне вяжем 15 ст.с/н, а на втором – 18 с/н (см. рис.2).
[541x406]
Далее делала 3 воздушных петли подъема и вязала второй ряд (см. рис.3).

Рис.3
[541x406]
В конце второго ряда получается вот такая картина (см. рис.4).

Рис.4
[541x406]
предотвращения образования ступеньки перед вязанием следующего ряда делаю накид на крючок и ввожу его в последнюю воздушную петлю подъема предыдущего ряда (см. рис.5).

Рис.5
[541x407]
Не провязывая петли на крючке, ввожу крючок в основание (полочку или спинку) (см. рис.6).

Рис.6
[541x406]
На крючке, таким образом находится 4 петли. Две первые я провязываю как столбик без накида (то есть протягиваю через них петлю). Далее провязываю столбик с накидом и добавляю еще 3 столбика с накидом в основание (см. рис.7 и 8).

Рис.7
[541x406] \
Рис.8

[541x406]
Для того, чтобы начать следующий ряд, провязываю еще 3 соединительных столбика и делаю три петли подъема (см. рис.9).

Рис.9
[541x406]
Далее вяжу новый ряд и повторяю перечисленные операции в конце ряда. Таким образом получаю вот такую картину - рисунок 10.

Рис.10
[541x406]
После того, как вязание подходит к концу высоты проймы, по горизонтальным участкам проймы вяжу столбиками с накидом по круговой, тем самым получаю рукав без шва. Убавление столбиков для сужения рукава осуществляю на нижней части рукава, которая находится в подмышечной зоне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные идеи для обвязки края 19-07-2015 10:45

Это цитата сообщения Sher1 Оригинальное сообщение

Интересные идеи для обвязки края


 

1.
[468x480]

2.
[460x700]

3.
[684x699]

4.
[604x464]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье"Солнечное или топ"Солнечный" 16-07-2015 22:31

Это цитата сообщения Ирушок Оригинальное сообщение

Платье "Солнечное" или топ "Солнечный". Вяжем все вместе

Опубликовала vipbond в группе Вяжем вместе он-лайн

[показать]


[показать] Всем привет! Бабушки, мамы, девушки, подтягиваемся! [показать]

Вяжем такое платье или топ. Очень эффектное, не сложное, универсальное, просто ШИК [показать] [показать]

1. ПРЯЖА И КРЮЧОК

Нитки брать не очень тонкие - где-то 200-225 м на 50 грамм. У меня Перия Коттон Лайф (100 г. 425 м. – 50 хлопок, 50 вискоза). Дива стрейч подойдет, Белла, а также Семеновская Лилия, Нежность, пряжа Эгео он Ярна и моя пряжа отлично ложиться. Это все, что я могу посоветовать по пряже. Крючок под такие нитки я беру 1,5. Вяжите плотненько. Расход пряжи на 48 размер предполагаю чуть больше 400 грамм.
Нитки типа Пеликан, Ярнарт Виолет, Анна16, Ализе Мисс, думаю, что будут тонковаты и изделия будет напоминать паутинку, узор будет не четким, не отчетливым, а мелковатым и тонким. Но если вы этого хотите – то берите и такие нитки.

2. ПОДКЛАД

Платье универсальное. На работу можно носить с подкладом – а это обычная комбинация белого или телесного цвета. На рынок в жару можно носить с подъюбником. Как пляжное – без подклада.

Вот образцы комбинаций и подъюбника, которые продаются в магазинах нижнего белья. Их с успехом носят под вязанные ажурные платья.

[показать]

3. МОДЕЛИРОВАНИЕ - ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ СВЯЗАТЬ САРАФАН НА БРИТЕЛЯХ

Вот вам видео - выбирайте себе любые брители

Ленты шнуры тесьма
http://sheru.ru/video-o-vyazanii/vyazanie-kryuchkom-lenty-shnury-tesma.html

ленточное кружево
http://sheru.ru/video-o-vyazanii/lentochnoe-kruzhevo.html

[показать]

4. СОБСТВЕННО ВЯЗАНИЕ (я буду показывать процесс вязания на 48й размер)

Для тех, кто неуверенно владеет крючком – сделайте выкройку на ватмане (наберите в поиск КАК СДЕЛАТЬ ВЫКРОЙКУ ВЯЗАННОГО ИЗДЕЛИЯ).

Модель вяжется по схеме. Наилучший вариант, когда все волны нашего узор смотрятся в одном направлении – вниз.

Вяжем от двух клубков (чтобы не забыться) 2 детали переда. Начинаем вязание от линии плеч вниз.
Набираю 35 возд. петель + 4 на подъем следующего ряда. Для того, чтобы добиться плавного красивого выреза горловины, я изменила очередность вязания узора. На схеме показала цифрами с какого узора нужно начинать (с 1 – верхнего).

[показать]

То есть, провязали узор 1, затем узор 2 – прямо без прибавлений.
В следующих 2х узорах делаем прибавление – сколько прибавлять – пробуйте и смотрите сами, ориентируясь на это фото. Дальше примеряем к выкройке и от 3го клубка еще вяжем недостающее количество соединительных воздушных петель обязательно, чтобы был соблюден раппорт узора.

 






Теперь провязываем полоску узора и далее по такому же принципу вывязываем проймы. На этом этапе остановимся и перейдем к спинке.





Далее присоединяем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
90 сайтов по вязанию. 16-07-2015 15:20

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

90 сайтов по вязанию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленые томаты длительного хранения без холодильника 16-07-2015 15:17

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вяленые томаты длительного хранения без холодильника

[показать]

Рецепт пригодится хозяйкам, которые влюблены в итальянскую кухню. Он немного отличается от предыдущего рецепта  - Вяленые помидоры, пробуйте какой рецепт Вам больше понравится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незабываемые на вкус ОГУРЧИКИ в "пражской"заливке 16-07-2015 15:15

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Незабываемые на вкус ОГУРЧИКИ в "пражской"заливке

[604x453]

Во времена СССР за такими огурчиками приходилось перед праздниками отстаивать длинющую очередь. Поэтому я занялась поиском рецепта, чтобы такие же сделать дома. Теперь - то ли потому, что изменилась заводская технология, то ли по иным причинам - купить огурчики, подобные тем, советским, негде. Но в нашей семье такие едят до сих пор.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОР - 10 ОБАЛДЕННЫХ рецептов из БАКЛАЖАНОВ на зиму 16-07-2015 15:04

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

ТОР - 10 ОБАЛДЕННЫХ рецептов из БАКЛАЖАНОВ на зиму

[604x453]
1. САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ
Баклажаны - 2.5 килограмм;
Морковь большая - 1 штука;
Горький красный перец - 2 штуки;
Укроп измельченный - 100 грамм;
Чеснок мелко порезанный - 3 головки;
Сухая горчица в зернах - 1 чайная ложка с горкой;
Черный молотый перец - 1 чайная ложка;
Красный молотый перец - 0.5 чайной ложки.
Вода - 500 грамм;
Подсолнечное масло - 300 грамм;
Уксус 9% - 100 грамм;
Соль - 2 столовые ложки;
Сахар - 100 граммовый стакан;
Лавровые листы, перец горошком черный и душистый.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветные косички крючком.Видео 16-07-2015 14:58

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ДВУХЦВЕТНЫЕ КОСИЧКИ КРЮЧКОМ. ВИДЕО-МК.

[640x360]

ВИДЕО-МК на http://www.youtube.com/watch?v=JAUb7KB5J_c&feature=em-uploademail>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Розы макинтоша* - подробный мастер-класс и идеи влплощения 16-07-2015 14:56

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

*Розы макинтоша* - подробный мастер-класс и идеи влплощения

  [700x511]

[400x533] [300x556]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стрючковая фасоль - 30 рецептов фото. 16-07-2015 14:49

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Стручковая фасоль - 30 рецептов с фото

Читать рецепты блюд из спаржевой фасоли
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринуйте грибы сами 16-07-2015 14:35

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Маринуйте грибы сами

Маринуйте грибы сами

Ингредиенты:

- 1 кг грибов
- 2 зубчика чеснока
- 2 столовые ложки соли
- 4 столовые ложки уксуса
- 1 столовая ложка сахара
- лавровый лист
- перец

Приготовление:

1 кг грибов отварить минуты 2.
Отцедить и охладить,но чтобы были ещё тёплыми.. Добавить 2 зубчика чесночка, 2 ложки соли, 4 ложки уксуса, 1 ложку сахара, лавровый листик, перец душистый и немножко кипячёной холодной воды,чтобы чуть-чуть покрыло грибы (соли можно больше, на любителя).

Хорошо перемешать, дать остыть до конца и в холод...

Грибочки готовы через сутки.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с бразильского журнала Circulo 16-07-2015 14:34

Это цитата сообщения Таля55 Оригинальное сообщение

Платье с бразильского журнала Circulo



1.
[466x700]

2.
[510x700]

3.
[600x521]

4.
[600x489]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив «Бабушкин квадра 16-07-2015 14:31

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Мотив «Бабушкин квадрат» — April Dawn.

[500x500]
Размер готового мотива – 0,18 м х 0,18 м

Вам потребуется:
Крючок – N 5
Акриловая пряжа – 5 оттенков, около 30 г.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный маринованный салат 14-07-2015 17:20

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Очень вкусный маринованный салат

[561x443]

Очень вкусный маринованный салат

Продукты:
-1 кг капусты,
-1 кг свежих огурцов,
-6 зубчиков чеснока.

Для маринада:
-2 литра воды,
-10 штук перца горошком,
-1 столовая ложка сушеной паприки,
-30 грамм укропа,
-2 столовых ложки соли,
-5 столовых ложек сахара,
-1/3 стакана подсолнечного масла,
-1/2 стакана яблочного уксуса.

Приготовление:
*Капусту мелко нашинковать.
*Огурцы нарезать тонкими пластинами.
*Чеснок нарезать мелко.
*Укладываем в банку:
-капуста-огурцы,
-чеснок-капуста-огурцы,
-чеснок-капуста.

Маринад:
*В холодную воду всыпаем соль, сахар, перец горошком, паприку, укроп. Даем закипеть, вливаем уксус, подсолнечное масло и варим 2-3 минуты.
*Заливаем овощи горячим маринадом, закрываем емкость крышкой и оставляем настаиваться 5 часов.Все готово.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить оливки из алычи 11-07-2015 20:48

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Экономные рецепты. Как приготовить оливки из алычи. КЛАССНАЯ И НЕОБЫЧНАЯ ИДЕЯ.

Алыча растет повсеместно и дает обильные урожаи. Только что делать с этим урожаем, представляют немногие. Плоды алычи кислые, много их не съешь. Заготовки требуют много сахара.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Но из алычи получаются замечательные «оливки», которые служат прекрасным дополнением к мясным и рыбным блюдам.
 
Алыча – 1 кг. Маринад: 1 стакан уксуса 3%, 4 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара, 6-7 шт. гвоздики, 2-3 лавровых листа, 1 ст. ложка сухого базилика, 1 ст. ложка эстрагона. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗЯЩНОЕ КРАСНОЕ ПЛАТЬЕ С ОТДЕЛКОЙ БИСЕРОМ 10-07-2015 20:53

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ИЗЯЩНОЕ КРАСНОЕ ПЛАТЬЕ С ОТДЕЛКОЙ БИСЕРОМ

[518x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойной Наполеон 08-07-2015 22:40

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Двойной Наполеон в Новогоднюю ночь

[600x451]

Что может быть лучше торта Наполеон в Новогоднюю ночь?
Только "двойной Наполеон" - Наполеон, которого в два раза больше!





[показать]

Тем более, что наконец установилась нормальная погода! Только посмотрите на наш кишлак - зима-зимой!
Не хватает только лошадки и саней, чтобы съездить за продуктами.

[показать]

2 кг муки, 800 мл воды, 4 яйца, 4 столовых ложки 5%-ного уксуса, 2 чайные ложки соли и много-много-много очень холодного, прямо из морозильника хорошего-прехорошего сливочного масла.
Насколько много? 1,2 кг - 1,4 кг - это минимум. И только от его вкуса и качества зависит вкус Наполеона, потому что все остальное - очень просто.

[показать]

Смотрите, сначала надо собрать "жидкую часть" теста.
Посолить яйца, взбить их метелкой до однородности.

[показать]

Вылить воду и уксус и размешать.

[показать]

Теперь понадобится та самая терка, которой вы трете морковку на плов.
Поставьте ее на горку муки и обваляйте кусок масла в муке.

[показать]

Масло должно быть настолько холодным, чтобы оно натиралось, а не размазывалось по терке.

[показать]

На терку тоже надо постоянно подбрасывать муку и сам кусок масла постоянно поворачивать в руках, а как покажется открытое масло - обваливать в муке.

[показать]

На выходе у вас должны получиться стружки сливочного масла, обваленные в муке.

[показать]

Понимаете? Не просто натертое сливочное масло, а именно стружка в муке, где один кусочек не липнет к другому.

[показать]

Разгребите горку, сделайте в ней лунку и порциями вливайте жидкую часть тесто.

[показать]

Влили, смешали, смешанное в сторонку и вливаем еще.

[показать]

Посмотрите внимательно, мы смешиваем жидкую часть с масляной стружкой, но не вымешиваем руками.

Ох, да я же забыл вам сказать! Стол непременно должен быть холодным! И не просто холодным, в смысле, комнатной температуры, а очень холодным - +5, ну +7С - словом, должен иметь температуру, при которой сливочное масло не тает. Я же не зря говорил, что и масло тоже должно быть холодным? Вот прямо из морозильника!

Господи, но что же вам со столом-то делать, а? У меня-то специальный стол-холодильник, у него столешница охлаждается - такие столы применяют на хороших профессиональных кухнях в кондитерских цехах, в цехах разделки мяса и рыбы.

Но когда-то давным-давно, когда все на свете было правильнее, чем сейчас, на кухне имели мраморные либо гранитные доски. Даже не доски, а плиты толщиной сантиметра 3-4. Прежде чем кондитеры начинали работу, где мог понадобится холодный стол, эти плиты выносили на холод. А если не было холода, то такого рода тесто и не готовили! Поэтому Наполеон, как и настоящая Гянджинская пахлава - блюдо сезонное, зимнее.

Послушайте, а у вас нет неотапливаемой веранды? А там нет стола? Ведь можно пойти и там собрать это тесто? Чуть не написал "замесить", а месить его нельзя! Или, если вы на даче, нельзя ли одется потеплее и выйти на десять минут на улицу? Больше-то времени не потребуется!

[показать]

Этот комок теста лучше сразу разделить на заготовки под коржи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии