• Авторизация


Жакет "Восхитительно" Работа Марины Коптяевой 06-10-2015 21:04

Это цитата сообщения Марина_Коптяева Оригинальное сообщение

Жакет "Восхитительно" Работа Марины Коптяевой

...Нежно-розовое утро
Просыпается с восторгом...
Солнце льёт клубничной сластью
Бархатистые лучи...

А румяные цветочки
Провожают взглядом долгим
Упоительное нечто –
Сон, оставшийся в ночи... Вот такое розовое настроение подарит мой жакетик вам в знойный летний день. А еще в нем будет уютно, прохладно и позитивно! Застежка- идеально на три пуговки. Гарантирую восхищенные взгляды.   
http://www.livemaster.ru/item/10929923-odezhda-zhaket-voshititelno


[700x478]


[700x525]


[700x525]


[653x700]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание реглана спицами - убавление петель для реглана способом "косичка" 05-10-2015 19:27

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

убавление петель для реглана косичкой

Вязание реглана спицами - убавление петель для реглана способом "косичка"
 

 
Отступаем 3-5 петель после кромочной
[показать]

 


снимаем 2 петли на дополнительную спицу,
оставляем ее перед работой,
провязываем 2 петли
[показать]

 


далее - первую петлю с дополнительной спицы
и первую петлю с левой спицы
нужно провязать вместе лицевой,
[показать]

 


затем повторить то же самое со вторыми петлями
(пели которые нужно "соединить" показаны стрелочками на рисунке)
[показать]

 

 


с левой стороны полотна
отступить от кромочной петли 3-5 петель
+ 2 для косички,
затем предыдущие 4 петли снять на дополнительную спицу,
оставить ее за работой
[показать]

 

затем поддеть первую петлю с левой спицы
и провязать ее вместе с первой петлей вспомогательной спицы
одной лицевой петлей, со вторыми петлями (показаны стрелочками)
сделать то же самое
[показать]

 


оставшиеся 2 петли на вспомогательной спице провязать лицевыми
[показать]

 


и довязать ряд до конца
[показать]

 


последующие ряды убавлений вяжем аналогично
[показать]

 

далее уже будет видна сама "косичка"
[показать]

 


в данном случае я делала убавления в каждом лицевом ряду,
т.к. мне нужна была короткая линия реглана
[показать]

 


для более высокой линии реглана
такие убавления нужно делать через 1 или 2 лицевых ряда,
в таком случае и "звенья" косички будут длиннее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мидии с бобами 05-10-2015 19:21

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Мидии с бобами

[700x525]

Блюдо острое, я бы сказала, закусочное. Для любителей бобов и морепродуктов. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Червона рута 05-10-2015 18:45

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Салат Червона рута

[700x525]

Салат со свиным языком и овощами. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний курс омолаживающих масок 03-10-2015 21:45

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Домашний курс омолаживающих масок

Омолаживающие маски для лица часто применяют чтобы предупредить старение кожи, и восстановить уже начавшийся процесс увядания. Ведь годы летят быстро, ранее упругая и молодая кожа покрывается сеткой морщин и естественно меняется не в лучшую сторону. Но все-таки можно существенно притормозить процесс старения.
[604x453]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тестирование. Уровень развития ребенка до 5 лет 02-10-2015 21:38

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Тестирование. Уровень развития ребенка до 5 лет

Тестирование. Уровень развития ребенка до 5 лет

[показать]

Нас давно тестируют, причем везде и на каждом этапе жизни. Мы не принадлежим себе, мы не свободны. Нам ставят штампы, годен, не годен, прошел, или нет! Когда над этим задумываешься, становится грустно. Но опять же, как узнать, как оценить, сравнить...?

Некоторые вопросы ориентированы на сообразительность ребенка до 5 лет.

Основная часть вопросов ориентирована на информационный базис. Когда ребенок не знаком с предметом или явлением, то попадает в тупиковую ситуацию, и вывод о подготовленности ребенка может сформироваться не в его пользу... Это - неофициальный перечень, стало быть могут быть заданы и иные вопросы...
* - отмечены вопросы, страхующие идентификацию ребенка.

Психоневролог спрашивает при определении уровня развития ребенка и оценивает при этом коммуникабельность...
Если ребенок подготовлен, то он не стушуется... При переходе из ясель в садик, из садика в школу... При обращении к нему как специалисту... Постепенно дети познают мир... Видите слова-то какие: идентификация, тестирование, информационный базис! Почитав вопросы, и мысленно ответив на некоторые, я с улыбкой подумала, что некоторые действительно из них не так уж и трудные. Но, потом я застопорилась на классификации, например вот на этом пункте:
(28. Что лишнее в группе:курица, ворона, гусь?) Сначала я ответила, ворона! Потому что ворону не едят... Потом, подумав, ответила, что курица! Почему? Потому, что курица не летает! ...Вот так вопрос! Можно подумать, что домашние гуси летают. Те, кто содержал домашних гусей, знают, как подрезают им крылья, да и курице тоже...  Значит, я по своему развитию не дохожу до 5 летнего ребенка!?) Вот так дожила... Может  тестировать нужно и нас, родителей? А может проще смотреть на такие вопросы?

[показать]

А. идентификация личности (знать с самого раннего возраста)

1.* Назови свою фамилию, имя, отчество.

2.* ФИО, возраст.

3.* ФИО родителей.

4.* Город, в котором ты живешь.

5.* Где ты живешь? Назови свой адрес.

6.* В каком городе ты живешь, в какой стране ты живешь? 7.* Назови столицу нашей Родины.

Следующим пунктом будет Б. Время

8. Назови дни недели. Какие дни выходные? Что начнется, когда неделя закончится? Какой день после воскресенья? (др.варианты)

9. Сколько дней в неделе? Какой день перед субботой? Что длится дольше: неделя или один день? Неделя или семь дней?

10. Назови времена года. Какой сезон за каким следует?

11. Какие ты знаешь сезонные явления? Охарактеризовать времена года,  их отличия, природные изменения, поведение животных... Какое время года сейчас?  Что за ним последует?  После какого времени года наступает зима?

Продолжение следует!  Если готовы тестироваться, уже начинайте? Ответьте в комментариях:"Что лишнее в группе:курица, ворона, гусь"?)

Заодно и я узнаю!)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖЕМПЕР ДЛЯ МАЛЬЧИКА 30-09-2015 18:20

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ДЖЕМПЕР ДЛЯ МАЛЬЧИКА

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Может кому пригодится 29-09-2015 19:47

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Может кому пригодится

[300x506]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединения мотивов... 29-09-2015 18:19

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Соединения мотивов...

Вот насобиралось видео про соединение мотивов...Может кому пригодится...Проверить не смогла,у меня очень долго грузится видео,если что извините...,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имам Байылды от турецкой подруги 29-09-2015 16:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Имам Байылды от турецкой подруги

Есть у меня подруга в Турции, Надюшка, хозяйка большого и очень хорошего отеля. Балует она нас рецептами разных турецких блюд. И ни разу не было случая, чтобы приготовленное блюдо мне не понравилось. Может потому что я сама с юга родом, может по какой другой причине, но всё такое вкусное получается!

Вот и сейчас несложное блюдо со сложным названием ИМИМ БАЙЫЛДЫ покорило мою семью с первого раза! Не буду ничего сочинять, напишу слова Надюшки, которыми она и описывала эту вкуснятину.
[600x565]
Имам Байылды переводится как Имам в обмороке. Большинство версий говорит, что в обмороке он от вкуса этого блюда. Но есть и более интересная версия, жизненная такая:-) Имам женился на молодой и красивой девушке. в приданное с ней он взял сколько-то оливкового масла (в те давние времена оливковое масло стоило дорого и в качестве приданного было самое то). Так вот сделала ему новая жена это блюдо с баклажанами, имаму понравилось. он попросил еще, еще и еще. Жена готовила ему опять опять и опять. и вот на какой-то там 13-й день все оливковое масло закончилось. И вот от этого-то имам и байылды. Но блюдо действительно чертовски вкусное!!!!

0045 (50x50, 16Kb)Читайте, обливайтесь слюнками и бегом за баклажанами!!!! вперед!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка-японочка 29-09-2015 16:49

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Безрукавка-японочка

[479x464]

 

 

Опубликовала Damika в группе Вяжем вместе он-лайн

 

Безрукавочка вяжется единым полотном без швов от макушки капюшона сверху вниз. Вот варианты: 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 29-09-2015 16:46

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапочка

Опубликовала Aranam 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К чему снятся покойные родственники 27-09-2015 18:44

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

К чему снятся покойные родственники


[600x414]
Видеть во сне умерших родственников можно по разным причинам: из-за тоски и горечи утраты или из-за воспоминаний о них, которые посетили вас в течение дня. А ещё сновидение может быть вызвано тем, что вы давно не посещали могилу того, кто вам снится. Суеверные люди считают, что покойники приходят во сне, чтобы дать совет или предостеречь от чего-либо, и ночные видения об умерших родственниках имеют множество различных и иногда противоположных толкований.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто цвета ржавчины с ажурным узором из кос, от немецких дизайнеров. Вязание спицами 27-09-2015 18:35

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Пальто цвета ржавчины с ажурным узором из кос, от немецких дизайнеров. Вязание спицами


[501x700]



Размер (европейский): 38-42

Размер (российский): 44-48

Вам потребуется: пряжа (100% натуральной шерсти; 80 м/50 г) - 1200 г цвета ржавчины; спицы № 4,5; круговые спицы № 4,5; 4 кнопки цвета старого серебра.

Техника вязания: резинка, ажурный узор с «косами».

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ПАЛЬТО СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Шамаханская Царица" 27-09-2015 18:28

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Салат "Шамаханская Царица"

Салат "Шамаханская Царица"

Этот салат не зря  называется Шамаханская Царица, изысканный, пикантный, загадочно-сказочный, очень вкусный,подается к лавашу,можно как просто отдельный салат подать.

[показать]

Рецепт приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрипка 27-09-2015 18:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по жаккарду. 27-09-2015 17:48

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Уроки по жаккарду.

Жаккард двумя руками .
Ура, наконец-то у меня стало получаться! Вяжу жаккард с двух рук, ну в смысле держу нитку одного цвета в левой привычной руке, а другую — в правой, по-американски. А всего-то полтора года назад я, просматривая заморские ролики в ю-тубе, удивлялась: как-то странно они держат пряжу, даже не сразу осознала, что просто в правой руке. И вот. Я уже тоже так могу. Вязать одним цветом так вряд ли буду, а вот для жаккарда — незаменимая техника, по-моему. Красота)))
more>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый плотный узор крючком 27-09-2015 17:47

Это цитата сообщения Натали_Бабченко Оригинальное сообщение

Красивый плотный узор крючком

Красивый плотный узор крючком
[274x400]
[400x482]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рюши крючком. 27-09-2015 17:45

Это цитата сообщения Натали_Бабченко Оригинальное сообщение

Рюши крючком.

Рюши крючком.
[699x602]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 27-09-2015 17:41

Это цитата сообщения Fornola Оригинальное сообщение

Пуловер




[470x700]


 

Превью 208423361 (638x384, 108Kb)Превью 208423362 (269x700, 154Kb)Превью 208423363 (700x490, 356Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии