• Авторизация


Жилет 09-11-2015 00:55

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Жилет для стильного парня

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галушки картофельные 09-11-2015 00:44

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Картофельные галушки одесские полюшки

Я очень люблю картофель. Почти в любом его воплощении. Одно время я увлеклась  картофельными галушками и ньокками и делала  их почти 2 недели едва ли не ежедневно. Прошел почти год и я по ним соскучилась.

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье на сковороде 07-11-2015 21:27

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Печенье на сковороде

[700x394]

Бесподобное печенье за 5 минут!! Пару сковородочек и вся семья с десертом к утреннему чаю!

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье "Возвращение иллюзий" 07-11-2015 21:16

Это цитата сообщения глицини Оригинальное сообщение

Моя новая работа - платье "Возвращение иллюзий"

Здравствуйте дорогие подруги и друзья.
К сожалению очень мало свободного времени и почти не добавляю постов сюда, на ЛИру.Но иногда (спонтанно, как правило) возникает желание поделиться , показать что-то новое.
Сегодня это маленькое платьице для  юной и смелой леди "Возвращение иллюзий"
 

[429x700]
Платьице выполнено из 100% хлопка с добавлением шёлка и представляет собой очаровательный футлярчик (спасибо за фото, Маша)
Дамы, которые немного знакомы с филейной техникой видят, в чём заключается особенность и отличие этой вещи о привычной филейки.
 

[241x415]
Вот оно , но чуть крупнее. Итак - отличие в том, что пустые клетки присутствуют только в самом орнаменте, а промежутки (в отличие от общепринятой техники плотно заполнены, что позволяет в жару обходиться без подъюбника.
 

[400x523]
Вот совсем близко и понятно. Способ достаточно трудоёмкий (особенно на фоне бытующего мнения, что филейная сетка вообще проще пареной репы). Я с этим мнением не согласна, а если учесть эти представленные фото,то вдвойне.
Но филейное кружево я люблю и надеюсь оно отвечает мне взаимностью.
С уважением Татьяна. Эксклюзив для Вас.

 

[405x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор " Сказочные листья" 07-11-2015 21:09

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Узор "Сказочные листья"

[313x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария >ВКУСНЕЙШИЙ и НЕЖНЕЙШИЙ "Вак балиш'' 07-11-2015 21:03

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >ВКУСНЕЙШИЙ и НЕЖНЕЙШИЙ "Вак балиш''


[320x200]

ВКУСНЕЙШИЙ и НЕЖНЕЙШИЙ

''Вак балиш''

Вам потребуется: Мука - 700 гр.,

Масло сливочное - 250 гр.,

Кефир - 500 мл.,

Сода чайная - 1 ч.л.,

Соль - 1 ч.л.

Начинка:

Говядина (мякоть) - 0,5 кг.,

Картофель (средний) - 7 шт.,

Лук репчатый - 3 шт.,

Соль, перец черный молотый - по вкусу

Для бульона:

Вода - 300 мл.,

Масло сливочное - 50 гр.

Соль - 1/3 ч.л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лаваш на кефире 07-11-2015 20:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лаваш на кефире (на сковороде) - и быстро, и просто, и вкусно, и аппетитно!

Этот рецепт теста на кефире я обожаю, если его жарить, то получаются чУдные пышки, из него же можно делать пирожки с начинкой. Мне всегда удивительно - дрожжей нет, а тесто так хорошо поднимается на соде с кефиром и такое мягкое и воздушное получается.

А вот если такое тесто тонко-тонко раскатать и пожарить эти лепешки на сухой сковороде, то выходят очень вкусные лаваши. Я такие часто делаю вместо хлеба, главное, что без дрожжей, без масла и очень вкусно!
[700x430]

ad9d7bab3f0d37299ad871b643e1ef92 (85x45, 1Kb)Очень простой и быстрый рецепт лаваша на кефире
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Пол стаканчика 07-11-2015 20:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Пол стаканчика»

Торт очень вкусный и нежный - всегда идет на ура. Он всегда получается, всегда нежный и вкусный. Пожалуй, это самое простое и вкусное лакомство к чаю!
[650x618]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Пол-стаканчика уменья,
И три ложечки терпенья,
Фунт фантазии и вот
Получился вкусный торт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные булочки — нереально мягкие 06-11-2015 22:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Творожные булочки — нереально мягкие!

Сегодня у меня для вас рецепт невероятно мягких и пышных творожных булочек на дрожжах. С творожным тестом очень приятно иметь дело - оно очень мягкое и податливое, а выпечка из него долго сохраняется свежей.

Этот рецепт стал самым популярным среди пользователей социальной сети ВКонтакте.

[680x509]

b07b33f03025d5ea40e0f8b6b008addb (94x64, 30Kb)Удивительно вкусные, пышные и румяные булочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитый крем против морщин 06-11-2015 22:14

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.

На заметку: впитывается долго, больше часа, поэтому им нужно пользоваться за 2 часа до сна. Первый результат увидите через 3 дня. Рецепт несложный и действительно волшебный.

Понадобится.

Половина свежего желтка, 2 ч. ложки миндального масла (можно заменить оливковым), 1 ч. ложка морской пищевой соли, 2 ч. ложки отвара ромашки( 1 ст. ложка сухой травы на 200 мл воды, кипятить 15-20 мин.), 0.5 ч. ложки настоящего меда, 2 ч. ложки косметического вазелина (продается в аптеке).

- Смешать тщательно все ложечкой до однородной массы. И так несколько раз, чтобы была однородная консистенция. Хранить в холодильнике.

- Легкими массажными движениями нанести на кожу. Через минут 30 снять остатки ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.

Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен очень понравится.
[604x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пyлoвep кpючкoм oт Free People ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ 06-11-2015 22:12

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Пyлoвep кpючкoм oт Free People ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ, СХЕМЫ.

http://crochetclub.net/blog/pulover-kryuchkom-ot-free-people/БЛОГ НАСТИКА.



1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[700x634]

4.
[525x700]

5.
[525x700]

6.
[444x544]

7.
[591x700]

8.
[405x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво закрыть петли для проймы. 06-11-2015 22:10

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

Как красиво закрыть петли для проймы.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветное вязание крючком. Узор «Плетёнка 06-11-2015 19:41

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Разноцветное вязание крючком. Узор «Плетёнка»



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречаники - это не просто котлеты! 06-11-2015 18:44

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Гречаники - это не просто котлеты!

Гречаники – это котлеты, в основе которых помимо фарша находится, как становится понятно из названия, гречневая крупа. Причисляют это кушанье к украинской национальной кухне, однако готовят его и любят далеко за пределами этого государства. Сегодня мы сообщим вам несколько способов того, как приготовить гречаники в домашних условиях.

[600x450]

Рецепт №1. Гречаники с говяжьим фаршем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка чулок спицами поперечное вязание. шапка бини Вяжем с Людмилой Тен 06-11-2015 18:42

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

шапка чулок спицами поперечное вязание. шапка бини Вяжем с Людмилой Тен



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка-бини поперечным вязанием укороченными рядами (без дырочек) 06-11-2015 18:34

Это цитата сообщения i08r06y64 Оригинальное сообщение

Шапка-бини поперечным вязанием укороченными рядами (без дырочек) спицами

Шапка-бини поперечным вязанием укороченными рядами (без дырочек) спицами


Опубликовала
Сауле Вагапова

http://www.stranamam.ru/post/9315532/

Приветствую вас, дорогие девушки-рукодельницы.



Поздравляю всех с наступающим праздником, желаю всегда быть самыми любимыми и красивыми!



Начинаем онлайн-вязание ультра-модной и стильной шапки-бини! Шапочка вяжется платочной вязкой на спицах.






Загорелась связать ее, когда впервые увидела в интернете (писала об этом здесь http://www.stranamam.ru/post/8664709/). В описании не все оказалось понятным, пришлось самой разбираться, пробуя вязать и так, и эдак. Особенно непонятно было, как это - вязать "укороченными рядами". А потом, появился вопрос: а как связать без дырочек на макушке, которые возникают из-за этих укороченных рядов.



В общем, когда разобралась, как ее вязать, сделала подробный кейс (писала про это тут http://www.stranamam.ru/post/8885587/ ).



Но, т. к. вопросы у многих все же оставались, предложила провести совместное, онлайн-вязание.



Опрос проходил в группе СтранаМам "Вязание" тут http://www.stranamam.ru/post/9302176/. Приняли участие 349 человек.






Приглашаю всех, кто изъявлял желание, присоединяться! Всем рады. Как возникнут вопросы - задавайте в комментариях.



Меня зовут Сауле. Онлайн провожу впервые, так что, если что не так, подсказывайте. Большое спасибо Gemchugina1967 за то, что сразу подсказала, как и где правильно организовывать онлайн-вязание.



Сразу по-быстрому поясню значение терминов в названии темы. И про используемые приемы.



Что значит "шапка-бини": шапкой-бини можно считать любую шапочку (вязаную или сшитую), которая носится без завязок. Шапки могут быть короткие (от мочки до мочки) или длинные (шапка-чулок, шапка-носок). Подробно про такие шапки писала тут http://saule-blog.ru/raznoe/anonsy/shapka-bini-kru...e-aksessuar-vsex-modnikov.html













Что такое "поперечное вязание": т. е. вяжем НЕ от макушки вниз, или снизу (от области лба) вверх, к макушке, а ПОПЕРЕК. Это важно сразу понимать и представлять, потому, что помогает высчитывать размеры.



При поперечном вязании этой шапки количество набранных петель — это высота (глубина) шапки. А количество связанных рядов — это объем (окружность) шапки. Например, у этой шапки-бини серого цвета (светлый моренго), высота в готовом виде 33 см — было набрано 55 петель. Окружность (розовые стрелки) получилась (когда не растянута) 56 см, было связано 160 рядов.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохранение дневника с Лиру на компьютер 06-11-2015 18:28

Это цитата сообщения bloginja Оригинальное сообщение

Сохранение дневника с Лиру на компьютер




Экспорт дневника с Лиру на компьютер



Сегодня наткнулась на пост о сохранении дневника себе на комп. Думаю, многие его видели. Но там не описан полный процесс сохранения и я решила написать. Потому что, когда я это делала, не сразу сообразила про XSL файл. И уверена, что некоторые тоже.



Делаем так:

Читать дальше...

Не знаю как у кого, а у меня открывается только в браузере Internet Explorer. Видимо так прописано сервером Лиру.



Удачи!



3175114_logotip_30h25 (30x25, 2Kb)

[показать]


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Серия сообщений "Памятка для Лиру":

Часть 1 - Бегущая строка из картинок или текста
Часть 2 - Плееры в дневник
Часть 3 - Рамки для текста
Часть 4 - Сохранение дневника с Лиру на компьютер
Часть 5 - Cоздать звуковое приветствие и вставить его в дневник
Часть 6 - HTML отображается, как текст
...
Часть 9 - Всё про картинки. Часть 3.
Часть 10 - Всё про картинки. Часть 4. Картинки в ряд и столбик.
Часть 11 - Программа для скачивания музыки с Лиру


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНИШКА ОТ НИКОЛЫ SUSEN 06-11-2015 18:26

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

МАНИШКА ОТ НИКОЛЫ SUSEN

.

1.
[576x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барджелло: "Несколько интересных схем" 06-11-2015 18:24

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Барджелло: "Несколько интересных схем"

[показать]

Один из старинных способов нанесения вышивки на ткань — барджелло. Она еще носит название флорентийская, пламенная и другие, не менее яркие и образные. Если вы увидите название итальянская, речь идет о той же вышивке. Традиционно bargello используется для формирования объемных орнаментальных рисунков. При этом очертания фигур могут быть как острыми, так и сглаженными до округлостей. Барджелло несколько напоминает распространенную вышивку гладью, хотя предоставляет гораздо меньшую свободу по направлениям и размерам каждого отдельного стежка, зато позволяет гораздо больше играть с цветовыми переливами и формами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка 06-11-2015 02:49

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Селёдка по-голландски

Возьмите на вооружение рецепт селёдки по-голландски . Такие банки опустошаются за раз! Эта рыбка со стола сметается в первую очередь. Советую очень!
Берем такие продукты:
-Сельдь свежемороженная - две шт.,
-Лук - две шт.,
-Лимон - пол шт.,
-Сахар - около шести чайных ложек;
-Соль - четыре чайные ложки;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии