• Авторизация


Вяжем столбики с накидом без набора воздушных петель 12-05-2016 14:34

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Вяжем столбики с накидом без набора воздушных петель

[600x495]

Все гениальное как всегда просто, и это блестяще доказывает простой мастер-класс от Ирины К., с которым я хочу вас сегодня познакомить.

Не знаю, как у кого, а у меня набор воздушных петель и особенно их последующее провязывание вызывает сильную скуку, особенно когда речь идет о крупных изделиях, связанных, к тому же, тонкими нитками.

Этот способ хорош для тех, кто не любит набирать, считать, а затем провязывать воздушные петли и подойдёт для простых изделий (плед, шарф и т. п.) с неажурным краем. Итак поехали.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2016 14:30

Это цитата сообщения Вилия--- Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка «Плетенка» 12-05-2016 14:27

Это цитата сообщения MoonUs Оригинальное сообщение

Шапочка «Плетенка»

http://nitkoj.ru/shapka-beret/1711-shapochka-pletenka.html

[показать]

[показать]

пряжа Нако Арктик 100/100, ОГ 56 см. Ушло чуть меньше 200 грамм.

вяжем на круговых спицах №5 (спицы 40 см) 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный топ на спицах. 09-05-2016 20:58

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Черный топ на спицах.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАНКА ДЛЯ КАРДИГАНА,КОФТЫ 08-05-2016 22:20

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

ПЛАНКА ДЛЯ КАРДИГАНА,КОФТЫ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив "Мельница" 08-05-2016 22:18

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Мотив "Мельница"







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕАЛЬНО РОВНЫЙ ШОВ при вязании столбиками 08-05-2016 22:11

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

ИДЕАЛЬНО РОВНЫЙ ШОВ при вязании столбиками с накидом в круговую



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье крючком "Элизабет 08-05-2016 16:40

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Платье крючком "Элизабет







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лопотки. Стручковая фасоль. 08-05-2016 16:00

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Лопотки. Стручковая фасоль.

Вкусная фасоль получается в этом рецепте.

Лопотки -  еда из детства,  бабушка  отваривала стручковую фасоль, сдабривала ее сливочным маслом и толченым чесноком, а еще - на сковородку выбивала яйца и добавляла  лопотки - очень вкусно. И суп из лопотков  тоже очень вкусный, с курицей и острым перчиком.

Я фасоль замораживаю обычно, но и  несколько банок обязательно закатываю на зиму.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиванка 05-05-2016 20:58

Это цитата сообщения Галина_Викторова Оригинальное сообщение

До чего же вкусная "Вышиванка"


Рецепт этого торта у меня очень давно.Тридцать лет точно. Сейчас уже такое изобилие разной выпечки,что удивить кого-то трудно,но я часто возвращаюсь к этому старому рецепту.
Фото получилось не очень,не думала,что буду выставлять в дневник.
[показать]


[700x525]
[показать]


Надо приготовить три теста.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан сверху 05-05-2016 18:32

Это цитата сообщения Kantri Оригинальное сообщение

Реглан сверху c вытачками и ластовицей - Большой размер!





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азиатский квадрат 05-05-2016 18:30

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Азиатский квадрат

[показать]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 01-05-2016 20:06

Это цитата сообщения Fornola Оригинальное сообщение

Пуловер



1.
[690x568]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан крючком 01-05-2016 19:45

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Реглан крючком



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частичное вязание. Обвитые петли 27-04-2016 23:25

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Частичное вязание. Обвитые петли

 


 

Частичное вязание - это неполные ряды, в которых вяжутся не все петли ряда, а только определенная их часть. Вязать часть петель можно и в середине, и по краям, и только с одного края. В зависимости от схемы вязания выполняется полотно нужной конфигурации и любой сложности. Принцип формирования полотна основан на том, что набирает высоту та часть ряда, которую вяжут,в то время как непровязанные петли остаются на прежнем уровне. 

Частичное вязание выручает и в тех случаях, когда в одном изделии нужно сочетать два или несколько узоров с разной плотностью по вертикали. В результате участки полотна «растут» по-разному. Выполнить деталь в соответствии с выкройкой без частичного вязания не удастся. 

Частичное вязание также применяется для вывязывания вытачек, воротников, выреза горловины, шляп, пятки на носке и многого другого. 

Чтобы переход от провязанной части к не провязанной был плавный, необходимо использовать прием, когда первая непривязанная петля в конце ряда обвивается нитью.

Обвить петлю (лицевая сторона)
[показать] 1. Чтобы выполнить плавный переход и избежать отверстий в полотне, оберните лицевую петлю следующим образом: нить сзади, снимите первую из не провязанных петлю как изнаночную.
[показать] 2. Протяните нить между спицами вперед.
[показать] 3. Верните петлю на левую спицу. Поверните работу, протяните нить на изнаночную сторону между спицами. Одна петля перетянута.
[показать] 4. В первом полном ряду спрячьте все перетяжки. Для этого введите правую спицу под перетяжку и в петлю, как при лицевом вязании, и провяжите их вместе лицевой.
Обвить петлю (изнаночная сторона)
[показать] 1. Чтобы выполнить плавный переход и избежать отверстий в полотне, оберните изнаночную петлю следующим образом: нить впереди, снимите первую из не провязанных петлю как изнаночную.
[показать] 2. Протяните нить между спицами назад.
[показать] 3. Верните петлю на левую спицу. Поверните работу, протяните нить на изнаночную сторону между спицами. Одна петля перетянута.
[показать] 4. В первом полном ряду спрячьте все перетяжки. Для этого введите правую спицу справа налево в перетяжку, наденьте ее на левую спицу и провяжите вместе с петлей на левой спице изнаночной.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры, как бочковые от Любови Карасовой 27-04-2016 23:16

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Помидоры, как бочковые от Любови Карасовой

[показать]

Помидоры, как бочковые от Любови Карасовой

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка (Ванесса Монторо) 27-04-2016 23:02

Это цитата сообщения katjona Оригинальное сообщение

Юбка (Ванесса Монторо)

Юбочку вязала с Осинками, http://club.osinka.ru/topic-88084?p=7650706#7650706

Моя юбка "Пагода" крючок №3 ушло грамм 200 пряжи,(распустила платье "Зефир")Юбочка из этой пряжи получилась на много симпотичнее . [436x700]

дальше фото и схемы..............
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник 27-04-2016 20:28

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

Сметанник

[700x483]

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чешский Пасхальный рулет 27-04-2016 20:15

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Без заголовка

Это Чешский Пасхальный рулет.Он немного отличается , тесто более тяжелое и не образуются традиционные нити. Автор утверждает,что вкус у рулета божественный и стоит того, чтобы его попробовать. Кроме того, способ приготовления более легкий, чем классический , так как масло добавляется непосредственно в тесто не нужно месить очень длительной.

 

[480x640]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлета по-киевски 26-04-2016 21:25

Это цитата сообщения veresova Оригинальное сообщение

Котлета по-киевски



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии