• Авторизация


Капустка "Дай Бог каждому "( в пакете ) 22-12-2014 22:55

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Капустка "Дай Бог каждому "( в пакете )

Танцы от плиты и до компа !!

[показать]

Капусту квасить будем!  Небось, и не квасили вовсе? или, скажем, да... но не капусту.
А вот гости явятся - нечего подать, чтоб не стыдно и не жалко, а!?
Непорядок, граждане!
А бигос!? А щи!? Винегрет, наконец!? Как вы зимой - то...
Щас я вас спасать буду! Шо? есть капуста квашеная? Не верю!
Всё равно - бум квасить! бум! а то пишите  хочется -  а рецепт потеряяяли, а где найтииии !!! Ну, вот на
шли уже!!

[показать]

На 2кг капусты,1 небольшую морковку,1,5л воды,3стл  соли не йодированной или морской
Морковку потёрла, капусту покрошила. В крепкий пакет насыпала нарезанную капусту, тёртую морковку. Пакет не завязывала, чтоб не лопнул, и месила капусту через пакет  руками. Гигиеничнаааа !!! - и руки мыть потом не нужно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком филейной кофточки, Mani di Fata, 6 22-12-2014 17:43

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Вязание крючком филейной кофточки, Mani di Fata, 6, 2014

http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...ochki-mani-di-fata-6-2014.html

1.
[411x606]

2.
[586x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рукавицы с индийским клином для большого пальца 22-12-2014 17:41

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Рукавицы с индийским клином для большого пальца

Рукавицы с индийским клином для большого пальца

 



Заинтересовал меня этот способ вязания

Пример.

Вы набрали предположим 44 петли, вяжите манжету любым способом, резинку или как вам нравится. 
После манжеты надо провязать без формирования клина несколько рядов, пусть это будет 5 рядов, Для этого со стороны ладони вы вяжите лицевой гладью, а с тыльной стороны ладони будет вязаться рисунок какой вам нравится. 
Все петли распределены поровну на 4 спицах.
Далее вы определяетесь с количеством петель для больщого пальца. Я для 44 общих петель палец буду вязать из 20 петель.
Теперь буду только о ладони говорить. 
Вяжем правую варежку.
22 петли ладонь. 
начинаете формировать клин.
16 лицевых ( объясняю почему 16: весь палец 20, но , после формирования клина вы по краю тела варежки для пальца наберёте 4 петли), следующую петле ( 17) провязываете за переднюю и заднюю стенку ( образовалось вместо 1 петли, две), остальные петли лицевые.
Следующий и последующие ряды вяжите также как первый: 16 лицевых, 17 - за переднюю и заднюю стенки, остальнве лицевые. Так вы прибавляете до тех пор, пока у вас не окажется "лишних" 16 петель. после этого отделите правые петли 16п на нитку или булавочки, как вам удобнее, соединяете под пальцем с тыльной стороной и вяжите как обычно рукавичку до конца. 
Палец.
Там, где соединили ладонь и тыльную сторону набираете из края 4 петли, петли пальца снимаете на спицы и вяжите палец как обычно. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком шляпку-капор 21-12-2014 12:10

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Вяжем крючком шляпку-капор







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серая юбочка с рюшами 21-12-2014 12:06

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Серая юбочка с рюшами.

[показать]

Хорошенькая юбочка с рюшами, связанная крючком из вискозной пряжи. Вообще, вискоза - это лучшая пряжа для таких юбочек. Рюши тогда получаются живыми и играющими.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой опыт лечения трещин в домашних условия 21-12-2014 11:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мой опыт лечения трещин в домашних условиях

[289x183]
Жуткое это дело – трещины в пятках. Ходить без носков – неэстетично, кроме того, трещины расширяются и страшно болят. Некоторые вообще не могут ходить в обуви с открытыми пятками. Ноги очень чувствительны, и трещины образуются практически моментально при переходе на открытые задники.

Ощущения при этом: колющие боли, затем режущие, одновременно кожа становится грубой и толстой, трещина сначала неглубокая, потом длиннее и шире. Заживление проходит медленно и тяжело.

Меня тоже не обошла эта напасть. Мои пятки стали предметом номер один для домашних разговоров. Процедуры их оздоровления занимали заметное время, убивая настроение и досуг.

Все попытки избавиться от трещин кончались тем, что к осени все затихало, а в разгар лета возобновлялось. Причина образования неясна, результатов нет, более того, с каждым годом все хуже и хуже. Я избавиласьот трещин на пятках довольно несложным образом.


Если вы принимаете на веру методы народной медицины, то предлагаю вам воспользоваться следующим способом.


В маленькую баночку от с закручивающейся крышкой разбиваем яйцо. Добавляем в баночку столовую ложку с горкой сухой лимонной кислоты и перемешиваем (взбиваем) до состояния "гели".
В эту "гель" добавить столовую ложку 70-процентной уксусной эссенции и опять хорошо взбиваем.


Все крем от трещин на пятках готов. Великолепно помогает.

Распарить ноги, намазать трещины. Высыхает он через 2-3 минуты и самое главное он не пачкает постельное бельё, одежду, носки. Болевые ощущения исчезают практически после первого применения. Через 2-3 дня о неудобстве забудете.

Курс лечения - неделя.


После применения закрутите баночку и поставьте в холодильник до следующего рецидива.
Не забывайте регулярно чистить пятки!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье на лето. Мастер-класс Диляры 29 из Страны мам 20-12-2014 16:38

Это цитата сообщения СЕЙШЕЛЛА Оригинальное сообщение

Платье на лето. Мастер-класс Диляры 29 из Страны мам

[406x610] [406x610]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет платочной вязкой из пряжи «Fabel» 20-12-2014 16:28

Это цитата сообщения СЕЙШЕЛЛА Оригинальное сообщение

Жакет платочной вязкой из пряжи «Fabel»



1.
[320x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Офисный шик! 20-12-2014 16:20

Это цитата сообщения СЕЙШЕЛЛА Оригинальное сообщение

Офисный шик! Черная юбка на кокетке и с клиньями. Спицы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект-трансформер спицами. 20-12-2014 15:53

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Комплект-трансформер спицами. Пальто, шарф-петля и снуд.

http://petelki.com.ua/schemes_knitted_coat/1409-komplekt-transformer-spicami-palto-sharf-petlya-i-snud-opisanie-vyazaniya-shemy.html

[показать] [показать]


 

СМОТРЕТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик "Мишка Тедди" 18-12-2014 22:44

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Коврик "Мишка Тедди" (крючок)

[400x272]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик на завязках 18-12-2014 19:22

Это цитата сообщения Таня4 Оригинальное сообщение

Топик на завязках

http://ideascaramelo.blogspot.ru/

[667x444]

[показать]
[показать]
[364x486]
[611x457]   [616x462] [623x466]
[621x465]
[625x468]
[625x468]
[623x467]
[613x460]
[617x463]
[615x460]
[596x446] [625x468]
[582x436] [показать] [показать] [показать]

Себе бы я конечно не связала такой или выбрала бы рисунок поплотнее, но дочке очень понравился, буду ей вязать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Воздушное чудо" 18-12-2014 19:20

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Торт «Воздушное чудо»

[показать]

Если бы вас спросили: «Вы хотите приготовить вкусный торт, даже не замарав ни разу руки в муке?». Что вы бы ответили? Думаю, многие сказали бы: «Конечно!»
 
Я ничего не имею против теста, муки и прочего, но иногда хочется со всем этим не связываться. Именно поэтому я решила приготовить торт, который не надо печь. Кстати, приготовление этого торта связано со страшной тайной, которую вы обязательно узнаете, если прочитаете рецепт до конца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: резинка крючком 18-12-2014 19:18

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: резинка крючком

[604x453]
Резинка
Для выполнения резинки набираю 12 в.п. (можно меньше или больше - как вам больше нравится, это будет ширина резинки)
Затем одна петля подъема и вяжу ряд столбиков без накида (СБН)

Снова петля подъема и ряд из СБН, но обязательно вяжем их за заднюю часть петли

Так вяжу рядами из СБН туда/обратно и выходит вот такая поперечная резинка

И так до нужного обхвата головы (количество ребер резинки должно быть кратно 12 - спасибо за подсказку o5ya)

Затем соединяю начало и конец (обратите внимание - петля на крючке и хвостик от начальной нитки должны быть на противоположных концах

Итак, делаю 1 петлю подъема и ввожу крючок в первую петлю одной стороны и в первую петлю второй стороны, протягиваю нитку через них и через петлю на крючке - глухая петля. Затем соединяю дальше глухими петлями или полустолбиками (неуч - не знаю, как правильно они называются ))) вторая со второй и т.д.

А результат - шов

Складываю резинку пополам (швом вверх)
1 петля подъема и затем ввожу крючок в петлю под стрелкой (она между ребер - в "впадине") - провязываю в ней 1 СБН

Потом пальцами передвигаю, чтоб ребро лежало вверх и в крайней его петле провязываю 2 СБН

выходит так
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченная картошка с аппетитной начинкой 18-12-2014 19:13

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Запеченная картошка с аппетитной начинкой


[604x403]

Что нужно
больших картошек=6 шт.
яиц=6
растительного масла=3 столовых ложки
любимого сыра=150 г
Зеленый лук
Бекон/колбаса/сосиски (любое мясо)
Хлопья красного перца
Соль, перец

Готовим:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный узор 18-12-2014 19:10

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Шикарный узор,который подойдёт для любой работы!


 

Девчата!

Увидела эту шапочку с сумочкой,а описания нет.Но поискав,нашла отличный урок,где детально всё объясняет автор Оленька.

Надеюсь и вам этот узор понравится!

[380x700]


[399x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка жемчужная 18-12-2014 19:08

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шапка жемчужная

belochka http://club.osinka.ru/topic-147393?&start=11400
[356x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старость начинается позже, чем мы думаем 18-12-2014 19:04

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Старость начинается позже, чем мы думаем

 
Старость начинается позже, чем мы думаем
 
Считается, что главным результатом роста продолжительности жизни является то обстоятельство, что пожилые люди теперь дольше живут.
 
Это не так.
 
Главным, огромным, стратегическим, меняющим на наших глазах все человечество следствием скачка продолжительности жизни является вовсе не то, что старость теперь дольше продолжается, а то, что она намного позже начинается.
 
 
Для тех, кому сегодня 40, 50, 55 лет по современным понятиям, старость начнется только лет в 75 — 80. То есть на добрых двадцать пять лет — четверть века! — позже, чем для поколения наших родителей.

периоды человеческой жизни>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбкa "Винтаж" (автор модели Вера Надзяк) 18-12-2014 19:01

Это цитата сообщения olga_knoll_2 Оригинальное сообщение

Юбкa "Винтаж" (автор модели Вера Надзяк).

Подборка фото и схем от belosvetika  с осинки.



1.
[399x600]

2.
[399x600]

3.
[390x600]

4.
[396x600]

5.
[400x600] [250x174] [250x204] [250x208] [250x160] [250x146] [250x203] [250x245] [222x250] [250x83] [250x215] [250x181] [250x101]

и как вариант на кокетку юбки можно использовать вот такой интересный узор

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ВИШНЕЙ 18-12-2014 19:00

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ВИШНЕЙ

Сочетание песочного кожа, сладкой творожной начинки и вишни с кислинкой не оставит никого равнодушным!!! Вместо вишни можно использовать черешню, абрикосы или другие фрукты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии