Есть короткая версия этого платья:



[548x700]
[548x700]
[548x700]
[600x450]
[440x330]
[569x522]
|
|
Ингредиенты:
Тесто:
Маргарин - 250 граммов;
Сахар - 200 граммов;
Желток куриного яйца - 4 шт;
Сода (гашеная уксусом) - 1 ч.л;
Мука - 300-400 граммов.
Крем:
Молоко - 1 литр;
Яйца куриные - 2 шт;
Сахар - 1,5 стакана;
Мука - 6 ст.л;
Ваниль - по вкусу;
Лимон - 1 шт.
Приготовление:
[600x536]
[501x700]
[493x335]"В наше время бели у женщин встречаются довольно часто. Они могут быть как тревожный сигнал, а могут быть вполне физиологической нормой. Если врач отметил бели у женщин, причины этому могут служить различные факторы. Не редко бели у женщин лечение требуют немедленного, поскольку они порой сигнализируют о каком-либо заболевании.
Серия сообщений "ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ":
Часть 1 - Водный баланс
Часть 2 - Что бы не заболеть
...
Часть 33 - Лечим дома: склероз сосудов
Часть 34 - Лечим дома: поликистоз яичников
Часть 35 - Лечим дома: бели
Часть 36 - Центр здоровья приглашает друзей...!!!!!!!!!!!!)))))))))))
В поисках чего-нибудь простого и интересного на шею наткнулась на вот эту оригинальную вещицу
[показать]
Различные варианты воплощения (не так уж много, но что имеем):
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Что нужно:
свежемороженая скумбрия,
желатина=20 г
половинка вареной моркови (можно и свежую),
вареное яйцо=1 шт.
Готовим:
Скумбрию потрошим, вынимаем кости, разделываем на 2 филе, шкурку не снимаем, солим, перчим.
Кладем одну часть шкуркой вниз, посыпаем желатином. Затем выкладываем натертую на терке морковь и нарезанное яйцо. Накрываем второй половиной. Выкладываем скумбрию на пищевую пленку и туго сворачиваем. Если слой тонковат, еще обернуть. Вместо пищевой пленки можно использовать фольгу.
Перевяжем нитками. Вскипятим воду, слегка присолим и отправим варить 25 минут. Затем достаем и кладем под гнет на 2 часа до полного остывания. Затем отправляем в холодильник на 3 часа. Снимаем пленку и нарезаем кусочками.
Приятного аппетита!
[показать]За всё время существования сайта я получил очень много писем с вопросами, но, наверное, самым часто задаваемым был вопрос об исчезновении дискового пространства на диске С (диск, на котором обычно установлена система Windows). Надо отметить, что вариантов решения этой проблемы может быть несколько. Некоторые из них я уже описывал в своей рассылке, а в этом уроке давайте поговорим о двух способах, которые в рассылке упомянуты не были.
|
|
|
[600x450]
Продолжаем собирать рецепты, достойные новогоднего стола!
Свежий и сочный салат. Я вообще люблю свежую зелень, новые сочетания и не майонезные заправки. Поэтому, когда мне попался этот рецептик, он сразу привлек мое внимание.
"Пижонским" этот салат называется в нашей семье с легкой руки моей золовки)))
http://club.osinka.ru/topic-113581?&start=0
Описание дается для немецкого размера 36-38, что приблизительно соответствует объему груди 86-95.
Спинка, перед и рукава платья вяжутся снизу до подмышек, затем все соединяется на одни круговые спицы для резинки.
Я взяла пряжу чуть поменьше метражем (в описании 135, моя - 125 м в 50гр), и слабокрученную, "пышную". Спицы - 5.5 и 6. Я бы обязательно рекомендовала отвязать образец косой резинки, "ребра" стягивают полотно не на шутку, и все расчеты желательно вести от количества петель точно по линии груди. Совпадет с описанием - хорошо. Нет - не беда, можно от линии талии прибавлять по шву.
До начала убавлений в изнаночных дорожках я провязала не два оборота большой косы по центру, а 4, после этого убавляла точно по схеме.
Если присмотреться к фотографиям (извиняюсь за качество, снимала в сумерках), то видно, что две центральные петли в "корсете" расползаются. Это некрасиво, поэтому эти петли желательно вязать потуже. Еще одна проблемная зона - рукава возле подмышек. На схеме это ряды 95-97. Убедитесь, что рукав не очень тугой там. Длинну рукава тоже надо отрегулировать, у меня он получился длинноват.
После того, как все детали собраны на общие спицы, надо вязать 4 изнаночные, 2 лицевые так, чтобы каждое "ребро" плавно переходило в дорожку из 2 лицевых. Я лично через 4 ряда сделала убавки как описано - убрала 2 изнаночные. Потом сметала все детали и вязала, примеривая. 16 рядов резинки 2х2, убрала половину петель, 12 рядов резинки 1х1. Закрыла туго, бо очень широкая получалась горловина.
Rowan Tapestry, 131 ярд в 50гр, цвет Антикк. Сейчас эта пряжа продается во многих интернет-магазинах с большой скидкой, потому что продают остатки. Ушло почти 12 мотков.
Ушло 1400 метров пряжи - 12 мотков по 120/50. Я всегда рассчитываю, что араны забирают на 20 процентов пряжи больше, чем обычное полотно.
Любой шерстяной пряжей приблизительно 120-130м на 50 граммов. Если хотите