Дорогие, хозяйки! Предлагаю вашему вниманию простой рецепт пасхальных кексов, для тех, кто паски не печет.
Ингредиенты:
- 300 г муки
- 200 г сахара
- 5 яиц
- 200 г маргарина или сливочного масла
- 200 г изюма
- 1/2 ч.ложка соды
- 1/2 ч.ложка соли.
Возвращаюсь к теме: из мусора-полезности и красивости. Душа болит за нашу маленькую планету Земля,ведь сколько из нее выкачивают ,а зачем? для того, что бы сделать вещи (без которых можно было бы и обойтись спокойно) а мы потом этим всем эту же Землю загаживам . Ведь в лесу не возможно найти чистой лужайки-везде бутылки и мусор.Давайте вспомним сказку "маленький принц" и приберем каждый свою Планету. Если каждый не выкинет бутылку,а сделает из нее еще и красивость,то всем будет приятнее жить. А еще бутылками отапливают теплицы в специальных небольших печечках и вот еще куча идей для вышей фантазии из интернета
[показать] Парфе (от фр. parfait — безукоризненный, прекрасный). Кондитерское изделие французской и венской кухни. Представляет собой сливки, взбитые с сахаром с добавлением ванили и замороженные. После взбивания парфе плотно укладываются в закрытую металлическую форму, состоящую из двух половинок и способную раскрываться, как футляр от скрипки, и замораживают на два часа. Иногда в парфе вводят и взбитые яйца как небольшое дополнение к сливкам, но они так же, как и чисто сливочные парфе, замораживаются сырыми с той только разницей, что время замораживания продлевается до 3—3,5 часа.
[показать]Все ингредиенты, которые добавляют в парфе, должны быть очень холодными, по существу уже замороженными предварительно, иначе парфе не будет держать формы, спадет или же (что еще хуже) свернется, особенно с фруктовыми соками; поэтому обычным добавлением к парфе служат ваниль, шоколад, кофе — как «безопасные». Введение соков требует практики и большого профессионального мастерства.
[400x248]

Серия сообщений "детям":
Часть 1 - платье для малышки
Часть 2 - Детское вязание
...
Часть 8 - Вязаные детские чепчики
Часть 9 - кеша игрушка
Часть 10 - учим таблицу умножения
Пирог с рыбой и колбасным сыром
[655x438]
Этот пирог очень нравится мне тем, что в нём мало теста и много начинки, которая может быть любой. Тесто очень вкусное, тонкое и рассыпчатое. В начинку добавила колбасный сыр, он придал лёгкий вкус копчёности.
Рецепт
[показать]
[250x168]
[показать]
[720x200] |
||||||||
| ||||||||
|
[375x267]
Горшочки — незаменимая вещь в хозяйстве. Приготов-
[показать]
ление еды в горшочках — процесс, занимающий мало вре-
мени и доставляющий множество приятных минут.
В горшочках можно приготовить блюда из мяса, рыбы, ово-
щей. Бесподобными получаются щи и каши, супы и солянки.
При приготовлении блюд в горшочках надо запомнить
одно важное правило: глиняные горшочки ставятся только
в холодную духовку. «Хлебную крышку» хорошо делать,
когда разогреваешь или варишь первые блюда, особенно
щи. Для ее приготовления вам потребуется немного прес-
ного или дрожжевого теста и яйцо. Смажьте яйцом края
горловин горшочка и укупорьте горшки крышками из тес-
та. Поставьте в духовку и дайте тесту запечься. Получается
очень красивое и вкусное блюдо!Все новое - хорошо забытое старое. На современной кухне глиняные горшочки смотрятся почти что экзотикой, а блюда в горшочках, приготовленные и поданные в них, вызывают ассоциации с хорошими ресторанами.
А ведь когда-то буквально вся русская кухня исключая, конечно, знаменитую выпечку, состояла из блюд, приготовленных в горшочках.
Есть много праздников, которые любят встречать россияне. Но одним из главных является весенний праздник- Пасха. Это светлый и добрый праздник несёт с собой веру, надежду и любовь. В настоящее время Пасха занимает очень важное место в жизни многих людей. Мы возвращаемся к нашим истокам, к вере и поэтому праздник Пасхи для нас становится нечто большим, чем просто красный день календаря. В 2011 году Пасха приходится на 24 апреля.
[250x188]Кулич пасхальный (небольшая порция)
Раньше я пекла куличей в три раза больше, но количество едоков и аппетиты сократились, а домашних куличей хочется. Я решила уменьшить порцию, заодно, развенчав один из мифов, что этого делать нельзя и печь надо обязательно много. Можно печь, хоть один. Главное, запаситесь терпением. Дождитесь, пока тесто как следует поднимется. Это может занять достаточно много времени, но не стоит форсировать, просто займитесь другими делами. И тогда, куличи вознаградят вас за терпение, получатся пышными и лёгкими. Удачи!
[386x567]
Серия сообщений "вера, молитвы, храмы, иконы":
Часть 1 - МОЛИТВА КАЗАНСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ
Часть 2 - Церковный календарь 2010-2015. "Достойно есть..."
...
Часть 7 - Каким иконам молиться о здравии
Часть 8 - Православные молитвы
Часть 9 - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ
[показать]Для теста: 100 — 120 г. сливочного масла, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки крахмала, 1 стакан муки, желток одного яйца, питьевой соды на кончике ножа.
Для начинки: 1 стакан сметаны, 3 яйца (минус один желток для теста), лук репчатый 2-3 головки средней величины, грамм 150 грибов, пучок петрушки, пара зубчиков чеснока, черный молотый перец, соль.
Начнем с теста. На доску насыпать муку,