• Авторизация


Рецепты низкокалорийных супов и щей 25-04-2011 10:38

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Рецепты низкокалорийных супов и щей

[500x250]Весна – время приводить себя в порядок, худеть и готовиться к дефиле в купальнике. Но организм за зиму ослаб, авитаминоз не спит, и кушать хочется пуще прежнего. Так выйдем же из положения хитрым способом – заменим жареное и жирное овощами, злаками, зеленью. Отдадим предпочтение ржаному хлебу. А всяким «лапшичкам», пюре из пакетиков и другим продуктам быстрого приготовления скажем твердое «Нет!»

Многие считают, что полезная пища не может быть вкусной. Спешим опровергнуть это утверждение. В серии материалов «Блюда, которые не полнят» по книге Юльги Трюхан, вы найдете рецепты блюд на любой вкус, которые украсят меню и при этом не приведут к лишним сантиметрам на талии. Наоборот! Вы будете вкусно и сытно есть и при этом терять лишние килограммы. Во многих рецептах приводится калорийность используемых продуктов, что позволит вам без труда выбрать наиболее подходящие для себя и своей семьи. Сегодня мы публикуем первую часть – низкокалорийные супы и борщи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный грибной пирог 25-04-2011 10:34

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Слоеный грибной пирог

[400x300]
Потребуется:
-Слоеного теста-750г ,
-Плавленного сыра - 400г ,
-Сливок 100г , либо 100-150г сливочного масла,
-Грибов-700-800г,
-Лука-500г ,
-Чеснока-1 зубчик,
-Соль, перец

Приготовление:
*Из слоеного теста выпекаем 3 коржа. Каждый корж разрезаем на две части. Один корж выпекаем до сухости и растолчем в крошку.
*Лук, мелко нарезанный, обжариваем в растительном масле.
*Грибы мелко нарезаем и добавляем к луку. Жарим пока вся жидкость выпарится. добавляем соль и перец.
*Плавленый сыр взбиваем со сливками, добавляем раздавленный чеснок, соль, перец.
*Все коржи промазываем кремом (срезанную поверхность коржа). Немного крема оставим для отделки.
*Выкладываем коржи друг на друга и добавляем еще сырной массы.
*Верхний корж выкладываем срезанной стороной вниз
*Верх пирога и бока смазываем сырной массой и посыпаем крошкой.
Убираем пирог в холодильник.

Приятного аппетита!
Источник:good-cook.ru
*****
Мне очень нравятся сенсорные телефоны , они такие красивые и навороченные. Особенно мне хотелось бы приобрести Samsung I9003 Galaxy SL, или Nokia X7. Очень много возможностей и красивый стильный дизайн. Кстати, информацию об этих и других марках сенсорных телефонов я нашла на сайте stilus.biz.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень простая маска от морщин " Не пробуешь - Не узнаешь" 25-04-2011 10:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень простая маска от морщин " Не пробуешь - Не узнаешь"

m42 (135x150, 6Kb)
Такая маска особенно хороша для сухой стареющей кожи. Состав тут проще не придумаешь, да и приготовление элементарней не бывает. А вот чтобы смыть маску, придется повозиться. Но, что вполне возможно, оно того стоит. Впрочем, и с маскам для лица так же, как и везде, не пробуешь - не узнаешь.
m30 (169x150, 10Kb)

Состав маски от морщин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соусы на любой вкус!!! 25-04-2011 10:31

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Соусы на любой вкус!!!

[275x207]
Аджика
[275x207]
Беарнский соус
[275x207]
Голландский соус
[275x207]
Горчичный соус
[275x207]
Домашний майонез с эстрагоном
[275x207]
Камберлендский соус
[275x207]
Майонез по-домашнему
[275x207]
Чилийский соус
[275x207]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10-ка рецептов баклажан на зиму 25-04-2011 10:28

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

10-ка рецептов баклажан на зиму

 

 

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные люля-кебаб 25-04-2011 10:23

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Куриные люля-кебаб (На конкурс!)

[600x433]

Дорогие авторы! Не забывайте про наш конкурс, будьте активнее и не упустите возможность выиграть потрясающие призы! Присоединяйтесь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбовая капусссссска от Домовушка 25-04-2011 10:15

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Бомбовая капусссссска от Домовушка

2кг - капусты
0,4кг - моркови
4 дольки - чеснока
можно добавить яблоко,свёклу

Маринад:
150мл - раст.масло
150мл - уксуса
100гр. - сахара
2ст.л. - соли
3 шт. - лавр.листа
5-6горошин - черного перца
0,5л - воды

Приготовление:

1. Всё нашинковать, морковь натереть,чеснок порезать пластинками.Уложить плотно в банку.
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5мин. Залить кипящим маринадом капустку.


3. Утром готово! Можно кушать!

[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 09:33

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

МОЛИТВЫ

[200x] [300x]

[показать]




Молитва задержания (сильная молитва) смотреть
Молитва Оптинских Старцев смотреть
Молитва в день Нового года смотреть
Молитва в день рождения смотреть
Молитва Ангелу-Хранителю смотреть
Молитва Господня "Отче наш" смотреть
Молитвы по дням недели смотреть
Молитва от нечистой силы смотреть
Молитвы по дням недели.Воскресенье смотреть
Молитвы по дням недели.Понедельник смотреть
Молитвы по дням недели.Вторник смотреть
Молитвы по дням недели.Среда смотреть
Молитвы по дням недели.Четверг смотреть
Молитвы по дням недели.Пятница смотреть
Молитвы по дням недели.Суббота смотреть
Благословение на вступление в брак смотреть
О покровительстве вступающим в брак смотреть
О совете и любви, между мужем и женой смотреть
О любви и мире между супругами смотреть
Об приобретении своего жилища смотреть
О всякой семейной и бытовой нужде смотреть
Молитва супругов о даровании детей смотреть
При желании иметь ребёнка мужского пола смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва первая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва вторая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва третья смотреть

Молитвы отца или матери о детях.Молитва Пресвятой Богородице смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва Ангелу-Хранителю смотреть
Молитва Архангелу Михаилу смотреть
Молитва на удачную торговлю смотреть
Молитва о благосостоянии детей в обществе смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Воскресенье смотреть

Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Понедельник смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Вторник смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Среда смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Четверг смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Пятница смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Суббота смотреть
Молитвенный Покров Пресвятой Богородицы смотреть
Молитва девицы о замужестве смотреть
Молитва о спасении от насилия смотреть
Молитва при женском недомогании смотреть
Молитва об устранении семейных неурядиц смотреть
Молитва о заступничестве вдов и сирот смотреть
Молитва о помощи в житейских делах смотреть
Молитва в скорби или недуге смотреть
Молитва в скорби или недуге Святителя Димитрия Ростовского

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Мечта" 20-04-2011 14:43

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Пирог "Мечта"

Пирог "Мечта" от Сонечки [info]sonulya

Пирог не то что мечта, сказка просто! Спасибо большое Сонечке за простой, вкусный рецепт.

[530x480]

ИНГРИДИЕНТЫ -

3 яйца
200 г. сливочного масла, размягченного
¾ стакана сахара + ½ стакана
2 стакана муки
ванилин
½ ч.л. соды, гашенной уксусом
соль

3-4 яблока или 10-15 больших клубничин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как готовить омлет в духовке 20-04-2011 14:40

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Как готовить омлет в духовке

[показать]

Если готовить омлет в духовке, он получается невероятно пышным, воздушным. Правда приготовление займёт чуть больше времени, нежели готовить омлет в сковородке, но результат того стоит.

Обычно на сковородке омлет готовиться чуть более пять (семи минут) и это на слабом огне. При этом не всегда омлет получается пышным, зачастую он просто оседает в конце приготовления. Но если же готовить омлет в духовке, результат стабильный в любом случае. Омлет готовится ровно пол часа, на выходе он получается высоким и воздушным, при этом он не оседает на тарелке.

Возьмите шесть яиц, венчиком около минуты взбивайте их. Затем подогрейте три четверти стакана молока, подогреть следует до температуры (примерно) + 40 градусов. Быстро взбивая яйца вливайте молоко и щепотку соли добавьте.

Форму для запекания смажьте маслом сливочным, смазывайте щедро, так омлет только вкуснее получится. Выливайте смесь яичную в форму и ставьте на пол часа в духовку. Температура + 190 (+ 200).
Поедать омлет следует горячим или тёплым. Приятного!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный пирог 20-04-2011 12:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Картофельный пирог

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2011 09:32

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

***

Ваше волшебное печенье

 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На вид и на вкус отличный салат"Грибное Лукошко" 20-04-2011 09:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

На вид и на вкус отличный салат"Грибное Лукошко"

[400x279]
Иногда очень хочется побаловать семью не только вкусным блюдом, но и красивым. Рецепт этого салата достаточно традицонный. Салат конечно трудоемок в плане времени приготовления, но когда он порадует всех своим необыкновенным внешним видом и вкусом, вы позабудете о потраченном времени. Салат" Грибное лукошко" придется по вкусу и на праздничном столе.








рецепт салата"Грибное Лукошко" нашла здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БеЗе на водяной бане - всегда удачное! 20-04-2011 09:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

БеЗе на водяной бане - всегда удачное!

[450x335]
Ещё один вариант приготовления безе. И знаете, этот вариант мне нравится больше классического. Теперь я готовлю безе только этим способом.




приготовим неклассическое безе?...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Кармелита":Гости "теряют дар речи" от этого вкуснейшего тортика 19-04-2011 16:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Кармелита":Гости "теряют дар речи" от этого вкуснейшего тортика

 

[300x300]
Торт получается очень вкусным, влажным и не требует много времени для приготовления. Отлично подойдeт для начинающих кулинаров.

Ингредиенты для "Торт "Кармелита"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Стожки": Это блюдо понравится ВСЕМ! 19-04-2011 16:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Стожки": Это блюдо понравится ВСЕМ!

[400x251]
Очень сытное блюдо с некулинарным названием "Стожки", с отличным вкусом и ароматом, подаётся в качестве закуски, служит великолепным украшением праздничного стола.


Ингридиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Гусенички" 19-04-2011 16:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Булочки "Гусенички"

Булочки "Гусенички" (булочки "Caterpillar")

[700x650]
В принципе тесто может быть любым, но именно в этом рецепте использованно тесто как в рогаликах. Надо сказать, очень вкусное тесто: с ним хорошо получаются и яблочный струдель и булочки с изюмом, да и много чего еще))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосатые рогалики с сыром 19-04-2011 16:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Полосатые рогалики с сыром

Полосатые рогалики с сыром (полосатые кифле с сыром).
[450x600]
В принципе начинка может быть любая (сыр с беконом, и мармелад, грушевый конфитюр и т.д.)  но я Вам представлю именно сырный вариант: сыр почти полностью впитывается и как бы прослаивает тесто, придавая рогаликам аромат и пикантность... а структура у них совершенно волшебная..А с капелькой меда и горячим молоком на завтрак..просто божественно!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЛЕТЫ ПО-КИЕВСКИ 19-04-2011 16:27

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

КОТЛЕТЫ ПО-КИЕВСКИ

РЕЦЕПТ METEL

Я всегда мечтала делать их самой,
Чтобы все как надо маслице вытекало:)
Часто знаю бывали случаи у многих
Разрезаешь котлету,а там...пусто!
И вот оно свершилось с первого раза все получилось!
Могу сказать никакого тут особого умения не нужно.
[500x333]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КЕКС 19-04-2011 16:25

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КЕКС

[показать]
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КЕКС
Для теста вам понадобится: 4 яица, 1 стакан сахара, пол стакана сметаны, 4 ст. ложки растительного масла, 1,5-2 стакана муки,1/3 ч. ложки соды, 1 стакан сухофруктов(курага, чернослив, изюм), щепотка ванилина. Лимонная глазурь. Понадобится: 1 белок, 1 ч. ложка лимонного сока, 150 г сахарной пудры.
Приготовление
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии