• Авторизация


Простите мне, что думаю о Вас.. 18-05-2013 21:03

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Простите мне, что думаю о Вас...

LJILJANA [показать]
Простите мне, что думаю о Вас...

[600x431]


Простите мне, что думаю о Вас…
И вспоминаю наш последний вечер…
Сливались ноты в сказочный романс,
И таяли в тепле объятий свечи…

Качались звезды, ласково маня
Мерцанием несбыточной надежды…
Теперь мне не прожить без Вас и дня…
Я Вас люблю еще сильней, чем прежде…

Простите мне, что мысли тороплю
К тому огню, что скоро будет нашим…
Звенит душа, подобно хрусталю,
И мир янтарным бархатом украшен…

Коснётесь вздохом… трепетной руки,
Едва приблизив губы в поцелуе…
И, будто белых лилий лепестки,
Вдруг пальцы задрожат, Любовь колдуя…

И снова будет чувств волшебных вальс
Врываться в серебро июльской ночи…
Простите мне, что думаю о Вас…
Простите, что люблю Вас…очень…очень…

© Copyright: Марина Есенина, 2009
Свидетельство о публикации №109072606022

[300x]
КНА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Народные способы лечения заболеваний жёлчного пузыря. 17-05-2013 20:43

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Народные способы лечения заболеваний жёлчного пузыря.

Сейчас многие люди страдают заболеваниями печени и жёлчного пузыря. И меня, в том числе беспокоит эта проблема. Приходится пить дорогостоящие пилюли. Увидел в интернете видеоуроки доктора  медицинских наук В. Картавенко, где он рассказывает о лечении народными способами печени и жёлчного пузыря. Посмотрите друзья,  может вам пригодятся его советы.

 


Серия сообщений "Народная медицина":
Часть 1 - Ароматические масла эффективны при простуде, гриппе, бронхите.
Часть 2 - Герпес снова атакует.
...
Часть 30 - Важно своевременно и правильно лечить артрит и в том числе народными методами.
Часть 31 - Некоторые вкусные лекарства для лечения кашля.
Часть 32 - Народные способы лечения заболеваний жёлчного пузыря.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Дары Бога – мои дары. Молитва меняющая жизнь. 17-05-2013 09:24

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Дары Бога – мои дары. Молитва меняющая жизнь.

[458x500]
Эта молитва, которая чудесным образом
может изменить вашу жизнь.
Её действие очень сильное, работает
всегда. Результаты будут потрясающие.
После прочтения этой молитвы в вашей
жизни начнут происходить настоящие
чудеса – замечательные
события, которые сейчас вам даже
сложно представить.
Молитву нужно читать утром и вечером
в полусонном состоянии.
Читайте около месяца (хотя результаты
могут проявится и раньше).
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейно-шоколадный торт без выпечки. 15-05-2013 09:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кофейно-шоколадный торт без выпечки.

[500x458]

Кофейно-шоколадный торт без выпечки - это очень вкусный десерт. Ингредиентов не много, так что он готовится очень быстро. Хорошо чувствуется в нём кофе-шоколадный вкус. 

Ингредиенты:

кофе черный крепкий с сахаром - 1/2 стакана
печенье - 500 грамм
сахар - 1 стакан
яйца - четыре штуки.
какао-порошок - две столовых ложки
сливочное масло - 250 грамм
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1368519396

1. Для крема сахар, яйца, какао-порошок и ванильный сахар смешаем, прогрейте на водяной бане до загустения. Смесь охладим и, добавляя небольшими порциями размягченное масло, взобьем до получения однородной массы.
2. В смазанную маслом форму уложим несколько слоев печенья, смоченного в кофе, смазывая каждый слой кремом. Поставим торт в холодильник.
3. При подаче, осторожно перевернув форму, выложим торт на блюдо, оформим по желанию.

Также Вы сможете приготовить и другие торты без выпечки -  посмотрите какие:

Шоколадный торт без выпечки

Вафельный торт без выпечки «Клубничный смак»

чизкейк с конфетами "Коровка" (без выпечки)

 

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СНЯТИЕ ПОРЧИ ЯБЛОКОМ. 13-05-2013 21:40

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

СНЯТИЕ ПОРЧИ ЯБЛОКОМ.

[700x437]
Для снятия порчи берут яблоко, вонзают в него 12 новых иголок, бросают в пламя и говорят:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто поедет в Трускавец?.. 13-05-2013 19:26

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

Кто поедет в Трускавец?..

[150x]
[600x450]


Первое письменное упоминание о Трускавце относится к 1469 году. Археологические находки, в частности, римский боевой Чекан (IV век нашей эры) свидетельствуют о том, что территория Трускавца могла быть ареной боевых действий готов вместе с прикарпатских племенами во главе с карпа - с одной стороны, и легионы Римской империи - с другой.

Вы ещё не слышали про Трускавец? Непорядок... >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНЫЙ ПИРОГ С КРЕВЕТКАМИ 10-05-2013 21:15

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СЫРНЫЙ ПИРОГ С КРЕВЕТКАМИ

Этот пирог можно подавать как в теплом, так и в холодном виде. 
Автор cookonline, текст и фото автора
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты СЧАСТЛИВ НЕ ПОТОМУ,ЧТО ВСЕ ХОРОШО, А ВСЕ ХОРОШО ПОТОМУ,ЧТО ТЫ СЧАСТЛИВ! 10-05-2013 20:37

Это цитата сообщения GALINAIA Оригинальное сообщение

Ты СЧАСТЛИВ НЕ ПОТОМУ,ЧТО ВСЕ ХОРОШО, А ВСЕ ХОРОШО ПОТОМУ,ЧТО ТЫ СЧАСТЛИВ!

Я живу, как могу, каждым днем наслаждаюсь! Никого не держу, и ни в ком не нуждаюсь! Тот, кто мной дорожит, тот всегда будет рядом! А кому не нужна-то того и не надо!
[350x60]
КАК-ТО ПОВСТРЕЧАЛИСЬ СЕРДЦЕ И ДУША...И СКАЗАЛО СЕРДЦЕ:'КАК ТЫ ХОРОША!' А ДУША, СМУТИВШИСЬ СЕРДЦУ ОТВЕЧАЕТ: 'ТОШНО МНЕ ДРУЖОЧЕК...КАЖДЫЙ ЗАЛЕЗАЕТ...Я ОБИД ВСЕХ ЭТИХ НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ. МНОГО МНЕ НЕ НАДО, МНЕ Б КАК ТЫ - ЛЮБИТЬ...'
[350x60]
Не грусти моя подружка, не всегда на сердце грустно, очищается душа, ты с друзьями не одна.Подарю тебе рассвет, утра солнечного свет, облаков пушистых нежность, полевых цветочков свежесть, ты к источнику прильни и любовь мою прими.
[350x60]
Душа моя,зачем же ты открытая такая!? Где подыскать тебе такой замок,
чтоб дверцу только тем ты открывала, кто ранить и обидеть бы не смог...
[350x60]
Приду домой, закрою двери, оставлю обувь у дверей, залезу в ванну,
кран открою...и просто смою этот день...
[350x60]
У МЕНЯ СЕГОДНЯ МНОГО ДЕЛ, НАДО ПАМЯТЬ ДО КОНЦА УБИТЬ,
НАДО, ЧТОБ ДУША ОКАМЕНЕЛА, НАДО СНОВА НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ.............
[350x60]
Одолжу на время чистую совесть и грязные мысли! Так, чисто побаловаться...
[350x60]
Я могу быть скромной, я могу быть классной, Как овчарка злою, иногда опасной, Слишком любопытной или равнодушной, Центром мирозданья или вдруг не нужной… Не люблю я ссоры — этого не надо, Но достанут если — закусаю ядом! Тем, кто добр со мною, я открою душу, Ну, а кто не очень — то и мне не нужен. Я могу закрыться, просто не общаться… Не дано одно мне — хитро притворяться!
[350x60]
Жизнь всё расcтавит по своим местам… Бог всем воздаст за их заслуги.
Не мстите никогда своим врагам… Им уготованы уже другие муки…
[350x60]
Не всегда сбывается
То, о чем мечтается,
Не всегда пророчется
То, что очень хочется.
Не всегда найдется
Что на век потеряно,
Но всегда пожнется
То что было сеяно.
[350x60]
С УТРА ДОЖДИТ...НЕЛЕТНАЯ ПОГОДА...ПОНИКШАЯ В УГЛУ СТОИТ МЕТЛА...
Я КОФЕ ПЬЮ...А МНЕ ЛЕТАТЬ ОХОТА...ЗАБРОСИВ К ЧЕРТУ ВСЕ СВОИ ДЕЛА.
[350x60]
КАК БОЛЬНО ОШИБИТЬСЯ В ЧЕЛОВЕКЕ,
НО КАК ТЕБЕ НЕ БОЛЬНО , ТЫ СПЕШИ
ЗАБЫТЬ ЕГО И ВЫЧЕРКНУТЬ НАВЕКИ
ИЗ ПАМЯТИ , ИЗ СЕРДЦА, ИЗ ДУШИ
СПЕШИ, НЕ ТО ОН ВНОВЬ ТЕБЯ ОБМАНЕТ,
И ТЫ ПРИВЫКНЕШЬ ВСЮДУ ВИДЕТЬ ЛОЖЬ,
ПОТОМ ОБМАН ТВОЕЙ ПРИВЫЧКОЙ СТАНЕТ,
И ТЫ ДРУГИХ ОБМАНЫВАТЬ НАЧНЁШЬ
[350x60]
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество —
поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!
[350x60]
Бывает, проснешься, как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
из серии хочу 09-05-2013 20:51

Это цитата сообщения Умная_блондинка Оригинальное сообщение

из серии хочу



1.
[300x480]

2.
[319x459]

3.
[460x700]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные салатики 09-05-2013 20:41

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Вкусные салатики

Дивайн

Незабываемый, романтичный вкус. Кальмар, яйцо, огурец, рис, лук, майонез

[показать]



Журавинка

Салат для любителей острых вкусов. Незабываемое сочетание мяса курицы, маринованных огурчиков и жареных грибов. Курица, грибы, яйцо, огурец марин., лук, майонез

[показать]



Кристина

Питательный салат. Грудинка, яйцо, огурец, гр. орех, лук, майонез
[показать]


Летний

Летний вкус зимой и летом. Огурец. помидор. перец сл.. майонез, зелень

[показать]


Наслаждение

Курица, ананас, болгарский перец, яблоко

[показать]

Нежность

Пикантность этому салату придает сладкий чернослив. Курица, черносл., яйцо, огурец, гр. орех, майонез

[показать]


Папараць-кветка

Необычное название (беларус. "Цветок папоротника") подчеркивает необычный вкус. Курица, ветчина, огурец мар., помидор, лук мар, майонез, зелень.

[показать]

Столичный

Классический салат, любимый всеми. Кусочки куриного филе, яйцо, огурец , зел.гор., лук, картофель, майонез, зелень

[показать]

Эдельвейс

Приятное сочетание вкусов. Cыр, курица, яйцо, помидор, майонез

[показать]

Флоренция

Курица, болгарский перец, кукуруза, рис

[показать]

Фруктовый

Салат с экзотическим вкусом. Кусочки апельсина, ананаса, груши, яблока, киви, заправленные йогуртом

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнемся. 09-05-2013 20:28

Это цитата сообщения Sajani Оригинальное сообщение

Улыбнемся.

[показать]

 

Решила бегом заняться. Пару километров пробежала. Обратно домой на такси поехала.

ПИПЕЦ!!!!! Судя по квитанции за ЖКХ , из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", а снег чистит сам глава администрации.... 

Если ваш мужчина пошел "налево", главное с ним там не встретиться.

Такие как я на дороге не валяются! А если и валяются... ну не дошла я до дома, ну с кем не бывает.

Ну вот, теперь я в полной гармонии с собой: выгляжу хреново, чувствую себя хреново и настроение тоже хреновое.

Далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Анита Луценко: Похудеть поможет калланетика. Онлайн 09-05-2013 20:17

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Анита Луценко: Похудеть поможет калланетика. Онлайн

[560x374]

 

Сегодня Анита Луценко, покажет необычный, интересный и эффективный комплекс упражнений. С помощью калланетики вы сможете в кратчайшие сроки похудеть и приобрести отличную, подтянутую фигуру.

Анита Луценко: Похудеть поможет калланетика. Часть 1. Смотреть онлайн



Анита Луценко: Похудеть поможет калланетика. Часть 2. Смотреть онлайн

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Федотова Марина. Часть- 7. Открытки. 09-05-2013 20:14

Это цитата сообщения shuraeva Оригинальное сообщение

Федотова Марина. Часть- 7. Открытки.

[показать] ЦИТАТА сообщения Adelina
[650x] [729x] [680x] [650x] [650x] [650x] [650x] [650x] [650x] [650x] [650x] [650x] [600x] [642x] [550x] [537x] [500x] [500x] [500x] [500x] [500x] [324x] Adelina Все части тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ушла на обед. Вернусь, когда наемся!)) 09-05-2013 17:38

Это цитата сообщения -magda- Оригинальное сообщение

Ушла на обед. Вернусь, когда наемся!))))

[600x160]

3676362_66237788_1289012508_42217070_baek (342x35, 5Kb)

Добивает фраза: «Ты хорошо подумала?». Да откуда я знаю хорошо или плохо… Подумала, а это уже хорошо.)

3676362_66237788_1289012508_42217070_baek_1_ (342x35, 5Kb)

Если я вас разочаровала, значит, вы были очарованы не мной.)

3676362_66237788_1289012508_42217070_baek_1_ (342x35, 5Kb)

Срочно продам диван с мужчиной, телевизор в подарок!)

3676362_66237788_1289012508_42217070_baek_1_ (342x35, 5Kb)

Женщина может бесконечно смотреть на три вещи… а в итоге купить… — семь…)

3676362_66237788_1289012508_42217070_baek_1_ (342x35, 5Kb)

Я спросила экстрасенса… Что пропишет вместо секса? … По словам целителя — нету заменителя!!!

3676362_66237788_1289012508_42217070_baek_1_ (342x35, 5Kb)
На мужчину вообще нельзя повышать голос… Он должен бояться ВЗГЛЯДА…)

3676362_66237788_1289012508_42217070_baek_1_ (342x35, 5Kb)

3676362_4maf_ru_pisec_2013_02_12_121049_5119f71a95698 (77x21, 2Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я помню… Я горжусь… 08-05-2013 21:51

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Я помню… Я горжусь…

[604x409]
Кто помнит этот день? Да мало, кто…
Лишь те, на ком изношено пальто…
Кто шёл за нас отважно воевать,
Чтоб Вы и я могли спокойно спать.

Вы смотрите на эти ордена,
На них есть слово жуткое «Война».
Так встаньте и поздравьте тех людей,
Кто Родину семьёй считал своей.

И честь её отстаивал в бою,
Чтоб жить потом в своём родном краю.
Они за нас сражались, как могли,
Касаясь часто ранами земли.

Я представляю бой и пыль в глазах,
Они не знали, что такое страх.
Они отвоевали нам страну,
Всю молодость, потратив на войну.

Я дедушек встречаю на пути,
Которым тяжело уже идти…
Их волосы покрыты сединой,
А души их пропитаны войной.

Я благодарна каждому из них.
Пусть хоть чуть-чуть согреет этот стих.
С тех пор уже прошло немало лет,
А в сердце навсегда оставлен след…

Спасибо Вам за то, что Вы сейчас
С улыбкой доброй смотрите на нас.
За то, что Вы сумели так прожить
И Родиной своею дорожить.

Таких как Вы, не будет никогда.
Сейчас уже не те пошли года,
Теперь ведь кто богаче, тот и прав,
И сложно выжить, душу не продав…

Но вы – совсем другие, просто клад.
Вы шли к своей Победе через ад.
И не сложили рук на полпути.
Отечество своё смогли спасти.

Вы не болейте, я за Вас молюсь
И всеми Вами искренне горжусь.
Мой дедушка, любимый и родной,
Ты знай, я больше всех горжусь тобой!!!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2010
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ПОМНЮ!!! Я ГОРЖУСЬ!!! 08-05-2013 21:38



Ушла война. Осталась память.
И опаленные сердца.
И похоронок злая наледь,
И чьи-то дети без отца:
И мать - старушка ждать устала
пропавших без вести сынов:
И скорбь морщины протоптала
На лицах поседевших вдов:
Ушли сражения, канув в Лету.
Потерь не знавшим не понять,
Что кто-то письма шлет по свету,
Родных, надеясь отыскать.
И в безысходном горе где-то
Заплачет траурная медь.
И заберет в себя планета
От старых ран принявших смерть.
И где-то там, за перелеском,
Свой долг исполнивший уже,
Заснул солдат под обелиском
В своем последнем блиндаже.
А сколько рядом их со мною
Таких родных, живых солдат!
Виски окрашены войною,
И полный перечень наград.
За ваше мужество в бою,
За вашу боль, за ваши раны,
За жизнь счастливую мою -
Земной поклон вам, ветераны!


комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Дым паутиный шпоре противный 07-05-2013 09:00

Это цитата сообщения SNEJANA111 Оригинальное сообщение

Дым паутиный шпоре противный

Дым паутиный шпоре противный

Избавляемся от пяточной шпоры

Избавиться от пяточных шпор сестра мне посоветовала следующим образом.

Нужно в старом помещении (в гараже, сарае, стайке) собрать комочек паутины, положить его на горящие угли и над струйкой дыма от паутины подержать пятку так, чтобы этот дым окуривал больное место.

Будет припекать, покалывать - нужно терпеть и держаться, чтобы не ступить голой пяткой на угли. Проделывать это нужно в нежилом помещении, так как дым очень вонюч.

Я трижды повторила эту процедуру - и больше никакой боли в пятках.

А.Е.Афиногенова, г. Знаменск Астраханской области


Лишь петух-птица шпорами гордится

А человеку от этих шпор одна маета. Муж мой ноги свои вот как вылечил: смешал по моему совету 1 ст. ложку меда, 1 ч. ложку соли и 1 аптечный пузырек йода. Полученную мазь нанес на марлю и приложил к своей шпоре на пятке. Закрепил полиэтиленом, бинтом и оставил на ночь, утром походил минут 20-30, затем все снял. Похвастался, что боль в ноге поменьше стала.



Я ему сказала, что данное в рецепте количество мази рассчитано на 5 процедур. Муж послушался меня и все пять ночей спал с компрессами. Он остался очень доволен таким лечением. Еще бы! Ведь шпоры-то исчезли!

В.А. Коурова, с. Яутла, Курганская область
http://zdorovjeclub.ru/pozvonochnik-sustavi-nogi-s...pautiniy-shpore-protivniy.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Английский за 16 уроков Урок 13 07-05-2013 08:55

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Английский за 16 уроков Урок 13

Английский за 16 уроков Урок 13

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День ПОБЕДЫ !!! 07-05-2013 08:43

Это цитата сообщения Margarita49 Оригинальное сообщение

День ПОБЕДЫ !!!

[549x309]





День Победы


***
День Победы. И на огнях салюта
Будто гром: - Запомните навек,
Что на сраженьях каждую минуту,
Да, буквально каждую минуту
Погибало десять человек!
***
Как понять и как осмыслить это:
Десять крепких, бодрых, молодых,
Полных веры, радости и света
И живых, отчаянно живых!
***
У любого где-то дом иль хата,
Где-то сад, река, знакомый смех,
Мать, жена... А если неженатый,
То девчонка - лучшая из всех.
***
На восьми фронтах моей отчизны
Уносил войны водоворот
Каждую минуту десять жизней,
Значит, каждый час уже шестьсот!..
***
И вот так четыре горьких года,
День за днем - невероятный счет!
Ради нашей чести и свободы
Все сумел и одолел потоп.
***
Мир пришел как дождь, как чудеса,
Яркой синью душу опаля...
В вешний вечер, на птичьи голоса,
Облаков вздымая паруса,
Как корабль плывет моя Земля.
***
И завтра мне обратиться хочется
К каждому, кто молод и горяч,
Кто б ты ни был: летчик или врач.
Педагог, студент или сверловщица...
***
Да, прекрасно думать о судьбе
Очень яркой, честной и красивой.
Но всегда ли мы к самим всем
Подлинно строги и справедливы?
***
Ведь, кружась меж планов и идей,
Мы нередко, честно говоря,
Тратим время попросту зазря
На десятки всяких мелочей.
***
На тряпье, на пустенькие книжки,
На раздоры, везде не прав никто,
На танцульки, выпивки, страстишки,
Господи, да мало ли на что!
***
И неплохо б каждому из нас,
А ведь есть душа, наверно, на каждом,
Вспомнить вдруг о чем-то очень важном,
Самом нужном, может быть, завтра.
***
И, сметя все мелкое, пустое,
Скинув скуку, черствость или лень,
Вспомнить вдруг о том, какой ценою
Куплен был наш каждый мирный день!
***
И, судьбу замешивая круто,
Чтоб любить, сражаться и мечтать,
Чем была оплачена минута,
Каждая-прекаждая минута,
Смеем ли мы вот это забывать?!
***
И, шагая за высокой новью,
Помните о том, что всякий час
Вечно смотрят с верой и любовью
Вслед вам те, кто жил во голос вас!

Эдуард Асадов


[640x480]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Растяжение связок суставов 07-05-2013 08:39

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Растяжение связок суставов

[показать]

Растяжение или частичный разрыв связок суставов происходит при чрезмерно сильных, не свойственных данному суставу движениях.

 


Чаще всего встречается растяжение связок голеностопного сустава. Оно происходит главным образом при подвертывании стопы на неровностях почвы или при падении набок, если стопа фиксирована и не может повернуться вслед за голенью (например, у лыжников).

В момент травмы появляется сильная боль в области сустава. Движения в суставе резко ограничены из-за усиления боли. При осмотре наблюдаются припухлость и сглаженность контуров сустава. Движения в суставе возможны, но болезненны.

При растяжениях и вывихах делать аппликации из сырого картофеля. Еще лучше смешать сырой картофель со свежей или соленой капустой и тертым с сахаром луком, вмешать в глину и сделать аппликацию на ночь. Глину развести простоквашей или уриной.

Очистить 1 луковицу средних размеров и перемешать с 2 чайными ложками сахарного песка. Наложить компресс с этой смесью на травмированное место.

Прокипятить на слабом огне в животном жире чеснок, растертый в кашицу, и свежие измельченные листья эвкалипта, процедить эту массу и втирать в кожу для устранения воспаления.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии