• Авторизация


Парусники.Подборка работ разных художников. 30-10-2011 22:16

Это цитата сообщения -_Mirage_- Оригинальное сообщение

Парусники.Подборка работ разных художников.

 Парусное судно (парусник) — судно, которое использует парус и силу ветра для движения. Первые парусные и парусно-гребные суда появились несколько тысяч лет назад в эпоху древнейших цивилизаций. Парусные суда способны развивать скорость, превышающую скорость ветра.

В зависимости от вида парусного вооружения различают следующие парусные суда:

пятимачтовый корабль (пять мачт с прямыми парусами);
пятимачтовый барк (четыре мачты с прямыми парусами, одна, на корме, с косыми);
четырехмачтовый корабль (четыре мачты с прямыми парусами);
четырехмачтовый барк (три мачты с прямыми парусами, одна с косыми);
корабль (три мачты с прямыми парусами);
барк (две мачты с прямыми парусами, одна с косыми);
баркентина (шхуна-барк; одна мачта с прямыми и две с косыми парусами);
шхуна, точнее, трехмачтовая марсельная шхуна – джекасс (все мачты с косыми парусами и несколько верхних прямых парусов на фок мачте);
бриг (две мачты с прямыми парусами);
бригантина (шхуна-бриг: одна мачта с прямыми парусами, одна с косыми);
бомбарда (одна мачта почти по середине судна с прямыми парусами и одна, сдвинутая в корму, с косыми);
шхуна, точнее, гафельная шхуна (две мачты с косыми парусами);
шхуна, точнее, двухмачтовая марсельная шхуна (мачты с косыми парусами и несколько верхних прямых парусов на фок-мачте);
каравелла (три мачты: фок-мачта с прямыми парусами, остальные – с латинскими);
“трабакколо” (две мачты с люгерными, т.е. рейковыми, парусами);
шебека (три мачты: фок- и грот-мачты с латинскими парусами, бизань мачта с косыми);
фелюка (две мачты, наклоненные к носу, с латинскими парусами);
тартана (одна мачта с большим латинским парусом);
тендер (одна мачта с косыми парусами);
“бово” (две мачты: передняя с латинским парусом, задняя с гафельным или латинским парусом);
“нависелло” (две мачты: первая – в носовой части, сильно наклоненная вперед, несет парус трапециевидной формы, крепящийся за грот-мачту; грот-мачта – с латинским или иным косым парусом);
“баланселла” (одна мачта с латинским парусом);
шлюп (одна мачта с косыми парусами);
иол (две мачты с косыми парусами, меньшая – бизань-мачта - стоит позади руля);
кеч (две мачты с косыми парусами, причем бизань-мачта стоит перед рулем);
динги (одна мачта с гафельным парусом вынесена к носу);
люгер (три мачты с рейковыми парусами, применяется во Франции в прибрежном плавании).

А так же : каравеллы, галеоны, корветы, фрегаты, флейты.....
Кроме перечисленных парусников существовали еще большие семи-, пяти- и четырехмачтовые шхуны, преимущественно американского происхождения, несущие только косые паруса.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Синий ирис для конфетных букетов. 30-10-2011 21:31

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

МК. Синий ирис для конфетных букетов.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

бананы лечат НЕ ПО-ДЕТСКИ! (repeat) 30-10-2011 21:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

бананы лечат НЕ ПО-ДЕТСКИ! (repeat)

65212644_images копия (120x154, 14Kb)
Однажды после сильной простуды я долгое время не могла избавиться от першения в горле и кашля. Видя это, моя дочь посоветовала средство, которое она часто использует для своей маленькой дочки, моей внучки: измельчить очищенный банан, растереть до состояния однородной кашицы, добавить 2-3 ч.л.какао. Эту смесь залить чашкой горячего молока и тщательно перемешать, добавив по вкусу сахар, но лучше мед (если не аллергии на него).

Я выпила такое средство вечером,а утром першения как не бывало! После двух приемов пропал и кашель.

Да, рецепт немного детский ,но ведь помогает же!

еще смотрите здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post137229813/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные мужские шапки 30-10-2011 21:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязаные мужские шапки

 Источник http://xobi.com.ua/

[640x640]

[640x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ: ШЬЕМ ИЗ СТАРЫХ ФУТБОЛОК 30-10-2011 21:13

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ: ШЬЕМ ИЗ СТАРЫХ ФУТБОЛОК

[312x211]Вещи имеют свойства быстро снашиваться и выбрасывать их порой не хочется. Пускаем на тряпки или храним до лучших времен, авось придется заплатку где-то поставить или сможем когда-то их перешить. Предлагаю довольно простой и экономный вариант как переделать старую любимую футболку в детскую (а можно и во взрослую) шапочку.

Я нашла этот подробный МК в фотографиях на сайте http://www.makeit-loveit.com/, выкладываю фотографии и пошаговую инструкцию, перевод которой делала сама. Если получилось коряво, пошу на меня не серчать, английский знаю плохо :-; Все фотографии увеличиваются по клику.

Детские шапочки из стрейтч-хлопка очень эластичные и удобные. Размер предлагаемой детской шапочки 0-3 месяца:

[448x299]

Решившись сделать одну, почему бы не сделать еще пару таких же удобных и веселых шапочек? И, несомненно, здесь органично будут смотреться маленькие пушистые цветы. Не правда ли они аппетитные?

[448x299]

Если Вы шьете шапочку для мальчика, можно обойтись и без аппликации. Но эти шапочки предназначены для девочек и они просто нуждаются в украшении цветами:

[425x336]

Ну что, готовы сделать одну из таких шапочек?

описание работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моющее, чистящее экосредство из хозяйственного мыла. Мой опыт. 30-10-2011 20:59

Это цитата сообщения mamangela Оригинальное сообщение

Моющее, чистящее экосредство из хозяйственного мыла. Мой опыт.

Изучила много рецептов разных авторов о том, как сделатьсредство для мытья посуды и других поверхностей. Cпасибо всем, у каждого взяла  по крупице и сделала свой рецепт. Хотелось чтоб и мылилось, и смывало жир, и чистило плиту, раковину, кран, чтоб не сушило руки и приятно пахло - получилось! Я назвала его детским, чтоб люди ассоциировали его с безопасностью, хотя и взрослым не мешает отказаться от "употребления в пищу" химии, которая остается на тарелках после мытья посуды и вызывает гастриты, холециститы и прочие неприятности. Я забыла о своих "несварених желудка", как начала пользоваться этим средством. Кстати, сковородки отмывает отлично!

[500x375]

Рецепт и мини МК:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: топиарий из фетровых цветов 29-10-2011 20:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастер-класс: топиарий из фетровых цветов

 

[222x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках" 29-10-2011 20:25

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках"

Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках"

 

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

[393x700]

В этом мастер классе показано как же сделать домик для чая или чайный домик " Избушка на курьих ножках". В общем то не так важно как мы его назовем  главное что он получится очень оригинальным  и в нем вы будете хранить чай. Теперь небольшое шуточное  описание  этого создания:

Житель леса))))всегда норовит убежать вместе с содержим в ней чаем.Рекомендуется держать привязанной хотя бы за одну ногу))))) подвержена нервным растройствам из за чего у нее постоянно сносит крышу.   Вместимость 100 пакетиков чая ,  крыша съемная . Ну вот  с шутками закончили так что приступаем к изготовлению чайного домика.
                                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь тел человека 29-10-2011 19:58

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Семь тел человека
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыть посуду это накапливать благочестие 29-10-2011 19:13

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Мыть посуду это накапливать благочестие


"Чистая посуда говорит о чистоте сознания женщины. Когда женщина отмывает домашнюю посуду, она отмывает свое сердце от корыстных желаний. Это самый верный способ достичь счастья в семейной жизни. В современной семье никто не хочет мыть посуду. Это значит, что корысть преобладает. Вряд ли можно рассчитывать на счастье в такой атмосфере.

Не вымытая на ночь посуда равнозначна незакрытой на ночь входной двери. Счастье и богатство уйдет из этой семьи. Хорошая хозяйка не потерпит грязной посуды даже во время приготовления пищи. Это её способ позаботиться о благосостоянии своей семьи.

Посуда обладает особым притяжением. Чистая посуда притягивает в дом хороших гостей, а грязная - плохих. Так можно легко определить,стоит ли в этом доме оставаться надолго. Если посуда не отмыта, лучше уйти из этого дома до захода солнца."

Марианна Полонски


Народная примета гласит: "Моющий посуду в чужом доме вымывает удачу и благочестие из этого дома." Дело каждого верить или не верить, но народная мудрость штука тонкая. Поэтому очень нежелательно позволять гостям мыть посуду за собой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sapki, sali,sarfy Nr.1 29-10-2011 19:01

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Sapki, sali,sarfy Nr.1

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумага для творчества 29-10-2011 12:40

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Бумага для творчества

[показать]

[показать]

[показать]
Читаем дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что отличает ухоженную женщину? 28-10-2011 23:37

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Что отличает ухоженную женщину?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание модно и просто. Спецвыпуск № 12 2011 "Пончо, шали, палантины" 28-10-2011 22:32

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто. Спецвыпуск № 12 2011 "Пончо, шали, палантины"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирь, вырастим сами 28-10-2011 22:28

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение

Имбирь, вырастим сами

[500x330]

Корень жизни 

Имбирь - незаменимая в кулинарии приправа. Он улучшает вкус первых и вторых блюд, кондитерских изделий.
Придает
неповторимый оттенок пиву и крепким алкогольным напиткам. Одновременно увеличивает полезность пищи.Купить имбирьне проблема. Продается и порошок(высушенный и измельченный корень), и клубни. Только вот клубни, уже где-то полежавшие, пока попадут на прилавок, частично теряют свой аромат и вкусЧто же тогда говорить о порошке?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя новая диванная подушечка.Имитация гобеленовой вышивки. Небольшой М.К. 28-10-2011 22:19

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Моя новая диванная подушечка.Имитация гобеленовой вышивки. Небольшой М.К.

Есть в вышивании такая техника-ЛОНГСТИЧ.Это стежки в горизонтальном и вертикальном направлении,один из видов гобеленовой вышивки.
Этот способ можно применить и в вязании.Я давно знакома с ним и даже вводила в обучение в бытность преподавания на курсах.
Давно хотела поделиться и с вами этой техникой,т.к . в интернете ничего подобного не нашла.
Все не было времени.Но вот вывязала подушечку и заодно сделала небольшой фото мастер класс.
Очень хочется,что бы и Вам понравился этот легкий и простой способ,который легко можно отнести к жаккардам.
Прежде всего похвастаюсь работой,а потом покажу мастер класс.

Это в процессе работы
[700x525]
СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя копченая рыбка 28-10-2011 22:15

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Домашняя копченая рыбка

[показать]
3-4 свежемороженых скумбрии(можно и селедку)

Для рассола:

1л.воды
3ст.л. соли
1,5ст.л.сахара
2ст.л. сухой заварки черного чая
2 горсти луковой шелухи

Рыбу вычистить,помыть,удалить голову и хвост.
Для рассола соединить воду,соль,сахар,заварку и шелуху,довести до кипения,остудить и процедить.Рыбу залить рассолом,накрыть и оставить при комнатной температуре на 3-4 дня при этом рыбу не забывайте каждый день переворачивать,приятного аппетита!!!
http://zolotaia.myjulia.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ролике мастер - класс по вязанию на вилке объемных элементов без отрыва нити. 28-10-2011 14:07

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

В ролике мастер - класс по вязанию на вилке объемных элементов без отрыва нити.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изменение лекал изделия для фигур с большим бюстом 28-10-2011 14:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Изменение лекал изделия для фигур с большим бюстом

http://club.season.ru/index.php?s=04df52e190b868c8b4518edc60bba711&showtopic=1140&st=2420&p=500662&#entry500662

Автор: знаменитая Deo

 

[показать]

Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - КОРРЕКТИРОВКА ГОТОВОЙ ВЫКРОЙКИ ПО РАЗМЕРУ
Часть 2 - СОВЕТЫ "БУРДА":КОРРЕКЦИЯ БРЮК В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗМЕРОВ
...
Часть 6 - Корректируем выкройки до раскроя
Часть 7 - Построение выкройки капюшона для вязаных изделий
Часть 8 - Изменение лекал изделия для фигур с большим бюстом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ХОТИТЕ БОЛЕТЬ- ПЕРЕСТАНЬТЕ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!!! 28-10-2011 14:02

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

НЕ ХОТИТЕ БОЛЕТЬ- ПЕРЕСТАНЬТЕ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!!!

Оказывается, чувство жалости к себе может не только вогнать в депрессию, но стать причиной снижения иммунитета и даже частых простудных инфекций. Жалость к себе… вызывает зависимость.

Каждому из нас, понятное дело, есть за что себя пожалеть. Безусловно, надо себя уважать, ценить как личность и по возможности беречь от сильных потрясений. Но жалость к себе — чувство бездеятельное и депрессивное. Оно затягивает, как болотная трясина. Стоит только начать, как опускаются руки, наворачиваются слезы, и вот уже нет в мире человека несчастнее вас. Как говорится, коготок увяз.

… Профессор психиатрии Михаил Виноградов:

— Жалость к себе — чувство привязчивое и весьма негативное. Человек быстро становится от него зависимым — как от всех дурных привычек. К тому же зацикленность на себе всегда делает нас черствыми по отношению к другим. С точки зрения психологии жалость сглаживает остроту стресса, но не борется с ним, а загоняет глубоко внутрь. Напряжение накапливается, и в результате возникает «плохой стресс» (дистресс), снимать который придется уже с помощью специалиста.

Это тупиковый путь, который реально может привести лишь к астенической депрессии и напрочь выбить из жизненной колеи. Встречать проблемы с жалостью к себе любимому — это значит заранее позволить им одержать над собой верх.

Напротив, в момент стресса нужно сгруппироваться, призвать на помощь все силы духа, вспомнить, какие победы — пусть маленькие — в этой жизни вам приходилось одерживать. КСТАТИ Вы простужены? Пора в отпуск!

Защитные силы нашего организма очень чутко реагируют на стрессы. Известно, что при депрессии, например, общий иммунитет может снизиться аж на 70%. При запущенных неврозах у человека начинается самый настоящий авитаминоз — резко падает содержание витаминов С, всей группы В, фолиевой кислоты (Вс). И при этом все полезные вещества хуже усваиваются. Отсюда и бледный вид.
Постоянные простуды нередко сигналят о том, что ваши нервные силы на пределе. Эта же напасть подстерегает тех, кто стремится слишком много успеть, не давая мозгу передышки.

Иногда организм как бы сам просится на постельный режим, чтобы… попросту передохнуть. Проще говоря, укладывая вас в постель с ОРЗ, организм таким образом как бы защищается от нервного срыва, который вот-вот разразится от перенапряжения. Паника — лучшая подружка инфекций.

Осень, пожалуй, самое тяжелое время для типа тревожно-мнительных людей. Отличается этот тип склонностью делать из любой мухи слона. Простуды, грипп, ангина — самые банальные сезонные заболевания вызывают у этих людей панику. Простые симптомы раздуваются до чуть ли не смертельных: уж если чих, то вдруг это тяжелый грипп, кашель — а уж не туберкулез ли, температура под 38 — наверное, это пневмония…

Это нерешительные люди, живущие в сослагательном наклонении, испытывающие постоянную беспричинную тревогу за всех и вся и за свое здоровье в том числе.

И в силу своего самовнушения тревожно-мнительные люди действительно переносят даже простудные инфекции тяжелее, выздоравливают на несколько дней дольше.

Но помех в лечении обычно не создают (разве что бесконечными жалобами). В силу своего ограничительного поведения врачей слушаются и строго выполняют все назначения.

Людям с такими особенностями личности во время болезни неплохо дополнить лечение вспомогательной терапией, нормализующей вегетатику: на ночь — успокаивающие средства (пустырник с валерианой по 25 капель, либо 30 капель новопассита, либо полстакана отвара зверобоя), а утром — стимулирующие иммунитет и нервную систему средства (например, отвар шиповника, настойка женьшеня, китайский лимонник плюс зеленый чай в таблетках).

Страдают сосуды и иммунная система

Жалость к себе формирует у человека астенический тип реакций на любые внешние воздействия. При астенической реакции на стресс увеличивается выброс гормона ацетилхолина (его вырабатывают надпочечники). Его еще называют «гормоном слабости».

Большое количество этого гормона плохо влияет на сосудистый центр. В результате тонус сосудов ослабевает, как при гипотонии, и падает давление.

Начинает шалить вегетативная нервная система, и возникают классические «панические атаки»:

вялость в руках и ногах,
холодный пот,
сердце бьется, как птичка в клетке,
работоспособность на нуле,
начинают мучить беспричинные страхи и вообще жить не хочется.

Так что жалостью к себе мы можем прилично расшатать психику и навредить общему здоровью. Склонность к астеническим реакциям нередко становится мощным толчком к развитию самых разных болезней.

Итак, чрезмерное сострадание к собственной персоне может спровоцировать:

болезни пищеварительной системы (в основном гастриты и язвы желудка);
астено-апатические депрессии;
гипотонию; вегетососудистую дистонию;
снижение иммунитета и слабую сопротивляемость инфекциям.

А особенно вредно жалеть себя во время болезни, даже если вы подхватили грипп, у вас температура и все болит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии