• Авторизация


Сказочные домики! Миниатюры! 06-11-2011 14:19

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Сказочные домики! Миниатюры!

Сказочные домики

Lilliput Lane - маленькие сказочные домики
 

Lilliput Lane домики изготавливаются в ручную в Англии квалифицированными специалистами и продаются в более чем  50 странах  мира. У Lilliput Lane домиков очень много поклонников ,которые коллекционируют эти симпатичные архитектурные миниатюры. Сайт

 

[показать]

[показать]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти модные круглые кокетки (варианты и схемы) 06-11-2011 14:17

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Эти модные круглые кокетки (варианты и схемы)


[700x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать контуры более тонкими 06-11-2011 14:15

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Как сделать контуры более тонкими

Контуры, стержни для гелевых ручек (для капиллярных не подходят)

 
для тех ,кому интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все!!! Мужниным рубашкам конец!!! Переделки из мужских рубашек. 06-11-2011 14:12

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Все!!! Мужниным рубашкам конец!!! Переделки из мужских рубашек.

Это же просто опупеть, как опупенно. Легче не бывает. А какие классные шняжки получаются!!! Все - решено. Обязательно сделаю такую, и Вам отчитаюсь)))

[780x600]
[800x518]
[800x580]
[639x600]
[746x600]

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезон для собачки 06-11-2011 14:09

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Комбинезон для собачки

[300x300]

Для начала снимем мерки с собаки. Итак замеряем длину спины собаки (от ошейника до хвоста) - расстояние от точки З к точке К.


Далее расделим эту величину на 8 и получим сторону 1-ой клетки в см или мм. Затем расчертим лист бумаги на клетки с размером соответствующей стороны, все согласно даннной схеме.

Теперь отметим все контрольные точки, что обозначены на схеме крестиком - х. Далее соединяем эти точки между собой.

Вот теперь  выкраиваем 2-е таких детали (точки М - Ж - З - К - Д - И - Л - Г - Б - Н).

Также не забываем по верхней стороне комбинезона прибавить 3 см (точки З - А - Б - К).

Затем выкраиваем 2-е детали - (точки Ж - Б - Н - М) и еще 2-е детали - (точки Г - Д - И - Л). Эти детали являются внутренними сторонами брюк комбинезона. Теперь прострочим половинки выкройки с внутренними сторонами брюк.

Теперь измеряем объем груди собаки - (точки В - Г) и объем "талии" собаки - (точки А - Б).

Вот сейчас вычитываем разницу в этих местах между настоящими объемами собаки и нашей выкройой. Эта числовая разница является шириной вставки на брюшке (между 2-мя половинами комбинезона).


Итак пришло время собирать весь комбинезон. Для этого пришиваем вставку поэтапно и начинаем пришивать с горловины комбинезона. Дострочим до конца передней брючины (подмышечной впадины). Далее притачиваем подбрюшную часть. Затем дострачиваем аж  до паха (начала задней брючины). Теперь начинаем притачивать нашу вставку к задней штанине до ее середины - для сук.


Для кобелей нужно вырезать ширинку на данной вставке, причем для кобелей эта ставка длиннее чем для сук и пришивается от горловины до хвостового отверстия (точки Д - Г - Б - Ж). Со стороны брюшка нужно сделать вытачку, что бы комбинезон плотно прилегал к брюху. Не забудьте ширинка отделать косой бейкой-"руликом". Также можно вставить резинку, но тогда не надо делать вытачку.

Итак, вшиваем молнию, желательно разъемную.

Дальше отделываем косой бейкой хвостовую часть комбинезона. Не забываем сделать вытачки по фигуре собаки, но можно и без вытачек - но вставьте внутрь бейки резинку.

Шейную часть нужно отделать также как и хвостовую часть. Также можно делать стойку. С  одной стороны сделаем петлю, а с другой стороны пришьем пуговицу, пуговицы можно заменить "липучкой" или вставить шнурок для завязывания.

Брючины подшиваем по росту Вашей собаки и вставляем внизу штинин резинки. Не забывайте про напуск внизу штанин для  удобного движения собаки.

Частично использован источник: http://spanieli68.narod.ru/
Автор: Прокудина Е.А.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер класс по шитью комбинезона 06-11-2011 13:42

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

мастер класс по шитью комбинезона

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОШИВУ ПРОГУЛОЧНОГО КОМБИНЕЗОНА для собаки

Для пошива прогулочного комбенизона, необходимо замерить собаку. Бы будем строить простую выкройку и по построению выкройки, Вы поймете какие мерки нам необходимы. Поэтапно я буду описывать все конкретно.

Необходимые материалы:

1.Миллиметр.бумага

2.Ножницы портновские и для бумаги

3.Булавки, лучше с головками

4.Нитки для шитья

5.Булавка для вдевания резинки

6.Сантиметр

7.Мелок или кусочек мыла

8.Ткань плащевая

9.Ткань подкладочная, тонкая или простеганная с синтепоном на зиму

10.Фиксаторы для фиксации резинки.шнура

11.Резинки - шляпная, широкая, бельевая

12.Лента-липучка Велкро

13.Линейка

14.Ручка,карандаш.маркер

15.Лента светоотражающая



[показать]

читать полное описание>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем войлочные тапочки. Очень легкий способ! 06-11-2011 13:12

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Шьем войлочные тапочки. Очень легкий способ!

Доброго времени суток!

Нашла - делюсь! Очень простой вариант!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные тапочки с цветком. 06-11-2011 13:11

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки с цветком.

источник
Работы Девятовой Юлии

[390x520]

[450x600]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка с цветами. МАСТЕР-КЛАСС 06-11-2011 13:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзинка с цветами. МАСТЕР-КЛАСС

 Vila do Artesão - Artesanato Decoração Dicas Técnicas Passo a Passo

[показать]

[450x412]

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шкатулка з бисером 06-11-2011 13:04

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

шкатулка з бисером

Шкатулка своими руками 

[450x227]

 

.

Как ни странно, но проще плести круглую шкатулку, а не квадратную.

 

1. Материалы
- много-много круглых бусин размера 6/0 (2 бусины в 1см) или 7/0 (7 бусин в 3см) - меньше не надо, а то время выполнения сильно увеличивается;
- тупая игла для вышивки и толстые нитки (желательно - "Снежинка");
- пластиковый прозрачный контейнер (круглый или квадратный, с круглым работать проще);
- три большие бусины для верхней пимпочки;
- клей (очень хорош прозрачный "Момент-герметик").
[400x267]

2. Обвязывание коробки (плетение в крестик).

а) У коробки срезать верхнюю часть, если она утолщена.
[400x267]

б) Набрать на нить 4 бусины и продеть нить в первую бусину. Получится колечко из 4-х бусин.
[400x267]

в) Подплетать бусины, чтобы всё время получалось колечко-4. В первом ряду подплетаются по 3 бусины, в следующих рядах - по 2. [400x267]

г) Сплести прямоугольное полотно.
Длина - чуть меньше периметра коробки.
[400x267]

Ширина = высота коробки + 2 ряда на верхний подгиб + 2 ряда на нижний подгиб.
[400x267]

д) Соединить полотно в круг.
[400x267]

Надеть на коробку. Полотно должно сидеть плотно, не болтаться.
[400x267]

Если получилось слишком широко, то нужно не полениться и распустить лишние ряды.
Если для фиксации болтающейся оплётки применить клей, то ни к чему хорошему это не приведёт - полотно перекосится и пойдёт волнами.

е) Промазать коробку клеем сверху изнутри.
[400x267]

Загнуть края полотна.
[400x267]

Зафиксировать их прищепками. Следить, чтобы прищепки не перекашивали край.
[400x267]

ж) Когда клей схватится, перевернуть коробку дном вверх. Крайние бисерины набрать на нить. Нить стянуть, завязать, концы спрятать.
[400x267]

3. Крышка КРУГЛАЯ

Круглая крышка оплетается не полностью, а с просветами.
[400x267]

Сначала плетётся круглый серединный элемент, на который подплетаются лучи одинаковой длины.
Лучи соединяются по кругу дугами.
На дуги можно при желании подплести ещё лучей, которые в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полный расчет выкройки. 06-11-2011 12:56

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Полный расчет выкройки.

Вязаная шапочка. Автоматически! Расчет шапочки на сайте www.mnemosina.ru 
Вы вводите размеры, плотность вязания и получаете полный расчет!
Проект mnemosina.ru предназначен облегчить жизнь любительницам вязания. Не секрет, что самым наименее приятным и наиболее ответственным моментом в вязании является точный расчет будущего вязаного изделия. Как бы красиво ни был связан кардиган или пуловер, неправильный расчет может привести к тому, что его невозможно будет носить: будет широк/велик/короток/мал и т.п..
Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие
[646x599]


На сайте есть коллекция узоров для вязания и схем к ним. Есть каталог готовых моделей для вязания, которые можно рассчитать с помощью программ расчета вязания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИБЛИОТЕКИ АУДИОКНИГ. 06-11-2011 12:51

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

БИБЛИОТЕКИ АУДИОКНИГ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский домик мастер-класс. 05-11-2011 23:41

Это цитата сообщения Все_для_днева_и_цитатника Оригинальное сообщение

Рождественский домик мастер-класс.

Вы уже задумывались о подготовке новогодних подарков?


В преддверии Нового года и подготовки  рождественских подарком, хотим с вами поделится внеплановым мастер-классом, который представлен в блоге известной норвежской скрап-леди Анны-Кристины.
Ее идея - сделать рождественский домик-коробочку для сладостей или других небольших рождественских подарком из обычной картонной упаковки из под молока!!


[640x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНАЯ ТЕПЛАЯ ЮБКА 05-11-2011 23:38

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ШИКАРНАЯ ТЕПЛАЯ ЮБКА

[520x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по изготовлению ажурной кружки 05-11-2011 23:37

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

мастер-класс по изготовлению ажурной кружки

Хочу предложить Вам мастер-класс по изготовлению ажурной кружки (тарелки/бутылки/вазы - чего угодно!) в незамысловатой, но очень эффектной технике POINT-TO-POINT. В живописи схожая техника называется "пуантилизм", а в народе "точкование". Особых талантов и диплома художественной школы не требуется, можно заняться изготовлением вместе с ребенком [показать] Одно но: требуется терпение, но красивая ажурная работа того стоит.

[показать]
Итак, приступим:
1. Нам не потребуются дорогостоящие материалы, всё, что необходимо - кружка, блюдце (покупала в м-не Старт на ХБК), контуры по стеклу и керамике понравившихся Вам цветов и, пожалуй, всё, салфетка может и кусочек пластика или бумаги в качестве черновика. Контуры продаются во всех художественных магазинах, стоят от 90 руб/штука.
[показать]
2. Возьмем кружку и обезжирим ее (помоем с Fairy, протрем жидкостью для снятия лака). Откроем контур и расставим первые точечки по кружке. Контур держим перпендикулярно, сильно не давим, иначе вытечет слишком много краски. Прежде, чем рисовать на кружке, попрактикуйтесь на черновике. Желательно, чтобы точечка вышла ровненькой, но если этого не выходит, не беда, таких точек будет несколько сотен, поэтому в общей массе многие косяки растворятся. Сначала будем рисовать с одной стороны кружки, чтобы держать ее в горизонтальном положении и не смазать, потом плавно перейдём на другую.
[показать]
3. Это мы наметили серединки наших цветочков, если их можно так назвать. Следующий этап, рисуем первые цветоки. Симметрично ставим с двух сторон от центра по точке, и относительно них ещё по две с каждой стороны. Руку держим на весу, иначе смажем готовые точки! Желательно, чтобы точки не соединялись между собой. Если что-то получилось не так, всегда можно отковырять непонравившийся участок ножом, иголкой или ногтем [показать] после высыхания (минут 30), не задевая хороший участок.
[показать]
4. Пусть эта часть работы просохнет минут 15. Следующим этапом мы делаем вторую окружность контрастного цвета. Желательно, чтобы точки ложились как шахматка, но если не получается - ничего страшного.
[показать]
5. Так, окружность за окружностью, мы набираем массу. Цветовые схемы могут быть разными, чередуйте цвета как угодно, эффектнее, когда рядом контрастные, конечно.
[показать]
6. Берем блюдце и рисуем по той же схеме, но с обратной стороны. Даже если окружности получаются не совсем правильные, ничего страшного, это же ручная работа! Готовые вещи ставим в холодную духовку на Т=130 на 20 минут. Оставляем в духовке до полного остывания.
[показать]
[показать]
7. Что-то в этом духе должно получиться в итоге. Вообще контуры не предназначены для запекания, но сколько я делала, всё нормально получалось. Если очень хочется, есть специальные контуры, которые так и называются "для запекания". Если делаете вазу или бутылку, можно покрыть лаком, кружку же не советую, из нее же пить потом. И желательно, чтобы очень близко к краю, где губами соприкасаемся, точки не прижимались.
[показать]
В идеале, по времени на всё это с небольшими перерывами уйдёт дня 3-4 (работы по вечерам), но всё зависит от Вашего терпения, и старайтесь всё-таки работать в хорошо освещённом месте, работа достаточно напряженная и кропотливая.
Спасибо за внимание!

--

www.ufamama.ru/forum/messages.aspx

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мех и трикотаж 05-11-2011 23:33

Это цитата сообщения LinxRufus Оригинальное сообщение

мех и трикотаж

1. На шапку уходит треть лисей шкуры или если считать по другому,это высота головы плюс 5см.Вяжется прямоугольник двойной английской резинкой,шириной равной объему головы,высота такая же как и полоски,настрачиваются полоски на лицевые петли,одна полоска на две петли.Потом сшивается в трубу и верх зашивается стягивая на сколько позволяет толщина.На шарф уходит целая лисья шкура,но все зависит от длинны шарфа.
2. полоски, а вплетаются в ячейки той самой шапочки-основы, которая связана филейной сеткой крючком.
Вплетаются через одну клетку.

[369x512] [365x512]
[371x512] [370x512]
[485x700]
[457x640]
[465x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Долматинчики 05-11-2011 23:01

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Долматинчики

[509x698]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Куличках - детские забавы! 05-11-2011 22:08

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

На Куличках - детские забавы!

 

Серия сообщений "Игры и Игрушки":
Часть 1 - Мешочек-искалка
Часть 2 - Игрушки из пластиковых бутылок
...
Часть 11 - Раскраски онлайн
Часть 12 - Раскраски для детей
Часть 13 - На Куличках - детские забавы!
Часть 14 - Капитошки своими руками
Часть 15 - FLASH разукрашки для детишек
Часть 16 - Вязанные игрушки от Надежды Oрловой
Часть 17 - Раскраска. Винни-пух
Часть 18 - Поделки для детей своими руками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверушки из стружки 05-11-2011 22:06

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Зверушки из стружки

Сибирский скульптор, Сергей Бобков, делает работы из стружки - скульптуры зверей в натуральную величину.

Получается просто нереально красиво.

[показать]
Пишу с радостью и гордостью за наших умельцев, способных не только блоху подковать, а создавать такое, чего до них еще не делал никто и никогда.А впечатлил меня своим творчеством красноярский мастер, обычный школьный учитель обычной провинциальной средней школы (не знаю точно, возможно, трудовик))). Ему 55 лет, за свою жизнь успел попробовать своими руками делать много чего – была резьба по дереву, плетение из лозы, керамическое творчество, было даже производство мебели. Но видимо хотелось чего-нибудь «эдакого», повторить легкость и естественность своих экспонатов – животных и птиц. Чтобы если перья – то трепетные и воздушные, если шерсть – то пушистая и с ворсинками.
 
Материал нашелся неожиданно – им оказалась древесная стружка, вначале простая, затем, по результатам проб и ошибок, специально подготовленная. Обычная стружка – структура хрупкая, и чтобы добиться пластичности, Сергей Бобков придумал вымачивать деревянные брусочки в воде по несколько дней. Использует он в основном стружку кедра сибирского, но иногда добавляет и буковую, и ивовую. Стружка снимается, особенным образом прокатывается, представляете, как пахнет у него в мастерской? …
На фото видно, какие сложные у него получаются скульптуры – каждое перышко на своем месте, нужного размера и формы. Кроме того, что красиво и роскошно, все еще и анатомически максимально достоверно – мастер изучает повадки и анатомические особенности своих орлов, филинов и соболей. Иногда на создание одной стружечной скульптуры уходит до полугода; шерсть соболька, например, состоит из 30 тысяч ворсинок, а для орла понадобилось около 7 тысяч разных перьев.
[показать]
Сергей Бобков говорит, что его работы – полная противоположность чучелам настоящих, мертвых животных. Чучело – это результат смерти, а его стружечная фигурка – это рождение, целая философия получается.

Свои творения мастер выставляет, но только иногда и пока только в очень местных масштабах. Но планы у него большие – он надеется, что в его родной стране его заметят и поддержат, помогут открыть задуманный художественный центр (с выставочным залом, большой мастерской, гостиницей для приезжих, желающих обучиться, просто полюбоваться или что-нибудь купить). Очень – очень хочется, чтобы все получилось, и о Сергее Бобкове узнали не только все у нас, но и за рубежом, ведь есть чему удивляться и чем восхищаться.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Москве открылся первый океанариум 05-11-2011 21:21

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

В Москве открылся первый океанариум

[показать]

28 октября в Москве открылся первый океанариум.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии