Поэтапное рисование картинок-это очень хороший материал для детей,которые хотят научиться рисовать
[показать]Выдавливание узоров из крема и глазури – самая распространенная технология украшения торта, но нанесение сложного рисунка задача непростая. Для начала возьмите насадку звездообразной формы и наденьте ее на корнетик из жиронепроницаемой (вощеной) бумаги.
Как делать звездочку: Чтобы выдавить звездочет из той же насадки, держите корнетик над тортом под прямым углом к его поверхности. Выдавите крем в форме звездочки, а затем резко прекратите движение. Повторяйте процедуру, пока у вас не получится ровный бордюр из звездочек.
Как делать завитки: Наденьте звездообразную насадку на корнетик, наполните его кремом до половины, загните края внутрь и выдавите глазурь в насадку. Поднесите насадку вплотную к поверхности торта. Выдавите глазурь одним круговым движением, а затем перестаньте давить на корнетик и резко поднимите руку - завиток готов. Повторяйте процедуру, пока нужная вам поверхность торта не покроется завитками.
Как делать спираль: Используйте звездообразную насадку. Корнетик держите под таким углом, чтобы насадка почти легла на бок. Выдавите крем на верхний край торта, чтобы закрепить спираль. Ведите руку круговым движением наружу и верните насади к краю торта. Повторите процедуру, но на этот раз ведите руку круговым движением внутрь и опять верните насадку к краю торта. Такие возвратно-поступательные движения приводят к образованию так называемых обратных спиралей. Для получения простых спиралей выдавливайте крем только в одном направлении.
Как делать ракушки: Используйте звездообразную насадку. Корнетик держите под углом к торту, чтобы насадка почти лежала на его поверхности. Плавно нажимая, выдавите из корнетика немного крема. Медленно ведите насадку вперед и вверх, а затем вниз плавным, чуть волнообразным движением. Прекратите давление и резко поднимите насадку. Повторите процедуру, «прикрепив» новую ракушку к основанию предыдущей. Продолжайте, пока не получится бордюр из ракушек.
Как делать линейки: Наденьте на корнетик насадку с прямым срезом. Чем меньше отверстие, тем более тонкими получатся линейки. Наполните корнетик кремом и выдавите «нить», закрепив ее конец на поверхности торта. Продолжайте движение, позволяя «нитке» падать прямой или изогнутой линией. Перестаньте выдавливать и оборвите «нитку», потянув насадку на себя. Если хотите сделать решетку из крема, покройте торт параллельными полосками сначала вдоль, а затем поперек. Третью серию полосок можно нанести по диагонали, это придаст изделию еще более эффектный вид.
Паутинка: До половины наполните кремом корнетик из жиронепроницаемой (вощеной) бумаги с прямым срезом. Держите корнетик как ручку между большим и указательным пальцами. Выдавливайте крем непрерывной нитью в разных направлениях.
Как делать бусинки и точки: Делать бусины сравнительно просто, но крем должен быть чуть более мягким, чем обычно, чтобы на бусинах не появился острый кончик. Наденьте на корнетик насадку с прямым срезом. Наполовину заполните корнетик кремом и загните внутрь края. Выдавливайте крем над самой поверхностью торта, чтобы получилась круглая бусина. Резко поднимите корнетик вверх, чтобы прервать поступление крема. Повторяйте процедуру, пока не выйдет красивый точечный бордюр.
Корзиночное плетение: Наденьте ленточную насадку на корнетик. Выдавите крем вертикальной полосой по краю торта. Далее наносите горизонтальные полосы шириной 2 см поперек вертикальной на расстоянии 1 см друг от друга. Выдавите рядом еще одну вертикальную полосу и нанесите короткие горизонтальные сверху, чтобы создать эффект корзиночного плетения. Повторите рисунок по поверхности торта.
Как делать листья: До половины наполните кремом корнетик из жиронепроницаемой (вощеной) бумаги и убедитесь, что он опустился до самого конца. Сделайте на острие срез в виде «галочки» и поднесите кончик вплотную к поверхности торта. Выдавите крем в форме листика, затем резко прекратите движение. Повторяйте процедуру пока не получите красивый узор. Листики можно добавлять к стеблям цветов, делать из них бордюр или орнамент.
http://darievna.ru/page/detskaja-shapochka-dinozavrik-master-klass
Описание базовой модели:
Шлем. Пряжа Peter Pan Wendy состав: 55 нейлон(полиамид) 45 акрил. 50 гр - 170 метров. Рекомендуемые спицы номер 3 1/4 - 4. На шлем ушло ровно 100 грамм (2 мотка) Вязала в 2 нитки спицами номер 3 очень туго, боялась что растянется, но не учла что это не чистый акрил, после стирки почти не растянулся. Шлем получился очень плотный и жесткий, еле натянули. После стирки с кондиционером стал мягче. Советую вязать спицами номер 4 и средней плотности, не cтягивать сильно. Совет именно к этой пряже в два сложения и к этому расчету петель, что в описании.
Мастер-класс здесь: http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/6-3-1
Серия сообщений "детские модели спицами":
Часть 1 - Детская шапочка «Зимняя сказка»
Часть 2 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
...
Часть 28 - Шапочка для девочки с бусинами (спицы)
Часть 29 - Тапочки-зайки спицами. Мастер-класс
Часть 30 - Детская шапочка-шлем спицами. Мастер-класс
Часть 31 - 5 моделей спицами для девочек и мальчиков
Часть 32 - Шапочка-шлем от Drops
Часть 33 - Туника спицами для девочек от 2-х до 10 лет
Часть 34 - Шапочка-шлем для девочки спицами. Мастер-класс
[516x700]
[512x700]
[показать]Как шили одеяла в старину... Здесь подробный рассказ, я раньше многие моменты упускала.
Для наших бабушек шить такие одеяла и покрывала было естественно и понятно, и вероятнее всего, лоскутное покрывало становилось в их жизни самым первым рукодельным произведением (наверное, до них были куклы да вышивка).
Для простого стяжного покрывала сгодятся все любимые лоскутки ткани.
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x]http://www.stranamam.ru/post/2033521/
Опубликовала Iverny
1
[показать]1.11.11 – волшебное время для загадывания желаний
Совсем скоро наступит волшебная дата: 11 ноября 2011 года, или, если записать дату коротко, 11.11.11. Надо обязательно использовать эту дату для исполнения заветного желания.
У меня особое отношение к числу 11 – если я вижу на часах 11:11 и успеваю загадать желание , то оно неприменно сбывается. Правда, желания я выбираю простенькие, повседневные. Но для следующей пятницы я подготовлю особенное, самое заветное желание, все-таки такое число не часто выпадает, поэтому надо использовать вибрации этой даты по максимуму.
Кстати, хочу поделиться своей историей загадывания желания 9-го сентября 2009 года. Я уже тогда увлекалась магией цифр и решила 09.09.09 загадать встречу со своей второй половинкой. Более того, я решила сделать это ровно в 09.09. Незадолго до наступелния волшебной минуты я записала желание на листочке, а когда часы показали нужное время, я громко вслух прочитала желание и сожгла его после этого в пламени красной свечи.
Примерно через месяц на дне рождения подруги я встретила ТОГО САМОГО ЕДИНСТВЕННОГО, и мы до сих пор с ним вместе!
В этот раз желание у меня связано с финансовым благоролучием, поэтому свечу возьму зеленую или золотую, а желание буду загадывать 11.11.11. в 11:11.
Попробуйте и вы использовать волшебные вибрации этой даты!
Пусть все ваши желания исполнятся!
Взято отсюда: http://www.magicwish.ru/publ/11_11_11_zagadyvajem_zhelanija/11-1-0-2108
Серия сообщений "Сны, беседы и кое что о магии":
Часть 1 - Верите ли Вы в чудо?!
Часть 2 - Мудра.
...
Часть 36 - Монстр.
Часть 37 - Всякая хрень и сны.
Часть 38 - 11.11.11 – волшебное время для загадывания желаний
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "2012":
Часть 1 - Дракоша 2012
Часть 2 - Новогодние подарки
Часть 3 - Елочные игрушки
Часть 4 - Новогодние свечи
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
В этом мастер классе мы научимся делать из конфет вишенки. Оформленные таким образом конфетки очень будут оригинально смотреться на вашем столе и просто угостить друзей такими конфетками будет очень приятно.
Для того что бы сделать такие вишенки нам понадобятся: конфеты круглой формы в данном случае это конфеты марсианка ( очень вкусные) , пленка полисилк, тейп лента зеленая, проволока и тоненькая зеленая ленточка.
И так берем конфетку и заворачиваем ее в пленку полисилк . Затягиваем хвостик тонкой проволочкой или ниткой , отрезаем лишнее и приклеиваем на термо клей к флористической проволоке .
Отрезаем проволоку по размеру нашего будущего хвостика и обматываем все тейп лентой. Вторую вишенку делаем так же и затем соединяем две вишенки вместе, скручиваем край хвостика тейп лентой.
Завязываем бантик на шаблоне, как это сделать смотрим ЗДЕСЬ
После того как бантик завязан приклеиваем его на хвостик вишенки . Вот и все конфетки вишенки готовы. Получилось довольно интересно и оригинально.
[700x]
[показать]Из тыквенного теста получаются вкуснейшие пироги и плюшки! Попробуйте и я вас уверяю - вы не разочаруетесь!
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[375x500]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]