[200x]Пост Наташи о сумках из зонтиков меня заинтриговал вопросом: А что еще можно из зонтов сделать?
Оказалось, что творческая мысль не стоит на месте!
Если каркас у зонтика целый, то из него можно сделать новый, вязаный летний зонтик.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/azhurnyjj-zontik/
[200x]
Старый зонтик + пакет = ... Лебедь!
Что можно сделать из старого зонтика и мусорного пакета? Лебедя!
Идея ЗДЕСЬ http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/staryj_zontik_paket_lebed/30-1-0-145
[200x]
Новый зонтик из старого.
Обновляем зонт!
Что делать, если ваш зонт старый, немодный, потертый, но вполне пригодный к использованию по назначению? Не стоит выбрасывать, да и антресоли еще подождут. Из него очень просто сделать своими руками суперстильный зонтик.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://woam.ru/ru/view/normal/11285
[200x]
Необычные клумбы. Клумба-зонтик
Старый отслуживший зонт можно превратить в цветочную клумбу, всего лишь воткнув его в землю и поставив вовнутрь горшочки с цветущими растениями, однако, в конце сезона зонт придется выкинуть, а чтобы не искать зонты каждую весну можно сделать клумбу-зонтик из фанеры.
Остальное ЗДЕСЬ http://www.antirukodelie.ru/index.php/2011/05/chto-delat-so-starym-zontikom/
[200x]
Что делать со старым зонтиком?
Чем ближе лето, тем меньше дождей, верно? А значит, самое время задуматься о том, что делать со старым зонтом, который нам прослужил верою и правдой, но явно просится на пенсию. Не выбрасывать же его просто так…
Интересные идеи ЗДЕСЬ http://www.antirukodelie.ru/index.php/2011/05/chto-delat-so-starym-zontikom/
[200x]
Юбка из старого зонтика
Пояснения ЗДЕСЬ http://multiwear.com.ua/2010/01/18/umbrella-skirt/
[200x]
Вязаный абажур для люстры из старого зонта №1 http://m-zadina.ru/iz-prochego-xlama/iz-zontov/vyazanyj-abazhur-dlya-lyustry-iz-starogo-zonta.html
Вязаный абажур для люстры из старого зонта №2
Пояснения ЗДЕСЬ http://murzilka1019.ya.ru/replies.xml?item_no=5716
[200x]
Если у Вас поломан зонт - не спешите его выбрасывать.
Готовый чехол для защиты одежды при покраске и стрижке.)
Идея из инета. Ссылка не проходит...
[200x]
Про зонтик.
Основа старого зонтика + тюль.
Пояснения ЗДЕСЬ http://zagadka--zagadka.blogspot.com/2011/07/blog-post.html
[200x]Куда же пристроить спицы?
Оказалось, много полезного можно из них сделать!
Но это все на сугубо... мужских сайтах.
Один пример все таки приведу.
Мини весы.
Удачного всем творчества и новых решений старым вопросам!
Представляю вашему вниманию, коллекцию сканированных новогодних открыток советского периода.
Пожалуй, в каждой семье есть своя коллекция старых (советских) открыток и я не исключение. Сегодня я хочу представить вашему вниманию коллекцию старых открыток с Новым Годом. Большая часть открыток с животными - зайцы, медведи, белки, ежи (ёжики), собаки и т. д. Также здесь есть и Дед Мороз, Снегурочка, снеговики, птицы.
Советские открытки с Новым Годом, которые Вы сейчас увидите, очень красивые, добрые и легко узнаваемые, они радуют глаз. Те, кто жил в советское время будут просматривать эти открытки с чувством ностальгии. Но кто бы не посмотрел эти цветные новогодние картинки, обязательно получит море положительных эмоций. Они порадуют абсолютно всех, ведь от них исходит необыкновенный, волшебный свет детства.
[показать]
[показать]
[показать]
Вам потребуется: пряжа «Детский каприз» (60% шерсть, 40% акрил, 225 м/50 г) - 100 г красной, 50 г белой, крючок №2,5.|
Этот вариант занавесей для окон в последнее время пользуется особой популярностью. Римская штора требует небольшого объема ткани, занимает мало места и прекрасно вписывается во многие интерьеры. Ее вполне можно сделать своими руками, это несложно, но надо знать и некоторые секреты. К примеру, как добиться красивого распределения складок или как правильно закрепить шнурок, опускающий и поднимающий драпировку.
|
[500x415]
[640x426]
[480x360]
Также читайте Как выбрать шубу тут.
Серия сообщений "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ":
Часть 1 - Как быстро сложить футболку
Часть 2 - Как правильно выбрать постельное белье
...
Часть 14 - Как правильно варить вкусный рис: полезные советы от СУПЕРМЭНА
Часть 15 - Как приготовить вкусные пирожки: 10 кулинарных секретов
Часть 16 - Как правильно выбрать шубу: качество шуб и уход за шубой
Взято из сайта http://club.osinka.ru/topic-5378?&start=0 Спасибо большое Ljolja за перевод. ИХ МОЖНО ВЯЗАТЬ КАК ДЛЯ ДЕТОК , ТАК И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. И РАЗУКРАСИТЬ ИХ МОЖНА ПО РАЗНОМУ
[604x405]
[321x480]
[640x480]
[640x480]
Цитата сообщения Весенняя_рапсодия Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Нынешняя осень станет в России порой небесной любви. К нам из Греции Фонд Андрея Первозванного доставил величайшую христианскую святыню &n...
Нынешняя осень станет в России порой небесной любви. К нам из Греции Фонд Андрея Первозванного доставил величайшую христианскую святыню – пояс Пресвятой Богородицы.
Верующие убеждены, что «благочестно приступающие» к святыне получат освобождение от грехов. Поэтому подходить к реликвии необходимо с молитвами.
Тропарь и кондак Положения честного пояса Пресвятой Богородицы
"Богородице Приснодево, человеков покрове, ризу и пояс пречистаго Твоего телесе, державное граду Твоему обложение даровала еси, безсеменным рождеством Твоим нетленна пребывающи, о Тебе бо и естество обновляется и время. Темже молим Тя мир граду Твоему даровати и душам нашим велию милость".
Богоприятное Твое чрево, Богородице, объемший пояс Твой честный/ держава граду Твоему необорима и сокровище есть благих неоскудно, едина рождшая Приснодево.
Честнаго пояса Твоего положение празднует днесь Твой, Препетая, храм и прилежно взывает Ти: радуйся, Дево, христиан похвало.
Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.
Радуйся, радосте наша, покрый нас от всякого зла честным твоим омофором...
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать]
[413x73]
[413x73]
[показать]
Как голодный дух,жадно выискиваю в нете не сложные красивые схемы:)..Делюсь.
Всё нравится,все хочется научиться вышивать,и воплотить:)...
http://stranamasterov.ru/node/130717?tid=451%2C1280
По многочисленным просьбам показываю, как сделать мой (и не только мой) любимый торт.
Для теста:
1 стакан сметаны;
1 яйцо;
1/2 стакана сахара;
1/2 ч.л. соды (гасить не надо);
4-5 стаканов муки.
Для начинки взять по 300 г. кураги и чернослива.
Крем: сметана+сахар. На крем уходит примерно 1 литр сметаны. Сахар по вкусу.
Замешиваем тесто. Оно должно получиться чуть слабее пельменного, иначе раскатывать будет очень тяжело. Сначала взбиваем яйцо с сахаром.
Добавляем сметану, соду, хорошо размешиваем и всыпаем муку.
Всю муку сначала лучше не высыпать, последний стакан подмешивать постепенно, чтобы регулировать плотность теста.
Вымесить хорошенько руками и оставить минут на 30.
Теперь можно заняться начинкой. Курагу и чернослив немного отварить (минут 5-10) с добавлением сахара (если фрукты кислые).
Затем пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Смешать. Если густо, то добавить немного отвара. Начинка должна легко размазываться. Попробовать - если кажется кислой, то посахарить. Тут все индивидуально, кто-то любит послаще, а кто-то покислее.

Старинные карты с просторов интернета.....