• Авторизация


Что можно сделать из старых зонтиков? 19-11-2011 19:38

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Что можно сделать из старых зонтиков?

[200x]Пост Наташи о сумках из зонтиков меня заинтриговал вопросом: А что еще можно из зонтов сделать?
Оказалось, что творческая мысль не стоит на месте!

Если каркас у зонтика целый, то из него можно сделать новый, вязаный летний зонтик.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/azhurnyjj-zontik/

[200x]
Старый зонтик + пакет = ... Лебедь!
Что можно сделать из старого зонтика и мусорного пакета? Лебедя!
Идея ЗДЕСЬ http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/staryj_zontik_paket_lebed/30-1-0-145

 


[200x]

Новый зонтик из старого.
Обновляем зонт!
Что делать, если ваш зонт старый, немодный, потертый, но вполне пригодный к использованию по назначению? Не стоит выбрасывать, да и антресоли еще подождут. Из него очень просто сделать своими руками суперстильный зонтик.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://woam.ru/ru/view/normal/11285

[200x]
Необычные клумбы. Клумба-зонтик
Старый отслуживший зонт можно превратить в цветочную клумбу, всего лишь воткнув его в землю и поставив вовнутрь горшочки с цветущими растениями, однако, в конце сезона зонт придется выкинуть, а чтобы не искать зонты каждую весну можно сделать клумбу-зонтик из фанеры.
Остальное ЗДЕСЬ http://www.antirukodelie.ru/index.php/2011/05/chto-delat-so-starym-zontikom/

[200x]
Что делать со старым зонтиком?

Чем ближе лето, тем меньше дождей, верно? А значит, самое время задуматься о том, что делать со старым зонтом, который нам прослужил верою и правдой, но явно просится на пенсию. Не выбрасывать же его просто так…
Интересные идеи ЗДЕСЬ http://www.antirukodelie.ru/index.php/2011/05/chto-delat-so-starym-zontikom/
[200x]
Юбка из старого зонтика
Пояснения ЗДЕСЬ http://multiwear.com.ua/2010/01/18/umbrella-skirt/
[200x]

Вязаный абажур для люстры из старого зонта №1 http://m-zadina.ru/iz-prochego-xlama/iz-zontov/vyazanyj-abazhur-dlya-lyustry-iz-starogo-zonta.html
Вязаный абажур для люстры из старого зонта №2
Пояснения ЗДЕСЬ  http://murzilka1019.ya.ru/replies.xml?item_no=5716


[200x]

Если у Вас поломан зонт - не спешите его выбрасывать.
Готовый чехол для защиты одежды при покраске и стрижке.)
Идея из инета. Ссылка не проходит...

[200x]

Про зонтик.
Основа старого зонтика + тюль.
Пояснения ЗДЕСЬ http://zagadka--zagadka.blogspot.com/2011/07/blog-post.html

[200x]Куда же пристроить спицы?
Оказалось, много полезного можно из них сделать!
Но это все на сугубо... мужских сайтах.

Один пример все таки приведу.
Мини весы.

Удачного всем творчества и новых решений старым вопросам!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские новогодние открытки... 19-11-2011 19:31

Это цитата сообщения AminaQ Оригинальное сообщение

Советские новогодние открытки...

[показать]

Представляю вашему вниманию, коллекцию сканированных новогодних открыток советского периода.

[490x700]

 

[показать]

 Пожалуй, в каждой семье есть своя коллекция старых (советских) открыток и я не исключение. Сегодня я хочу представить вашему вниманию коллекцию старых открыток с Новым Годом. Большая часть открыток с животными - зайцы, медведи, белки, ежи (ёжики), собаки и т. д. Также здесь есть и Дед Мороз, Снегурочка, снеговики, птицы.
Советские открытки с Новым Годом, которые Вы сейчас увидите, очень красивые, добрые и легко узнаваемые, они радуют глаз. Те, кто жил в советское время будут просматривать эти открытки с чувством ностальгии. Но кто бы не посмотрел эти цветные новогодние картинки, обязательно получит море положительных эмоций. Они порадуют абсолютно всех, ведь от них исходит необыкновенный, волшебный свет детства.

[700x40]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шаль узором "виноград" +МК 19-11-2011 19:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шаль узором "виноград" +МК

[показать]
[показать]

МАСТЕР КЛАСС http://domihobby.ru/uzor-kryuchkom-vinograd/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог поругаем не бывает. 19-11-2011 18:39

Это цитата сообщения Елена_Хохлова Оригинальное сообщение

Бог поругаем не бывает.

Однажды, группа учёных провела исследование: что говорили перед своей смертью знаменитые безбожники Ницше и М. Монро, Ленин и Вольтер.. О чём "шутил" инженер построивший Титаник и в чём был уверен идол поп. музыки Леннон. Результаты оказались любопытными...
______________________________________________________________________________

ФРИДРИХ НИЦШЕ :
Сошел с ума. Умер лая в железной клетке

ВОЛЬТЕР - великий насмешник.
У него был ужасный конец. Всю ночь кричал о помиловании. Его медсестра говорила:
"За все деньги Европы не желала бы видеть такую смерть, какая была у Вольтера - смерть неверующего"

ДАВИД ХЬЮМ - атеист.
Перед смертью постоянно кричал:
"Я нахожусь в пламени!"
Его отчаяние было ужасным...

НАПОЛЕОН - император.
Его лечащий врач писал: "Император умер в одиночестве, всеми оставленный. Его предсмертная борьба была ужасной...".

КАРЛ IX:
"Я погиб. Я это ясно сознаю".

ГОББС - английский философ:
"Я стою перед страшным прыжком во тьму".

ВОЛЬФГАНГ ГЁТЕ:
"Больше света!"

ЛЕНИН :
Умер, будучи помрачен в рассудке.
Просил у стола, стульев прощение за свои грехи...
Как это странно для человека, который был для миллионов людей вождём и идеалом...

ЯГОДА - глава советской тайной полиции:
"Должен быть Бог. Он наказывает меня за мои грехи".

ЗИНОВЬЕВ - соратник Ленина,
расстрелянный по приказу Сталина.
"Слушай, Израиль, Господь наш Бог есть единый Бог", -
вот последние слова одного из руководителей атеистического государства.

УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ - английский премьер-министр времён Второй мировой войны:
"Какой же я безумец!"

ЯРОСЛАВСКИЙ - президент атеистического интернационального движения: "Прошу, сожгите все мои книги. Посмотрите на Святого! Он ждет меня уже давно. Он здесь!"

1 ДЖОН ЛЕННОН: на пике известности (в 1966г), во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.

2. Политик Бразилии Танкредо ди Амейдо Невес: во время своей президентской избирательной компании публично сказал: « Если я наберу 500 000 голосов своей партии, то даже сам Бог не сможет меня сместить с президентского поста!» Конечно же, он набрал эти голоса, но внезапно заболел и за один день до того, как стать президентом, скоропостижно умер.

3. Бразильский композитор, певец, поэт: во время шоу в Рио де Жанейро, затянувшись сигаретой, шумно выпустил дым в воздух и кощунственно провозгласил: « Бог, это тебе!». В скорости он умер в возрасте 32 лет от СПИДа.

4. Инженер, построивший Титаник: после окончания строительных работ на вопрос репортеров, насколько безопасным будет его чудо корабль, с иронией в голосе ответил: «Теперь даже Бог не сможет его потопить!». Наверняка каждый знает, что случилось с непотопляемым Титаником.

5. Известнейшая актриса Мерелин Монро: во время презентации ее шоу посетил евангелист Билли Грэйм. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: «Мне не нужен твой Иисус!». Всего неделей позже ее нашли мертвой в ее апартаментах.

6. В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит», на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике...». Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция
сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!

7. Журналистка и танцовщица из Ямайки Кристина Хэвитт: сказала: «Библия является самой плохой книжкой, когда-либо написанной!». Вскоре, в июне 2006 года, ее нашли сгоревшей до неузнаваемости в собственном автомобиле

«Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Библия, Галатам 6:7)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем носки и тапочки 19-11-2011 17:56

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вяжем носки и тапочки

Красно-белые кеды

 
Вязаные кедыВам потребуется: пряжа «Детский каприз» (60% шерсть, 40% акрил, 225 м/50 г) - 100 г красной, 50 г белой, крючок №2,5.
Основная часть: белой нитью свяжите цепочку из 3 возд. п., соединив в кольцо. 1-й ряд - в центр кольца ввяжите 7 ст. б/н. 2-4-й ряды - вяжите ст. б/н, равномерно прибавляя по 7 п. 5-8-й ряды - равномерно прибавляйте по 4 п. 9-17-й ряды - вяжите прямо. 18-й ряд - разверните работу, провяжите 30 ст. б/н.
Далее повторите 18-й ряд еще 22 раза. После этого провяжите 8 рядов следующим образом: вяжите ст 6/н, убавляя в середине каждого ряда по 2 п. Закончите вязание. Выполните шов на пятке.
Хлястик: свяжите по линии АС 16 ст. б/н красной нитью, провяжите 30 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Римская штора своими руками 19-11-2011 17:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Римская штора своими руками

[225x300]

Этот вариант занавесей для окон в последнее время пользуется особой популярностью. Римская штора требует небольшого объема ткани,  занимает мало места и прекрасно  вписывается во многие интерьеры.  Ее вполне можно сделать своими руками, это несложно, но надо знать и некоторые секреты. К примеру, как добиться красивого распределения складок или как правильно закрепить шнурок, опускающий и поднимающий драпировку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫР МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ 18-11-2011 14:10

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

СЫР МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

До этого поста я процитировала приготовление сыра. Сама я таким образом никогда не готовила сыр. Но уверена, что он очень вкусный. Сейчас я хочу вам написать как я готовлю домашний сыр. Для его приготовления я использую покупную закваску. Называется она Пепсин. Он продается в аптеках и на рынке, где продаются специи. Выглядит он так.
[500x415]
Этого пакетика хватит на 100 литров молока. Сейчас я вам напишу способ приготовления.
Для этого нужно только 3 литра молока. Лучше всего настоящее, домашнее, но за отсутствием такового, я использую молоко в мягких пакетах. Оно более "живое".
Итак: 3 литра молока слегка подогреем, до комнатной температуры, далее, возьмем Пепсин на кончике ножа и растворим в молоке. Оставим все это примерно на 2-3 часа. Масса должна загустеть до состояния ОЧЕНЬ густого киселя. Потом все это хорошо перемешаем и поставим на газ. В процессе подогрева нужно все время мешать, чтобы наша смесь не подгорела. Молоко постепенно превратится в хлопья. Когда наша масса станет очень горячей, все это нужно выложить в дуршлаг с очень маленькими дырочками, для того, чтобы наш сыр не вытек вместе с сывороткой.
[640x426]
Если у вас нет такого, то можно положить внутрь дуршлака марлю. Когда вся сыворотка вытечет, то в дуршлаке останется то, что в последствии будет сыром. Это нужно будет хорошо сжать руками до однородной массы быстро, пока наш сыр не остыл и положить в глубокую емкость, равномерно разравняв по повержности руками, сильно нажимая (будет выходить лишняя сыворотка). Сверху нужно посолить по вкусу. Соль постепенно сама распределится по сыру. Все это нужно оставить хотя бы на сутки. Чем дольше будет лежать сыр, тем он будет тверже. Ваш сыр готов. В этой жидкости, которая выделится из него, он может пролежать долго и не испортится, но в холодильнике. С трех литров молока у вас выйдет около 1 кг. сыра. Если вы случайно пересолили сыр, то не переживайте. Вылейте сыворотку, в которой он лежал и залейте холодной кипяченой водой. Сыр станет малосольным. Я попыталась подробно описать вам способ его приготовления. Если, что будет непонятно, спрашивайте. Главное - это быстро и хорошо сжать молочные хлопья в комочек, чтоб получилась однородная масса. Вот и все. Для килограмма сыра нужно только 3 литра молока и Пепсин. Он тоже стоит не дорого.
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно выбрать шубу: качество шуб и уход за шубой 18-11-2011 14:03

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Как правильно выбрать шубу: качество шуб и уход за шубой

 

[549x500]

Также читайте Как выбрать шубу тут.

>>> далее 

 

Серия сообщений "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ":
Часть 1 - Как быстро сложить футболку
Часть 2 - Как правильно выбрать постельное белье
...
Часть 14 - Как правильно варить вкусный рис: полезные советы от СУПЕРМЭНА
Часть 15 - Как приготовить вкусные пирожки: 10 кулинарных секретов
Часть 16 - Как правильно выбрать шубу: качество шуб и уход за шубой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки балетки 18-11-2011 11:18

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Тапочки балетки

  Взято из сайта http://club.osinka.ru/topic-5378?&start=0   Спасибо большое Ljolja  за перевод.                         ИХ МОЖНО ВЯЗАТЬ КАК ДЛЯ ДЕТОК , ТАК И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. И РАЗУКРАСИТЬ ИХ МОЖНА ПО РАЗНОМУ [604x405]
[321x480]
[640x480]
[640x480]

ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пояс Пресвятой Богородицы 18-11-2011 10:41
marrietta.ru/post193355157/

Цитата сообщения Весенняя_рапсодия Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Нынешняя осень станет в России порой небесной любви. К нам из Греции Фонд Андрея Первозванного доставил величайшую христианскую святыню &n...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником 17 ноября! Днем возрождающейся женственности. 18-11-2011 10:40

Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия Оригинальное сообщение

С праздником 17 ноября! Днем возрождающейся женственности.



Нынешняя осень станет в России порой небесной любви. К нам из Греции Фонд Андрея Первозванного доставил величайшую христианскую святыню – пояс Пресвятой Богородицы.




Верующие убеждены, что «благочестно приступающие» к святыне получат освобождение от грехов. Поэтому подходить к реликвии необходимо с молитвами.

Тропарь и кондак Положения честного пояса Пресвятой Богородицы

"Богородице Приснодево, человеков покрове, ризу и пояс пречистаго Твоего телесе, державное граду Твоему обложение даровала еси, безсеменным рождеством Твоим нетленна пребывающи, о Тебе бо и естество обновляется и время. Темже молим Тя мир граду Твоему даровати и душам нашим велию милость".

Богоприятное Твое чрево, Богородице, объемший пояс Твой честный/ держава граду Твоему необорима и сокровище есть благих неоскудно, едина рождшая Приснодево.

Честнаго пояса Твоего положение празднует днесь Твой, Препетая, храм и прилежно взывает Ти: радуйся, Дево, христиан похвало.

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Радуйся, радосте наша, покрый нас от всякого зла честным твоим омофором...

История пояса Богородицы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая подборка новогодних стикеров с кодами! 17-11-2011 22:35

Это цитата сообщения Glamik_Ru Оригинальное сообщение

Большая подборка новогодних стикеров с кодами!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, зачем без чая утро? 17-11-2011 20:46

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Ах, зачем без чая утро?



[показать]
[413x73]
Солнцем апельсин горит, он
Фруктов чествует парад.
Мутной зеленью нефритов
Отливает виноград.
Ломтик дыни с ароматом,
Как сечёная луна,
Половинка от граната
Вся рубинами полна.

Домочадцев зазывая,
Чайник радостно свистит,
Милый чай мне наливает,
Шоколадкой шелестит.
Озерком – с медком чеплажка,
Чайник – слоником прикид,
И сиреневая чашка,
Подбоченившись, стоит.
[413x73]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От кошек с любовью..))) 17-11-2011 20:28

Это цитата сообщения ТаборНе Оригинальное сообщение

От кошек с любовью..)))



[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина на стену из газетных трубочек. 17-11-2011 20:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Корзина на стену из газетных трубочек.

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много схем для вышивки 17-11-2011 19:52

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Много схем для вышивки

Как голодный дух,жадно выискиваю в нете не сложные красивые схемы:)..Делюсь.

Всё нравится,все хочется научиться вышивать,и воплотить:)...

[700x105]


 

СХЕМЫ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний торт 17-11-2011 18:45

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Новогодний торт

 

 

http://stranamasterov.ru/node/130717?tid=451%2C1280

По многочисленным просьбам показываю, как сделать мой (и не только мой) любимый торт.
Для теста:
1 стакан сметаны;
1 яйцо;
1/2 стакана сахара;
1/2 ч.л. соды (гасить не надо);
4-5 стаканов муки.
Для начинки взять по 300 г. кураги и чернослива.
Крем: сметана+сахар. На крем уходит примерно 1 литр сметаны. Сахар по вкусу.

Замешиваем тесто. Оно должно получиться чуть слабее пельменного, иначе раскатывать будет очень тяжело. Сначала взбиваем яйцо с сахаром.

Добавляем сметану, соду, хорошо размешиваем и всыпаем муку.

Всю муку сначала лучше не высыпать, последний стакан подмешивать постепенно, чтобы регулировать плотность теста.

Вымесить хорошенько руками и оставить минут на 30.

Теперь можно заняться начинкой. Курагу и чернослив немного отварить (минут 5-10) с добавлением сахара (если фрукты кислые).

Затем пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Смешать. Если густо, то добавить немного отвара. Начинка должна легко размазываться. Попробовать - если кажется кислой, то посахарить. Тут все индивидуально, кто-то любит послаще, а кто-то покислее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варежки из старого свитера 17-11-2011 17:58

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

варежки из старого свитера

Наткнулась тут на старый свитер, которй, сто лет в обед никому не нужен, и решила сделать из него что-то полезное, например варежки.
Вот показываю как просто идею, хотя это наверно не новая идея, но так - вот моя технология.

1. вот свитер и ножницы



Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/386173.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа. Старинные карты 17-11-2011 17:56

Это цитата сообщения MamaNatasha Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа. Старинные карты


Старинные карты с просторов интернета.....


[700x591]
+26

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы в декоре интерьера шебби-шик от Simply Me 17-11-2011 17:52

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Розы в декоре интерьера шебби-шик от Simply Me

[800x600]

[800x600]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии