• Авторизация


Журнал: Золушка вяжет № 185 2006 (Норвежские узоры снова в моде) 27-11-2011 21:40

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Журнал: Золушка вяжет № 185 2006 (Норвежские узоры снова в моде)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапок много не бывает :) Вяжем крючком и спицами 27-11-2011 21:26

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Шапок много не бывает :) Вяжем крючком и спицами

[200x] Кажется, что все уже о шапочках и шляпках сказано. Садимся и вяжем?
Ан нет!
Нового столько много, что опять приходится пересматривать свои планы :)))
Спицами
Шапочка-шлем из Vogue Knitting!
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post193769315/

[200x]
Шапочка-шляпка "Зельда" с переводом.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post192998205/page1.html#BlCom599069345
[200x]

Загадочный узелок.
Подробнее ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post192066285/
Обсуждение на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-3860?p=1941260#1941260


[200x]

Теплый берет NAKO.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sandrac/post184365014/
на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-56269?p=2647307%26%2365533%3B

[200x]

Эффектная шапочка.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/shapki-spicami/108-vasanaja-shapka.html
[200x]Крючком

Шапочка с шишечками. Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yevgenia/post189879438/

[200x]

Шапочка Цветочки
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post190458594/


[200x]


Шляпка из толстой пряжи.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post191093752/

Записи по этой теме.
Шляпные разборки Вяжем  шапочки крючком и спицами.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post144399348/
Осенне-зимние шапочки крючком. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post182974913/
Зимние повязки на голову крючком и спицами.  http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post189421910/
Шапки, шапочки, шапченки.Крючком и спицами. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post186223966/
Вязаные шапочки . Сезон осень зима. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post181632144/
Береты крючком и спицами http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post155265583/.

Береты крючком и спицами №2 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140025568/
Вяжем шапки для мальчишек. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post175929115/

 

И други записи на эту тему в теге ШЛЯПКИ_ШАПКИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Колокольчики - новогодние игрушки своими руками 27-11-2011 21:20

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Колокольчики - новогодние игрушки своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебопекарные дрожжи - яд!!! (без комментариев!!!!) 27-11-2011 21:04

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Хлебопекарные дрожжи - яд!!! (без комментариев!!!!)

Хлебопекарные дрожжи - яд!!! 
Вы не поверите ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНЫ хлебопекарные дрожжи, да-да те самые, которые добавляются в хлеб и хлебобулочные изделия и те самые, которые мы покупаем в магазинах, для выпечки:
Вот только несколько компонентов из действующего ГОСТ 171-81 (http://www.vsegost.com/Catalog/30/30233.shtml)
1.2. Для выработки используется основное и вспомогательное сырье:
сульфат аммония технический, полученный при производстве сернистого ангидрида;
кислота серная техническая по ГОСТ 2184 или АККУМУЛЯТОРНАЯ по ГОСТ 667;
микроудобрение для сельского хозяйства южных районов СССР;
известь хлорная по ГОСТ 1692;
известь строительная по ГОСТ 9179;
натр едкий технический по ГОСТ 2263;
формалин технический по ГОСТ 1625;
моющее жидкое средство "Прогресс";
кислота соляная техническая по НТД... и это далеко не полный список, состоящий из 57 ингредиентов.
Выводы делайте сами, они очевидны!
И далее опять из ГОСТ 171-81:
4.1. Дрожжи формируются в виде прямоугольных брусков массой 50, 100, 200 и 250г (для розничной торговой сети) и 200, 250, 500 и 1000г (для промышленной переработки и общественного питания).
И убедительный видео репортаж, 3 канал, Москва:

ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Сейчас мы живем в век высоких технологий и множества удобных приспособлений, таких, например, как домашняя хлебопечка, которая все сделает за Вас. Ну и в помощь нам всем интернет с рецептами бездрожжевых хлебных заквасок.
"Вечная" закваска
Есть нюанс: легче всего вырастить правильную культуру из ржаной муки: на ней сохраняется больше всего полезных микроорганизмов и бактерий. В рафинированной пшеничной их почти нет, поэтому закваску из нее вырастить очень трудно: она постоянно сбивается в сторону патогенной флоры. Приходится выбрасывать. 
ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рассакжу-ка я вам об еще одном чудо-растении. Лечение онкологии 27-11-2011 21:02

Это цитата сообщения Целебный_бальзам Оригинальное сообщение

рассакжу-ка я вам об еще одном чудо-растении. Лечение онкологии

несколько недель назад, в одной местной программе ее ведущий, во время посещения одной из деревушек Манисы, беседовал с двумя старичками. они рассказывали о том, как местные жители лечатся от рака.
Лечатся они всем нам известной травой - девясилом (Inula)
в частности дедулька рассказал о том, что одна занкомая ему женщина, страдающая раком груди, причем уже на продвинутой стадии, вылечилась самостоятельно за 21 день. и таких примеров,типа, более чем достаточно.
стала я искать информацию об этом растении на всех трех известных мне языках и выяснилось что девясил действительно силен в лечении онкологии (не знаю, всех ли видов) и гепатита С. кстати, о гепатите с- пару лет назад знакомые говорили что один их друг полностью вылечился от него с помощью какой-то травы "растущей везде" (здесь). названия они, умники, спросить не умудрились...
теперь я имею основания подозревать что товарищ тот излечился именно девясилом.
в программе дедулька сказал что побочных действий от приема девясила не наблюдалось ни у кого, однако, интересующиеся могут, конечно же, почитать об этом на соответствующих ресурсах. я сама конечно же почитала, но, ввиду определенных убеждений, предпочитаю верить дедульке.
еще в той же провинции живет травник-целитель, который лечит своих пациентов тем же девясилом. кроме девясила он дает еще одну пасту (рецепт могу перевести для желающих) укрепляющую организм, иммунную систему, придающую энергию ослабленному телу.
скептикам просьба не комментировать, ибо все равно буду тереть. эта информация для нуждающихся в ней.

КАК ПРИНИМАТЬ ДЕВЯСИЛ - берем траву, штук 5, длиной сантиметров в 25-30, с цветами и листьями (как есть, в общем). кладем в кипящую воду (около2 литров), кипятим минут 5, даем настояться еще минут 10, процеживаем, заливаем в стекляный сосуд и пьем в течение суток. затем готовим новый "чай" и снова на 24 часа. принимаем 21 день как минимум и радостные бежим к врачу получать хорошие новости.
чай получается коричневого цвета, почти не имеет ни вкуса ни запаха. через пару дней после начала приема учащается стул - это очищаются застоявшиеся каловые массы в самых потайных уголках вашего кишечника (по запаху и сами поймете :)).
рецепт взят у дедульки из программы. (наизнанку вывернулась пока не добралась до него:))
кстати, особенно силен девясил в лечении лейкемии и рака груди.
[640x511]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не-КЛАССический торт «Монастырская изба»-начинка из вишни, нежное слоеное тесто и пушистый сметанный крем… 27-11-2011 20:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

не-КЛАССический торт «Монастырская изба»-начинка из вишни, нежное слоеное тесто и пушистый сметанный крем…

Это не классический рецепт «Монастырской избы», а слоеный! Но и слоеная вкусная очень...Плюс готовится очень быстро. Такой заснеженный тортик отличное украшение новогоднего стола. Любителям «Наполеона» он придется по вкусу однозначно.

[640x427]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маргаритки из лент 27-11-2011 00:32

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Маргаритки из лент

[показать]

Вам потребуется:

Для цветка шириной 5 см. Лента или ткань с мягкой кромкой длиной 45 см, шириной примерно 4 см. Можно использовать ленты шириной от 2,5 до 10 см. Чем шире лента или ткань, тем больше лент или ткани понадобится.

Большая пуговица цвета, дополняющего основной оттенок.

Обычная игла и нитки. Используйте тонкую швейную иглу для деликатных тканей, таких, как шелк или органза.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный, белый, слоновая кость. 27-11-2011 00:31

Это цитата сообщения гипермаркет_ВЕНА Оригинальное сообщение

Шоколадный, белый, слоновая кость.

Вот такое у нас сегодня цветовое сочетание:

Кто из нас не любит шоколад? Особенно хорошо, когда можно со 100% уверенностью знать, что он никак не повлияет на фигуру.  Это как раз «наш случай», сегодняшняя цветовая палитра состоит из цветов:  Шоколадный, Белый, Слоновая кость.

[553x557]

Это цветовое сочетание дарит глубину, теплоту и зрелость интерьеру. Благодаря балансу светлого и темного, комната, исполненная в представленной палитре, будет гармоничной, без перевеса в мрачность или излишнюю белизну. Более того, кофейно-шоколадные ассоциации привнесут некую сладость и интимность такому помещению.
[показать]
ещё 8 фоток



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДНЕВНИК МУЖА ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ ))))))))) 27-11-2011 00:28

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ДНЕВНИК МУЖА ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ )))))))))

Ирина Можчиль 
01.01.2009  
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…  

05.01.2009  
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...  

25.01.2009  
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?  

30.01.2009  
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....  

15.02.2009  
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?..Жаааль..  

01.03.2009  
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....  

02.03.2009 
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.  

15.03.2009  
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на нем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...  

17.03.2009  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подстрахуем свою грамотность. 27-11-2011 00:21

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Подстрахуем свою грамотность.

Доброго времени суток!

У меня достаточно часто бывают ситуации, когда возникает необходимость проверки правильности употребления или написания того или иного слова. И в подобных случаях я пользуюсь сайтом - Справочно-информационный портал http://www.gramota.ru. Логика очень проста - вводишь слово и получаешь правила его написания и употребления. Рекомендую всех любителям правильной речи!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православные иконы 27-11-2011 00:17

Это цитата сообщения medissa71 Оригинальное сообщение

Православные иконы



[показать]

Православные иконы
Многие из нас, придя в церковь, не знают у какой иконы чему молиться. Здесь под каждой иконой её название и толкование о каждой иконе.
[150x]
Казанская.
[150x]
Владимирская
[150x]
Отчаяных единая надежда
[150x]
Почаевская
Казанская - самая почитаемая икон на Руси, образ заступницы всего народа.
Владимирская - Образ матери заступницы во всех бедах и печалях.
Отчаянных единая надежда - молятся о благополучии и процветании.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
[150x]
Скоропослушница
[150x]
Иверская
[150x]
Неувядаемый цвет
[150x]
Взыскание погибших
Скоропослушница - молятся об услышании Господом молитв людских.
Иверская - молятся о защите от врагов и недображелателей.
Неувядаемый цвет - молятся о сохранении чистоты, здоровья и красоты.
Взыскание погибших - молятся о детях, их здоровье и благополучии.
[150x]
Утоли мои печали
[150x]
Милующая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мазь от боли в суставах 27-11-2011 00:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мазь от боли в суставах

 (127x110, 2Kb)
Не могу сказать, что у меня постоянно болят суставы. Но, так или иначе, я стала замечать, что не могу спокойно сгибать и разгибать колени, пронзает боль. Иногда боль возникает в спокойном положении. И я научилась справляться с этим, практически не выходя из дома, приготовив обезбаливающую мазь из того, что есть под руками на кухне.


 

  • Возьмите мед,жидкую горчицу, соль и соду в равных пропорциях, хорошо перемешайте в однородную массу. Этой массой смажьте густо больное место., сверху утеплите слоем ваты или шерстяным мягким шарфом, закрепите повязку бинтом и оставьте на час - два.


Как и любой компресс, этот также лучше делать, когда есть возможность оставаться в покое, лучше всего вечером, перед сном. Одним компрессом не ограничивайтесь, сделайте 4-5 процедур подряд. Эффект будет ощущаться почти сразу же.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заветное желание (у меня работает!!!!!) 27-11-2011 00:10

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Заветное желание (у меня работает!!!!!)

Милые мои, вот и настало время поделиться с вами сокровенным.... что мне помогает практически всегда!!!!!

Это -  заговор на исполнение сокровенного желания!!!

Ключевое слово - сокровенное... т.е. то, что занимает ваши мысли постоянно и не дает покоя!

 

Несколько уловий:

 

1. желание не должно принести никому вред, даже очень плохому человеку, или злому животному (может хотите отомстить соседской собаке.....);

2. желание должно быть реальным (если у вас рост 150 см, смешно просить  - 175...);

3. читать, говорить, произносить нужно часто... по нескольку раз в день;

4. об обряде не до, не после исполнения вашего желание, ни кто не должен знать;

5. читать можно и про себя, но несколько раз в день - вслух!

 

 

ЗАГОВОР НА ИСПОЛНЕНИЕ ЗАВЕТНОГО ЖЕЛАНИЯ!

Шел Иисус Христос с небес,

Нес Святой чудодейственный Крест.

Больных исцелял, нищим помогал,

Славу и почет воздвигал.

Боже! Боже! Помоги и мне тоже!

Сделай ради Христа для меня (то-то и то-то).

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков.

Аминь! (перекрестьться!!!)

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлое и радостное 26-11-2011 23:25

Это цитата сообщения гипермаркет_ВЕНА Оригинальное сообщение

Светлое и радостное

По заказу читателя публикую светлую и радостную цветовую схему. ;) Мне кажется подобное успокаивает взгляд...
 

Пускай в этот раз будет:

[593x147]

Зеленый – это цвет природы, возрождения и роста. Этот цвет состоит из синего и желтого и является одним из трех основных цветов. А главное, этот цвет идеально подходит для создания летнего настроения в любом помещения.

[440x487]

 

Зеленый цвет в интерьере имеет огромное количество оттенков, поэтому работать с ним довольно трудно (так как легко можно выбрать немного не тот оттенок, что вам хотелось бы), но при этом он хорошо подходит для всех типов помещений. Также его большим плюсом есть то, что его оттенки чудесно сочетаются между собой при условии, что есть переходной цвет (лучше всего переходным цветом делать белый или светло-бежевый).

Давайте рассмотрим на примерах, как можно удачно совместить белый цвет, цвет лайма, цвет спелого яблока и изумрудный.

[554x415]
ещё 11 фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотопейзажи Вадима Трунова 26-11-2011 23:20

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Фотопейзажи Вадима Трунова

Фотопейзажи Вадима Трунова

САЙТ

[показать]

 

[показать]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибет. Запретное королевство. часть 1 26-11-2011 22:43

Это цитата сообщения Natamiss Оригинальное сообщение

Тибет. Запретное королевство. часть 1







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибет. Запретное королевство. часть 2 26-11-2011 22:42

Это цитата сообщения Natamiss Оригинальное сообщение

Тибет. Запретное королевство. часть 2







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткий жилет с завязками 26-11-2011 22:37

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Короткий жилет с завязками

http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-krju...otkij-zhilet-s-zavjazkami.html

 

[506x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этно-тарелки из газетных трубочек. Мастер-класс. 26-11-2011 20:27

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Этно-тарелки из газетных трубочек. Мастер-класс.

Источник. Далее текст автора.

Автор Милена Строгая 

 

Давно хотела сделать такие тарелочки, но было только фото, а описание нашла с другим донышком. В конце концов села перед экраном, и глядя на готовую тарелочку разобралась с рисунком. Если кому-то понравится моя работа - буду очень рада. Заодно прикладываю описание процесса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты для Вас 26-11-2011 19:53

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Торты для Вас

Лучшие рецепты тортов
 

[400x214]
Торт «Птичье молоко»
[400x214]
Торт «Наташа»
[400x214]
Торт «Смородинка»
[400x214]
Торт «Муравейник»
[400x214]
Торт «Лесной»
[400x214]
Торт «Сметанный»
[400x214]
Торт «Лимонный»
[400x214]
Торт «Рыжик»
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии