• Авторизация


Открыточки от JEAN GILLES 26-01-2012 15:17

Это цитата сообщения rodich2007 Оригинальное сообщение

Открыточки от JEAN GILLES

[688x502]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажниц! Фоны пампезные,сельские и цветочные.Много ! 26-01-2012 15:14

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Картинки для декупажниц! Фоны пампезные,сельские и цветочные.Много !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

складки 26-01-2012 15:13

Это цитата сообщения OlgaVladimir Оригинальное сообщение

складки

Вязание с эффектом "плиссе" и складок

[показать]
Плиссировка давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении.
[показать]

Техника вязания плиссированных узоров очень проста, свободные или ложные складки формируются провязыванием вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель, или за счет снятия петель, а четкие и пышные складки можно провязывать, складывая полотно.
Самый простой вариант вязания с эффектом «плиссе» заключается в вязании вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель между определенным числом петель платочной вязки, которые будут образовывать грани.
[показать]

Данный узор имеет одинаковую лицевую и изнаночную сторону, линии из лицевых петель образуют внешний угол складки, а изнаночных внутренний.
Для образца наберите число петель кратное 10 + 2 кромочные петли. В данном образце ширина грани складки будет равна 4-м петлям, при расчете вы можете сами задавать ширину складки.
1-й ряд (лиц.): кром., *9 лиц., 1 изн., повторять от* до конца ряда, кром.
2-й ряд (изн.): кром., 5 лиц., 1 изн., *9лиц., 1 изн., повторять от *, закончить 4 лиц, кром.
Повторять далее 1 и 2-й ряды до необходимой высоты полотна.
При вязании складок учитывайте, что линии из лицевых петель образуют внешний угол складки, а изнаночных внутренний.
Для загиба складки вправо снимите на дополнительную спицу 5 петель от внешнего угла (линии лицевых петель), на вторую спицу следующие 5 петель.
[показать]

Расположите спицы со снятыми петлями за работой и провяжите 5 петель вместе с 3-х спиц, одновременно вводя спицу в 3 петли.
[показать]
[показать]

Для сгиба складки влево на дополнительную спицу снимите 5 петель от внутреннего угла (линии изнаночных петель), на вторую спицу следующие 5 петель и разместите их перед работой и провяжите складку.
[показать]
[показать]
Располагать складки можно на некотором расстоянии друг от друга или вплотную друг к другу, направляя их в одном направлении или встречном.
Вариант вязания плиссе со снятыми петлями образует более рельефное и плотное полотно. В вязании плиссированных полотен часто используют расширение складок с помощью прибавления петель в гранях. На образце показано расширение от одной петли до трех в ширине вязания грани.
[показать]
Начало вязания с самых маленьких граней из одной петли. Наберите число петель кратное 4-м, + 3 дополнительных, + 2 кромочных.
1-й ряд (лиц.): кром., *3 лиц., 1 п. снять – нить перед работой, повторять от* до конца ряда, кром.
2-й ряд (изн.): кром., 1 лиц., *1 п. снять – нить перед работой, 3 лиц., повторять от*, закончить 1 п. снять – нить перед работой, 3 лиц., кром.

Повторять 1-й и 2-й ряд до необходимой высоты полотна, затем прибавить в каждой грани по 1-ой петле. Прибавления следует делать на равных расстояниях в высоту для равномерного расширения полотна до желаемой ширины.
Складки хорошо смотрятся на лицевой глади, для формирования внешних и внутренних углов складок используют снятые петли.
[показать]

Наберите необходимое количество петель кратное ширине складки + 2 кром.
На образце 1-й ряд (лиц.): кром., *4 лиц., снять 1 п. – нить за работой, 4 лиц., снять 1 п. – нить перед работой, повторять от* до конца ряда, закончить 4 лиц., кром.
2-й ряд (изн.): кром., все петли вязать изнаночными, кром.
Повторять 1-й и 2-й ряд до необходимой высоты и формировать складки, учитывая, что снятые петли перед работой образуют внешний угол, а петли за работой внутренний.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из любимых моделей: жилет-реглан с шишечками (спицы) 26-01-2012 15:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Из любимых моделей: жилет-реглан с шишечками (спицы)

http://myswallow.net/?p=3264

[показать]

Размер: обхват груди 86 см., длина 41,5 см. (необходимо учитывать, что трикотажные вещи растягиваются). Материалы: 300 г. пряжи. Спицы 3,25 мм. и 4,25 мм. Крючок 3 мм. 5 пуговиц 2,1 мм.

 

Спинка

На спицы 3,25 мм. набрать 90 п. и вязать 8 рядов изнаночной гладью.

Далее перейти на спицы 4,25 мм. и вязать узор, при этом количество петель увеличить до 102 петель = 11 п. — узор зигзаг + 80 п. — основной узор + 11 п. — узор зигзаг. Примерная ширина 42 см.

Связав 74 ряда (24,5 см.) оформить пройму рукава, убавив с двух сторон: 1 ряд — 6 петель; 3, 5 ряд — 3 петли; 7 ряд — 2 петли = -14 петель. 8 ряд = 74 петли (28 см.) и оставить на спице.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аудио книги Терри Пратчетта 26-01-2012 14:56

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

аудио книги Терри Пратчетта

[показать]

Стража! Стража!

Год выхода: 2007
Жанр: Фантастика
Автор: Терри Пратчетт
Читает: Digig
Описание: Двенадцать часов ночи, и все спокойно!» — таков девиз Ночной Стражи Анк-Морпорка, самого славного города на всем Плоском мире. А если «не все» спокойно, значит, вы просто ходите не по тем улицам. А вообще, чтобы стать настоящим ночным стражником, нужно приложить немало усилий. Во-первых, следует научиться бегать не слишком быстро, — а то вдруг догонишь! Во-вторых, требуется постичь основной принцип выживания в жестоких схватках — просто не участвуйте в таковых. В-третьих, не слишком громко кричите, что «все спокойно», — вас могут услышать. Книга, которую вы держите в руках, поистине уникальна. Она поможет вам не только постичь основные принципы выживания в этом жестоком, суровом мире, но и сделать достойную карьеру. Пусть даже ночного стражника...
Длительность: 13:28:58                                    Слушать аудиокнигу онлайн: Стража! Стража!

[показать]

К оружию! К оружию!

Картинка 85 из 223
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Краснобокий "доктор". Это должна знать каждая женщина 26-01-2012 00:21

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Краснобокий "доктор". Это должна знать каждая женщина

"Кладовая здоровья" - так справедливо говорят о многих овщах. К их числу можно смело причислить и столовую свеклу. Потому что она богата калием, фосфором, микроэлементами, в том числе железом, бором, бором, кобальтом цинком и медью, которые нейтрализуют избыточную и вредную кислотность и регулируют многие биохимические и физиологические процессы в организме.

 

[показать]

                    В отличие от других овощей свекла больше накапливает натрия, а не кальция, из-за которого повышается кровяное давление, сгущается кровь, сосуды становятся ломкими и твердыми. В ней много калия (25%), элемента, регулирующего работу сердца, и около 8% органически связанного хлора, стимулирующего движение лимфы и великолепно очищающего печень, почки и желчный пузырь.

То что будет дальше очень важно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И «грязную работу» должен кто-то выполнять для мира 25-01-2012 23:45

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

И «грязную работу» должен кто-то выполнять для мира

Partly Cloudy
Забавный мультик о том, что не все в мире так просто и гладко – но и это необходимо реализовывать, ведь главное итог подобных стараний.
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 вещей, которые мне следовало узнать ещё в школе 25-01-2012 23:39

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

16 вещей, которые мне следовало узнать ещё в школе

[показать]

Сейчас мне 28 лет. Сейчас я не думаю о прошлом и особо не сожалею ни о чем.

Но иногда мне бы хотелось, чтобы кое-что из того, что я узнал за последние несколько лет, я узнал немножко раньше. Наверное, что-то вроде курса самосовершенствования в школе. И, наверное, в какой-то мере он все-таки был.

Потому что о некоторых из этих 16 явлений, упомянутых в статье, учитель все равно говорил с классом. Но я о них забыл или же не обратил на них должного внимания.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНТУРНАЯ роспись 25-01-2012 22:51

Это цитата сообщения Arte Оригинальное сообщение

КОНТУРНАЯ роспись


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные сердечки.( с кодами). 25-01-2012 20:29

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Винтажные сердечки.( с кодами).


Все картинки в формате PNG и увеличиваются кликом

Превью 1 (600x598, 758Kb)
Превью 2 (599x601, 749Kb)
Превью 3 (553x499, 500Kb)
Превью 4 (606x609, 722Kb)
Превью 5 (609x604, 751Kb)
Превью 6 (602x595, 741Kb)
Превью 7 (580x640, 813Kb)
Превью 8 (640x624, 743Kb)
Превью 9 (525x542, 610Kb)
Превью 10 (640x633, 925Kb)
Превью 11 (640x636, 888Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фальш-камин 25-01-2012 20:04

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

фальш-камин

[492x700]

 Нет ничего уютнее, чем камин зимой! Даже если дома у вас тепло и без дров, один вид камина создает неповторимую атмосферу, вызывая подсознательные ассоциации - недаром существует выражение "домашний очаг". Но что делать, если полноценный камин - дело слишком дорогое или хлопотное, а портативные био-камины не вызывают никаких эмоций?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассказ папы о родах… 25-01-2012 00:55

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Рассказ папы о родах…

Рассказ папы о родах…(орфография и пунктуация автора).
История эта началась в канун нового 2004 года… когда у моей благоверной начались разного рода«беременные капризы»! =))))))
Растущий животик требовал того,чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-то типа… солененькое,но не то что есть у нас дома,сладенькое,но то,то еще не придумали!!! =)))
Ночь…тишина… просыпаюсь от того,что кто-то плачет… сначала думаю,что снится… с очередным всхлипом осознаю,что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь,что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!!
Объезжаю мол Москвы,и в каждом супермаркеты,меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости,но понимаю,что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!! Странности во вкусе изменились настолько,что я стал боятся,питаться дома!!! ОНА СТАЛА ЕСТЬ ТО… ЧТО РАНЬШЕ НЕНАВИДЕЛА,и на мой взгляд считается несъедобным… мало того,что она это ела,так она еще этим и меня пыталась накормить… Омлет с жаренными солеными огурцами,суп ТОЛЬКО ИЗ МОРКОВКИ… это были тяжелые времена для моего разума и желудка! Когда у нее стало 5 месяцев,у меня появился комплекс высиживания(сильное сопереживание беременной женщине,и психосоматическая беременность у мужчины)!
Меня постоянно тошнило… мутило,я не знал чего хочу,покупал воблу и уплетал ее с молоком… на пару с женой. Мы гуляли с ней по улице,и ели мел,жевали смолу. Дома нюхали гнилую морковку… и смаковали ≠))))))))))
Мужики…скажу Вам,что беременность… ЭТО УЖАСНО… Лучше мальчишки… не залетайте =))))))))))))))!!! Слава богу,что это продолжалось недолго,в 7 месяцев токсикоз прошел!
«Наши» роды задерживались уже на две недели,мы били в колокола,врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически… мол ТЫ на родах ?? Фигня,пробьемся… чего я там не видел… Сам же в инете начинаю искать фотки,как рожают женщины… так сказать подготавливаю себя морально… Получается плохо… моя рассудок в панике! =))))
Четыре безумные ночи,когда у нас,«начинались» схватки,я суматошно собирал шмотки,подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Хроническое недосыпание… начинаю спать когда просто облокачиваюсь к чему ни -будь!!! Соседи из-за моих красных глаз считают меня наркоманом… а мою беременную жену несчастной женщиной.
Роды задерживаются,советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу,покупаем пароварку,блендэр… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года,доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать…
В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее,это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем =))))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем,что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!! …постоянно преследует песня Скутера«почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации =)))))
Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ!
Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие,нас начинают«прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но…
МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды(мне даже благодарность высказали).
С 5 утра,до 1 часу дня… ни покурить,ни в туалет,все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам,что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Oчищение суставов, позвоночника и костей 25-01-2012 00:42

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Oчищение суставов, позвоночника и костей

[260x391]
При поддержании внутренней гигиены кишечника и правильном питании, физических упражнениях и соблюдении прочих правил здорового образа жизни, как мы уже говорили, прекращается развитие болезней и организм постепенно самоочищается. Но тянется это годами. В частности, очень много времени и труда требуется для того, чтобы очистить суставы и особенно позвоночник от отложений солей.
Попробуем очистить их быстрее.

Рецепт:
Возьмите 5 граммов лаврового листа, опустите в 300 миллилитров воды и прокипятите в течение 5 минут. Затем все это слейте в термос и настаивайте 3 — 4 часа. Процедите. Настой готов к употреблению.
Пить его нужно маленькими глотками, так, чтобы растянуть процедуру на 12 часов.
Ни в коем случае не пейте настой большими дозами или весь сразу — можно спровоцировать кровотечение.
Процедуру нужно выполнять 3 дня подряд. Затем через неделю этот же трехдневный курс можно повторить. В первый год очистку суставов повторяйте раз в квартал. В последующем, для профилактики, — раз в год.
Обязательное условие для очистки суставов — тщательно промытый кишечник и вегетарианское питание все дни процедуры. Имейте в виду: если вы не прошли курс внутренних промываний, то при употреблении настоя лаврового листа в толстом кишечнике начнут интенсивно растворяться залежи каловых камней, и заключенные в них вредные вещества, проникнув в кровь, вызовут явления сухости и раздражения кожи, крапивницы и других форм аллергии.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурная шаль крючком 25-01-2012 00:07

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

ажурная шаль крючком

 Красивая ажурная шаль связанная крючком не только согреет в прохладный день, но и станет ярким дополнением вашего неповторимого образа.

[517x671]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я приглашаю Вас в театр! 23-01-2012 15:45

Это цитата сообщения Millli Оригинальное сообщение

Я приглашаю Вас в театр!

Давно ничему не удивляюсь. 

А это меня сразило!

Репертуар огромный!!!

Очевидно, мы с Вами не скоро опять встретимся.

Я ухожу в театр и приглашаю Вас!

[700x335]

Посмотреть РЕПЕРТУАР >>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиток желаний 23-01-2012 15:19

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Свиток желаний


 

[600x357]

Оказывается, помимо Карты желаний, есть еще один способ достучаться до Вселенной и сообщить о своих желаниях.

Если вы не умеете рисовать и не хотите вырезать картинки из журналов, если у вас нет подходящего места, куда можно повесить Карту желаний так, чтобы она не привлекала ненужных взглядов, или просто вы хотите усилить действие своей Карты желаний, то вы можете воспользоваться новой техникой и создать Свиток желаний.

Техника эта невероятно проста: сначала купите красивый блокнот или тетрадь. Блокнот обязательно должен вам очень нравиться, поэтому не жалейте денег и времени на его выбор.
Важно, чтобы блокнот был новым и кроме вас его никто не листал до этого, ведь он должен хранить исключительно вашу энергетику.

Когда подходящий блокнот найден, можно начинать записывать свои желания.

Здесь существует несколько несложных правил :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спроси у ангелов 23-01-2012 15:10

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Спроси у ангелов

[600x450]

 

 

 

 

Совет дня

 

Расклад на желание

 

Расклад на отношения

 

Расклад на судьбу

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Какая есть в молитве сила... 23-01-2012 14:54

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Какая есть в молитве сила...







Какая есть в молитве сила...
И если трудно на пути,
Всегда я Господа просила,
Чтоб силы дал вперед идти.
Мой Бог всегда меня услышит
В молитве тихой и простой,
Он бодрости пошлет мне свыше,
Он даст моей душе покой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Ижица / Izhitsa shawl 23-01-2012 14:51

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шаль Ижица / Izhitsa shawl

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://knitting-club.blogspot.com/2012/01/izhitsa-shawl.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как почистить печень и почки овсяным отваром. 23-01-2012 14:41

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Как почистить печень и почки овсяным отваром.

[показать]Наша печень пропускает через себя все, чем мы живем: пища, воздух и даже наши стрессы. Поэтому устраивать для нее разгрузочные дни просто необходимо и для профилактики и уж тем более, если печень беспокоит.

Очистить печень, а также почки и кишечник поможет обычная овсянка. А вернее, овсяный отвар, рецепт которого мы вам и предлагаем.

Метод этот можно использовать, даже если в желчном пузыре у вас присутствуют камешки.      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии