• Авторизация


Шаль 25-03-2012 22:29

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Шаль

нитки шерсть крючок 2,5

1.
[690x518]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть две радости у нас... 25-03-2012 14:18

Это цитата сообщения Соль-Вейг Оригинальное сообщение

Есть две радости у нас...

Я слышала эти слова старца Паисия в приблизительном пересказе. А сегодня неожиданно нашла их в книге "Алфавит духовный старца ПАИСИЯ Святогорца". Не могу удержаться, чтобы не процитировать:

"У человека есть две радости: первая - когда он получает, и вторая - когда он отдает. Радость, которую ты чувствуешь отдавая, нельзя сравнить с той, которую ты испытываешь, принимая что-нибудь. Тот, кто берет, имеет радость человеческую, тот, кто дает - радость Божественную. Человеку, для того, чтобы понять, на правильном ли он пути в отношении духовном, надо в первую очередь посмотреть, радуется ли он, когда отдает, а не получает.

Правильный духовный ориентир таков:ты забываешь добрые дела, совершенные тобой, и помнишь добро, сделанное тебе другими. Тот, кто достиг такого состояния, становится Божьим человеком. Если же кто-то постоянно забывает добро, сделанное ему другими, и помнит свои добрые дела, то это противоположно тому, чего ждет от нас Господь".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Застольные любимые песни 25-03-2012 00:00

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение

Застольные любимые песни



Застольные любимые песни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем на лето легкий сарафан из шифона 24-03-2012 21:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем на лето легкий сарафан из шифона

Источник

[показать]



Главный козырь этого легкого шифонового платья – яркость! Однако, и выкройка платья из шифона необычайно проста. Строить выкройку платья из шифона не нужно, достаточно снять мерки.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брюки-сигареты. ОТ 84см, ОБ 112см. Выкройка 24-03-2012 21:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Брюки-сигареты. ОТ 84см, ОБ 112см. Выкройка

[показать]

Брюки-сигареты с широким поясом, поверх которого можно надеть узкий пояс с пряжкой или завязывающийся бантом.

Для этой модели лучше использовать ткани, в состав которых входит эластичное волокно. Это не обязательное условие, а рекомендация. Подойдет и габардин, тафта, костюмные ткани и многие другие. Ткани с эластаном удобнее в носке, особенно, если у вас сидячая работа. Они меньше мнутся, не жмут в поясе, одним словом - комфортнее.

Многие отказывают себе в модных вещах, считая себя не слишком стройной или не достаточно высокой и т.д.Брюки-сигареты, как раз относятся к такому виду одежды, вокруг которого и ведутся подобные разговоры.

Предлагаю все сомнения отбросить в сторону. Подобрать соответствующий верх  для этих брюк, надеть удобную обувь  и убедиться, что независимо от полноты и роста можно выглядеть современно, модно, быть в теме, как говорится.

В связи с вышесказанным первую выкройку брюк-сигарет даем на следующие параметры:

Обхват талии 84см, 
Обхват бедер 112см,
Рост 164-170см.

[показать]

Выкройка здесь: http://www.newsewing.com/view_post.php?id=511

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка"Душегреечка". 24-03-2012 21:28

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Жилетка"Душегреечка".

Жилетка"Душегреечка".

Надежда Северюхина---это ее прекрасная работа.

Закончила только что меховой жилет.У нас на Урале снег,хотя март на календаре.Как раз вовремя.
[600x530]

Описание в блоге http://blogs.mail.ru/mail/n_severjuhina/4253FA500E33A795.html

Увидела в дорогом бутике жилет трикотажный с нашитыми на него меховыми полосками. А стоил он 59тыс.руб.
Дороговато однако!!!! Подумала,что можно и самой что то подобное соорудить.Получилось совсем другое,но тоже ничего.
Насобирала всяких остатков меховых(в том числе 2 ненужных пояса от шуб).Нарезала на полоски 1см.шириной.Навязала шнуров-гусиничек.А потом всё это сшила.Примеряла всё на манекене.Кстати только что приобрела!!!!Ура!!! Где не хватало меха,довязывала крючком.Обвязала низ и горловину фестонами,вшила молнию и подклад,как обычно,пришила вручную.Вместо боковых швов сделала шнуровку,чтобы можно было с разной одеждой поносить.
Пряжа секционного окраса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из остатков пряжи и..... 24-03-2012 21:22

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

из остатков пряжи и.....



1.
[400x500]

2.
[400x500]

3.
[400x500]

4.
[400x500]

5.
[383x531]

6.
[450x300]

7.
[606x667]

8.
[482x507]

9.
[467x533]

10.
[372x316]

11.
[375x500]

12.
[500x472]

13.
[700x525]

14.
[700x525]



Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ 2":

Часть 1 - Летний топ
Часть 2 - Кофта
...
Часть 24 - комплект крючок
Часть 25 - Бикини
Часть 26 - из
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой костюм из журнала МОД № 535 2010г. 24-03-2012 20:35

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Голубой костюм из журнала МОД № 535 2010г.

В этом костюме мне особенно понравилась юбка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЬ С СУСТАВОВ СНИМЕТ ГОРЧИЦА 24-03-2012 20:18

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

БОЛЬ С СУСТАВОВ СНИМЕТ ГОРЧИЦА


БОЛЬ С СУСТАВОВ СНИМЕТ ГОРЧИЦА

[240x320]
Много лет страдаю от полиартрита, который у меня периодически обостряется после садовых работ на участке. Быстро снять боль и дискомфорт в суставах мне помогает такой простой рецепт растирания.

Беру 50 г камфары, 50 г порошка горчицы, 50 мл спирта и 3 яичных белка. Растворяю в спирте камфару, затем горчицу, в отдельной посуде взбиваю белок, который предварительно лучше охладить - так он легче взбивается. Смешиваю оба состава и полученную мазь храню в холодильнике. Втираю ее перед сном в больные суставы, затем сверху завязываю шерстяным платком на всю ночь.

Уже после первой процедуры чувствую значительное облечение, для полного снятия болей обычно требуется 8-10 таких растираний.

Ираида Заблоцкая,
г. Тверь

Комментарий врача:
предложенный состав поможет снять болезненные ощущения при артритах и артрозах, радикулите и ревматизме. Камфара, горчица и спирт обладают хорошим согревающим и обезболивающим действием.

NADIABI

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимон для сердца. 24-03-2012 20:16

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Лимон для сердца.

[500x423]

О пользе лимонов известно всем, их вклад в наше здоровье невозможно переоценить. Этот богатый витаминами и минералами фрукт используется также для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Для этих целей используют как целые лимоны, так и отдельные его составляющие, например, цедру или лимонный сок. Народные рецепты лечения с помощью лимонов

Многие входящие в состав лимона вещества благоприятно влияют на тонус сердечной мышцы и оказывают укрепляющее действие на сосуды, тем самым способствуя профилактике атеросклероза и закупорке сосудов холестериновыми бляшками. Лимон помогает сбалансировать активность сердечно-сосудистой системы.

Атеросклероз. В профилактике и лечении этого хронического заболевания сосудов играют важную роль лимон и чеснок.

* Приготовьте смесь из перетертой головки чеснока и сока одного лимона с 2 ч. л. мёда. Смесь разделите на 2 порции и принимайте утром и вечером за полчаса до еды.

* Еще одна укрепляющая сосуды смесь состоит из 400 г чеснока, 4 кг сельдерея с листьями и корнями, 400 г корней хрена и 8 лимонов. Все составляющие следует пропустить через мясорубку и сложить в банку. Банку нужно закрыть чистым полотенцем или марлей и оставить в тепле на 12 часов, а затем на 3 дня в холодильнике. После чего отжать сок и принимать по столовой ложке трижды в день за 15 мин до еды.

Заболевания вен. При проблемах с венами больные места нужно забинтовать на ночь, прикладывая компресс из лимонных долек. Сок лимона может проникать сквозь кожу к венам и рассасывать в них бляшки и шлаки. В случае воспаления компрессы желательно делать также несколько раз в день.

Гипертония. При повышенном давлении полезны практически все цитрусовые. Желательно начинать лечение, когда проблема только появилась.
********************************************************************************************
Немного рекламы:
Где можно купить в Москве трубы стальные , с гарантией качества? Конечно, на сайте компании "Верна Групп" . По доступным ценам и с доставкой. Удобно и выгодно.
********************************************************************************************
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобно и красиво: кардиган спицами 24-03-2012 19:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Удобно и красиво: кардиган спицами

http://klubo4ek.com/vyazanie_kardigana/siniy-kardigan-vyazanie-spitsami

[показать]

 

Размер: 38/40

Вам потребуется: 1400 г синей шерстяной пряжи; спицы №6
Внимание! Вязать в 2 нити.

Жемчужный узор: попеременн0 1 лиц., 1 изн., смещая узор после каждого ряда на 1 п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный прудик на даче 22-03-2012 13:33

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

Декоративный прудик на даче

Вот такой прудик.

[показать]

[показать]

Берем старую покрышку (кто какую найдет , на шиномонтажке бесплатно), затем отрезаем электролобзиком верхний край (режется легко).

Выкапываем яму чуть больше диаметром покрышки и укладываем будущий прудик, затем выравниваем дно.

[показать]

Берем пленку в два слоя и укладываем в покрышку, расправляя по форме.

[показать]

Край пленки слегка заправляем за борт.

Наливаем в пруд воду и одновременно поправляем пленку, что б она легла как можно ровнее.

[показать]

Затем укрепляем край пленки землей и оформляем камнем.

[показать]

[показать]

Самое главное покрышку сильно не углубляйте, пусть она будет чуть выше уровня земли, тогда дождевая вода с землёй не будет стекать в прудик.

Когда все готово можно установить и фонтан, я его сделала так: купила в зоомагазине турбину для аквариума и к ней продаются насадки для фонтана. Все это дело собрала и установила в пруд, а провод вкопала в землю предворительно просунув его в пластиковый шланг.

Вот что получилось ( по цене примерно рублей 600).

[показать]

dom.sibmama.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The celtic collection. 22-03-2012 13:29

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

The celtic collection.

[392x550] 

ЧИТАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трудности крепления сеток в ирландском кружеве 22-03-2012 00:36

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Трудности крепления сеток в ирландском кружеве

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночная рубашка 22-03-2012 00:32

Это цитата сообщения Женское Оригинальное сообщение

Ночная рубашка

[223x500]

Ночная рубашка



Размер 50 (168-100-106)
Длина от талии 98 см


Для пошива модели ночной рубашки потребуется:
Крепдешин длиной 2,50 м шириной 140 см; кружевной отделочный край с фестонами по одной кромке 0,90 м и шириной 12 см; флизелин.
Рекомендации по тканям: легкие, мягкоструящиеся ткани, лучше всего из натуральных волокон.
Припуски: на швы и подгибку низа — 1 см.

Раскрой ночной рубашки (выкройки):
А Верхняя часть переда — две детали
Б Нижняя часть переда — одна деталь со сгибом
В Спинка — две детали
а) 2 косые бейки для кулиски спинки длиной 62 см я шириной 3 см, включая припуск;
б) 2 косые бейки для завязывающегося пояса спинки длиной по 120 см и шириной по 2 см, включая припуски;
в) косая бейка для банта переда длиной 100 см и шириной 2 см, включая припуски.
Прокладка:
Полосы флизелина шириной около 14 см приметаем к верхним частям переда вдоль горловины.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулочка с декором имитации вышивки ришелье. МК видео.Шаблоны. 21-03-2012 16:09

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Шкатулочка с декором имитации вышивки ришелье. МК видео.Шаблоны.

Шкатулочка с декором имитации вышивки ришелье.

МК видео.Шаблоны.

[700x495]

Очень понравился такой декор.Красим декорируемый предмет в контрастный цвет ,наносим серебристым или белым контуром окантовку,и далее где нужно прокрашиваем белым акрилом или заливаем витражной краской. Далее вскрываем лаком,и всё...А как эффектно!!!

Читать далее

ВДОХНОВЕНИЯ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!

 

BAD CAT20084287072_0_4f90b_ddbd0852_S (139x150, 43Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оборки спицами . 21-03-2012 16:07

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Оборки спицами .

 

[200x]Налюбовавшись на оборки, которые сделала Ольга Осадчая на своем пончо (my.mail.ru/community/magij_rukodelij/4AD45341CC0808DA.html) , заглянув на ОСИНКЕ в тему Оборок белое барокко - пончо от Kenzo-2007. club.osinka.ru/topic-108270 я поняла, что про оборки спицами и крючком надо мне знать побольше.
Слава ГУГЛ поисковику и всем остальным поисковикам, которые помогли мне собрать эту небольшую коллекцию.
Спасибо Ольге за тему поста!
[200x]Оборки спицами.

Отделка низа вязанных изделий.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ blog.kp.ru/users/1888257/post198158507/

[200x]

Голубой топ с оборками спицы+крючок
Описание вязания ЗДЕСЬ  shemyvyazaniya.com/page/dlinnyj-zhilet-s-oborkami#cut

[200x]




Длинный жилет с оборками
Описание ЗДЕСЬ  shemyvyazaniya.com/page/dlinnyj-zhilet-s-oborkami#cut



[200x]


Длинная юбка с оборками из мохера.
Описание работы petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-spicami/jubki-brjuki/3960-dlinnaja-jubka-s-oborkami-iz-mohera.html





[200x]

Оформление края полотна рюшем
Подробное описание двух способов ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/3848503/post134088614/




[200x]Самый простой способ.
Вяжем из ленточной пряжи: шарфики и сумочка. 
Два мастер-класса ЗДЕСЬ dushka-li.ru/post192514329/
[200x]

Накидка с рюшами (вязание спицами)
Описание ЗДЕСЬ  svithobby.blogspot.com/2011/12/blog-post_1462.html

[200x]

Элементы декора: вязание ажурных воротников и манжет
Варианты с описанием ЗДЕСЬ  mslanavi.com/2010/11/vorotniki-manzhety-mitenki-krasivymi-ryushami/

.............................
Оооо. что то я увлеклась. Хотела и про спицы, и про крючок... ну ладно. Про оборки крючком как нибудь в следующий раз.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем на лето модный тренд 2012: платье-макси в пол. Мастер-класс 21-03-2012 16:05

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем на лето модный тренд 2012: платье-макси в пол. Мастер-класс

[показать]
Автор: Оляшка



Длинное платье — это то, что всегда украшало любую женщину. В весеннее или летнее время самым прекрасным и модным нарядом во все времена и во все модные сезоны всегда оставалось платье. Особенно платье актуально в жаркие летние дни, когда хочется укрыться от палящих лучей безжалостного солнца. И платье макси, со своей летящим изяществом, для этой цели подходит как нельзя лучше.

Платье в этом МК:
отрезное по талии с рюшей по горловине.
Материал - штапель. 2 м для роста 165 см+каблук.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзия светодиодных костюмов завораживает))) 21-03-2012 15:40

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Иллюзия светодиодных костюмов завораживает)))

 

4084 (300x300, 50Kb)

Вы слышали? Танцы в костюмах со светодиодами.   Коллектив из Японии "Wrecking Crew Orchestra" сумел создать танец поражающий любое воображение. В нем нет необычных  акробатических пируэтов, просто в нем есть необычные костюмы. С помощью этих костюмов и удалось, причем без всяких компьютерных штучек и графики, показать много интересных эффектов, на которых и был  построен весь танец. Посмотрите. Мне понравилось!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапки-Шляпки-Многоцветье. 21-03-2012 15:26

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Шапки-Шляпки-Многоцветье.

0 (164x200, 9Kb)0-1 (148x200, 12Kb)0-2 (153x200, 9Kb)0-3 (146x200, 8Kb)0-4 (170x200, 10Kb)
[204x200]0-6 (163x200, 10Kb)0-7 (151x200, 9Kb)0-8 (190x200, 9Kb)0-9 (188x200, 10Kb)0-10 (183x200, 12Kb) [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии