[показать]Микроволновая печь или попросту - микроволновка уже давно вошла в нашу обыденную жизнь. Трудно себе представить кухню без неё. 1шаг. Если Вы работаете в простом редакторе, то всё просто. Я объясняю для расширенного редактора, в котором я работаю постоянно. В левом углу есть ИСТОЧНИК. Нажимаем на него.
2 шаг. Генерируем НТМL-код в .youtube, там предусмотрена такая возможность. Выбираем нужный размер.
3 шаг. Копируем код и вставляем в пост. Если хотите дописать текст, то сохраняете в черновик, потом допишите и оформите так, как хотели. Всё. Урок окончен.
[336x400]
[267x400]
[показать]Право на признание
Екатерина Мень об отношении к аутизму в России
Согласно исследованиям, каждый сотый ребенок в мире — независимо от страны проживания и социальной принадлежности — страдает одной из форм аутизма, и по прогнозам количество таких детей будет расти. В Америке и Европе это заболевание изучают научные институты, а на нужды больных работает целая индустрия. В России же таких детей как будто вовсе нет. О детском аутизме Анна Наринская поговорила с Екатериной Мень, журналистом, издателем, координатором «Центра проблем аутизма», в прошлом – архитектурным и арт-критиком
— Это ведь для тебя личная история.
— Личная. И, можно сказать, мистическая. Я когда-то занималась архитектурной критикой, вот году в 96–97-м архитектор Андрей Чернихов построил здание школы для аутистов — она сейчас называется «Кошёнкин луг», и это, в принципе, единственная профильная школа для аутистов. Чернихов тогда попросил меня об этом здании написать. И чтобы понять, в чем особенности, почему это здание должно быть таким, а не другим, я стала читать работы по аутизму и — как мне тогда казалось — начала даже что-то понимать. И потом еще возникали у меня соприкосновения с этой темой — журналистские. Мне почему-то заказали рецензию на британский документальный фильм «Аутизм: обратная сторона гениальности». А в 2004 году у меня родился ребенок, и через два года оказалось, что он аутист. И, возможно, именно благодаря этим теоретическим журналистским опытам я определила это довольно рано. И вот тогда я столкнулась с практикой. С практикой отношения к аутизму в нашей стране. С абсолютно парадоксальной ситуацией: весь цивилизованный мир в связи с этой темой стоит на ушах — о ней, например, говорит Обама в своей инаугурационной речи,— а у нас аутизма как будто и вовсе нет.
— Может, у нас аутистов просто гораздо меньше, чем, например, в Америке?
— Ничего подобного. Это вопрос, во-первых, диагностирования, а, во-вторых, информированности общества. По мировой статистике каждый сотый ребенок — в аутичном спектре. Это цифры общие для Африки, Штатов, Европы — мы ничем в этом смысле не отличаемся. И при этом — где эти дети?
То есть в реальности аутистов у нас гораздо больше, чем детей с онкозаболеваниями, чем диабетиков, чем детей с синдромом Дауна. Их, я имею в виду тех, кому до двадцати лет, около миллиона в стране. Но, в отличие от всех этих групп, аутисты практически не обозначены на карте, их проблемы практически не обсуждаются.
— Выходит, у нас аутизм выведен за границы публичности?
1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.
[200x]Для вдохновения!
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]Красное платье не останется незамеченным, где бы вы в нем не появились. Оно подойдет и для вечернего похода в театр, и для офиса, и для прогулки по городу и т.д.
Элементы стиля ампир выгодно подчеркнут женственные формы вашей фигуры.
Завышенная линия талии зрительно удлиняет ноги и даже не очень стройная фигура кажется идеальной.
Мы предлагаем готовую выкройку этой модели платьяженщинам с обхватом груди 100см и более.
Спереди глубокий V-образный вырез, обрамленный бейкой, переходящей в бант, горловина спинки также оформлена небольшим V- образным вырезом.
По низу слегка расширенной юбки притачная кайма.
Самая подходящая ткань – это шелк, но подойдет и легкий трикотаж или тонкая шерсть.
Выкройка платья представлена в двух размерах:
Обхват груди: 100 104
Обхват талии: 82 86
Обхват бедер: 108 112
Скачать выкройку (есть инструкция по распечатке) отсюда:
Вот уже несколько дней активно гуляют по моей фрэндленте ролики с простыми упражнениями от врача-реабилитолога Петра Попова. Все проходила мимо, а тут очередной раз наткнувшись, подумалось - а вдруг пригодится? И вот собрала в один пост, чтоб не блуждать потом в поисках..
Подтяжка лица без операции
Очередной шедевр Натальи Родиной. И как всегда прекрасный мастер-класс. Огромное спасибо Мастеру.
Материал взят на сайте Сайт любителей декупажа
.
Настой липы можно использовать в комплексе с основным лечением, назначенным врачом. Липа является потогонным средством.
1,5 чайной ложки измельченных цветков липы залейте 1-м стаканом кипятка и настаивайте 20 минут. Процедив, пейте настой в качестве общеукрепляющего средства при простудных заболеваниях.
Детям до 5-ти лет: 1-2 ст. ложки.
От 5-ти лет: четверть стакана.
Настой принимать 3 раза в день.
Настой эффективен при головных болях и обмороках.
При гипертонической болезни рекомендуется липовый чай 3 р. в день по 0,5 -1 стакану.
Спазмы желудка и боли в кишечнике исчезнут если принимать липовый настой по 0,5 стакана 3 р. в день до приема пищи.
При простуде, бронхите, гриппе, ОРЗ настой употребляют по 2 стакана до 4-х раз в день перед едой.
Состояния при пиелонефрите, цистите, резях в мочеиспускательном канале облегчаются при приеме настоя по 0,5 стакана 3 р. в день до приема пищи.
Крепкий липовый настой используют для припарок при больных суставах, подагре, артрите, неврите, ревматизме. 5 ст. ложек сухих цветков липы настаивайте 20 мин. в 2-х стаканах кипятка, затем процедите и используйте по назначению.
1 ст. ложка цветков липы на 1 стакан кипятка - и вы получите целебный потогонный чай! Через 15 мин добавьте 1 ст. ложку меда и принимайте теплым.
Полоскания при ангине и стоматите. 3 ст. ложки сырья настаивайте 20 мин., залив 2-мя стаканами кипятка. Процедите, охладите до комнатной температуры и добавьте 0,5 г соды.
Доступно:)
Смотрите также: Краткий путеводитель по изобразительному искусству
|
Скоро лето, надеюсь жаркое, вот рецепт кваса из овса , вкусно, полезно :
| Ингредиенты для "Квас из Овса !!!" | ||
|
|
||
| Рецепт "Квас из Овса !!!" | ||
|
| ||
Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:
1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.
Мы прожили с мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами. Я работаю в школе преподавателем русского языка и литературы. Если бы он ушел:
а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили;
мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой причины.
В Новгороде, в Троицкой церкви находится благодатная икона Божьей Матери, известная под названием “Умиление”. В 1337 г. эта икона ознаменована следующим чудом: в полдень 8 июля церковный сторож услышал шум в церкви и поспешил войти в нее. С ужасом он увидел, что находившаяся над северными дверями икона Божьей Матери, поднятая со своего места невидимою силою стояла в воздухе и слезы капали с очей Богоматери. Тот час уведомили архиепископа Алексия, и он немедленно, в сопровождении всего духовенства, крестного хода и множества народа прибыл на место чуда. Икона была поставлена архиепископом в особо устроенном киоте и тогда же в память этого чуда установлено праздновать иконе “Умиление” 8 июля.
Величайший русский старец православной церкви, подвижник земли русской, Серафим Саровский, который за свою жизнь двенадцать раз удостаивался явления к нему Божьей Матери, имел в своей убогой келье только одно сокровище - один из образов иконы “Умиление”. Она сопровождала его на протяжении всего периода его подвижнической жизни, полной служения и самоотречения. Перед Ее образом он молил о защите земли русской, о спасении русского народа: ”Владычица наша, Пресвятая Богородица, спаси нас”. Тысячу дней, стоя на камне, Серафим Саровский возносил молитвы Божьей Матери. И в период его подвигов: столпничества, затворничества, молчальничества, лик Богородицы умилял и восхищал его душу. Святой называл ее “Радость всех радостей”. Елеем от лампады, горевшей перед этой святой иконой, преподобный помазывал больных, которые получали после помазания исцеление.
Перед этим чудестным образом Божьей Матери, стоя на коленях в молитве, наполненный Ее любовью, Серафим Саровский и ушел с Земли, объятый чудным светом Ее благости. После ухода святого старца настоятель отец Нифонт отдал чудесную икону сестрам Дивеевской Серафимовской обители, где она стала Верховной игуменьей монастыря. Настоятельницы монастыря назывались наместницами Верховной игуменьи.
В настоящее время эта драгоценнейшая святыня находится в Патриаршем домовом храме