• Авторизация


Как быстро очистить микроволновую печь 04-04-2012 00:58

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Как быстро очистить микроволновую печь

[показать]Микроволновая печь или попросту - микроволновка уже давно вошла в нашу обыденную жизнь. Трудно себе представить кухню без неё.
Зачастую владельцы довольно часто сталкиваются с проблемой - как очистить микроволновую печь ? Ведь как обычную посуду её не вымоешь. Я покажу Вам отличный способ как очистить Вашу микроволновку и избавится от неприятного запаха в два счета !
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить видео с youtube с пост. 04-04-2012 00:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Как вставить видео с youtube с пост.

1шаг. Если Вы работаете в простом редакторе, то всё просто. Я объясняю для расширенного редактора, в котором я работаю постоянно. В левом углу есть ИСТОЧНИК. Нажимаем на него.

[700x525]

2 шаг. Генерируем НТМL-код в .youtube, там предусмотрена такая возможность. Выбираем нужный размер.

[700x525]

3 шаг. Копируем код и вставляем в пост. Если хотите дописать текст, то сохраняете в черновик, потом допишите и оформите так, как хотели. Всё. Урок окончен.

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зеленый комплект из Gedifra! 04-04-2012 00:49

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Зеленый комплект из Gedifra!

[336x400] [267x400]
Зеленый комплект из Gedifra!
Красивый ажурный комплект - берет, шарфик и митенки.
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые изречения монаха Симеона Афонского 04-04-2012 00:48

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

Мудрые изречения монаха Симеона Афонского

read (100x100, 3Kb)
Замечать недостатки других людей значит – умножать собственные.

Грязь тоже любит блестеть. И гордость любит казаться смиренной.

Если хочешь узнать главного обманщика, – понаблюдай за своим умом; если хочешь узнать главного лжеца, – понаблюдай за своим языком.

Бог спасает человека, а не религию. А люди спасают религию, но не человека.

Спасаться по книгам – то же самое, что лечиться градусником.

Не борись с дурными мыслями, просто – не имей их.

Тот, у кого гордое сердце, подобен палачу.

Малая вера – многословна, большая вера – любит молчать, но не всякое молчание имеет веру.

Вечность может сделать нас только Вечностью, на меньшее Она неспособна.

Единственный враг человеку – это сам человек.

Чистоты сердца достигают с помощью Бога, а не с помощью своей чистоты.

Раньше было мало книг и много спасающихся. А теперь – много книг, и кто скажет, как спастись?

Не мыслить пустое – значит перестать быть больным духовно.

Если ты хочешь начать свою жизнь завтра, значит, уже сегодня – ты мертв, и останешься мертвым и завтра.

Быть добрым – значит быть мужественным.

Никакая сила не может изменить природу Добра.

Никто и никогда не может быть источником наших страданий, кроме нас самих.

К тому, кто все отдает, все приходит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 апреля - Всемирный день информирования об аутизме 04-04-2012 00:33

Это цитата сообщения Katrynka Оригинальное сообщение

2 апреля - Всемирный день информирования об аутизме

[показать]Право на признание
Екатерина Мень об отношении к аутизму в России


Согласно исследованиям, каждый сотый ребенок в мире — независимо от страны проживания и социальной принадлежности — страдает одной из форм аутизма, и по прогнозам количество таких детей будет расти. В Америке и Европе это заболевание изучают научные институты, а на нужды больных работает целая индустрия. В России же таких детей как будто вовсе нет. О детском аутизме Анна Наринская поговорила с Екатериной Мень, журналистом, издателем, координатором «Центра проблем аутизма», в прошлом – архитектурным и арт-критиком

— Это ведь для тебя личная история.

— Личная. И, можно сказать, мистическая. Я когда-то занималась архитектурной критикой, вот году в 96–97-м архитектор Андрей Чернихов построил здание школы для аутистов — она сейчас называется «Кошёнкин луг», и это, в принципе, единственная профильная школа для аутистов. Чернихов тогда попросил меня об этом здании написать. И чтобы понять, в чем особенности, почему это здание должно быть таким, а не другим, я стала читать работы по аутизму и — как мне тогда казалось — начала даже что-то понимать. И потом еще возникали у меня соприкосновения с этой темой — журналистские. Мне почему-то заказали рецензию на британский документальный фильм «Аутизм: обратная сторона гениальности». А в 2004 году у меня родился ребенок, и через два года оказалось, что он аутист. И, возможно, именно благодаря этим теоретическим журналистским опытам я определила это довольно рано. И вот тогда я столкнулась с практикой. С практикой отношения к аутизму в нашей стране. С абсолютно парадоксальной ситуацией: весь цивилизованный мир в связи с этой темой стоит на ушах — о ней, например, говорит Обама в своей инаугурационной речи,— а у нас аутизма как будто и вовсе нет.

— Может, у нас аутистов просто гораздо меньше, чем, например, в Америке?

— Ничего подобного. Это вопрос, во-первых, диагностирования, а, во-вторых, информированности общества. По мировой статистике каждый сотый ребенок — в аутичном спектре. Это цифры общие для Африки, Штатов, Европы — мы ничем в этом смысле не отличаемся. И при этом — где эти дети?

То есть в реальности аутистов у нас гораздо больше, чем детей с онкозаболеваниями, чем диабетиков, чем детей с синдромом Дауна. Их, я имею в виду тех, кому до двадцати лет, около миллиона в стране. Но, в отличие от всех этих групп, аутисты практически не обозначены на карте, их проблемы практически не обсуждаются.

— Выходит, у нас аутизм выведен за границы публичности?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 привычек, от которых нужно отказаться 04-04-2012 00:28

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

30 привычек, от которых нужно отказаться

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте куколку сошьем? 04-04-2012 00:25

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Давайте куколку сошьем?

 

[200x]Для вдохновения!
Игрушки для самых маленьких
Идеи ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3973103/post209238871/
[200x]




Пошив куколки Мари
Автор Виктория Случайная 
Мастер класс ЗДЕСЬ  stranamasterov.ru/node/307319



[200x]

Куклы -ростомеры из ткани.
Как сшить ростомер?
Все ЗДЕСЬ  almuhametova.blogspot.com/2012/01/blog-post_22.html#more




[200x]

Винтажного ангела сошьем?
Подробности ЗДЕСЬ marrietta.ru/post209577058/

[200x]


Русалки-модницы..
Выкройки ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/dikulya67/post210094742/
 
 
 
 

[200x]
ДЕТСКОЕ ЛИЧИКО. КИТАЙСКИЙ ВАРИАНТ;)
Мастер класс ЗДЕСЬ likma.ru/62-detskoe-lichiko-kitayskiy-variant.html
[200x]



Текстильные корейские куколки. 
Выкройка ЗДЕСЬ  sunduchokruk.ru/post182394967/





[200x]

Подставка для куклы.
Подсказка от СветКоша ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/pawy/post213963454/


[200x]

Мастер класс по пошиву текстильной куклы.
Автор этого мастер класса - Катя Гриневич
Как шить? Все ЗДЕСЬ  sudaruchka.com/post213766614/


Кроме того у нас есть:
 

Одеваем кукол! Шьем и вяжем.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post203407298/
Сотвори себе куклу.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post202301535/
Дом своей мечты делаем сами! Кукольная посуда и еда.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post195036807/
И другие записи в теге  КУКЛЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка платья в стиле ампир на полную фигуру. ОГ 100 см и 104 см 03-04-2012 22:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка платья в стиле ампир на полную фигуру. ОГ 100 см и 104 см

[показать]

Красное платье не останется незамеченным, где бы вы в нем не появились. Оно  подойдет и для вечернего похода в театр,  и для офиса, и для прогулки по городу и т.д.

Элементы стиля ампир выгодно подчеркнут женственные формы вашей фигуры.

Завышенная линия талии зрительно удлиняет ноги и даже не очень стройная фигура кажется идеальной.  

Мы предлагаем  готовую выкройку этой модели платьяженщинам с обхватом груди 100см и более.

Спереди глубокий V-образный вырез, обрамленный бейкой, переходящей в бант, горловина спинки также оформлена  небольшим V- образным вырезом.

По низу слегка расширенной юбки  притачная кайма.

Самая подходящая ткань – это шелк, но подойдет и легкий трикотаж или  тонкая шерсть.

Выкройка платья представлена в двух размерах:

Обхват груди:    100 104 
Обхват талии:     82   86
Обхват бедер:    108 112

 

Скачать выкройку (есть инструкция по распечатке) отсюда: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИЛЬНЫЕ ДУШИ 03-04-2012 22:32

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

СИЛЬНЫЕ ДУШИ

Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью — учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием — учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом — учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;
...И ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ДУШИ МОГУТ ПОРВАТЬ ЭТОТ КРУГ...
Ребёнок, окружённый поддержкой — учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора — учится быть ответственным за свои решения.
...И ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ СЛОЖНО СЛОМИТЬ
От: Casa De Ritmo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые упражнения от Петра Попова 03-04-2012 22:28

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Простые упражнения от Петра Попова

     Вот уже несколько дней активно гуляют по моей фрэндленте ролики с простыми упражнениями от врача-реабилитолога Петра Попова. Все проходила мимо, а тут очередной раз наткнувшись, подумалось - а вдруг пригодится? И вот собрала в один пост, чтоб не блуждать потом в поисках..

Подтяжка лица без операции

Еще упражнения (печень, живот, варикоз)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарнитур "GIVENCHY & Capucine". Полосатое трио. 01-04-2012 15:20

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Гарнитур "GIVENCHY & Capucine". Полосатое трио.

Очередной шедевр Натальи Родиной. И как всегда прекрасный мастер-класс. Огромное спасибо Мастеру.

Материал взят на сайте Сайт любителей декупажа

.

[700x700]

 

 
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Липовый настой при простуде и не только! 31-03-2012 23:57

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Липовый настой при простуде и не только!

Настой липы можно использовать в комплексе с основным лечением, назначенным врачом. Липа является потогонным средством.

1,5 чайной ложки измельченных цветков липы залейте 1-м стаканом кипятка и настаивайте 20 минут. Процедив, пейте настой в качестве общеукрепляющего средства при простудных заболеваниях.

Детям до 5-ти лет: 1-2 ст. ложки.

От 5-ти лет: четверть стакана.

Настой принимать 3 раза в день.

Настой эффективен при головных болях и обмороках.

При гипертонической болезни рекомендуется липовый чай 3 р. в день по 0,5 -1 стакану.

Спазмы желудка и боли в кишечнике исчезнут если принимать липовый настой по 0,5 стакана 3 р. в день до приема пищи.

При простуде, бронхите, гриппе, ОРЗ настой употребляют по 2 стакана до 4-х раз в день перед едой.

Состояния при пиелонефрите, цистите, резях в мочеиспускательном канале облегчаются при приеме настоя по 0,5 стакана 3 р. в день до приема пищи.

Крепкий липовый настой используют для припарок при больных суставах, подагре, артрите, неврите, ревматизме. 5 ст. ложек сухих цветков липы настаивайте 20 мин. в 2-х стаканах кипятка, затем процедите и используйте по назначению.

1 ст. ложка цветков липы на 1 стакан кипятка - и вы получите целебный потогонный чай! Через 15 мин добавьте 1 ст. ложку меда и принимайте теплым.

Полоскания при ангине и стоматите. 3 ст. ложки сырья настаивайте 20 мин., залив 2-мя стаканами кипятка. Процедите, охладите до комнатной температуры и добавьте 0,5 г соды.

[667x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как накачать пресс правильно! Для девушек! 31-03-2012 23:05

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Как накачать пресс правильно! Для девушек!

Для девушек хорошие упражнения на улучшения фигуры, для пресса.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся разбираться в живописи 31-03-2012 10:21

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Учимся разбираться в живописи

Доступно:)

[604x593]

Смотрите также: Краткий путеводитель по изобразительному искусству

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 бесплатных антивирусных программ 31-03-2012 10:19

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

20 бесплатных антивирусных программ

Компьютеры тоже болеют.
Каждый пользователь сети internet сталкивался с компьютерными вирусами. Это вредоносные программы, которые, попав в ваш компьютер, медленно и верно начнут подрывать работу операционной системы (ОС), нанося всяческий вред, как то: удаление файлов, изменение имен файлов и многое другое. К тому же, вирусы имеют свойство размножаться путем «клонирования» себе подобных в довольно-таки ускоренных темпах.

[300x]Такие вредоносные программы не появляются сами по себе, есть личности, которые занимаются их созданием. В России создатель таких вирусных программ будет привлечен к уголовной ответственности.
«Заболеть» ваш компьютер может в таких случаях, как:
• копирование любой информации с дисков, дискет, карт памяти;
• загрузка любых файлов из сети internet;
• переход по незнакомым ссылкам в сети internet.
Выделяют несколько классов вирусов:
• сетевые черви;
• трояны;
• полиморфные вирусы;
• стелс-вирусы.
Помимо вирусов, существуют другие вредоносные программы: спам и программы-шпионы. Они не нанесут такого существенного урона вашему ПК, но и пользы от них нет. Защитой от таких программ будет установка качественного антивируса и бдительность пользователя.

Смотрим и скачиваем антивирусные программы >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из любимых моделей: черный жилет крючком 30-03-2012 21:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Из любимых моделей: черный жилет крючком

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В маленьких цветочках. 30-03-2012 21:19

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

В маленьких цветочках.

[656x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квас здоровья...........из овса. 30-03-2012 20:48

Это цитата сообщения фирдаус Оригинальное сообщение

Квас здоровья...........из овса.

Скоро лето, надеюсь жаркое, вот рецепт кваса из овса , вкусно, полезно :

 

Ингредиенты для "Квас из Овса !!!"
  • Овес — 1 стак.
  • Вода (холодная, фильтрованная) — 3 л
  • Сахар (по вкусу) — 5 ст. л.

 

Рецепт "Квас из Овса !!!"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как муж бросил жену, прожив с ней 10 лет 30-03-2012 20:37

Это цитата сообщения Елена_Захаричева Оригинальное сообщение

Как муж бросил жену, прожив с ней 10 лет

[440x292]

 

Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:

1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.

Мы прожили с мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами. Я работаю в школе преподавателем русского языка и литературы. Если бы он ушел:

а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили;
мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой причины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодатная икона Божьей Матери - “Умиление” 29-03-2012 22:12

Это цитата сообщения ПОЭЗА Оригинальное сообщение

Благодатная икона Божьей Матери - “Умиление”

[340x436]
 

[400x19]
 

В Новгороде, в Троицкой церкви находится благодатная икона Божьей Матери, известная под названием “Умиление”. В 1337 г. эта икона ознаменована следующим чудом: в полдень 8 июля церковный сторож услышал шум в церкви и поспешил войти в нее. С ужасом он увидел, что находившаяся над северными дверями икона Божьей Матери, поднятая со своего места невидимою силою стояла в воздухе и слезы капали с очей Богоматери. Тот час уведомили архиепископа Алексия, и он немедленно, в сопровождении всего духовенства, крестного хода и множества народа прибыл на место чуда. Икона была поставлена архиепископом в особо устроенном киоте и тогда же в память этого чуда установлено праздновать иконе “Умиление” 8 июля.

Величайший русский старец православной церкви, подвижник земли русской, Серафим Саровский, который за свою жизнь двенадцать раз удостаивался явления к нему Божьей Матери, имел в своей убогой келье только одно сокровище - один из образов иконы “Умиление”. Она сопровождала его на протяжении всего периода его подвижнической жизни, полной служения и самоотречения. Перед Ее образом он молил о защите земли русской, о спасении русского народа: ”Владычица наша, Пресвятая Богородица, спаси нас”. Тысячу дней, стоя на камне, Серафим Саровский возносил молитвы Божьей Матери. И в период его подвигов: столпничества, затворничества, молчальничества, лик Богородицы умилял и восхищал его душу. Святой называл ее “Радость всех радостей”. Елеем от лампады, горевшей перед этой святой иконой, преподобный помазывал больных, которые получали после помазания исцеление.


Перед этим чудестным образом Божьей Матери, стоя на коленях в молитве, наполненный Ее любовью, Серафим Саровский и ушел с Земли, объятый чудным светом Ее благости. После ухода святого старца настоятель отец Нифонт отдал чудесную икону сестрам Дивеевской Серафимовской обители, где она стала Верховной игуменьей монастыря. Настоятельницы монастыря назывались наместницами Верховной игуменьи.

В настоящее время эта драгоценнейшая святыня находится в Патриаршем домовом храме

[400x19]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии