• Авторизация


Ёлка из журнала 17-10-2011 18:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ёлка из журнала

Рождественские елки из каталога или журнала

 

Автор  sofijka рекомендует брать журналы формата A4, объем около 250-300 страниц. Как офисный вариант - эта ёлочка самое оно

[показать]

               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали крючком 17-10-2011 18:42

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Шали крючком

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не спеша готовимся к Новому году.. 17-10-2011 18:00

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Не спеша готовимся к Новому году..


[показать]

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модная осень. Переделываем перчатки 17-10-2011 13:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Модная осень. Переделываем перчатки

Идея с сайта http://hochu-ha.ru как сделать из обычных  модные перчатки в стиле  Chanel.

[640x407]

Для этого вам потребуется:

1. Старые кожаные перчатки без подкладки

2. Ножницы

3. Нож

4. Горячий клей

5. Плотный картон или подставка для вырезания узора

                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж.МК для новичков. 17-10-2011 13:17

Это цитата сообщения Dansing_Dragon Оригинальное сообщение

Декупаж.МК для новичков.

Цитата сообщения lj_master_klass

Декупаж является одним из наиболее популярных видов творчества и в сети выложено огромное количество мастер-классов различных мастеров. Не буду исключением и я, расскажу как сделала коробочку для ниток-иголок. Этот мастер-класс подойдет для новичков.

[показать]

Нам потребуется:
- заготовка;
- акриловые и масляные краски;
- двухфазный лак кракелюр;
- акриловый лак;
- клей ПВА;
- салфетка с мотивом;
- маникюрные ножнички, кисти, губка, шкурка.
                                                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Против боков 17-10-2011 02:44

Это цитата сообщения romana_romanova Оригинальное сообщение

Без заголовка

Против боков




\r\n
\r\nУникальность строения моей фигуры заключалось в том, что даже в дни голодовок, когда живот соприкасался с позвоночником, эти ненавистые бугры оставались свисать на полсантиметра по бокам узких джинс/юбок/колготок/трусов.
\r\n
\r\nА вот эти волшебные упражнения за пару недель убрали эти лишние округлости. Фотографиями \"до\" и \"после\" не могу удивить, т.к. когда начинала этот комплекс особо в его действие не верила. Но тем не менее - упражнения легкие, но очень эффективные - придется верить на слово:)
\r\n
\r\nВсем ненавистниками аппетитных бочков посвещается, в общем!
\r\n
\r\np.s. Ну конечно, это не единственная физнагрузка - я все это время продолжала заниматься по обыкновенной программе - бег, вело, редко - танцы. Но повторюсь - раньше мне это не помогало убрать эти зоны.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшее. Латина. Танцуй так, будто на тебя никто не смотрит... 17-10-2011 02:41

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Лучшее. Латина. Танцуй так, будто на тебя никто не смотрит...

[показать]


[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приметы на Покров Пресвятой Богородицы 17-10-2011 00:52

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Приметы на Покров Пресвятой Богородицы

Покров Пресвятой Богородицы
[350x500]
Величание Божией Матери:

Величаем Тя, Пресвятая Дево,
и чтим Покров Твой честный,
Тя бо виде святый Андрей на воздусе,
за ны Христу молящуюся.
Это праздник чудного явления Богородицы в середине X века в Константинополе. Во время всенощного бдения юродивый Андрей вдруг увидел идущую по воздуху Деву Марию. Святая Дева стала молиться за людей и, сняв покрывало с головы, распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых.
С праздником Покрова Пресвятой Богородицы в народе связано большое количество примет.


Приметы связанные с погодой
[показать]
Праздник Покрова как-раз приходится между осенью и
зимой, поэтому неудивительно что большинство примет на Покров объясняют какова будет зима, когда она начнется, сколько выпадет снега, и т.д.

Если вы на Покров увидели отлетающих журавлей, то зима наступит рано и будет холодной.
Если дуб и береза к Покрову потеряют все листья, то год будет легкий, а если не все, то быть суровой зиме.
Откуда на Покров ветер дует, с той стороны и придут первые морозы.

[показать]

Если на Покров падает снег, то и Дмитриеву дню (8 ноября) быть снежным, а вот если снега не будет, то и в день святой Екатерины (7 декабря) снег не выпадет.
Если первый снег до Покрова выпадет, то зима не скоро наступит.
Какова погода на Покров, такова и зима будет.

[показать]

Свадебные приметы на Покров
Покров которым Богоматерь покрыла людей в Константинополе относят к свадебной фате, которая в свою очередь похожа на белоснежный снежный покров.
Поэтому этот день в народе считают девичьим днем или свадебным, с которым связанно множество примет, заговоров и обрядов на свадьбу.

Если Покров весело проведешь, то жениха хорошего найдешь.
Чем больше снега на покров тем больше свадеб будет сыграно в следующем году.
Если парень на Покров за девушкой ухаживает, то быть ему ее женихом.
На Покров сильный ветер дует — много будет невест.
Придет Батюшка-Покров, девке голову покроет.
Та девушка которая раньше всех поставит свечу перед иконой пресвятой Богородицы Покровской, та и первой замуж
выйдет.

Другие приметы и обычаи
[показать]

На Покров селяне утепляли жилище и наводили порядки. Многие сжигали старую одежду чтобы защититься от сглаза.

Говорили: «Не утеплишь дом до Покрова — всю зиму будешь мерзнуть».
Чтобы дети не болели, их выводили на порог дома и обливали водой сквозь решето или сито.
Для гадания девушки пекли хлеб, клали на подоконник и смотрели сквозь окно, ожидая что вечером там покажется будущий жених.
Хозяйки пекли блины, так как верили, что если на Покров испечь много блинов, то в доме всю зиму будет тепло.

Верить или не верить приметам на Покров — каждый решает для себя сам.
Я же, лично, займусь блинами))домашних побалую :)
С праздником, друзья!!!
Мира вам , любви и умиротворения! Всего доброго и светлого!
Посмотрите пост "Дом Девы Марии на Эгейском море(фото)
http://www.liveinternet.ru/users/tatjanuschka/post188176939/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На каком пальце носить кольцо? 16-10-2011 21:28

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

На каком пальце носить кольцо?


Вряд ли кто-нибудь из нас всерьез задумывался о том, на каком именно пальце лучше всего носить то или иное кольцо. Между тем, существует наука, доказывающая, что к этому следует подходить серьезно.

Мизинец

Согласно древним учениям, мизинец отвечает за речь и умение налаживать контакты. На нем рекомендуется носить желтые камни (сердолик, янтарь, топаз) и зеленые (изумруд, хризопраз, хризолит).

Безымянный и средний пальцы

Если хотите привлечь к себе удачу и любовь, украсьте безымянный пальчик колечком с камнем красного цвета: рубином, гранатом, турмалином или красной яшмой. Еще существует древнее поверье: если носить на безымянном пальце правой руки жемчуг в серебряной оправе, брачные узы будут прочными и крепкими. Среднему пальцу более всего подходят фиолетовые и черные камни в серебре, однако носить их постоянно не стоит. Надевайте украшения, отправляясь на деловую встречу. Для обретения внутреннего покоя хорош аметист, а чтобы уберечься от сглаза, — обсидиан, оправленный в серебро, на левой руке. Хотите убедить собеседника в своей правоте? На среднем пальце должен сверкать лунный камень.

[400x479] Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. Прямоугольные корзинки. Идеи. Мастер-класс 16-10-2011 21:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Прямоугольные корзинки. Идеи. Мастер-класс

[700x525]

[648x512]

[640x480]


 

[700x525]

[700x523]

[700x661]

 

[700x525]

[640x480]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

 

[480x640]

 

                                                                                                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 16-10-2011 21:10

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Шаль

[500x407]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу, чтобы Вы вдохновились! Идеи обустройства балконов и лоджий! 16-10-2011 21:00

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Хочу, чтобы Вы вдохновились! Идеи обустройства балконов и лоджий!

Идеи обустройства  балконов и лоджий!

Посмотрела на эти варианты и идеи, вроде ничего сверхъестественного, самое главное не захламлять этот уголок квартиры.. и у Вас появится еще одна чудесная комната отдыха!

  [показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапки "ушанки" крючком 16-10-2011 20:47

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

шапки "ушанки" крючком

[684x699]
[700x378]
[699x462]
[699x380]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень милый дракошка! 16-10-2011 20:45

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Очень милый дракошка!

Этот милаха - дело рук талантливого мастера, точнее мастерицы. - Белова-Татьяна 

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет и шапочка 16-10-2011 20:38

Это цитата сообщения tina74 Оригинальное сообщение

Берет и шапочка





Вот еще парочка идей к зиме: берет и шапочка "ассиметрия". Все в шоколаде!
Описание берета.
Берет вяжем из толстой пряжи, крючок № 5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборник любимых мелодий. 16-10-2011 20:25

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Сборник любимых мелодий.

[показать]


[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Розовая мечта".Мастер классы.Много шапочек 16-10-2011 00:55

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка "Розовая мечта".Мастер классы.Много шапочек

[показать]http://club.osinka.ru/topic-51742?p=3115791#3115791
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирь - Наш Осенне-Зимний Помощник! 16-10-2011 00:53

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Имбирь - Наш Осенне-Зимний Помощник!

 http://stroiniashka.ru/publ/64-1-0-907

Осень, безусловно, красивое время года, вот только жаль, что вместе с ней приходят депрессия, простуды и желание съесть что-нибудь вредное.

Имбирь — спасение от таких напастей.Попробуй ввести в свой рацион эту пряность хотя бы на месяц, и результат приятно удивит!

 

Состав имбиря

 

Эфирные масла (1-3%), феландрин, камфин, цинеол, борнеол, цитрал, гингерол (1,5%).

Имбирь богат витаминами С, А, В1, В2, солями фосфора, магния, кальция, железом, натрием, калием и цинком. [200x430]

Терпкий запах обусловлен содержащимся в нем эфирным маслом (1,2-3%), а его жгучий вкус зависит от наличия фенолоподобного вещества гингерола.

Имбирь содержит все незаменимые аминокислоты, включая треонин, триптофан, лейзин, метионин, фениланин, валин.

 

Полезные свойства имбиря

 

По количеству полезных веществ имбирь близок к чесноку, но не имеет неприятного запаха. Так же как чеснок, имбирь убивает микробы и повышает устойчивость организма к инфекциям.

Химические элементы, содержащиеся в имбире, улучшают пищеварение, стимулируют образование желудочного сока.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная жилетка крючком -3 выкройки! 16-10-2011 00:39

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурная жилетка крючком -3 выкройки!

[286x400] [339x400]
Ажурная жилетка крючком -3 выкройки!
Очередной шедевр -жилетка с ракушками из азиатского журнала Asahi Original,коллекция 2011-2012!
Даны 3 различных варианта выкроек для ажурных жилеток, позволяющих смоделировать
нужный фасон!
Подробные схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиционная тибетская семья - Многомужество 15-10-2011 15:35

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Традиционная тибетская семья - Многомужество

[337x506]

Многомужество в Тибете.

   Традиционные семейные отношения в Тибете. Тибетский монах-расстрига рассказал дивную историю о традиционных семейных отношениях...

   На курсах английского языка в Америке учатся люди с разных концов света. Очень интересно узнать о традициях и культуре других стран. Одно дело, когда читаешь об этом, и совсем другое, когда рассказывают люди этой страны, да и вопрос задать можно...

    Итак, НДжи доложил нам, что модель семьи, которая к нынешним временам уже отмерла, но в глухих деревнях местами ещё держится, - многомужие.
Женщина выходит замуж за всех братьев семьи, переезжая в их дом.

    Если в доме есть маленькие братья, то они ждут поры совершеннолетия и тоже вступают с ней в брак. Невесту подбирают среднего возраста, старшему, но под всех братьев (т.е. когда старший совсем уже стар, то в наличии ещё имеется муж молоденький, что, как отметил НДжи, очень полезно для здоровья женщины). Чем больше в семье сыновей, тем привлекательнее для невест дом, т.к. большее количество добытчиков делают дом благо-состоятельнее.

   За семью, в которой всего один или два сына, хорошую невесту не отдадут.
Придётся довольствоваться либо сироткой, либо что осталось.

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии