• Авторизация


Чепчик для малыша.Мк от favourite_88 из Страны Мам. 20-10-2011 23:10

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Чепчик для малыша.Мк от favourite_88 из Страны Мам.

Нам необходимы:
спицы (3-ий номер),
нитки 2-ух цветов
[показать]



Готовы? Мы начинаем! [показать]
Необходимо набрать 70 петель (2 из них кромочные). Вяжем резинкой 6 рядов- 1 лицевая, 1 изнаночная.
Затем берём нитки белого цвета и провязываем 2 ряда лицевыми. 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденно вкусный и простой тортик. Рекомендую. 20-10-2011 22:04

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

Обалденно вкусный и простой тортик. Рекомендую.

[300x229]

Возможно этот торт не по погоде ,но завтра воскресенье и может кому то пригодится рецепт. Торт получается потрясающе вкусный и ароматный. Я сделала впервые и теперь буду повторять его опять и опять.Как всегда я нашла этот рецепт на сайте www.kuking.net
Медовый торт
Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно),
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст.сах.песка
Я пеку его 20 лет много экспериментировала, но вкуснее этого торта не пробовала. От других слышу тоже самое. Иногда я делаю двойную порцию, пеку 2 коржа каждый разрезаю получается 4, потому что торт настолько вкусный что его никогда не остаеться.

В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.

Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.
другие вкуснющие медовые тортики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Происхождение названий стран 19-10-2011 21:33

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Происхождение названий стран

Интересующимся - для расширения кругозора.

[показать]
Афганистан - возможно, от 'Upa-Ghana-Stan' (на санскрите "земля объединенных племен").
Албания - земля горцев. Корень "Алб" означает "белый" или "гора". Предполагается, что горные племена из современного Косово принесли свой горский этноним на узкую прибрежную равнину. Используемое внутри страны название Shqiperia означает "земля орла". Возможно, орел был тотемом племени.
Алжир - от названия столицы Алжир (Algiers), что на французском Alger, на арабском - Al Jazair (остров).
Андорра - происхождение неизвестно. Возможно, иберийское или баскское.
Ангола - от ngola, титула, используемого монархом в доколониальном королевстве Ндонго.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самим править позвоночник 19-10-2011 20:26

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Как самим править позвоночник

[показать]

Как самим править позвоночник--по системе "АСТРЕЕ"?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления настойки из конского каштана на водке 19-10-2011 19:56

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления настойки из конского каштана на водке


Рецептов много на самом деле, все они разные..Кто-то советует взять 5 каштанов, другие больше на 0,5 л водки. Надо ли использовать верхнюю колючую оболочку, дробить мелко или крупно, нужно ли процеживать?
И, наконец, как правильно пользоваться - втирать в суставы или делать компрессы? А внутрь принимать можно и нужно ли?
Отвечает на все эти вопросы врач-фитотерапевт Печеневский:
Наибольшей эффективностью обладают препараты, приготовленные из коричневатой шкурки плодов. Для получения правильной вытяжки берут 50 г измельченных до 3-5 мм шкурок плодов, заливают 0,5 л водки и выдерживают 2 недели. Встряхивая ежедневно. Далее процеживают.Все. Эта настойка снимает воспаление и отек, уменьшает вязкость, давление и уровень холестерина в крови, укрепляет стенки сосудов, повышает их эластичность. Во время лечения препаратами каштана уменьшаются жировые отложения на стенках артерий и в печени, уменьшаются боли в области воспаленных вен и суставов.
Настойку принимают внутрь сначала по 30 капель на 30 мл воды 3 раза в день за 30 минут до еды. Через неделю уже 4 раза, и в дальнейшем переходят на 4-разовый прием. Длительность лечения варьируется от одного месяца до полутора . Если настойку применять еще и наружно в виде аккуратных втираний на воспаленные вены (тромбофлебит) 2-3 раза в день или накладывать на них компрессы (разводят настойку 1:1 водой) на 1,5 - 2 часа утром и вечером - выздоровление наступит быстрее.
В аптечной сети вы найдете энное кол-во препаратов из каштана. Но народная и врачебная практика говорит о том, что суммарные вытяжки (спиртовые, водные) более эффективны, дешевы и доступны.Только пользуйтесь сырьем, собранным с каштанов вне городской черты.
[55x]
Arnusha

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ещё раз Valentina Zurkan 19-10-2011 19:54

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

И ещё раз Valentina Zurkan



1.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 природных законов, или как сохранить жизненную энергию 19-10-2011 13:56

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

12 природных законов, или как сохранить жизненную энергию

[259x194]

Что такое энергия? Кто такие энергичные люди?
По просту говоря, энергия - это желание и способность что либо делать. Более полное определение: энергия - информационный поток гармоничного существования и развития.
Как сохранить и преумножить энергию?
Есть 12 природных законов, правил, которые показывают источники потери энергии. Сформулированы гуру йоги Ар Сантема.

1. Тебе надо - ты и делай.
Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия - это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и соотвественно воодушевления на новую работу.

2. Не просят - не лезь.
Часто мы руководствуясь благими намерениями пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а как раз осуждение. Не возможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный берет с колосками 19-10-2011 13:52

Это цитата сообщения Ирина_Качукова Оригинальное сообщение

Красный берет с колосками

Девочки, вот очередной мой берет.
Был связан давно, а показываю только сейчас.
Красный берет с объемными колосками (пышные столбики).
Пряжа очень понравилась.


[600x400] 

схема здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень пора ТЫКВЫ 19-10-2011 13:47

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Осень пора ТЫКВЫ


[показать]
Тыква
полезный продукт,
из которого можно готовить разные блюда,
но его можно употреблять в лечебных целях
и для косметических процедур.

В тыкве содержится редкий витамин Т,
поэтому она считается лучшим гарниром к мясным блюдам. Поэтому специалисты в сфере диетологии рекомендуют ее употреблять тем, кто желает сбросить лишний вес.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки "вечные". Мастер-класс. 19-10-2011 13:06

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки "вечные". Мастер-класс.

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1690980
Эти необычные носочки вяжутся легко, причём практически полностью на двух спицах. А вечные - потому, что пяточка и подошва легко заменяются, не захватывая основную часть. При этом - по необходимости - пятка заменяется отдельно, подошва - отдельно. На ремонт носка затратится не более часа, и он опять будет как новый :-)
Придумка полностью моя, так что это авторский МК. При копировании указывайте, пожалуйста, источник.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать домашние туфли/тапочки крючком за один вечер. 2 части. Видео 19-10-2011 13:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Как связать домашние туфли/тапочки крючком за один вечер. 2 части. Видео

[показать]






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САБРИНА. Спецвыпуск № 11 2011. Вязаная мода для мужчин 18-10-2011 21:31

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

САБРИНА. Спецвыпуск № 11 2011. Вязаная мода для мужчин

ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская безрукавка 18-10-2011 21:11

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Мужская безрукавка

[показать]
Главная особенность нашей модели вязаной безрукавки для мужчины – это стопроцентная шерстяная пряжа Lana Gatto “Sport”, тёмно-красного цвета, которая делает эту безрукавку привлекательной и очень модной. Ваш мужчина будет в полном восторге от такого теплого и ценного подарка.

На 46-48 размер нам потребуется:
650 грамм темно-красной пряжи Lana Gatt Sports (137 м/50г);
Спицы 3 и 4;
Круговые спицы номер 3;
7 красивых пуговиц.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько МК по декупажу 18-10-2011 20:17

Это цитата сообщения Lishka-Aliya Оригинальное сообщение

Несколько МК по декупажу

Много МК по декупажу



[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные "джинсы" для детей! Какая прелесть! 18-10-2011 00:43

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Вязаные "джинсы" для детей! Какая прелесть!

[показать]        

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 18-10-2011 00:35

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Шапочка

[374x550]
Размер: один
Нитки QUITO (50 г. / 100 м.) цвет Camel 3 клубка
Состав: 60 % Альпага, 40 % Шерсть
Материалы:
Спицы № 4.
Образец
23,5 п. и 33 р., вязать ПЛАТОЧНОЙ ВЯЗКОЙ и Косы, нитки QUITO, спицы № 4 = 10 см.
Описание здесь>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем шапки крючком и спицами для всех! 18-10-2011 00:08

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем шапки крючком и спицами для всех!

[200x]Спицами

Замысловатая шапочка от Brooklyn Tweed!
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post187884825/

 



[200x]

Шапочка и шарфик.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post188820218/



[200x]

Пуловер и шапка с косами
Описание вязания ЗДЕСЬ http://vyazalochka.spb.ru/pulover-i-shapka-s-kontrastnyimi-kosami/





[200x]

Серая мужская шапка с рельефным узором!
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post187898079/

[200x]

Шляпа "Малинка" брюнеткам и блондинкам.

На ОСИНКЕ вяжут онлайн http://club.osinka.ru/topic-107855?p=7482323#7482323




[200x]Крючком.


Берет, шарф и варежки
Описание вязания ЗДЕСЬ http://klubochek.net/shapki_bereti/127-beret-sharf-i-varezhki.html
[200x]




Шляпка с полями.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/skhemy_vjazanija_shapok_i_sharfov/shljapka_bordo_skhema_vjazanija_krjuchkom/8-1-0-655





[200x]

Мужская шапка "Зигзаг удачи"
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/maribo/post188986388/


[200x]

Шапочка повязка для девочки
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ketilak/post158960368/



[200x]



Вязаная шапка с козырьком.
Подробный мастер класс http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/shapochka_s_kozyrkom/

Напомню, что у меня есть:
Шляпный вопрос, шляпный отвкет. Вяжем крючком. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post168923748/
Осенне-зимние шапочки крючком.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post182974913/
Вязаные шапочки . Сезон осень зима. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post181632144/
вяжем береты крючком и спицами 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазы своими руками. 17-10-2011 18:58

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вазы своими руками.

[200x]Трудно жить без пистолета.... очень трудно.
ООО! Вы не о том подумали!
Без КЛЕЕВОГО пистолета! :)
Почему без него трудно? А потому что многие замечательные поделки с ним делались бы быстрее и аккуратнее.
Ну а пока я изыскиваю средства на оный предмет, я попутно собираю МК и идеи.
Новый год на носу! Ракушки с Черного и Азовского морей залежались, каштаны в окрестных парках собраны...
А идеи!! ТАКИЕ идеи пропустить мимо себя просто нельзя.

Дело в вазе, или готовимся к Новому Году.
Автор: Наталья Киселева (njuki)
Мастер класс ЗДЕСЬ http://spusk.com.ua/12_2076.html
[200x]

Ваза из пуговиц
Мастер-класс ЗДЕСЬ http://www.all4crafts.ru/articles/dekorirovanie-1/vaza-iz-pugovic

[200x]



Ваза из пластиковой бутылки.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://krasivosti.info/2010/03/vaza-iz-plastikovyx-butylok/






[200x]Декоративные вазы для цветов своими руками.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.creative-handmade.org/art/dekor/dekorativnye-vazy-dlya-czvetov-svoimi-rukami.html

[200x]



Шикарная ваза своими руками от Жозефины.
Вам понадобится простая пластиковая вазочка, клей и искусственные цветы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://zhozefina.com/shikarnaya-vaza-svoimi-rukami.html




[200x]
Вазы из газет.

Подробнейший МК ЗДЕСЬ http://home-files.net/handmade/56-pletenie-iz-gazet.html



[200x]
Декор вазы цветами из ткани.
Описание ЗДЕСЬ http://home-sweet.ru/archives/23442

Пока читала МК, подумала, что для наших мастериц-вязальщиц это тоже прекрасная идея.
Ведь цветочки-листочки вяжутся очень быстро!
И тренировка перед большой работой по ирландскому кружеву, и использование остатков пряжи , а может быть давно лежащих не у дел элементов.
[200x]





А вот эти две делаются совсем просто!
Декор своими руками: в поисках оригинальных ваз для цветов.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.design-remont.info/2009/09/06/dekor-svoimi-rukami-v-poiskax-originalnyx-vaz-dlya-cvetov/








[200x]
Бутылка+пряжа=оригинальная ваза.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://original-home.ru/?p=11225

PS Да!! кстати! О клеевом пистолете ищите информацию сами, дабы абы мне не заниматься рекламой на страницах социальных сетей!
Как это не знаете КАК ИСКАТЬ?
Все давно написано! Про поиск в ГУГЛ , например http://evdokia-katalog.blogspot.com/2011/06/google.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для вышивания лентами 17-10-2011 18:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Схемы для вышивания лентами

[410x552]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные цветы крючком 17-10-2011 18:47

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Оригинальные цветы крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии