[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[304x228] Доброго времени суток!
Посмотрите, какие носочные красавчики!! Сделаем?
[показать]
|
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотию…» (Евангелие от Иоанна, 1:1; 1:14)
Как вы говорите, так Вы и живете. В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное, — что выходит».
Некоторые используют это выражение для того, чтобы оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль питания свиньи — «ешь, что хочется и что видится». Игнорирую при этом вторую часть высказывания. Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.
|
http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495
Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).
Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...
И вот СЕГОДНЯ НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.
Вот теперь я и собираю всё это...
==========================================================================================
> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь в течение
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Автор: Язвикова Екатерина
Ваши малыши готовы к холодам? Теплые комбинезоны, яркие варежки, мягкие шарфики наверное уже дожидаются своего часа в гардеробе... А про плотную шапочку не забыли? Ведь мастер-класс Язвиковой Екатерины, призера Конкурса мастер-классов 2010, как раз о том, как самой рассчитать выкройку и сшить шапочку для малыша.
Язвикова Екатерина: "Мне 32 года, москвичка. По образованию я филолог. Преподаю русский язык, культуру речи, литературу. Сейчас сижу дома с полуторагодовалым сыном.
За машинку села в 9 лет, и с тех пор шитье стало не просто хобби - это уже образ жизни. И во многом благодаря Осинке, потому что именно здесь я столькому научилась и обрела уверенность в своих силах. А теперь, когда у меня растет сын, не проходит "ни дня без строчки" - постоянно что-то в работе: то футболочка, то зимний комбинезон, то трусики. И, конечно, разнообразные шапочки.
Вашему вниманию хочу представить мастер-класс по построению выкройки и пошиву одной из них. Почему именно эту? Сшита по этой выкройке была не одна шапка, и все сидели прекрасно. Преимущество ее в том, что выкройка строится для конкретного малыша с его особенностями строения головы (у моего сына, например, удлиненный затылок, из-за чего все шапочки по типовой выкройке около ушек топорщатся, один выход - построить выкройку именно для него!). Эта шапочка, во-первых, очень закрытая, что актуально для холодного времени года, а во-вторых, плотно сидит на головке - нигде не поддувает. Буду рада, если мой скромный вклад окажется полезным для других Осиночек.
Ровных всем строчек и удачных выкроек!"
Выкройка дана в натуральную величину для размеров 48 и 50 на листах А4.
Мастер-класс здесь: http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/11_20/all.html
Серия сообщений "модели с выкройками":
Часть 1 - Выкройка платья-фартука для полных дам
Часть 2 - CТАРЫЕ ГАЛСТУКИ - ЯПОНСКИЙ ВАРИАНТ
...
Часть 32 - Как сшить сумочку-конверт. Выкройка+МК
Часть 33 - Шьем берет “Диско” из ткани с пайетками. Выкройка и МК от Алены МасловойМК
Часть 34 - Шьем шапочку для малыша. Выкройка + мастер-класс от "Осинки"
Серия сообщений "мастер-классы по шитью":
Часть 1 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
Часть 2 - ПОДУШКА "МЕЧТА ЦЫГАНКИ"
...
Часть 45 - Пышная юбочка для девочки Pettiskirt. Мастер-класс
Часть 46 - Шьем берет “Диско” из ткани с пайетками. Выкройка и МК от Алены МасловойМК
Часть 47 - Шьем шапочку для малыша. Выкройка + мастер-класс от "Осинки"
Часть 48 - Мастер-классы по изготовлению цветов из ткани на "Осинке"
Задумайтесь на минуту, погрузитесь вглубь себя и задайте себе вопросы –
Всё ли мне ясно о себе в этой жизни?Понимаю ли я себя?
Всегда ли осознаю свои действия, своё настроение, причины своих поступков?
Могу ли я управлять своей жизнью и своей судьбой? В моей ли власти быть счастливым, быть здоровым?
Как вы думаете, почему в нашем мире столько страданий? Почему люди не понимают друг друга, делают друг другу больно? Почему люди убивают, ненавидят?
А всегда ли вы понимаете сами себя? Вдруг нахлынет грусть, депрессия, ничего не хочется, все валится из рук. И вроде нет причины. Или же одно слово может вызвать приступ агрессии, ярости. И вот уже вспыхнула ссора на пустом месте. Потом даже вспомнить не можем причину ссоры. Как же мы можем понимать других людей, если сами для себя являемся загадкой.
Истина в том, что мы понятия не имеем кто мы на самом деле.
Да, да, все люди современной цивилизации заблудились в мире собственной лжи и своих масок. Мы потерялись в джунглях слов Голоса Разума. В голове каждого из нас поселился лжец, которого мы и называем Голос Разума. Почему же он лжец? Для того, чтобы разобраться в этом давайте вернемся к самому своему рождению.
Человек родился. Он пришел в этот мир, который для него - такой большой и неизвестный. Главная его задача в первые 2 - 3 года – это выжить в этом незнакомом мире. Это является главным инстинктом маленького беззащитного человечка. И на этом этапе самая главная потребность малыша не еда, не крыша над головой, а любовь.
Любовь – вот что самое главное. Читать далее
http://kniti.ru/2011/03/koftochka-bebi-syurpriz-video-master-klass/
Начинаем вязать детские кофточки по методу Элизабет Циммерман.
Это одна из самых популярных моделей последних лет.
Вяжется одним полотном на круговых спицах, сшивается только плечи.
Позволяет использовать остатки ниток, эффектно смотрится секционная пряжа.
К тому же, прекрасный повод попробовать применить открытый квадрат мозаичного вязания.
Кофточка по модели госпожи Циммерман. Демонстрирует Джованни Валерио.
Вязаная кофточка для малыша трансформер
Набрать количество петель равное двойному обхвату груди.Обхват мерять свободно, чтоб под кофту можно было ещё маечку – рубашечку одеть. Для новорожденного это 160 петель. Разделить на 4 части и вязать платочной вязкой делая убавку на границе 1-2 и 3-4 части. Убавлять можно просто провязывая вместе по 3 петли , или *две вместе,лицевая, две вместе*. Получается такая буква П.
Вяжем до тех пор, пока при складывании не получится вот так
Автор: рита чагина
Автор пишет: "продергивала полоски 5мм в ячейки сетки,верх из цельных кусков..переход провязала крючком в ячейки шерстяной ниткой,сверху пришила кружево,простегала шерстяным ватином.,воротник связала крючком и обвязала полосками меха,а затем прикетлевала. низ и манжеты тоже прикетлевала."
Дальше автор пишет: "сетку покупала в магазине для штор,она шелковистая и приятно было работать и не тянется в разные стороны.да и высчитывать удобно.Ширина 280, Метр купила и еще на одну хватит,но это только для себя делать т.к. занятие не для слабонервных.Если будете делать,то натягивайте,предварительно нижний край закрепив,где чуть слабее,подпушек вылезает с изнанки."
Вопрос автору: "Вы чем нибудь смазываете мездру после стирки для смягчения?"
Ответ: "я ничем не смазываю,может бальзам ополаскиватель "DOYE therapy" с защитной сывороткой помогает,а может качество выделки хорошее,но с первой шубой,которую я постирала таким образом,вот уже шестую зиму будет носить,никаких изменений."
Еще вопрос: " А по времени долго делали?"
Ответ: "Делала долго,почти три месяца.В жару,хватало сил на 4-5 рядов.Главное,нарезать ровно.,а потом продергивать.После каждого ряда,нужно
[700x500]